Обзор трёх тушей для ресниц - Helena Rubinstein Lash Queen Feline Blacks (01 black black), Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara (extreme brown) и Missha 4D Mascara (black)

Здравствуйте, косметисточки! Сегодня я хотела бы сделать небольшой обзор на 3 туши, которые мне показались наиболее интересными.

Для начала о своих ресницах: довольно крепкие, выпадают нечасто (ттт), в меру длинные, почти черные и без единого намёка на изгиб. В общем обычные такие ресницы.
Т.к. крашусь всегда неярко, в основном «базовый» мейк, то и ресницы крашу не густо. Всегда в один слой. Для дневного макияжа предпочитаю коричневые цвета или черные, но не угольно-черные. Для вечернего естественно можно и потемнее, но опять же — всегда в один слой, иначе ресницы получаются как лопаты, комочки и сразу видно, что я явно старалась их накрасить, чтобы все увидели

Итак, ресницы «ню»:

как видно на фотографиях, они прямые как палки. их не берут щипчики абсолютно. через мин 10 снова на исходную позицию

Теперь перейдем непосредственно к обзору.

1) Первый экземпляр, который я одолжила у мамы попался мне на глаза, это Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara – Тушь для создания экстремального объема в оттенке Extreme Brown.
У туши очень интересный цвет. Какой-тосеро-буро козявчатый необычный коричневый. С золотинкой, не такой темный, какой я привыкла видеть у других марок, но на ресницах чужеродно не выглядит. К сожалению очень трудно уловить все эти переливания в цвете, но я старалась) Щеточка спиралевидная, удобно прокрашивать ей ресницы. Придает достаточно хороший объем, удлиняет средне. Держится в целом хорошо, но если очень долго носить (часов 10), то может начать осыпаться.

кисточка и цвет:

на ресницах:

в целом выглядит натурально, но можно еще натуральнее (да, для меня это главное!), если хотите суперпушистые реснички, но без эффекта накладных, кукольных ресниц, то она вам подойдет.

Цена: около 1200р

2) Вторая, горячо мной любимая тушь, это — Helena Rubinstein Lash Queen Feline Blacks Mascara – Тушь для объема и длины в оттенке 01 Black Black. Ох, как я ее раньше любила =) Но потом она мне надоела и мне захотелось попробовать другие продукты. И вот, спустя года 4, я возвращаюсь к ней и понимаю, что какая она была прекрасная, такая и осталась) Замечательно прокрашивает реснички, сколько не мажь — пробовала для интереса в 2 слоя, ничуть не хуже, но глазам тяжело становится, не привыкла. Держится как прибитая весь день. Ни супер-гипер объема, ни пупер-мупер длины от нее не ждите   Эта тушь именно для настоящей натуральности ресниц, просто делает Ваши реснички более выразительными.

кисточка:

(кстати заметила, что кисточка очень похожа на — Diorshow классическую)

на ресницах:

Цена: около 1300р

Оценка: 5++

3) И третий, обнаруженный мной не так давно, но полюбившийся с первого взгляда экземпляр — Missha 4D Mascara в оттенке Black. Что могу сказать — замечательная тушь! Заказываю уже 3й тюбик из Кореи, ибо не могу без нее практически жить. Отлично разделяет реснички, придает им объем и длину. Опять же — держится весь день, никуда не осыпается, не сползает и совсем чуть-чуть подкручивает реснички (ну совсем чуток)Накрасишь немного- натюрель, прокрасишь чуть тщательнее — и вот тебе вечерний макияж) В общем — как HR, только улучшенная версия на все случаи жизни.Повторюсь — в 2 слоя не крашу никогда! Поэтому на свотчах только 1 слой каждой туши.

кисточка:

кисточка небольшая, но не верьте глазам своим

на ресничках:

Цена: мне досталась за 5$

Оценка: Конечно 5 и еще много плюсов

Срок тестирования: каждая несколько месяцев

Я — Настя. Ко мне на «ты»

P.S. если будет вопрос — «ой, а что это у вас за желтое пятно на белке глаза?» Отвечаю — это родимое пятно.
Такие длинные реснички!   Но первая тушь больше всего понравилась.
  • Neo
  • 24 февраля 2013, 21:59
Вот чесн слово, если б вы не написали постскриптум, я не обратила совершенно никакого внимания на пятнышко
  • 24 февраля 2013, 22:01
просто постоянно спрашивают, даже в жизни
чтобы 10 раз не отвечать
  • yulia_i
  • 24 февраля 2013, 22:02
Последняя больше всего приглянулась! Спасибо Вам за пост)
  • katy69
  • 24 февраля 2013, 22:02
1)тушь эл лучше всех выглядит.
2) хр простите, но выглядит, как лапки паучка, все ресницы склеены.
3) 3я тоже выглядит не ахти.
  • 24 февраля 2013, 22:06
кому какой эффект нравится)
  • Sane4ka
  • 24 февраля 2013, 22:06
Отпадные реснички у Вас   А из всех тушей EL больше понравилась.
  • Doletsky
  • 24 февраля 2013, 22:19
Очень люблю эту тушь EL и на вас она больше всех понравилась)
  • Psyche
  • 24 февраля 2013, 22:20
А мне ХР больше всех понравилась. У меня такие же ресницы, щипчики не помогают, а эта тушь как будто подкручивает)))
Отличная тушь HR, у меня такая же, ресницы консистенции такой же, но результат другой — смотрится тоже естественно, но у меня появляется мега-изгиб (изначально прямые как палки) и держится весь день. Очень заинтересовала Missha, очень натурально!
  • 24 февраля 2013, 22:27
у меня ресницы очень жесткие (волос тяжелый видимо) и ничего не помогает. Даже на голове если попытаюсь что-нибудь закрутить, через 15 мин все мои кудри уплывают) Даже если на термо или я бы спала с ними всю ночь!
Настя, спасибо за пост! Хорошо на ресничках смотрятся туши.
Последняя понравилась более или менее, а HR, по-моему, ужасно легла (реснички «кто в лес, а кто по дрова»)
  • 24 февраля 2013, 22:43
первая тушь больше всех на вас понравилась, потом мишка, а потом хр. А про пятно — вы молодец, чтобы избежать лишних вопросов
  • Tori2709
  • 24 февраля 2013, 23:00
Как Вы сами себя так хорошо сфоткали? ))
А по теме, то первая тушь больше всего понравилась
  • 24 февраля 2013, 23:18
а у меня видеокамера с откидным экраном, там все видно   спасибо
  • Tori2709
  • 25 февраля 2013, 01:07
Тогда это все объясняет
  • ele3112
  • 24 февраля 2013, 23:21
мне больше всего понравилась 3й вариант. На других ресницы спутались-склеились =)
  • alena-lv
  • 25 февраля 2013, 00:35
Мне тоже на вас больше всех, моя любимая EL понравилась  ! Кстати в коричневым цвете, она совсем по- другому смотрится, чем в черном)))

Мне 3-я больше всех понравилась, так как остальные сделали ресницы взъерошенными, неаккуратными, на макро как минимум, а Миша усмирила

• tamtau
  • 25 февраля 2013, 02:18
+1 насчёт Мишши, при таком же наборе + диор экстаз она -лучшая во всех отношениях!
  • MyRedCat
  • 25 февраля 2013, 02:23
Мне больше всех Миша понравилась, очень ровно легла, реснички прямые, остальные туши менее аккуратно смотрятся…

Миша лучше всех смотрится на ресничках. другие две — так себе

• man_i_ya
  • 25 февраля 2013, 11:08
ЕЛ попробовать в планах, еще раз утвердилась что она мне нужна, на вас легла прекрасно! спасибо за обзор!
  • farmassy
  • 25 февраля 2013, 11:34
Блин, Насть, а я и не замечала, какие у тебя длииииные ресницы! Это ж мечтааа))))
Миша понравился, обязательно теперь себе закажу!
  • 26 февраля 2013, 00:25
На самом деле отдельное «спасибо» аптечным маслам для ресниц, после них реснички стали потолще и чуточку длиннее. Окрепли так сказать)
  • farmassy
  • 26 февраля 2013, 09:58
даааа? Напиши, плиз, какими смесями ты пользовалась? Я касторкой мазала-мазала и особо не заметила разницы…
  • aleshka
  • 25 февраля 2013, 12:39
Больше всего понравилась Миша… Очень хорошо легла а еще такая цена соблазнительная
Ну и ЭЛ неплоха:)
Хелена не впечатлила может просто нефотогеничная?
  • Laov
  • 25 февраля 2013, 13:17
Мне по фото больше всего на Вас понравилась Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara))))
У меня другой результат от туши HR, более насыщенный… Тушь EL понравилась)
Из всех только последняя понравилась. Ресницы такие длинные сразу.
Пора, наконец, ее попробовать!
Посмотрела еще раз, поняла, что наверное, она (3) действительно будет хороша. Единственное, что, — я ношу тушь в 2-3 слоя, поэтому для меня важен момент, чтобы ресницы не склеивались, хорошо прочесаны были и вытягивались-удлинялись. В общем пойду за покупкой))
  • 27 февраля 2013, 12:10
её я пробовала и в 2 слоя наносить — комочков нет и эффект соответственно более выразительный. Но так же можно просто густо 1 слой сделать, будет тоже самое. Она прекрасно наслаивается)
Значит пора покупать — потому что чем больше смотрю, тем больше мне ее хочется.