Трехгрошовые туши Lumene, Isa Dora, Mary Kay, Eva mosaic

Здравствуйте, косметисточки! Женские глаза – это не только зеркало души, но и эффективное оружие! Что делает наши глаза прекраснее? Для меня ответ очевиден – тушь для ресниц.

Сегодня предлагаю вам обзор моих трехгрошовых тушей за год. Цена и качество оказались на троечку
О моих ресничках: Мои реснички тонкие, светлые, кончики почти прозрачные, непослушные, абсолютно прямые, поэтому щипцами для подкручивания пользуюсь всегда, но и они не всегда спасают и реснички торчат во все стороны.
О макияже: Я предпочитаю естественный макияж, поэтому от туши не жду кукольных ресниц, для меня важнее качество, чтобы тушь не портила ресницы, ухаживала за ними, держалась весь рабочий день, не образовывала комочков и легко смывалась.
Цвет: Все туши черного цвета, другими я не пользуюсь

Lumene Cloudberry ExCELLength Mascara
У меня была предыдущая версия этой туши, которая мне нравилась, но производитель решил её улучшить, но как это бывает в жизни: хотели как лучше, а получилось, как всегда. Новая версия восторг не вызвала, хотя на ресницах смотрится неплохо.
Щеточка: довольно большая силиконовая щеточка, щетинки короткие, красить для меня такой щеточкой удобно, особенно нижние ресницы.
Качество: Тушь не сушит реснички, ухаживает за ними, так как в составе есть полезные для ресниц вещества. На ресницах держится целый день, не размазывается. Сырую погоду выдерживает, в снег и дождь потечет. Смывается легко, разводов не оставляет. Вроде все хорошо, но через месяц начинает сохнуть, ложится комками и начинает осыпаться с ресниц. Поэтому,
Цена: от 180 до 400 руб. зависит от магазина и скидок

Isa Dora Precision Mascara
Еще одна тушь для естественного макияжа.
Щеточка: силиконовая щеточка с короткими щетинками, мне такие щеточки нравятся, поэтому красить ей удобно.
Качество: Тушь хорошо ложится на реснички, не образует комочки, держится весь рабочий день, не осыпается, выдерживает влажную погоду. Смывается легко, без разводов. Реснички не сушит, но беда опять в том, что очень быстро начинает подсыхать, идеального для меня состояния хватает на пару месяцев, дальше пользоваться не могу, приходится покупать новую. Поэтому
Цена: ~ 400 руб.
Срок использования: полгода

Mary Kay Ultimate Mascara
Щеточка: Большая овальная щеточка с ворсинками. Для меня оказалась жутко неудобной, склеивает ресницы, приходится после использования разделять и расчесывать реснички, что прибавляет времени макияжу, а как известно, утром каждая минута на счету. На щеточку набирается очень много туши, поэтому приходится щеточку вытирать. Одним словом, неудобно.
Качество: Если вы все же нанесете эту тушь идеально, она вас не порадует, так как тушь имеет свойство размазываться, через несколько часов под глазами можно увидеть серые пятна, сырую погоду не выдерживает, про дождь и снег и говорить нечего. Из плюсов- тушь не сушит реснички, и смывается легко.
Цена: ~500 руб.
Срок использования: месяц

Eva mosaic HI TECH Maxi Volume Mascara
Щеточка: крупная щеточка с плотными ворсинками, наносить тушь ей оказалось намного удобнее, чем щеточкой Mary Kay Ultimate Mascara, правда, нижние реснички прокрасить сложно
Качество: На ресницах тушь выглядит достойно, если учесть её цену, и даже ложится без комочков, не осыпается, не размазывается, но ужасно сушит ресницы, они просто застывают колом. Может, у меня слишком капризные ресницы или не подходит какое-то вещество из состава, но ресницы после использования выпадают. Не катастрофически конечно, но если у тебя и так не миллион ресниц, то каждая ресничка важна
Цена: ~150 руб.
Срок использования: две недели, дальше стало жаль ресницы

Eva mosaic Extreme Fashion Lashes Mascara
Покупалась вместе с Eva mosaic HI TECH Maxi Volume Mascara в качестве эксперимента, который закончился провалом.
Щеточка: почти лысая длинная щеточка с короткими ворсинками. Для меня оказалась самой удачной, тушь где-то нашла ресницы, о существовании которых я и не знала. Объема с такой щеточкой не получить, а вот естественный макияж просто идеальный получается.
Качество: Тушь ложится ровно, без комочков, не размазывается, не осыпается, но, как и предыдущая тушь, сушит мне ресницы. Поэтому
Цена: ~140 руб.
Срок использования: две недели
Любите и будьте любимы! Оля
Eva mosaic мне досталась в пробнике-таких длинных ресниц у меня не было ни с одной люксовой тушью).На ваших глазах она мне тоже понравилась, жаль что вам не подошла.
Катя, Вы имеете ввиду Eva mosaic Extreme Fashion Lashes Mascara? Да, я писала, что с ней ресницы просто Ах! но сушит она мне реснички, а жаль.
Да, про нее-даже не ожидала от нее такого эффекта)Правда мне не сушит-пойду покупать полную версию)
Для меня идеальная тушь должна обладать теми же парметрами, что ты и указала-не склеивать, чуточку удлинять, придавать цвет, не осыпаться и легко смываться. Объемными пользуюсь не часто.
Идеал я свой нашла и уже давно не изменяю Chanel Inimitable.
У тебя очень красивые реснички, они достойны лучшего)
Спасибо, Катюша, огромное! Мои реснички тронуты)))Приятно!
Я никак не решусь на Chanel Inimitable, боюсь, что она так же быстро засохнет. как и все остальные туши.
я по полгода пользуюсь ей, и даже спустя это время она не высыхает, но менять приходится, глаза дороже)
Катюша, доверяю твоему мнению.Надо попробовать
Нет, она довольно долго служит — поддерживаю Катюшу
У меня был пробничек — он прожил полгода и не засох

если из наихудшего выбирать наилучшее, то на вас понравился люмине. Меня забыть люкс сподвигла белорусская тушь 5 звезд. Покупала её несколько раз и тут не нашла… представляете… думаю куплю как я незаслуженно забытый мою люкс… ведь люкс и есть люкс. Выбор пал на ланком стар. В результате я очень разочарована( тушь ложится комками, ресницы не прокрашивает… хотя срок годности в порядке. То ли в летуле ей до меня красили, то ли подделка(((
Маша, спасибо! Не все то золото, что блестит)))
  • ele3112
  • 01 марта 2013, 13:01
Мне кажется вы ждете слишком большого срока хранения от туши.
«Реснички не сушит, но беда опять в том, что очень быстро начинает подсыхать, идеального для меня состояния хватает на пару месяцев»
Пару месяцев? По мне так тушь (тем более массмаркет) не живет дольше месяца, конечно можно и дольше, только это уже совсем не торт.
Лена, спасибо за комментарий! Я пользуюсь тушью уже лет 15, за это время какие туши только не появлялись в моей косметичке, поэтому я знаю о чем я говорю, к примеру Lumene ExCELLength Mascara в предыдущей версии служила минимум полгода и вела себя идеально, тушь Clinique High Impact не засыхает до конца её использования, а это примерно год.Срок годности месяц для туши — это очень мало, просто пустая трата денег.У меня нет желания выбрасывать каждый месяц почти новую тушь, и я буду искать тушь, которая меня устроит по всем параметрам.
  • ele3112
  • 01 марта 2013, 14:27
Тушь, конечно же, не испортится через месяц. Некоторые будут вести себя очень прилично и через пару месяцев.
Но (может это только у меня такой эффект, не знаю) через месяц тушь уже не та что раньше. Да, она красит, да, может она не осыпается, но эффект все равно хуже чем в первые недели.
Еще один момент, я понимаю что выкинуть к примеру тушь Диор за 1500 руб через месяц обидно, но вовремя сменить тушь Lumene или Eva вроде не должно напрягать =)
  • 01 марта 2013, 15:32
я с Вами так согласна! Только недавно задумалась на эту тему ( когда увидела, что стало с прозрачным гелем для бровей) и поняла, что тушь, которая живет больше 3 месяцев — это плохая и вредная тушь, т.к. срок хранения ее уже истек, а выкинуть рука не поднимается,ну как же, ведь она же все еще ничего! Я крашу ресницы после нанесения теней, карандаша, пудры, базы… в общем все это оказывается в итоге в тюбике с тушью. Я как представлю, что там внутри, мне становится дурно   Мне кажется, что тушь надо менять раз в месяц или хотя бы в 2!
На Вас мне больше всего понравилась тушь от Мери Кей. Хорошо разделила ресницы и сделала их пышными. Неплохо смотрятся и туши от Евы. Тушь от Исадоры хорошо утолщается ресницы. Люмене меньше всего понравилась, т.к. на мой вкус слишком натуральные эффект дала.
Даша, спасибо большое!
Если менять тушь раз в месяц, которая стоит 1500, то это 18000 в год, ну не знаю-лучше тогда нарастить ресницы или прокрасить их краской, чем выбрасывать деньги.Есть хорошие туши, которые служат отлично и по полгода, но все индивидуально.
  • 01 марта 2013, 16:50
Это да! Каждый месяц менять дорогую тушь слишком накладно! Но если тушь недорогая, то лучше все же менять почаще
Прочитала Ваш комментарий, вспомнила про гель для бровей прозрачный. Ужаснулась. Сегодня же устрою ревизию!
В составе туши куча консервантов, так что за «коктейль» внутри тюбика, я считаю, переживать не стоит))
  • 01 марта 2013, 21:30
Я все равно переживаю! Я и блески со спонжами по этой же причине не люблю. Возможно некоторые туши так быстро и засыхают, что слишком много чего лишнего туда попадает (частички теней, к примеру).
живет и год.

феерический холивар на тему какая тушь лучше масс или люкс
Чо? Дольше месяца? Массмаркет? Большинство моих тушей от Мэйбеллин, например, сохраняли свои свойства и после 3х месяцев использования, и после 4х, а парочка долгожителей продержались и все полгода. Люксовые туши «жили» у меня в среднем каждая месяца по 3.
У Вас очень красивые ресницы! Просто загляденье!
А мне больше всех по эффекту понравилась мери кей;)Хотя сама пользуюсь be:yu model, пробовала изменять ей с диоршоу экстаз, и все равно вернулась к любимице)
Саша, спасибо!
Олечка, а я просто в шоке от того, какими длинными делают твои ресницы все туши   просто до бровей! Но, не удивляюсь плохим оценкам, я давно не покупаю масс-маркет, как-то рискнула и купила хваленую всеми Мейбеллин, так у меня не осыпалась ни одна тушь (с первого дня). Сейчас сестра подарила Макс Фактор новую, не вижу вау-эффекта, о котором все говорят. Из опробованных мною тушей, лучшая для меня — тушь Эсте Лаудер Сампчес (не помню, как пишется). А когда-то, в мои студенческие годы у Буржуа была тушь с эффектом театральных ресниц, вот это тушь была… моя любимая, ресницы до бровей, много, красивые, изгиб… почему хорошие продукты прекращают выпускать?
Из всех твоих героинь понравилась Isa Dora.
Юлечка, спасибо огромное! Так приятно!
Почему перестают выпускать хорошие продукты?-Вопрос, на который мы никогда не найдем ответа)))наверное, чтобы покупали новые, разочаровывались и покупали еще и еще)))
  • vibit
  • 01 марта 2013, 20:13
Я тоже люблю Эсте, плюс ко всему еще и довольная невысокая для люкса цена, особенно если в наборе каком-нибудь брать, коих тысячи.
Вот мне всегда казалось, что в наборах что-то не так с одним из продуктов (например, срок хранения или никто не берет), это не так?
  • vibit
  • 03 марта 2013, 18:06
я сроки проверяю программкой для андроида, все обычно в норме.
Стало интересно, а у Вас есть тушь, которая Вас устраивает по всем параметрам? И красит отлично, и разделяет, и не склеивает, и живет еще по несколько мпсяцев?
Мне на Вас понравились все туши… какая-то больше, какая-то меньше… Поэтому не очень поняла «3» всем… На мой взгляд, туши и живут — ну пару месяцев максимум до начала засыхания.
Из Ваших у меня была только Ева Хай-тек — мне очень нравилась, на выходных опять за ней пойду))
И жила 2 месяца точно)
Я ни в коем случае не сомневаюсь в объективности Вашей оценки, так как каждому свое, и все индивидуально, на вкус и цвет)) но просто стало интересно, существует ли вообще тогда тушь под все Ваши запросы-критерии

PS не очень понимаю, что значит, что тушь сушит ресницы)
  • Saishom
  • 01 марта 2013, 14:12
+1, что значит «Сушит»?!
Алена, даже не знаю как Вам объяснить значение глагола«сушит», ресницы становятся сухие как палки, они выглядят как неживые, после удаления выпадают, а при долгом использовании становятся тоньше.Это как шампунь сушит волосы, волосы становятся безжизненными.Я рада, что Вы не сталкивались с таким эффектом.
Почему я должна снижать критерии и запросы, если человек хочет довольствоваться посредственным, то никто ему не мешает.Не вижу в моих запросах ничего сверхъестественного. У меня были туши, которые вели себя гораздо лучше Например, поэтому говорить о том, что нет туши, которая меня бы устроила некорректно.
Оля, вы как-то не совсем правильно восприняли мой комментарий))
Вы ни в коем случае не должны занижать запросы, зачем? Каждая из нас вполне вправе ожидать и хотеть чего-то конкретного) Мне просто стало интересно, есть ли именно у Вас такая тушь, которая полностью Вас устраивает… повезло ли Вам найти ее. Про сверхъестественное — я тоже ни слова не сказала. И кроме того, я считаю абсурдным «довольствоваться посредственным».
Более того. Посмотрите еще раз мой комментарий, я нигде не сказала, что под Ваши запросы не существует туши. Каждая может найти для себя идеал. Так что о некорректности говорить, по меньшей мере — очень и очень странно… Я лишь спросила, что это за тушь.
И извините тогда за то, что Вы неправильно прочитали мой комментарий.
Алена, простите меня, если Вас чем-то обидела.Я не хотела.Я просто постаралась ответить на все вопросы подробно, это лишь мои рассуждения по поводу качества туши, её сроках годности и прочих характеристиках
Да нет, это я у Вас прощения попросила, я не обижалась))
Просто написала, что Вы немного не так восприняли мой комментарий))
без обид;)
  • June
  • 01 марта 2013, 13:37
Оля, привет! Если бы у меня с какой-нибудь тушью получались такие же длиннющие ресницы, как у тебя, я бы покупала такую тушь постоянно)) На твоих ресницах понравились Isa Dora и Mary Kay, вполне неплохо выглядят. А еще из бюджетных тушей мне нравилась Орифлейм 5 в 1, длинные ресницы с ней получались, но после 2-х месяцев постоянного использования начали выпадать ресницы, не знаю, может тушь в этом была и не виновата, но на всякий случай я прекратила ею пользоваться.
Аленочка, спасибо огромное! Очень приятно!
Много хорошего слышала про Орифлейм 5 в 1, но если выпадают, то это не мой вариант, я и так свои реснички берегу)))
Я пробовала Lumene (те, что в наборах со смывкой) — нравился эффект, но не нравилось, что осыпается буквально через два-три часа. Ева мозаик мне подарили недели две назад. Голубую! Сначала обрадовалась. А попробовала — расстроилась — она даже не прокрашивает реснички. Они как были, так и остались белые с ней. И осыпается через...20-30 минут. Вот и думаю — а что с неЙ такое! Isa Dora никогда не пробовала. Мери Кей не люблю — не нравится как носится (быстро осыпается), смывается не с первого раза, но зато во время высокой влажности она везде — под глазами, над ними, чуть ли не под носом!
Не люблю, когда тушь не оправдывает ожидания. Из тех, что покупала не один раз из сегмента масс — это Люмине, Лореаль, Пупа — все удлиняющие. Остальные туши покупала не более раза — разочаровывали.
Я думала раньше, что это я много тушей перепробовала. Теперь (последние пару лет в связи со знакомством с Косметистой) поняла, что я совершеннейший младенец в этом вопросе. Пришла к выводу, что… нужно продолжать пробовать и искать свою единственную))
Наташа, спасибо за такой подробный комментарий! Согласна, надо искать свою единственную)))
Мне Ваше мнение интересно) За пост спасибо!
уже года два пользуюсь белорусской тушью «5 звезд». Денег стоит малых, а ресницы — просто ресничище) Мне теперь даже жаль денег на ту же мак фактор или ранее мою любимую бель)
Лиля, спасибо за совет! У нас таких не продают(((
Больше всего на ваших ресничках понравилась Mary Kay… Хорошее разделение)
Алла, спасибо большое!
я к сожалению по поводу Мери Кей не соглашусь с вами(
это моя любимица на протяжении лет 5… и лютые холода и жару я с ней переживала, она не осыпается и не оставляет абсолютно никаких следов. Помню еще училась (зима когда очень холодная была) пока до метро доберешься все реснички в инее, а таить начинает и все подружки мои пандочками становились, а я нет, и они тогда постоянно меня спрашивали, что за тушь?
Вера, почему же к сожалению? Я рада, что Вам нравится эта тушь, мне она не подошла, это же не значит, что другим она тоже не понравится
Спасибо) к сожалению — это потому что она вам не подошла  , извините, видимо чуть не так выразилась)
Я тоже считаю Мери Кей своей любимой тушью: многие туши дают мне излишний театральный объем. А с этой все очень аккуратно и естественно.

раньше мэри кей была моей любимой тушью. я люблю когда ресницы сильно накрашены. и ухаживает за ресницами не плохо. но смывается с трудом. нужно будет купить ее…
Наверное, смотря чем смывать? Я на водном умывании, поэтому у меня смывается легко
а вот я ее водой не могу смыть… я сначала мочу ресницы, потом около 5 минут жду и смываю, но все равно получаюсь пандой)) поэтому без доп.средства не обойтись)
конечно с пенкой для умывания а не просто чистой водой)))
я б не назвала тушь иза дора трехгрошовой. даже по сравнению с евой она подороже
Да, дороже, но все же это туши и одной весовой категории)))
для меня точно нет
  • talusha
  • 01 марта 2013, 17:31
мне показалось, или Иса Дора лучше немного смотрится?
глаза и рестницы — прелесть)
Спасибо, Наташенька!
  • 01 марта 2013, 20:33
мне тоже на сравнительных свотчах именно эта тушь больше нравится)
моя любимица из бюджетных — Буржуа волюм гламур, она ежедневная рабочая лошадка. люблю, чтобы тушь свежая была, тогда пару взмахов и вуаля — веер на глазах)))) как только начинает густеть, прокрашивать не с первого раза — выкидываю. покупаю новую каждые 1,5 мес. это не считая других.
Настя, спасибо за совет!
  • ANILOP
  • 01 марта 2013, 18:28
Оля, спасибо за пост! Мне на Ваших глазках больше всего понравилась Isa Dora: и удлинила, и толще сделала реснички и не склеила, как Mary Kаy (но это все видно только на последнем сравнительном фото))))
А для себя недавно открыла органические туши, вот они совсем не сушат, но, насколько мне известно, там совсем нет водостойких.
Спасибо большое, Полина!
Органические туши? Как много я еще не знаю.Чем они отличаются?
  • ANILOP
  • 02 марта 2013, 20:47
Они производятся компаниями, специализирующимися на органической косметике. В них нет минеральных масел, силиконов, парабенов и проч., зато есть витаминные добавки, растительные масла. Мне описанная Вами проблема сухих ресниц очень знакома))) От тушей жду просто естественного удлинения. Поэтому в последнее время все чаще покупаю именно органику.
Олюшка, такие глаза красивые, лучистые)))) А реснички — до бровей прямо! Я уже давно не ищу чудо-тушь в массе — столько денег в трубу вылетело. Несколько лет не изменяю ланком Гипноз, еще на ответственные мероприятия пользуюсь термостойкой Канебо Сенсай. Остальные гости моего тушевого стаканчика — миниатюры. За последние полгода это были Живанши новая с тремя шариками, Ланком Стар, Шанель Инимитабл Интенс. Интересно, есть ли действительно достойные туши в массе? Я вот лично прекрасно понимаю, что занчит сушит ресницы. Я еще терпеть не могу, когда ресницы жесткие как палки.
Катюша, спасибо огромное! Приятно!
Согласна с тобой, тоже не люблю, когда ресницы жесткие и безжизненные.
У каждого свои требования, поэтому для кого-то существуют идеальные недорогие туши)))
  • 01 марта 2013, 20:35
Олюня, для меня вопрос туши снят раз и навсегда, больше я Гипнозу не изменяю. Но вот цветные туши… хочу поискать среди них идеальную.
А реснички у тебя, обалдеть какие длинные!
Риточка, спасибо огромное! Так приятно! Никогда не считала, что у меня длинные ресницы)))Верю, что это работа бальзама для ресниц от ArtDeco
А какой цвет тебя интересует?
  • 03 марта 2013, 21:41
для лета хочу баклажановую. Размышляю какую взять — герленовскую или исл-орановскую.
  • ilknur
  • 02 марта 2013, 00:05
Реснички у тебя загляденье
Я к вопросу туши совершенно спокойно отношусь — лишь бы не осыпалась:) Меня Буржуа обьёмная устраивает:)
Спасибо, Катюша, большое!
А я, наоборот, требовательна к качеству туши)))
Олечка, все туши выглядят неплохо, но то, что доставляют дискомфорт, конечно, серьезный повод их поругать))).
Сашенька, спасибо большое! Не только поругать, но и распрощаться с ними)))
  • 02 марта 2013, 11:05
оружие индивидуального использования, но массового поражения)
что-то грустная какая подборка, Олечка. Но ресницы у тебя супер!
признаться, большой разницы между бюджетом и люксом в категории «тушь» не вижу. Мои отличники — Nina Ricci, Dior, Мейбеллин и Риммель — все хороши, разница лишь в цене…