YSL Poudre Compacte Éclat Et Matite Matt & Radiant Pressed Powder

Добрый день, красавицы!

Недавно у меня появилась пудра YSL Poudre Compacte Éclat Et Matite (оттенок №4). О ней и речь пойдет.

Производитель.

Мое мнение о YSL Poudre Compacte Éclat Et Matite.

Испытывая муки выбора между Матиссим от Живанши и ИСЛ Эклат Матит я выбрала последнюю. Может быть когда-нибудь у меня будет и Матиссим.
Пудра мягчайшая, очень нежная и приятная. Выбор оттенков был большой, для белоснежек можно выбрать оттенок. Я вроде бы не очень загорелая, но мне первые 3 оказались светлыми. Поэтому я и взяла №4.

На лице.
Без всего.

С пудрой.

Поры скрывает очень даже неплохо и немного выравнивает кожу лица. Переборщить с ней достаточно сложно, ложится очень ровно. Шелушения мне не подчеркнула. Но все же буду наносить на увлажняющий крем, для лучшего эффекта. Держится на моей комбинированной коже вполне прилично, правда сейчас холодно и блещу я мало. В общем пудрой я очень довольна, буду пользоваться с удовольствием.
Единственный маленький недостаток: спонжик лежит в бархатистом мешочке, но для меня это мелочи поэтому оценку снижать не буду.

Цена: 2150 в Рив Гош без скидок

И общий вид :)

Всем спасибо за внимание!
Лена.
Очень красиво оформлен пост! Пудру возьму на заметку.
  • 14 ноября 2010, 17:22
Мне понравился пост, а как она себя поведёт поверх тонального крема?
Вроде неплохо себя вела) Матировала
Таааак, в избранное… на заметку =))
За пост спасибо, пудры мои больные темы. Кстати пудры на лице не видно вообще, очень естественное покрытие (по крайней мере на фото кожа с пудрой изумительна).Примите мои поздравления… хорошенький подарок, завидую   !!!
Спасибо))

Спасибо, Елена, за пост. Давненько смотрю на эту пудру, но сдерживаю себя, убеждая, что нужно хоть одну из имеющихся прикончить
та же фигня) две пудры и ни одна еще не кончилась, а мне уже новую хочется)

У меня 3! И все почти новые, но разные. А! Еще маленьких баночек с минеральной рассыпушкой штуки 4… Но они не в счет
и вот что делать то?)) если покупать новую, то эти куда?)
У меня бывает тоже самое)) Иногда беру, иногда поддаюсь на сдерживающие самоуговоры))
  • In-Love
  • 14 ноября 2010, 18:57
Вы на фото с тюльпанами просто шикарны! Бантик такой милый
Спасибо за комплимент :)
А Живанши матиссим Вам всё же чем не понра? Я вот всё хожу вокруг неё))
А ещё хочу сказать, что во всех Ваших постах все тональники и пудры на Вас сидят просто замечательно, да и без них тоже всё очень хорошо!
Они обе мне понравились одинаково, но дарящий решил символично :)
Спасибо за комплимент по поводу кожи, всегда стараюсь делать вид будто на коже нет косметики и она такая сама по себе)
и у Вас это здорово получается!
Это хорошо ))
Леночка, спасибо за пост. У меня вопрос: а пудра хорошо матирует?
У меня кожа средней жирности на щеках нормальная у носа и на лбу жирнится. Часов 6-7 выдержала спокойно, думаю это неплохой вариант. Это без матирующей основы.
Не за что)
мне она нравится тоже делала пост про эту пудру
Да, я видела ваш пост по нему в том числе делала выбор.
аа)) рада что вам тоже подошла она
:) я тоже рада
У меня тоже такая была. Очень хорошая. Матирует идеально (и это при моей жирнющей коже)!
Она и матирует и ложится хорошо, в общем не расстроила
Лена, а вам не показалось при затесте этой пудрочки, что все цвета немного отдают в розовый (то есть с розовым подтоном)?
Я вот хотела себе выбрать пудру с тёплым подтоном, поэтому сразу от них отошла… и выбрала Матиссим   Ей сейчас премного довольна))
Было такое с какими- то двумя оттенками, но этот показался мне максимально близким и 14 Живанши)
мне наоборот показалось что у них не розовый а желтый подтон
  • Jenja
  • 14 ноября 2010, 19:40
У меня тоже сейчас такая пудра.матирует очень хорошо.и на лице совсем ее не видно.единственный минус в этой пудре это спонжик.не совсем удобно то что он идет в чехле из которого постоянно вываливается.
Да, со спонжиком они немного прогадали, но само качество отличное. Все равно предпочитаю дома и кистью)
Лена пудра это меня уже много лет интересует) спасибо за пост… отлично на лице легла) ты прям как кукла)))
Спасибо за комплимент))) Я вот тоже ходила-смотрела потом взяла и не жалею)
Мне показалось что пудру очень даже видно на лице!
Конечно у всех свое мнение, но я честно говоря не очень понимаю чем ее видно… Шелушений не подчеркивает, цвет совпадает.
  • Ganna
  • 15 ноября 2010, 01:12
Думаю, это эффект фотографии — на них при макросъемке видно такое, о чем и не догадаешься в жизни:) У себя на лице ее не замечала при дневном свете, а через некоторое время после нанесения она у меня лично и вовсе «укладывалась» на кожу. К тому же ее можно наносить совсем микроскопическим слоем — помол позволяет.
  • Ganna
  • 14 ноября 2010, 20:23
Какие качественные фотографии, сама про пудры пыталась пост сделать — как же это сложно — делать свотчи пудры) У меня такая же, №2, тоже очень нравится, матирует великолепно, лучше, чем все, что у меня было. Ложится тонко-тонко, незаметно. Ничего не маскирует, но лицо с ней хорошеет)
Ее можно и тонко можно и плотным слоем. по-моему хорошая вещь и переборжить сложновато)
  • memento
  • 14 ноября 2010, 20:40
Чудесно поры скрыла. Взяла на заметку!
Да, с порами она мне справилась и вообще личико с ней какое-то живое, как персик.
после твоего коммента обратила внимание на поры! действительно классно!
  • lola
  • 15 ноября 2010, 00:22
отлично, теперь знаю, какую пудру хочу! а спонжик внутрь никак не заталкивается?
Не, это бесполезно. Коробочка маленькая.
  • Joy
  • 15 ноября 2010, 07:51
Лена, шикарный пост, шикарный подарок и ты шикарная на фото! Поздравляю, и спасибо за обзор!!!
Большое спасибо за комплименты!!)))
Я все на лето эту пудру хотела прикупить, но моего оттенка №5 не было никак в продаже. Счас заказала, сижу жду… прям уже хочется опробовать… Но из компактов у меня по прежнему в фаворе парюр (голд), считаю ее маст-хевом. Посмотрим как эта пудрень заявит о себе
Желаю удачного знакомства)
мне очень нравится оформление этой пудры.
да, оформление очень нежное
Какое шикарное оформление у пудры, такое нежное. На вас омотрится очень хорошо, мне самой захотелось попробовать =)))
Спасибо )))
  • makffa
  • 15 ноября 2010, 11:22
Мне даже оформление пудры нравится)
Да, оформление отличное, как раз дарить) А вообще мне в ней только этот спонжик минусом кажется. Хотя все равно кисть форевер)
Великолепный пост, спсибо вам! У меня тоже есть такая пудра только оттенок № 02, очень ей довольна! Я её покупала не как основной тон, а только чтобы в течении дня макияж подправить при необходимости, с чем она прекрасно и справляется. На мой взгляд пудра легчайшая, её не ощущаешь на коже и отдушка очень лёгкая не раздражает(мне это архиважно, я аллергик). Матирует и правда хорошо, но замаскировать такая лёгенькая пудрочка проблемную кожу конечно не сможет. А на счёт Живанши Матиссим, мне кажется эти 2 пудры совершенно разные, Матиссим на мой взгляд более самостоятельный продукт для тех кто тональным не пользуется(кстати, у кого какие мнения на этот счёт?) Оформление у YSL правда прелесть, даже жаль это сердечко стирать
Да, сердечко стирать очень жаль было. Вы правы, она более легкая чем Матиссим, но я привыкла пользоваться тональным, да и с небольшими черными точками на носу справляется хорошо, поэтому это мой продукт))
Я тоже пользуюсь тональным, поэтому и выбрала YSL))) Хотя Матиссим тоже хочу, чтобы было
Я тоже хочу. Не будем о больном. На очереди Метеориты)
О, какое совпадение! у меня тоже на очереди Метеориты!   (представляете у меня их ещё нет, ужОс   )
У меня тоже еще нет!!)) А какие у вас на примете?))
Прекрасный подарок в виде любящего?? сердца! сама пудра такая красивая… вообще оформление ИСЛ всегда на высоте. ОДна новая нарезка ветчины из весенней коллекции чего стоит)))
А мне таааак понравилась коробочка у нарезки ветчины!   А сердечко это кстати мне тоже муж дарил(именно эту захотелось ему с сердечком! сказал: какая замечательная пудра, и пудра и открытка и признание в любви, всё в одном!   )
Да, сердце любящее, молодой человек выбирал) Точнее выбирали мы вместе, но окончательно решил он) А нарезка из весенней коллекции-просто чудо, обязательно посмотрю вживую)))
Девочки, а я, к сожалению, добавлю ложку дёгтя…   Мою комби-кожу эта пудра ну совсем не матировала, пока доезжала до работы блестела, как блин…
Особенно если нанесена она была на тональный крем.
Без тональника ещё более-менее… Да, покрытие неплохое, я бы сказала даже плотненькое, хорошо выравнивает, шелушинки не подчёркивает…
Но скорее для девушек с нормальной кожей, но не комби склонной к жироности…
И ещё я заметила такой эффект, у меня к концу дня на лице эта пудрочка темнеет (хотя у меня 03 тон)
Будем испытывать, что-то новости о потемнении не радуют(
  • kredit80
  • 28 декабря 2010, 23:40
скажите пожалуйста 3 тон не слишком розовый- не поросит?
  • Olaf
  • 15 ноября 2010, 16:16
А с синячком под глазиком одна пудра так чУдно справилась?!
Нет, под глазами я пудрой не пользуюсь, боюсь что подсушит кожу. Консилером немного поработала над ним.
  • 15 ноября 2010, 23:32
Консилеры (практически все) сушат кожу. Сама бросила ими пользоваться под глазами, пудра менее вредна в данном случае
Да??? Вот бы не подумала, спасибо)
  • Bell
  • 15 ноября 2010, 23:24
Дизайн пудры заслуживает отдельного комплимента!
О да, дизайн чудесный))
Лена, согласно формату сообщества цена продукта должна присутствовать в посте обязательно — укажите хотя бы приблизительную, ее нетрудно найти в интернете.
спасибо.
Я все исправила, спасибо)
  • 19 ноября 2010, 20:20
Кручу верчу себе хочу Что за дела, пудр ведь очень много, а эту прямо надо, сердечко для души и косметички
Лена, скажите, у вас оттенок самый тёмный? А кожа разве не светлая, я просто подумываю о покупке, начала присматриваться к оттенкам, там их всего 3 и ваш самый тёмный.
Кожа у меня средняя, честно попользовавшись поняла что темноват. Поссмотрите лучше 2 или 3. Эту пока наношу кистью тонким слоем, но лучше ее оставить на лето
Ах… моя любимка…
Все-таки ее купила))) Молодца))
Ага)) как раз по твоему совету, нравится))