Метеоритный дождик.. Компактные или в шариках?

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Что же выбрать, насколько они нужны, какой эффект производят на коже?
Еще летом я поняла что жизни без них не будет ни мне ни… пока они не станут моими.
Моя мотивация-у меня не хватает шариков! :))))))))))
И мне их подарили  .
Guerlain Meteorites Perles – Пудра в шариках «метеориты» для сияния кожи, оттенок № 3.
Состоят из шариков 5 оттенков, собирающих цвет в один легкий — топленого молока.

От производителя: Созвездие лучистых оттенков переливается на коже, разлетаясь от одного прикосновения, искрами чистого, дивного, волшебного сияния. Откройте для себя квинтэссенцию рассыпчатой пудры, сосредоточенной в крошечных жемчужинах. Сокровище, порожденное непревзойденным мастерством дома Guerlain а приготовлении формул пудр, эти божественные шарики способны подарить любой коже самое чистое и лучезарное сияние.
В создании этого уникального творения специалисты дома Guerlain вдохновились тем, как свет раскладывается на разные цвета. Легко узнаваемая формула благодаря неподражаемому аромату фиалки, пудра Meteorites стала настоящей легендой. Скрытые в своей роскошной металлической тисненной пудренице, жемчужины пробуждаются от одного прикосновения кисточки, смешиваются и растворяются, чтобы создать самый безупречный цвет лица. Взяв за основу принцип взаимодействия взаимодополняющих цветов, которые усиливают и нейтрализуют друг друга, Guerlain создал три цветовые гармонии, чтобы восполнять недостаток сияния и отвечать потребностям любого оттенка кожи, как розового, так и бежевого или золотистого.
Мое мнение: Итак, разберем шарики по косточкам)
Начну с того, что сразу после покупки я не поняла и не увидела никакого эффекта от них, когда шарики раскатались стало ясно, что это легкая пудрочка-вуаль, с едва уловимым оттенком, выравнивающим кожу, слегка её подсушивающая.
— Матирование, как таковое отсутствует, но его и не заявлено. Утром наношу её на тональный крем, на все лицо, часа на 1,5-2 блеск отсутствует, лишь мягкое сияние. Носить с собой не хочется, она не совсем транспортабельна… Коробочка громоздкая, кисть отдельно таскать, и если поправлять макияжа в течении дня на коже явно видно большое скопление блесточек.
— Запах фиалок, стандартный для марки Guerlain.
— Отсутствие маскирующих функций, выраженные поры подчеркнет, не особо выраженные не скроет, но кожа приобретает мягкое свечение, деликатное и однородный тон кожи, теплый, я бы назвала его цвет «топленого молока», люблю тональные загарных оттенков, а метеориты придают макияжу законченность.
— И еще, мне не совсем нравится обильное содержание в ней блесточек, если присмотреться они то зеленые, то синие, красные, вобщем ходячая радуга, так что наношу кистью для пудры, но не кабуки, получается сдержанный вариант.
— И наконец — эстетическое удовольствие) Это же произведение искусства… Коробочка с красивым наполнением, приятным запахом… мммм)
В итоге: Не матирует, с собой брать не удобно, ничего не маскирует, но все равно я их люблю))) За легкий шлейф на коже и нежный запах фиалок и просто за то, что они есть…
Цена: около 2300 руб. без скидок.
Оценка: все же 5, понимаю что не логично, но по-другому не могу.

Guerlain Meteorites Poudre de Perles Illuminating Perfecting Pressed Powder – Компактная пудра из перламутровых шариков «метеориты» 03 Beige Lumineux
Купила 3 дня назад, долго мучилась, зачем мне компактные если есть в шариках, если пудра тоже есть, ЗАЧЕМ? А потому-что НУЖНО!!!)))
Совсем другой эффект, я от неё в восторге)))))))))))))))))))))))))))))))))
В каталоге: Перламутровые шарики надежно закреплены на пудровой основе и помещаются в удобной коробочке, которую можно носить в косметичке или в сумочке. Пудра Guerlain Meteorites Poudre de Perles Illuminating Perfecting Pressed Powder корректирует и выравнивает цвет лица, сообщая коже лучистое сияние, придает лицу естественный и ухоженный вид. При этом отсутствует излишний блеск. Секрет пудры заключается в ее составе: матовые перламутровые шарики — это разноцветные микроскопические блестки, которые с помощью современных технологий обработаны и сгруппированы в шарики. Попадая на кожу, блестки усиливают отражение и перераспределяют попадающий на кожу свет таким образом, что лицо как бы излучает свет. Каждая микроблестка обладает своим цветом: розовым, голубым, зеленым или золотым. Сочетание различных цветов придает этому сиянию естественность, а макияжу законченность и выразительность.

От себя: С лета вокруг нее круги наворачивала, читала восторженные отзывы, тестила, на пальчик намажу, да ничего особенного), в магазине на кожу не наносила, я не могу, сколько там народу проходит, кстати, идя на работу утром часто наблюдаю картину: консультанты у стендов делают себе макияж, кистями, которые там же лежат, мне кажется их там вообще никогда не моют  , ну не об этом сейчас.
На свотчах оттенки отличаются, но если их смешать получается красивый светло кофейный оттенок, пудра хорошо маскирует мелкие покраснения, выравнивает тон кожи, прячет поры, отсутствуют блесточки, верхний слой сразу после нанесения кабуки, эту пудру я наношу ей, стал матовым. Восторженные отзывы по поводу отфотошопленного лица оказались правдой. И ещё девочки, конечно всё индивидуально, кожа у всех разная, но эта пудра универсальна, хочешь для завершающего штриха, хочешь с собой. И даже отсутствие зеркальца, пуховки, кисти наконец   — всё это я готова ей простить. Ношу с собой, на данный момент эта лучшая пудра, которую пробовала. Я не знаю как передать, но даже моя комби кожа с заметными порами становится ровной, гладкой, на ощупь бархатная, и еще пудра ни матирует, но мне пока это не требуется, на коже не заметна.
Оценка: 5+++++++++++++++++++++++++++++++++++++ РЕКОМЕНДУЮ)
Цена: 2300 руб. без скидок.

Мораль: Компактные от метеоритных шариков заметно отличаются, совершенно разные продукты, по функциям   компактные, визуально больше шарики, хотя компакты тоже заслуживают внимания своим дизайном, вот так и живем)
Если Вы хотите красивую штучку «поиграться», для красоты на столике, выделить скулы или просто придать коже легкий сияющий оттенок-шарики, они где-то близко к шиммеру, но менее интенсивные и блестки единичные, шиммер однороднее.
Если красивую, ровную кожу, как-бы подсвеченную изнутри, без изъянов, если они не за рамками ))) -компактные.
Пахнут они одинаково, но какие разные… Оба варианта у меня прижились.

Мне не платят % от продажи компактных, а зря, подружку на нее уговорила, она тоже в восторге))) А за судьбу шариков-метеоритиков я не переживаю, их и так никогда нет в наличии, значит все в порядке)
Я понимаю, что тема не нова, но меня распирало от счастья, что я нашла свою пудрочку, хотелось поделиться.
Так приятно, когда твои долгие сомнения оказывааются пустыми, а покупка достойной, и не разочаровывает.
И Вам этого желаю)
До свидания)))))))))))))))
  • masik
  • 31 октября 2010, 03:34
Очень понравилась пудрочка Guerlain Meteorites Poudre de Perles Illuminating Perfecting Pressed Powder №3!!!
Спасибо за пост!
  • 31 октября 2010, 10:36
Вам спасибо, что читаете) Она действительно достойна, без неё теперь никуда)
Вы меня очень заинтересовли компактными шариками!!! Такого эффекта и я хочу!!!
  • 31 октября 2010, 10:39
А какие они красивенькие, а пахнут, а кожа после них какая.....)))))))))))))))))
  • ErinKa
  • 31 октября 2010, 05:19
Скажите пожалуйста, а на компактных метеоритах рядом с номером 03 у вас как название написано?
  • 31 октября 2010, 10:43
03 Beige Lumineux, 10 gr, ну вобщем и все такое)
  • ErinKa
  • 31 октября 2010, 20:21
Спасибо, большое. Значит они поменяли названия только для шариков. А компакты оставили как было раньше: 01-мистик, 02 — розовые, 03 — бежики. Ой, теперь видимо под мои шарики 02 бежики (новые) придется брать 03 — компакты.
  • Tale
  • 31 октября 2010, 06:25
Тема, конечно, не нова, но Вы так интересно и подробно описали компактную версию, что у меня сразу возникло желание ее купить! И, в который раз, утвердилась в мысли, что шарики мне без надобности.Спасибо за пост!
  • 31 октября 2010, 10:46
Приятно, что он оказался полезным, подождем Рождества, насколько этого решения хватит..) Я сама такая, понимаю, что не очень нужно, а все равно — хочу!)
  • Tael
  • 31 октября 2010, 07:14
Сегодня последний день скидок в одном известном магазине. Пошла за компактами ( хотя сомневаюсь, что они там есть).
  • 31 октября 2010, 10:55
Удачи Вам в поисках, нашла нужный оттенок только во втором известном магазине)))
  • Tael
  • 31 октября 2010, 15:05
сходила. посмотрели, как на неполноценную. Сказали, что пупыри уже с год им не завозили.
  • 31 октября 2010, 15:17
Вам бы по магазинам прозвонить, я так делала, где-то они еще лежат)
  • HERA
  • 31 октября 2010, 08:02
Хороший обзор! У меня 2 компактных -01 и 10 ( лимитка прошлого лета). Про шарики молчу, со счета сбилась. Хочу сказать, что прошла информация, что прессованные шарики снимают, поэтому кто хочет но думает, не теряйтесь. Пудра действительно хорошая.
  • Myrisa
  • 31 октября 2010, 08:35
))) У меня до сих пор нет ни шариков ни пупырей… Но даже после вашего обзора всё равно хочу и те и те)))))
  • 31 октября 2010, 11:02
Зачем же себя столько мучить? Начните с пупырей или пусть подарят..)
Начинаю думать, что зря я со скепсисом взирала на компактные «метеориты»: у меня есть только классические «бежики», которые ввиду присутствия ряда шиммеров-дублёров почти не применяются. Помнится, я всё сомневалась, какой цвет центрального шарика предпочтительней, склонялась к зелёному.
  • 31 октября 2010, 11:10
Если бы консультанты могли внятно объяснить эффект и функции продукта, не приходилось бы покупать вслепую, а там, как известно 2 варианта)
  • DinKa
  • 31 октября 2010, 09:00
я давно на них смотрю (на пупыри), но также как и вы сомневалась — зачем компакт если есть шарики. Но… так хочется. А после вашего поста — надо
  • 31 октября 2010, 11:11
Они совершенно разные, это как помада и блеск, разве что название и запах одинаковые)
  • exiv
  • 31 октября 2010, 09:31
у меня только компактные метеориты, впечатления о них такие же как и у Вас. но только иногда мне кажется что сияния от них мало (может нанестки надо побольше).
  • 31 октября 2010, 11:14
У меня для этого дополнительно шиммер есть в пудрочке   Givenchy, мне понравилась именно их деликатность в этом плане.
  • Ganna
  • 31 октября 2010, 10:03
Спасибо за пост! У меня нет никаких метеоритов, но вот теперь ушла в раздумья, захотелось:) Буду присматриваться к компактам
  • 31 октября 2010, 11:16
Девочки, да не мучайтесь, ведь сейчас такие скидки, так приятно себя порадовать, только прежде решив какие больше пригодятся)
  • Joy
  • 31 октября 2010, 10:20
У меня тоже нет, но теперь больше хочу компакты… Спасибо за обзор!
  • 31 октября 2010, 11:17
Удачных покупок)
У меня тоже есть оба варианта метиоритов компакты и шарики… Ваш отзыв полностью отражает и мое мнение: шарики — баловаться и получать эстетическое удовольствие (очень, очень рада что наконец купила их), а вот компакты — «рабочие» (покупались с сожалением — не-было шариков, хорошо что не было) пользуюсь часто, на тоналку и просто на «голое» лицо… эффект очень нравится: холеная, ровная кожа, как буд-то и нет ничего на лице, а смотреть приятно. И блесток как таковых нет… ровное свечение. Наношу на все лицо. Рада что имею два варианта
  • 31 октября 2010, 11:19
)))) Вот, та же история, шарики все равно бы купила, чтобы чувствовать себя полноценной..)
  • Merlina
  • 31 октября 2010, 10:23
Мне кажется очень важный обзор у вас получился — т.к. никто в магазине не может точно сказать в чем существенная разница между шариками и метеоритами. Вроде как разница есть — а какая — тайна, покрытая мраком!!! Спасибо за такой соблазнительный пост.
  • 31 октября 2010, 11:24
Спасибо, надеюсь удалось приоткрыть эту завесу. Как же девушке мало нужно для счастья, я без метеоритов светилась от счастья после покупки, как мне сказал мой МЧ: «Не думал, что маленькая коробочка может доставлять столько радости..»
  • Merlina
  • 31 октября 2010, 11:26
)))) Это точно! Все-таки есть что-то в них магическое…
  • 31 октября 2010, 10:26
Вот и мне компактные шарики тоже понравились, сначала эффекта не замечала, но после восторженных комплиментов от коллег заметила, что кожа после них преображается — выравнивается цвет, появляется сияние и недостатки в виде красноты и мелких прыщичков исчезают окончательно.
Да, да! Сначала не замечаешь эффекта, а потом (наверно когда пудровый слой стирается) видишь и цвет и сияние и «покрытие ровное». В общем не менее достойный продукт, чем шарики
  • 31 октября 2010, 10:42
А самое главное — какой-то неиссякаемый, уже больше двух лет моей :) Я, правда, не всегда пользуюсь, потому как у меня единичка, выбеливает очень, летом не идет никак, да и если макияж в бежевых оттенках лицо слишком уж «мертвое» получается.
Я мне компакты 03 бежики «улыбнулись», я ими постоянно пользуюсь. И да, Вы правы, бесконечный продукт :) Расстроило только то, что посмотрев в интернете по коду сроки годности, оказался декабрь 2010   а покупала в апреле этого года и на коробке стояли другие сроки. Кому верить?.. Блин, пока проблем не возникнет надеюсь не возникнет, все равно буду пользоваться…
  • 31 октября 2010, 10:58
Ориентироваться, я думаю, надо на код. На наклейках, которые в России прилепляют на косметику, частенько пишут вообще не то, что на оригинале. А насчет срока годности сухих продуктов — я считаю, что пудра, тени, румяна могут храниться бесконечно, так как бактерии могут жить и активно множиться только во влажной среде. И если пудра не прогоркла (то есть, не изменила запах и цвет), то пользуйтесь ей без опаски :)
Спасибо,! Действительно наверно пока продукт не изменил цвет и запах им можно пользоваться.
  • 31 октября 2010, 11:28
Я тоже буду, просто не смогу их выбросить  .
Хороший пост, спс. Я тоже счастливый обладатель пупырей и шариков. Пупыри действительно хороший, самодостаточный продукт. Жалко, что их сняли с производства. А вот про шарики… Я их хотела давно, года 2 наматывала круги вокруг них… и хотелось, и кусалось. Вот наконец то купила 01 цвет из обновленки. Что могу сказать, нет, это не баловство (не только), это достаточно полезный и эффектный продукт. Наношу заверщающим штрихом после каждого макияжа. В течении дня не поправляю (с 7 утра до 8 вечера), лицо даже в конце рабочего дня выглядит свежим и отдохнувшим. Явных блесток нет. Цвета тоже они не дают. Просто этакий фотошоп в живую. Очень ими довольна.
  • 31 октября 2010, 11:47
У меня на дне образовалать золотая пыльца, раскатались за пару месяцев, достаточно блестючая, явно видно на коже блесточки, но у вас другой тон, наверное в этом дело. Все же я их люблю.
  • Nastenka
  • 31 октября 2010, 11:41
Мммм, такой пост вкусный. Вообщем-то я разделяю с вами мнение о шариках, свои я подарила за ненадобностью. А вот компакты давно хочу: эти и еще нео (10 номер). Вроде компакты снимают с производства.
  • 31 октября 2010, 11:52
Спасибо)))) Может что-то новое предложат. Подарить бы наверное их не смогла, даже за ненадобностью. Да её и нет.
Такой красивый пост. У меня стоят на полочке шарики беж ( еще в старом виде — бежевая коробочка), они раскрашены, но как-то эффекта я не заметила. Вот и стоят они, радуют мой глаз, так сказать для эстетического удовольствия. И отдавать не хочется ( а вдруг еще распробую и за уши меня будет не оттянуть), но посмотрев Ваш пост — загорелась компактами. И что делать не знаю. Значит пойду тестить.
  • 31 октября 2010, 11:56
Пупырышки нужно на коже пробовать, так не понять, причем и с макияжем и без) Удачи!
  • Oliana
  • 31 октября 2010, 11:53
Компактные пупырики снимают с производства и не известно, заменят ли чем-то((( Так что всем желающим рекомендую решаться на них побыстрее.
Отличный пост! У меня такие же как и Вас Метеориты оба варианта, верний перламутровый слой «пупырей» сроко облетит, они будут более пудровые, но оттого не менее прекрасными. Пользуюсь одинаково часто, как шарами, так и «пупырями»
  • 31 октября 2010, 11:59
Спасибо Вам, я думаю тоже ничего не залежится) Сижу любуюсь..)
Честно говоря, вот первый раз прочитала чем они все-таки отличаются… Спасибо за сравнение. Много читала, думала нужны или нет, то к одним склонялась, то к другим. В итоге, чтоб не мучаться, взяла себе трэвел- версию классических метеоритов в шариках да еще и с кистью. Очень довольна, каждый день ими пользуюсь, и балдею.
  • 31 октября 2010, 12:49
Это наши женские маленькие радости, сколько их ещё будет…
  • Miau
  • 31 октября 2010, 13:16
Блин!!! Ну за что мне такое наказание??? Я вся сижу, держу себя в руках, жду чумодан EL, а тут пупыри, да еще и с производства снимают, вот засада!!! Но вам все равно спасибо, что наконец-то раскрыли тайну покрытую мраком. Придется брать, благо шары уже есть))))
Спасибо за интересное сравнение! Теперь новым взглядом посмотрю на компактный вариант :)
еще б на лице пупыри глянуть)))
отличный пост, спасибо!!! у меня пупырей нет, но это пока))
  • 31 октября 2010, 15:18
Кристин, так и не достанется, их снимают. На фото лишь кожу видно будет, не улавливает фотик этого эффекта, вчера пробовала, а шарики явно блестят)
о, я за такое не переживаю. У нас можно в интернете купить лимитка пятилетней давности))) так что пупыри я найду)
Эх, хотела покупать новые рождественские шарики, после Вашего поста — возьму компакт!!!
  • 31 октября 2010, 16:18
Как я поняла их ещё нужно найти, удачи)
Найти, в смысле рождество или компакт?
  • 31 октября 2010, 16:51
Компакты, у нас в городе в трех магазинах точно еще есть. И у вас должны быть)
Только что звонила в магазин, узнавала цену — они есть! Я из Украины
  • 31 октября 2010, 19:51
Очень хочется, чтобы ваши ощущения после покупки с моими совпали   Думаю, так и будет!
  • Katrinka
  • 31 октября 2010, 16:06
Очень понравился Ваш пост! Я как раз сейчас уже в стадии выбора метеоритов. Правда после поста поняла, что мне тоже нужно 2 варианта  . Кстати, компактные в коробочке блестят сильнее, чем в шариках, но вот на свотчах блеск уже не заметен. В общем, верю, что вещь нужная и хорошая. И довольно скоро собираюсь пополнить и так уже внушительные рялы любителей и обладателей метеоритов.
  • 31 октября 2010, 16:17
Пупырышки совсем на коже не блестят, только сверху легкий слой был, для пущего эффекта)))
Спасибо за пост, было очень интересно прочитать.
А «метеоритами» в шариках я тоже разочаровалась, а такие надежды были на них возложены, э-эх!
Я даже не понимаю как их можно наносить на всё лицо, разве только как перламутровый хайлайтер   Уж больно крупноваты, на мой взгляд, в нём блёсточки.
  • lilpy
  • 31 октября 2010, 17:01
У меня есть компактные, только цвета другого. Как то не задалось с ними. Пользуюсь редко. А блестящий слой сверху, который заманивает, стирается и потом ничего так не блестит красиво. увы
  • 31 октября 2010, 19:53
Я не зря №3 взяла, как раз то, что мне нужно, а блесток мне в них и не нужно, кстати, при искусственном свете они все же видны, только оооооооооочень мелкие, может это светоотражающие частички…
  • 31 октября 2010, 17:23
Купила сегодня компакты тон 10, чуть светлее 3 и в середине голубой. В общем один взмах кистью и поверхность стала матовой)))) Но меня не расстраивает это, т.к я и хотела пудру- вуаль.Завтра протестирую их по полной))
  • 31 октября 2010, 19:55
Так приятно, что после отзыва кто-то их купил и не разочаровался))))))) Расскажите потом.
  • 31 октября 2010, 18:01
а можно вопрос?) я в герлен не разбираюсь, как-то пока еще не «доросла»))

вот эта пудра… она дает вообще какое-нибудь покрытие?) или как метеориты?
Это компактные метеориты. Вуалька, матирования и маскирования они не дают. Только свечение.
  • 31 октября 2010, 18:11
а, спс)
блин, такая красивая и такая бесполезная вещь(
Ну, на счет компактов, я с вами полностью соглачна. Цена дикая, удовольствие и польза чисто эстетические))))
  • 31 октября 2010, 18:45
да и в шариках метеориты — недешевое удовольствие… в рив гоше цена 5 тыщ была
Ой. я больше в грн или евро ориентируюсь. Я видела за 42 евро шары и 100 компакт в дьютике.
  • 31 октября 2010, 20:33
шарики 1900 без скидки
  • 31 октября 2010, 20:42
В Краснодаре с 25% 1850, интересно…
  • 01 ноября 2010, 00:01
я в иль де боте брала с 25% и заплатила около 1500
о, спасибо)
  • Sasha_V
  • 01 ноября 2010, 18:35
читала комментарии и хотела задать вопрос по этой же пудрочке:))) Подарили такую Прелесть, правда, давно… Никакого WOW-эффекта нету( Но КАКОЕ удовольствие просто держать ее в руках!
  • 31 октября 2010, 18:26
Потрясающий пост, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, а для очень светлой кожи такой оттенок прессованных метеоритов подойдет?
  • 31 октября 2010, 19:58
У меня не столь светлая кожа, но эта пудра такого покрытия, как например бронзатор не даст, она все же полупрозразна, хотя маскирует, думаю подойдет, хуже когда они розовят лицо. Оба других тона с розовинкой, хотя кому как..)
  • 31 октября 2010, 20:48
Спасибо большое за ответ)
Абсолютно согласна — когда мерцалки розовят лицо — становишься похода на матрешку)

Теперь эта пудра номер один в списке хотелок)
Поищите в инете лимитку лета 2009 тон №10: свето-кремовый тон, не розовит и не темнит.
  • 02 ноября 2010, 16:13
спасиибо большое за совет!!!
Сейчас поищу)
спасибо за пост))) шарики у тебя красивые( у меня старая версия))))… а вот на счет компакт метеоритов ты меня заинтересовала… мне всегда казалось что это неудачная работа герлен… а теперь я присмотрюсь)))
  • 31 октября 2010, 20:00
Я после твоих постов ко многуму уже присматриваюсь,Лена, не пиши больше ничего))))))))) Попробуй в магазине со своей кистью, еще вариант… я салфеткой несколько раз стирала верхний слой, потом на кожу, все пальцами туда тычатся, как-то не гигиенично)
у меня черновиков куча а руки не доходят))))) отдыхайте пока девочки)))спасибо
  • kriol
  • 31 октября 2010, 21:45
ой мне тоже они безумно нравятся… такие мягкие на ощупь просто прелесть.
скажите, я правильно поняла, что пупыри становятся обычной несияющей пудрой, после того как стирается верхний блестящий слой? вы восторг испытываете именно от самой пудры (неблестящей), а не блестящего покрытия?
нахожусь в поиске пудры на каждый день, поэтому возник такой вопрос.
  • horza
  • 01 ноября 2010, 17:38
Присоединяюсь. Очень своевременный вопрос!...:))
Ириша, не обычной, но не сияющей. Верхний слой исчез практически сразу, толку от него мало лишь красота, ощущения от пудры.
т.е. вы её используете на всё лицо «на каждый день», правильно?
  • 03 ноября 2010, 17:20
Я помню восторг от этого верхнего слоя, когда я провела кистью по пудрочке в первый раз. И почуствовала этот запах… А потом блестящий слой стёрся, я немного расстроилась, даже подумала что мне попалась подделка. Летом я ими не пользовалась совсем, для меня метеориты-это некий осенний и зимний вариант. Можно сказать, что сезонное удовольствие. После лета я их вновь распробовала, и сейчас для меня пудры лучше нет.
Отличный пост. Я тоже компактом пользуюсь на каждый день. Слегка матирует, маскирует поры. И никаких явных блесток.
  • 02 ноября 2010, 22:05
Компактные метеориты-лучшая пудра для свежего цвета лица. Экспериментируя целый год с ними, сделала вывод, что используя кистью поверх макияжа как шары они ложатся тяжело, а как пудра на тональный крем-отлично. Можно также использовать для поправления макияжа в течении дня. Узнала, что продукт снимают с производства, стала подумывать о покупке новой коробочки
У меня тоже был позыв скупить пупыри, как узнала, что снимают с производства. А тут прочитала инфу, что после НГ Герлен выпускает новую версию пупырей, в виде пудры (видимо без рельефных бугорков) с похожим еффектом…
  • 03 ноября 2010, 10:24
Ооо! Вы меня порадовали! Пусть у меня все метеориты будут дома

• 03 ноября 2010, 16:46
Я КУПИЛА!
Огромное спасибо за пост о шариках Герлен!
У меня есть шарики, не помню те, которые с розовыми. Никогда не думала, чтопудра может быть такой.
Шарики купила около года назад, тогда жила на Урале. Зима эта была ужасная, -35-40 с ветром,
машина в ремонте, ветер дует так, что потом кожа сходит пластами. Утром вставать — хуже каторги.
НО! Мои шарики Герлен, только мысль, что сейчас буду делать макияж с ними поднимала меня с постели.
Какой фантастический подтон дает коже, какое свечение, какой уход.
Сейчас живу в Москве (живу на несколько домов). Шарики не взяла, перевозить не удобно, и все. нет моих
шариков, солнышко закатилось. Недавно нашла Ваш пост, прочитала и поняла — можно найти компактные, и пошла и купила.
Ребята, это шик!!! У меня кожа светлая, у подруги медового тона. Подходит и ей и мне, действует почти как тоналка, но у меня нет
расширенных пор, есть неровности, небольшие воспаления, у подруги есть расширенные поры. Да, это видно остается,
но лицо начинает выглядеть на миллион долларов. Внешне ровное, холеное, какое-то благополучное, дорогое.
Спасибо Вам за совет, теперь и в дорогу я со своим любимым Герлен.
Не знаю, стоит ли ждать новой в виде пудры, если есть возможность — берите компактки, и в дорогу можно, и дома,
а то в командировках вечно проиходится велосипед изобретать или пол чемодана косметики везти, да и это уже проверенный продукт,
а новый, надо ждать, кто попробует, ведь это дело затратное (я есть буду через день теперь).
Да, у меня «бежики», третий тон.
и я заказала))) не верю в информацию, что их сняли с производства (на сайте Герлен они в полной красе), но на всякий случай да при таких отзывах поспешила заказать мужу)))) У меня кожа тоже светлая, но заказала номер 3 все же. немного сомневаюсь.
Не нужно сомневаться, они лишь оттеняют. 3-самый красивый оттенок. Кристина, за тобой не успеть, я тут сижу отвечаю)
  • 03 ноября 2010, 16:59
Неужели ты сдалась!  . А ведь совсем недавно мне отвечала, что не нужны тебе такие. Молодец, не сомневайся, 3 оттенок самый потрясающий
я не сдалась)) Я перестраховалась)))))))))
  • 03 ноября 2010, 17:30
Правильно сделала)) Я вот после твоего отзывы приобрела тон герлен №12. Кожа чувствует себя и выглядит отлично, спасибо!
молодчинка, поздравляю))) (я так часто тональным еще, наверное, никогда не пользовалась… настолько он мне нравится!)))
Какой эмоциональный комментарий)))) Я очень рада, что Вы тоже рады) Провожу эксперименты дальше: вначале наношу Chanel Soleil Tan de Chanel далее пупырышки, поры становятся почти не заметны и кожа ровная, ухоженная) Иногда и на тональный, но получаестя плотное покрытие, иногда просто на увлажняющий крем, тоже нравится. Они сами по себе преображают кожу и чем меньше на ней до них, тем мне видится красивее.
Вика, а эта штучка поры не забивает? мне так нравился ее эффект, но возле носа сразу повскакивали белые прыщички((…
  • 03 ноября 2010, 19:06
У меня тоже сразу вокруг носа высыпает, а пользуюсь разными тоналками, и даже не знаю от чего это.
Я не заметила, высыпаний нет уже больше месяца, кисточкой тонкий слой наношу и пыпырики, но на крем увлажняющий, от тонального высыпаний больше бывает. Может из-за очищения, сейчас пользуюсь пенкой-флюид от Шисейдо, затем их крем я в восторге!
  • 03 ноября 2010, 17:04
Всё правильно пишите. Я компакты свои таскаю даже на работу (только никак не обзаведусь круглой пуховочкой чтоб помещалась в коробочку), пудра диор уже уступает для поправления макияжа. Измученное своё лицо промакиваю матирующей салфеточкой, прохожусь метеоритами и можно в люди. В дорогу, правильно подметили, тоже хорошо брать

• 03 ноября 2010, 18:40
Дорогая Холодок, я сделала так: я сразу купила кисть кабуки, как советовала наша гуру по метеоритам. Кисть приобрела от Буржуа (других в магазине не оказалось), НО! Она была в пластиковой круглой упаковке, типа коробочки, которую можно положить в косметичку, и если на нее не сесть, то мне кажется, она может долго прослужить (коробочка, я имею в виду). Может, это поможет Вам выйти из положения с пуховкой.
С уважением,
  • 03 ноября 2010, 18:44
Я сейчас вот думаю о чём: так как у меня теперь есть все мыслимые блестелки, надо приобрести себе кисть Мак в чехольчике. Мне её в магазине показывали давно, это у них дорожный вариант, она коротенькая красивенькая и стоит дешевле остальных

• 03 ноября 2010, 20:03
Так что думать, надо брать…
Гуру по метеоритам?))) Это обо мне  ?

• 03 ноября 2010, 23:34
ну да, у меня такое ощущение, что Вы лучше самого Герлена разбираетесь в этих продуктах. И именно Вы ответили на мой вопрос, что делать, чтобы метеориты были всегда со мной, мне правда они скрасили не самый радостный период в жизни. Еще раз спасибо.
Софья, да вам спасибо!))) В такие моменты и нужно себя радовать, по себе знаю, а иногда просто так приятно почувствовать себя слабой и купить, на это мы и девушки…

Я не которое время назад стала искать замену своему тональному крему, так как он очень сильно матировал и не давал эффекта здоровой кожи. Метеориты рассматривала как вариант, пробовала на руке (на лице в магазине бррр...), а после прочтения вашего поста поняла, что это именно, что мне нужно. Только для себя выбрала компактные, купила в последний день акции в ЛТ. Шла за беживыми, естественно их не было, но сравнив тестеры поняла, что 2 номер мне даже больше подходит, купила.
Результат именно такой как вы и описали сияние здоровой кожи и никаких выраженных блесток. Я их купила не потому, что: «они красивые,» «просто хочу и все» и «они хорошо пахнут,» а потому, что они работают, Розовый оттенок мою кожу делает свежей и ухоженной. Спасибо за полезный пост!
Теперь вопрос кисти. Девушки подскажите наиболее удачный вариант для компактов, если пропустила информацию, ткните пожалуйста, склоняюсь к кабуки MAC.
Я использую кисть с плоским срезом (Диор, Сефора).
И поздравляю с удачной находкой и нужностью!

Спасибо! Dior-хороший вариант!
Эффект от них очевиден, но и в руке так приятно держать, с утра берешь и настроение улучшается) Будете смеяться, но чаще я использую кисть Avon здесь писала о ней, мягкая, иногда здесь кабуки, получаеся покрытие более плотное
Не подскажите сколько грамм в компактных метеоритах?)))
10gr.
спасибо)

• Evgesha
  • 23 ноября 2010, 21:34
Девушки-красавицы, у кого-нибудь метеориты в шариках забивали поры? У меня «единичка»в старой версии, эффект нравится, но сыпет от них   Кто-нибудь знает, компактные, если шарики не подошли-то же однозначно не брать?
Это разные продукты, разной текстуры, шарики более жесткие, в них блестки интенсивные.
Компактные-это пудра, мелкого помола, схожесть их заключается лишь в производителе и названии метеориты, но вам виднее.
  • 23 ноября 2010, 23:07
и как они могут забить поры? Если только их на голое лицо наносить, но тогда в чём эффект. Не понимаю
  • Lusha
  • 09 января 2011, 16:58
оп! еще один продукт, без которого я похоже скоро не смогу обойтись!!!
а какой у вас тон кожи? или я так невнимательно читаю… у меня теперь сдвиг на такие компакты! вдруг у них получится заменить мне клиниковскую пудру — пока единственную, приемлемую без тона

до этого вместо шариков купила прессованную вояж в тяжеленной упаковке — скорее для украшения, вуаль как и шарики, вообще на мой взгляд незаметная, до и после — едва уловимая разница…
девочки а чем пупыри отличаются от либры рассыпухи живанши?..