Консилер от Max Factor Mastertouch Concealer

Добрый день, красавицы!

Я таки купила себе консилер (большое всем спасибо за помощь в выборе   ). Решила попробовать Max Factor для первого раза, чтобы понять что за вещь вообще консилер и с чем ее едят   Выбор оттенков есть-3 штучки. Я взяла средний цвет №306. Сейчас вот думаю что можно было бы и 303 брать, хотя он в магазине показался мне очень светлым.

От производителя: Вооружитесь новым корректором Mastertouch Concealer, и вы будете приятно удивлены тем, как теперь просто скрыть темные круги под глазами, изъяны кожи и даже раздражающие участки тусклой и дряблой кожи.

От меня:

О плюсах :

+ довольно удобная упаковка, вытекает по капельке, ровно на один глазик
+ приятная консистенция, легко распределяется по веку
+ маскирующая способность вполне достаточная
+ незаметен на коже (если хорошо растушевать и не смотреть с лупой))
+ стойкость по мне хорошая. Говорили что с консилером может быть такая вещь как западание в складочки к концу дня, у меня этого нет, держится вполне себе хорошо, веки почти не заблестели (склонны к жирности) ходила без теней. Думаю что на нем без базы тени продержались бы дольше чем просто на веке, хотя лучше ли он базы под тени — отдельный вопрос.
+ цена

Минусы:

— Неэкономичность.
Специально сделала фото. Хорошо видно что где-то четверть консилера за одни сутки использована. Там подача определяется поворотами ручки. При этом как бы поднимается пластиковая пластина которая и выталкивает консилер( надеюсь мое объяснение нормально звучит   ). Так вот, сначала я долго поворачивала впустую и только потом появился консилер. Такими темпами его надолго не хватит…

Теперь фото:

На руке (чуть светлее тона кожи)
На левой стороне фото глаз с консилером, на правой-без (строго не судить я без туши   )
Оценка: 5-
Цена: 250-300 рублей без скидок
Все-таки консилер-нужная вещь и я это хорошо поняла попробовав :) Спасибо за внимание!
  • DinKa
  • 19 октября 2010, 20:49
такими темпами он вам на неделю)))
я вот тоже так думаю   хотя это он вначале «дурил» долго не хотел появляться
У меня так же было, кучу холостых ходов. Но потом, все ок, 2-3 щелчка и достаточно. Хватает его тоже более менее нормально.
У меня был самый светлый цвет, писала как то пост.
вот я думаю мне тоже можно бы посветлее. Хотя и так вроде эффект есть
  • Nadia333
  • 19 октября 2010, 20:50
Спасибо за пост-заинтересовали! Раньше ими не пользовалась, но уже задумываюсь.Надо будет затестить
пожалуйста ) я тоже не думала, а теперь оценила
  • Natalja
  • 19 октября 2010, 20:53
согласна консилер хороший, но у меня он в конце дня бесследно исчезал с лица
странно
У меня его четко хватало на 10-12 часов. И никуда не забивался.
тоже весь день вчера проходила и ничего. Как новенький
  • Breusa
  • 19 октября 2010, 21:02
Cпасибо за пост. У меня был такой — кстати, очень быстро закончился. Его, к сожалению, на долго не хватит. А так — да, неплох. весьма.
насколько хватит… потом попробую еще что-нибудь
  • Dina_D
  • 19 октября 2010, 21:04
мне его хватило на 7 месяцев ежедневного использования.
не пугайтесь, это всего лишь воздушная подушка была. она там специально была. объем того, что осталось в карандаше — и есть 2,5гр., как написано на упаковке(если я правильно запомнила вес).
он ужасно экономичный(хотя мой шок от первого использования не описать — тоже испугалась, что мне его на пару использований, раз так быстро донышко поднимается)
хороший консилер, я его обожаю за эффект! (думаю попробовать Ланкомовский, сравнить)
про Ланком много говорят, я может потом тоже попробую)
  • Ledi_Vai
  • 19 октября 2010, 22:25
Вот у меня тоже от орифлейм был подобной конструкции я крутила-крутила его — а корректо не появлялся. уж думала нетак что-то делаю
Эффект от консилера виден, хорошо выровнял цвет вокруг глазика!
Много положительных отзывов о нём, рада, что Вам подошёл. Но советую попробовать и что-то ещё, для сравнения, так сказать.
Желаю Вам, чтобы не кончился за неделю
как закончится-попробую что-нибудь
  • Olik
  • 19 октября 2010, 21:17
спасибо, присмотрюсь к данному продукту)
не за что)
знаете… вот кому как, а я считаю, что простой (масс) консилер и люкс это разные вещи. У меня есть Живанши и вот такой же Макс Фактор. Они даже рядом не стоят по качеству для меня. Благодаря такому сравнению, я поняла, что такое «высоко пигментирован». Макс Фактор не плохой, конечно… и для начала использования вполне подойдёт, да и цена очень нравится, даже несмотря на неэкономичность…
я просто к тому, чтобы вы не судили по этому корректору о люксовых. Вот такой мой совет.
понятно, попользуюсь этим и буду дальше смотреть
удачи вам в экспериментах!
спасибо!
  • Katrinka
  • 19 октября 2010, 21:41
А не покажете, какой у Вас консилер Живанши?
вот здесь можно посмотреть, пункт 2.
  • saemi
  • 19 октября 2010, 21:34
а он очень жидкий? например, если нанести на руку капельку, она будет форму держать?
просто мне жидкие консилеры почти ничего не маскируют, нахожусь в поисках…
более жидкий чем тональный, потому он неплохо распределяется. но думаю капля не потечет. на коже глаз не течет
Если выдавить капельку на руку, то она не растекается, стоит таким нестойким бугорочком.
  • Lenochka
  • 20 октября 2010, 13:22
У меня тоже он, но самый светлый оттенок. Нравится, что морщинки не подчеркивает. На полгода точно хватит.
  • Juliette
  • 20 октября 2010, 13:26
по-моему, у Вас его совершенно не видно на глазах, что с ним, что без него — один вид) вообще у Вас все ок, мне кажется, нет особой необходимости в консилере)
фотик конечно немного приукрашивает. На самом деле круги заметнее :(
  • kaprizka
  • 20 октября 2010, 14:40
Это мой любимый консилер! Правда я им замазываю следы от прыщиков, а сверху пудрюсь, меня все устраивает! Только кончается он очень быстро.
попробовала кстати сегодня со следами от прыщиков-и очень даже хорошо. Незаметен на них, правда и маскирует не очень сильно. но все равно выглядит получше
результат хороший! главное, чтобы со временем не стал сушить и не кончился за неделю)))
  • Tani
  • 21 октября 2010, 00:02
По ходу он быстрее кончится, чем окажет негативное воздействие.   Так что не стоит беспокоится
Посмотрим что будет, пока вроде все ничего )
Простите что я к Вам со своими длинными впечатлениями втолкаюсь. В конце лета задвинув ненадолго дела, отправилась в деревню к родственникам… да так стремительно что забыла половину косметики и пришлось покупать что нашла на месте. О люксе там и не слышали (при слове Герлен — на меня раскрыли широко глаза)… А вот максфактор радостно показали. У меня самый светлый оттенок. Синяки под глазами с детсва (+ авария сильная сказалась) — так что я как Фестер Аддамс. Впечатления: Первые полчаса довольно сносно скрывает, а потом что-то происходит, и проявляются сероватые места ближе к внутренним уголкам глаз (как-будто прищепка на переносице была). А вот мелкие прышики скрывает превосходно. Воздуху тоже много было. на счет долгоиграния — не знаю, пользуюсь от случая к случаю.
На Вас понравился, хорошо скрыл. Не уверена, что самый светлый был бы лучше )))
не знаю, может эти пятнышки незаметно потому что он почти полностью повторяет тон кожи (не синячков, а нормальной). С прыщиками пробовала, становятся менее заметными. В общем будем наблюдать