Chanel Joues Contraste Powder Blush #70 Tumulte

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Привет, дорогие Косметисточки!

Герой сегодняшнего поста — кружок румян от Шанель — Chanel Joues Contraste Powder Blush #70 Tumulte. Давно я вокруг него вышагивала, зная, что розовые холодные румяна — возможно не мое, но не выдержала и взяла. И не пожалела.

Дело в том, что мне поднадоели румяна с шиммером. Хотелось чистого цвета, эффекта легкого румянца а-ля «я с морозца». Из всех румян Шанель, что мне довелось потестить, все были с более или менее явными блестками или теплые. А хотелось именно свежий румянец и именно Шанель:)

Уж кругляши, наверное, известны всем. Посему не буду утомлять описанием от производителя и сразу перейду к собственным впечатлениям.

«Смятение» — румяна довольно мелкого помола (но не мельчайшего), хорошо набираются на кисть, хорошо отдают цвет. Их можно прекрасно наслаивать, они не полосят, хорошо ложатся. Родной кистью не наношу.

Текстура, возможно, суховата, если сравнивать, например с Шисейдо. Но, суховатость, по-моему, не вредит эффекту Tumulte. Наоборот, с ними, например, труднее переборщить.

Что касается стойкости, то сидят они 8 часов на мне нормально, никуда не едут и не плывут. Цвет, конечно, немного блекнет, но я мне еще не попадались румяна, которые бы выглядели первозданно после рабочего дня.

Аромат есть, косметический такой, НО только, если непосредственно принюхаться к самому кругляшу. При нанесении никакого беспокоящего меня запаха не обнаружила.

В заключение — о покупке я не жалею нисколько. Tumulte дает именно тот эффект, которого я хотела. Идет ли мне такой цвет — судить Вам

Спешу дополнить повествование картинками.
Таковы румяна в футляре:

Свотчи на руке. Свотч при дневном свете не в фокусе, но передает цвет.

Теперь на лице. Нанесены в умеренном количестве, но, как уже упоминала, можно наслаивать. Я особо не перебарщивала, так как хотелось именно естественности и боялась, что густо-нанесенные они мне не пойдут.
Прежде всего солнышко (дождалась-таки!:))

Теперь дневной свет в помещении.

Наконец, вспышка.

Замечу, что кроме румян нанесен только тон Chanel Vitalumiere Aqua.

Цена: около 46 евро
Срок использования: полтора месяца.

Надеюсь, могла быть полезной.
Ваша Оля
  • ANILOP
  • 08 марта 2013, 00:23
Оля, мне кажется, зря ты боялась розовых холодных! С твоими темными волосами и светлой кожей очень гармонично смотрится   Можно даже поинтенсивней нанести, получится такой образ из эпохи рококо
Спасибо, Полина:) Попробую и погуще, благо весна наступает, и кажется, что все можно:)
Образ рококо — это идея!:) в голове кружится образ меня в платье «с попой» и высоком парике:)
  • ANILOP
  • 08 марта 2013, 00:48
Весной точно все можно!
А можно розовые щеки, косичка и косынка, повязанная «колхозницей» к стилю noa noa или Gudrun Sjöden, ах как я их люблю, а в Швеции вообще органично смотреться будет!
На колхозницу еще подпишусь, но только не на Gudrun Sjöden:) ох уж эта тетка:)
Как это не Ваше, Олечка? Для зимы по цветотипу холодные румяна — самое то! Сама носила всю жизнь бронзеры на скулах или персиковые румяна, а тут попробовала 74 ultra rose, тоже Шанель, и поняла, что зря чуралась ярких розовых румян (до этого были одни бледно-розовые прошлогодние весенние Диор, но их на мне не видно было вообще). ))
Спасибо   Просто в моем лично случае надо аккуратно, так как, если переборщить — такое ощущение, что все лицо красное, как будто меня били мокрым полотенцем   А с теплыми такого эффекта нет, даже если густо нанести. Но если осторожненько с розовыми, то эффект мне очень нравится! (на ultra rose тоже смотрела жадными глазами   )
Я теперь на Ваши смотрю, и, думаю, возьму. У меня более смуглая кожа и такого эффекта нет… Но все равно ради такого цвета можно постараться и аккуратненько дуофиброй наносить… Я самые термоядерные бронзеры (пару раз брала специально для африканской расы, ибо там нет рыжины/желтизны) наносила дуофиброй и все было окей. )) Где бы взять теперь бронзер Герлен лета 2013 самый темный, его у нас не будет (тоже видимо считают, что у нас не будут брать)...
Как приятно, что Вам понравились
С бронзерами я трушу, поэтому у меня самые светлые, чтоб, опять же, не переборщить. Герлен лета 2013 любой надо брать, судя по картинкам
Ага, у меня сейчас как раз все бронзеры с шиммером, матовый придется кстати. ))
Очень красивые румяна, Вам несомненно хорошо с ними, даже не сомневайтесь)
Люблю JC!
Большое спасибо, очень приятно
Очень Вам идет! У Вас такая благородная красота, что можно любой образ примерить.
Ой, ну как же приятно!   Спасибо Вам огромное!
Прекрасные румяхи и Вам очень идут:) у меня есть такие в другом оттенке — очень довольна качеством   (правда с цветом не попала, но это уже моя вина)
Большое спасибо:)
Качеством я тоже довольна:)
Этот оттенок потрясающий! У меня есть такой и именно в легком нанесении он чудесно освежает лицо и смотрится невероятно натурально!
Спасибо за комментарий!
Да, действительно, в легком нанесении как раз получается здоровый румянец:)
Спасибо за пост!=) На фотографиях выглядят ярковато, а на лице приятный оттенок. Вполне гармоничный. Носите с удовольствием.))
Спасибо за комментарий:)
В футляре он действительно яркий, но при аккуратном нанесении — весьма приятный эффект (сижу сейчас в нем и мне хорошо:))