28.10.2010

Кисти: любимое и не очень

Всем хорошего настроения!

До недавнего времени мой более чем скромный набор состоял из пары-тройки самых ходовых кисточек – кабуки от The Body Shop, Nude от Dior и большой от Валери-Д. Но с момента увлечения хорошей декоративкой и, в частности, минеральной косметикой, этих трех стало явно мало )) На сегодняшний день вот они, мои красавицы ))

1. The Body Shop – Кисточка для пудры Nature’s Minerals

Кисть кабуки с искусственным ворсом (как и все кисти The Body Shop) из «минеральной» серии марки. Эта кисть была куплена самой первой, я в них тогда совсем не разбиралась и, соответственно, покупать сразу какой-нибудь MAC жаба душила — вдруг пользоваться не буду?.. К счастью, с кистями у меня отношения сложились )) и, в частности, эта кабуки очень даже прижилась (особенно она хороша для минеральной косметики, потому как считается, что искусственный ворс лучше забирает на себя и «отдает» коже минералы). Сначала наносила ею обычные пудры, теперь – минеральную основу. Она мягкая (кончики ворсинок тонкие-тонкие! или они истончились от активного использования?...))), очень плотная, из нее не вылезло ни единого (!) волоска, ничем не пахнет, когда мокрая (оно и понятно – искусственный ворс). Сохнет, правда, ооочень долго, больше суток, но это мелочь, конечно, и лишний повод иметь ей замену )). Очень достойная кисть для своего ценового сегмента.

2. The Body Shop – Кисточка для основы

После очередной помывки несколько волосков немного замялось ((

Купила ее, начав постигать тонкости грамотного нанесения тональных средств. Но как-то с плоскими кисточками эта премудрость выходит у меня коряво – разводы, сплошные разводы… Наношу ею минеральный праймер на Т-зону, очень удобно. Мягкая, гладкая, не лезет, отлично держит форму. Оценка: 5

3. The Body Shop — Кисточка для смягчения контуров
4. The Body Shop — Расческа для бровей и ресниц

3. Почему-то этот аппликатор на российском оф. сайте называется кисточкой… ну да ладно )) Кисточкой для смягчения контуров пользуюсь редко. Пока не было кисти для бровей, использовала ее. Аппликатор довольно плотный, форму держит. Вообще, полезная вещь для мэйка глаз – удобно провести тонкую линию, удобно ее растушевать.

4. Расческа как расческа )) Удобная ))

5. Dior – Кисть для рассыпчатой пудры Diorskin Nude

Пудры Diorskin Nude у меня, правда, нет )) Но я так впечатлилась нарядностью этой кисти )), что схватила ее не раздумывая. Тушую ею тональный Airflash от Dior’а же (тот, который в спрее), кисть отлично с этим справляется без какого-либо для нее ущерба; иногда наношу рассыпушку от Shiseido; иногда – метеориты-пупыри на скулы; иногда – компактную пудру MAC. Позволяет добиться довольно плотного покрытия. Ворс очень мягкий, но… немного лезет (с самого начала лезет)… (( А еще (прошу прощения) воняет козой, когда мокрая ((
Оценка: все равно 5+ за форму и красивые глаза, конечно ))

6. Валери-Д – Кисть для пудры

Мне она не нравится – жесткая и очень колючая. С такими ее свойствами должна подойти, полагаю, для «раскрашивания» новых метеоритов. У меня идет для пупырей или для пудры-вуальки. Но пользуюсь редко (когда остальные кисти на помывке-просушке). Не лезет.

7. ArtDeco
8, 9, 10. IsaDora

7. Кисть из натурального ворса. Если не ошибаюсь, кисть такой формы предназначена для макияжа бровей. Во всяком случае, ее я использую именно так. Удобно. Только кисть пушится и, как видите, немного лезет. Наверное, лучше будет прикупить из искусственного ворса.

8, 9, 10. Кисточки из натурального ворса разных размеров, я использую для теней. Ну, «использую для теней» — громко сказано, тенями пользуюсь редко. № 8 и № 10 идут для акцентирования в уголках глаз и под бровью. № 8 пушится ((, пользуюсь ею чаще всего. Кажется, ни одна не лезет.

Дальше идут мои обновки – кисти Sigma

11. Sigma – Duo Fibre – Универсальная кисть, натуральный/искусственный ворс

Покупалась специально для нанесения тонального крема. Конечно, давно заглядывалась на такую кисть MAC )), но жаба… )) 1,5 тыщи отдавать за 1 кисть (к слову сказать, 5 кисточек от Sigma обошлись мне с учетом доставки чуть больше $100…). Так вот эта, на мой, безусловно, непрофессиональный взгляд, не хуже MАCовской — она такая же красивая )), мягкая, и, я бы даже сказала, нежная )) Пока не вылезло ни одного волоска. Учитывая мои сложные отношения с плоской кистью для тона, очень было любопытно, получится ли такой кистью идеально нанести тональный крем — не-а, у меня не получилось… Насколько я знаю, нанося тон кистью, покрытие должно получаться тонкое, ложиться крем должен лучше – нифига нет! Слой получается толстый — крем видно на лице, сколько ни тушуй… Что, интересно, я не так делаю?.. Набираю крем кистью с тыльной стороны ладони по чуть-чуть, тушую-тушую… плохо! Вобщем, тон привычно наношу пальцами, а этой кисточкой прохожусь по лицу вуалькой.
Оценка: все равно 5+, она – красотка ))

12. Sigma – Small Contour – Кисть для нанесения всякого рода рассыпушек

Очень мягкая и удобная небольшая кисточка. Я расставляю с ее помощью акценты на лице (cкулы, например; или рисую впадинки под ними, под скулами то есть… приходится эти впадинки рисовать, поскольку их скрывают щеки )))), виски) – иногда румянами, иногда – бронзером, «ближним светом» или «дальним» от Shiseido. Кстати, не пойму, искусственный или натуральный у нее ворс (на оф. сайте инфы не нашла).

13. Sigma – Flat Top Synthetic Kabuki – Кабуки с плоским срезом (синтетический ворс)

Забыла ее отдельно сфотографировать

Покупалась из-за формы как у кисти Diorskin Nude. Наношу ею минеральную основу. Очень хорошо покрывает. Мне удобнее, если кисточка имеет длинную ручку.
Оценка: 5+

14. Sigma — Hollywood Glamour Flat Top Retractable Kabuki (Purple) – Выдвижная кабуки с плоским срезом (фиолетовый корпус)

Торчащие волоски — это не вылезшие (дергала — не вылезают))), а недостриженные.

Это какая-то лимитированная серия, покупалась из-за практичности — для поездок. Опять же, моя любимая форма ворса (такая же, как у кисти Dior и Sigma № 13). Мягкая и нарядная ))
Оценка: 5+

15. Sigma — Hollywood Glamour Retractable Kabuki (Black) – Выдвижная кабуки (черный корпус)

Классическая кабуки. Из той же лимитированной серии, что и предыдущая. Для поездок.

Спасибо за внимание )),

Ольга

Lipochka1981 28 октября 2010, 13:34
Замечательный получился набор. Как я неустанно повторяю: кистей много не бавыет! Очень понравилась плоская The Body Shop. Надо попробовать тон наносить кистью. а не спонжами и пальцами :)
Olaf 28 октября 2010, 14:58
Надо же… ))) плоская The Body Shop понравилась ))) Я думала, самые красивые кисточки — Sigma… ))) Спасибо!
Mechtatelnaya 28 октября 2010, 13:37
Последняя кабуки просто бередит душу   прочитала с удовольствием! Большое спасибо за рассказ
Merlina 28 октября 2010, 14:37
То же самое подумала)))) Прям сердце кольнуло)))
Olaf 28 октября 2010, 15:00
Да, хороша )) Спасибо Вам!
Arteastka 28 октября 2010, 13:57
Какие кистюли хорошенькие! Жаль, что у Вас не сложилось с дуофиброй. А мне так нравится наносить ей тональный крем. Я сначала наношу пальцем мазки на скулы, спинку носа, подбородок и лоб не растирая. А потом растушевываю все это кистью, как-бы шлифую круговыми движениями. Получается намного легче и незаметнее, чем плоской кистью для тона или влажным спонжем.И расход крема меньше. Мне одного нажатия дозатора на все лицо хватает.
Olaf 28 октября 2010, 15:04
В принципе, наши с Вами методы нанесения не сильно отличаются. Я тоже тушую круговыми движениями, вот все равно не получается (( Может, все-таки многовато тона набирается… Буду пробовать… отступать я не собираюсь! ))
Christina_Guettler 28 октября 2010, 14:01
ого, Сколько кисточек...!!! Мне понравилась выдвижная кабуки Сигма, удобно!!! так мои дома стоят на полочке, Герлен лежит, а в дорогу я боюсь помять и оставляю вообще дома…
Кисть для бровей должна быть все же потверже, более упругая.
Olaf 28 октября 2010, 15:07
У Вас же чехол шикарный есть! не берете в нем кисти в дорогу?
Christina_Guettler 28 октября 2010, 15:35
в нем именно и беру, конечно же. А вот кабуки там не влезет, так что она пока невыездная))
Olaf 28 октября 2010, 15:55
Наверняка, выдвижные кабуки есть не только у Сигмы )) У меня как раз чехла нет, так что выездные только эти две (( Интересно, а можно ли где-то найти отдельно чехлы?..
А для бровей — да, вывод такой тоже сделала ))
Nadin_a 28 октября 2010, 14:03
Отличный пост! Большое Вам спасибо! Уже давно хожу вокруг диоровской кисти… все никак не решусь… а надо бы! :-) Единственное, смутил тот факт, что она СИЛЬНО ПАХНЕТ!
Olaf 28 октября 2010, 15:12
Ну, да… когда она влажная, к ней лучше не принюхиваться )) Но когда она сухая — ведь все в порядке )) Вам спасибо!
jelaysa_rose 28 октября 2010, 14:14
вот честно, никогда бы не додумалась использовать дуо фибре под жидкие тональные основы (%
под минеральные и рассыпчатые — может быть, а вот под жидкие — мне бы аткое в голову не пришло (:
попробуйте наносить ею минеральные основы и вуали.
Olaf 28 октября 2010, 15:13
Что-то мне подсказывает, что не мне одной такое в голову пришло… ))))))
Arteastka 28 октября 2010, 21:49
На сайте Сигмы целый ролик посвящен дуофибре. Она универсальная и для вуали, и для жидкого тональника. Хотя, пока я этот ролик не посмотрела, тоже не подумала бы ее так использовать.
Olaf 29 октября 2010, 11:19
Я изначально знала (не помню, правда, откуда), что тональные кремы такой кистью тоже наносятся. А о ролике на сайте не знала… посмотрю. Спасибо ))
E_katerina 28 октября 2010, 14:16
Спасибо за Ваши труды, отличный пост. У Вас столько кисточек, что я себя на минутку почувствовала обделенной с пятью то кисточками… Очень понравилась Sigma – Duo Fibre конечно Диор — красавица!
Olaf 28 октября 2010, 15:14
Спасибо ))
schastlivaya 28 октября 2010, 14:22
Какой у вас набор хороший кистей, диор моя мечта!!! У меня вопрос к вам вы кисти Sigma с оф.сайта заказывали? Я тоже очень хочу заказать себе там кисти попробовать, но никак не разберусь там с английским проблемы, а еще муж сказал что там только от 500 долл. делать можно заказ, это так? Если что можете мне и в личку написать, буду очень ждать. Заранее спасибо.
Yago_de_Malina 28 октября 2010, 16:27
Я тоже заказывала с оф. сайта Sigma, что именно там не понятно? Выбираете кисточки в каталоге, добавляете их в корзину (add to kart), регистрируетесь и оформляете заказ. Единственное, что я точно не знаю принимают ли они какие-либо карты к оплате кроме кредитных, т.к. я сама платила PayPal. Заказ можно делать на любую сумму, лимита в 500 долл нет.
Ekaly085 28 октября 2010, 22:44
А как быстро приходит заказ, непоскажите?
Yago_de_Malina 29 октября 2010, 09:51
Я оплатила доставку USPS, заказик получила через 2 недели.
Olaf 29 октября 2010, 11:20
Мне посыль шла 2,5 недели
Oliana 28 октября 2010, 14:24
У меня Диор нюд кисть не лезет совершенно. Тут, видимо, как повезет. И запах не напрягает. Моя любимка :)
Спасибо за отзыв о кистях, давно на дуофибру посматриваю, на МАС тоже жаба давит деньги тратить
Olaf 28 октября 2010, 15:57
Несмотря на этот ее существенный недостаток, я ее тоже люблю ))
IrishaPerm 28 октября 2010, 14:38
хотела я купить Нюд Диор… после вашего поста поняла, что Сигму хочу всё же больше! и не одну
как бы вы сравнили Нюд с кистью № 13?
Olaf 28 октября 2010, 15:21
Ну, принципиальных отличий я не нахожу. Разве что у № 13 ворс чуть подлиннее. И мне она кажется чуть более… как-бы лучше выразиться ))… профессиональной, что-ли… А так — обе мягкие и плотные.
IrishaPerm 28 октября 2010, 16:33
спасибо! постепенно решаюсь на Сигму…
Olaf 28 октября 2010, 17:04
Не разочаруетесь ))
LILY 28 октября 2010, 14:52
Отличный набор и хороший выбор ( извините за каламбур). очень СигмЫ красивые, да все остальное.

Тоже не люблю, как пахнут мокрые кисти!

Спасибо за пост)
Olaf 28 октября 2010, 15:58
Да, любимого все-таки гораздо больше )) Спасибо ))
alinocka 28 октября 2010, 14:54
какие они у вас красотки все))
Teana 28 октября 2010, 15:01
прикольные кисточки! хочу для тона такую же как у вас сигма. Спасибо за пост!
Olaf 28 октября 2010, 16:08
Если такая у Вас появится, надеюсь, отношения Ваши сложатся )) Спасибо Вам!
Teana 28 октября 2010, 19:40
я уверена что отношения наши сложатся))) вот только к сожалению купить мне ее трудновато- нет таких у нас(( Ну ничего- будем искать!
Olaf 29 октября 2010, 11:23
Так у нас тоже нет )) Я заказывала на официальном сайте
Elia 28 октября 2010, 15:31
А может вам тон сначала на дицо наносить капельками (и сам тон сначала немного согреть на ладони и взболтать), и круговыми движениями кистью растушевывать… Я так делаю получается тонко — даже самую капельку тона можно распределить по лицу…
Olaf 28 октября 2010, 16:10
Буду пробовать и так, и эдак )), спасибо
Yago_de_Malina 28 октября 2010, 16:14
Я тоже так делаю — всё получается!
irika 28 октября 2010, 16:10
У Вас кисть Валери -Д из кого)))?
Olaf 28 октября 2010, 16:17
Из козы ))
irika 28 октября 2010, 18:52
тогда не удивительно, что она жесткая))))
Olaf 29 октября 2010, 11:25
Да, коза жесткая (эта кисть — единственная у меня козья). И колючая очень
Joy 28 октября 2010, 16:10
Спасибо, роскошные кисточки у Вас! Кисти Sigma просто шикарны!!! Завидую Вам(((
Тоже не нравится запах влажных кистей, зато мой кот обожает их! Однажды не усмотрела, так он чуть не съел их!
Olaf 28 октября 2010, 16:18
Да, котов «аромат» влечет со страшной силой )))))))
Yago_de_Malina 28 октября 2010, 16:14
Отличные у Вас кисточки!   Очень понравились две выдвижные кабуки… Просто суперские…   А Диор тоже моя любимица, она просто прелестна! У меня ни какпельки не лезет и не воняет!
Olaf 28 октября 2010, 16:19
Вот что-то ни у кого, я смотрю, не лезет… Может, фэйк хапнула?..
Katrinka 28 октября 2010, 16:56
отличные кисти! Выдвижные кабуки вне конкуренции ))
Olaf 28 октября 2010, 17:11
Спасибо )) Когда придет время их мыть (я ими пока не пользовалась «по полной программе», что называется), надеюсь, не расклеятся/развалятся/повылезут… ))))
yoursalvation 28 октября 2010, 17:10
Здорово. Тоже хочу подобрть себе несколько кисточек, старательно изучаю все посты. Спасибо.
К слову, увидела сомнения насчет Диор — у меня все (!) подруги имеют эту знаменитую кисточку, ни одна не лезет (и за это тоже очень хвалят).
Olaf 28 октября 2010, 17:18
Спасибо.
Вот меня теперь тоже гложат сомнения… Но кисть была в оригинальной коробочке, в велюровом темно-синем чехле, с фиксатором (чтобы не пушилась), сделана аккуратно… то есть выглядела абсолютно по-настоящему! Покупалась весной в Л'Этуаль.
yoursalvation 28 октября 2010, 17:21
Я не думаю, что у вас подделка. Возможно, партия такая попалась.
Потому что даже на фото видно, что ворс хороший, один к одному.
Olaf 28 октября 2010, 17:41
С другой стороны, да… не похожа она на фэйк. Возможно, не вполне удачная партия. Или хранилась как-нибудь неправильно
Jalice 28 октября 2010, 17:56
Специально зарегилась на косметисте чтобы добавить вам отзыв:)
По поводы дуофибры, которая аналог 187 МАК.
Дело в том, что вы неправильно ей пользуетесь, поищите ролики на ютьюбе.
Необходимо выдавить немного тонального либо на тыльную сторону ладони либо на специальную палеточку, далее берем кисть и начинаем ее макать в тонак (крема надо немного) держа строго перпендикулярно. Получится что вы «замараете» тонаком только белые кончики. Потом подносим кисть к лицу и начинаем «тыкать» по лицу, держа кисть перпендикулярно лицу. У вас получится много-много точек тонального, которые вы потом соединяете круговыми полирующими движениями. Я обычно «натыкаю» одну зону, например щеку, потом соединю, далее приступаю к следующей зоне и т.д. Надеюсь понятно более менее рассказала:))) Поищите видео, там все наглядно.
Olaf 29 октября 2010, 11:29
Ой, спасибо Вам большое! все предельно ясно )) Да, я не тыкаю ею )) Посмотрю ютьюб!
Ludmilka 28 октября 2010, 18:38
Шикарный пост!!! Спасибо большое)))) + Вам))))
Olaf 29 октября 2010, 11:30
Спасибо! )
Nadia333 28 октября 2010, 20:54
Вау! Все хочу. У меня только Исадора 9 есть-очень ею довольна!
Olaf 29 октября 2010, 11:31
А как Вы ее используете? Она почти без дела у меня…
Helen1933 28 октября 2010, 21:42
На днях наконец-то купила кисть Диор — не выдержала после стольких положительных отзывов на Косметисте. Отличная! Надеюсь, в моём случае всё обойдётся без запаха козы))
Olaf 29 октября 2010, 11:34
О, здОрово )) Вообще, мало кто жалуется на нее, это у меня как-то не очень она себя ведет
O-lo-lo 28 октября 2010, 21:55
Отличный набор! собираюсь тоже закупиться в Сигме (себе и маме на ДР).
У меня кистей немного MAC 239 для теней и небольшой набор с Костлсенс. Одна из кистей flat top (как у Вас 13 или 14) с искусственным ворсом — вот ей мне удаётся очень хорошо наносить тональный крем — распределяется чудесно. А с минералами как-то не сложилось, не вижу эффекта вообще. :(
Olaf 29 октября 2010, 11:38
Да, с плоским срезом самые удобные, но дуо фиброй тоже хочется пользоваться… Выше меня проинструктировали уже ))
Минералы — согласна, у меня тоже неоднозначные впечатления… сначала был восторг, сейчас как-то он поутих…
leuke 28 октября 2010, 23:58
У меня такая же дуофибра, только крошка (из тревэл сет) наношу ею метеориты — замечательно выходит, самая лучшая кисть для метеоритов, а возюкать ею по лицу… ммм… одно удовольствие) Да и все остальные кисти вызвали у меня только положительные эмоции.
ВалериД у Вас только одна? Мне показалась или она и впрямь кривая вся? Присматриваюсь тоже к этим кистям не хочется Сигму долго ждать, мне же все сейчас же подавай)
Olaf 29 октября 2010, 11:40
С метеоритами дуофибру не пробовала пока.
Валери — да, одна. Кривая — в смысле шапка ворса неравномерная?
leuke 29 октября 2010, 13:56
Да, мне показалась что она криво подстрижена.
Olaf 29 октября 2010, 16:36
Не, была ровненькая. Замялась немного
Ksenofobia 27 ноября 2010, 23:15
Отличный у вас арсенал.
Я еще в самом начале пути и, как и Вы, начала с кисти Боди Шоп.
Она тааакая мягкая, что мне даже натуральную после нее не хочется. Хорошо шлифует при нанесении минеральной пудры, также я наношу ею метеориты. Эффект фотошопа
У вас мне приглянулись Диор (ну просто прехорошенькая, хоть и вонючка), дуофибра конечно и походные варианты кистей.
По поводу скошенной кисти могу порекомендовать у Ив Роше хорошая кисть. Держит форму, не пушится и не лезет.
Olaf 30 ноября 2010, 17:31
Кабуки от БШ и правда отличная.
Что касается Диор Нюд — мой случай с ней уникальный в том смысле, что, если почитать комменты, она не лезет ни у кого, только у меня! )) Так что покупайте не раздумывая, она супер-универсальная и супер-красивая, конечно )) и, надеюсь, Вам с ней повезет ))
А созреете — заказывайте кисточки в Сигме (народ на Косметисте в последнее время довольно активно это делает)))))))
К Ив Роше присмотрюсь, спасибо.
valentinka 16 июля 2011, 20:06
Скажите, а кабуки № 13 в вашем посте, это кисточка F-80 номером? Вот тоже на нее посматриваю, хочу прикупить. )
Olaf 18 июля 2011, 14:07
Совершенно верно, она
south 18 июля 2011, 14:30
в Диор нюд сложно разочароваться, с ее помощью еще хорошо набирать заканчивающиеся румяна, она отличная, и как я могла без нее раньше)) арсенал ваших кистей впечатлил…
Olaf 18 июля 2011, 15:46
Спасибо! С тех пор этот набор пополнился сигмовским черным «стаканом» ) Вы правы, Нюд замечательная. У меня пока, правда, нет заканчивающихся румян ))