Еще раз о Sublime de Chanel (#10 deep black)

Да-да, это именно та тушь, которую мы все тестировали еще в прошлом году при покупке первого номера журнала Allure.
Как же хорошо, что я стала свотчить ее спустя полтора месяца использования, а не в первые две недели… По сути «вау»-эффекта так и не было. Но об этом ниже.

Флешбэк: (пробник и полная версия)
Далее речь пойдет только о полной версии туши Sublime De Chanel в цвете №10, Deep black (а в коричневом есть, ммм, кто-нибудь видел?)
Щеточка у нее такая:
Развернутое мнение: Конечно, если бы я начала писать о ней спустя две недели, то пост был бы более позитивным и радостным, потому что пока она была совсем новая, моей радости не было предела. Но так уж сложилось, что я привыкла пользоваться одной тушью около трех месяцев и поэтому жду, что на протяжении всего срока она будет вести себя адекватно. Первые две недели она была идеальна — разделяла, удлиняла, не склеивала, выделяла, обращала на себя внимание. Но, девочки, давайте начистоту, покупать тушь каждые две-три недели — дело затратное. Я обычно пользуюсь тушью от HR, так она ведет себя одинаково на протяжении всего срока службы, после двух месяцев ее еще можно «визином» разбавить и она будет радовать еще недели две-три.
Sublime De Chanel спустя полтора месяца использования ведет себя как просто как совершенно обычная тушь, а может еще и пару комочков навесить для пущего счастья. Правда щеточка удобная, за счет частых коротких резиновых ворсинок хорошо разделяет ресницы, не отпечатывается на коже век, а если и отпечатается случайно — то легко убирается. Да и со снятием ее с глаз особых проблем нет. Но все же мне обидно, что ее ресурса хватило только на две недели, не знаю с чем и связать это. Первые две недели девчонки на работе доставали с расспросами — «что за тушь, да что за тушь»? А спустя две недели все перестали ее замечать. Даже Clinique High Impact Mascara, которая хть и быстрее высыхает, но эффект от нее длится дольше.
Для начала фото ресниц «ню» — с ними проблем нет, просто они русые, поэтому тушью пользуюсь каждый день.
Свотчи Sublime De Chanel
в один слой (слишком «натюрель», да?)
в два слоя:
Спустя 8 часов:
Иногда я крашу только верхние реснички:
Общий вид (верхние и нижние):
Вердикт: Вполне неплохая тушь, но ничего особенного.
Цена: 31 евро в ДФ Барселоны
Срок тестирования: 2,5 месяца

Девушки, как долго обычно Ваша тушь радует Вас? Какой примерно срок использования Вашей любимой туши? Занимаетесь ли Вы реинкарнационными работами? (разбавляете ее, или сразу в помойку?)
С уважением, Лена.
Мне понравились ваши реснички с этой тушью))
Моя любовь это Diorshow black out, мы с ней 6 лет может даже немного больше)
да, было дело, когда выбраться никуда за новой не могла, то заваривала ее кипятком, то есть наливала кипяток в стакан и ее туда, но так уже ооочень очень давно не делала)
Какой интересный способ   Надо взять на заметку
Спасибо за первый комментарий.
  • skryabin
  • 10 февраля 2013, 20:41
да я тоже так когда-то делала, клала в стакан с кипятком или на батарею, но хочу заметить, что после этого тушь начинает осыпаться с ресниц, т.е. держится уже не так хорошо.
а моя не осыпалась…
  • SashaEf
  • 10 февраля 2013, 19:56
Лена, у тебя прекрасные реснички! Жаль, что тушь так мало тебя радовала...((((
У меня сейчас Chanel Inimitable Intense — с середины октября, сейчас только чуть подзагустела, надо менять… Вообще предчувствую летящие тапки…   я использую тушь от 3 до 5-6 месяцев… к примеру моя фаворитка леопардовая ХР спокойно, без разбавлений дает хороший эффект около 5 месяцев да, да, знаю, что 3 месяца надо…, так же держалась и Диор Iconic......)))))
Один раз пыталась каплями разбавить… но это меня не впечатлило)))
Сашуль, так я тоже 4 месяца минимум тушью пользуюсь, особенно ХР, так что с моей стороны тапки точно не полетят…
  • SashaEf
  • 10 февраля 2013, 20:06
Фух)))
По мне так, некоторые экземпляры только после 1-2 месяцев использования раскрашиваются… и зачем тогда я буду выкидывать тушь, которая меня устраивает, просто после 3-х месяцев использования… *
Совершенно логично. С леопардовой ХР у меня именно так дела и обстоят.
Мне очень нравится эта тушь, тоже после пробника купила.
У меня их две: черная и коричневая. Но как по мне коричневая для блондинок-на мне получается слишком «натуральный» эффект, хотя цвет очень красивый.
и как у Вас по ощущениям, «ресурс» и «вау»-эффект не иссяк через полмесяца?
Пока не иссяк (черной туши два месяца, коричневой-пол)
Жалко, что она у Вас так стала себя вести. У меня точно так же как и у Вас через две недели испортилась любимая многими Клиник.
У меня была такая тушь, одна из любимых ) Все три месяца служила мне верой и правдой, больше трех месяцев тушь не использую и ничем не разбавляю, глаза берегу)
Понравился эффект на ваших ресничках! Я вообще люблю натюрель больше, чем драму) А туши, лично мне, служат примерно месяцев по 5 — 6..., крашусь практически каждый день. Иногда, да, я их реинкарнирую, особенно если тушь дорогая (Lancome), то добавляю чего-нить, типа водички обычной (визин, всеми любимый в этом вопросе, я ни разу не добавляла) Сейчас моей фавориткой из недорогих является Infinity от Oriflame (стойкая удлиняющая, с ней мои реснички парят где-то под облаками:), из дорогих Gipnose, но теперь появилось желание попробовать вашу, уж очень она мне на ваших глазках понравилась!
попробуйте обязательно, первые две недели будете от нее в восторге!
Это моя идеальная тушь, обожаю! Использую почти 2 месяца и серьезных изменений в эффекте не наблюдаю, как работала на отлично, так и работает… жаль, что у вас так себя повела(
Я о разбавлении тушей вообще никогда не слышала, до косметисты) когда вижу, что тушь «уже не та», отправляю в ведро…
Посижу здесь, послушаю способы на будущее, чтоб свою вернуть к жизни, если что
ну вообще это не первая тушь, которая слегка выдыхается спустя пару недель. Это же логично, тушь или подсыхает слегка, меняет консистенцию что-ли спустя 2-3 недели, или еще что-нибудь с ней происходит. Думаю, это нормально. Ничего критичного в этом нет. На свотчах она спустя два месяца без всяческих разбавлений — и неплохо справляется.
Ну вы написали, что она уже не такая, стала вести себя как «совершенно обычная»… я и не спорю, что она прекрасно на вас смотрится)
эх надо было первые 14 использований нафоткать
Мне кажется вы об одном, я о другом)
да это я так, просто к слову пришлось   даже не вразрез Вашему комментарию…
Я пришла к выводу, что моим ресницам подходят именно резиновые щеточки.
Обязательно присмотрюсь к этой туши.
да, мне тоже резиновые щеточки больше всего нравятся, только классические, как эта, а не как салатовая у Клиник
  • niikaa65
  • 10 февраля 2013, 21:00
Лена, мне результат понравился)
Я обычно пользуюсь тушью до тех пор, пока она мне нравится. Если срок меньше 3-х мес., то я мою щёточку в горячей воде, и опускаю тюбик в стакан с горячей водой — хорошо помогает, потом комков нет и тушь не склеивает реснички. Могу и полгода пользоваться, если тушь позволяет, не вижу ничего страшного в этом.
Привет, Ника! ты уже не первая кто пишет о таком способе! Нужно будет в ближайшие дни это дельце провернуть

• vikun_06
  • 10 февраля 2013, 21:06
Тушь обыкновенная, ничего выдающегося.
Реинкарнирую любую засохшую тушь либо несколькими каплями средства для снятия макияжа с глаз, типа василькового от Ив Роше, либо некоторым количеством очень крутого кипятка. Потом дать туши полежать денёк, и всё в порядке. Я так вернула к жизни тушь ЭНР от YSL, купила её, положила в закрома, достала через пару месяцев, и — ап! У неё срок до 2015 года, а она сухая, как песок в пустыне. (ОФФ: Кстати, ни у кого не было лимитки этой, прошлое рождество, такая цвета тил? Жуть какая-то, после смывания под глазами следы, как будто зелёнкой намазали и оттирали долго. Чтоб я ещё раз...)
Спасибо за такой развернутый комментарий.
ЭНР у меня тоже как-то внезапно раньше высыхала, прям — хлоп — и все! Эхх, когда-то именно она была моей фавориткой. Это наверное один из первых люксовых продуктов, что я начала себе покупать. Поэтому приятно вспомнить.
  • Kseni4ka
  • 10 февраля 2013, 21:31
Все тут пишут о каком-то «вау» эффекте… а у меня вопрос: что это? и как он выглядит? по-моему тут либо даны хорошие ресницы от природы либо нет. Для меня главный критерий — чтоб не осыпалась, не раздражала глаза, не чувствовалась на глазах в течение дня — а так ведут почти все люксовые туши себя. Я пользовалась почти всеми, и рубинштейн, и диоры все, и ИСЛ, герлен, какие еще там бренды есть… Тушь Сублим прекрасно отвечает всем требованиям, и по сравнению с люкс тушами ведет себя отлично все 3 месяца. Я пользуюсь даже 4 месяца ею спокойно.
Спасибо за ваш пост!
Ну Вау-эффект это когда во время первых использований Ваши ресницы выглядят как в рекламе, тушь ведет себя идеально, плюс ко всему Ви же видите контраст между новой тушью и поднадоевшей старой…
  • MurMurka
  • 10 февраля 2013, 21:31
У меня как раз в коричневом цвете, очень ей довольна, хотя резиновые щеточки не очень люблю. Мне кажется недели через три она подсыхает, печально конечно. Но эффект от этой туши мне очень нравится. поэтому буду покупать еще.
Ура-ура, я это не придумала:) она реально будто меняется через некоторое время!
  • NeIdioto
  • 10 февраля 2013, 21:50
Я тоже присоединяюсь к вашему мнению. Но помимо быстрого высыхания, я заметила что от туши слезятся глаза время от времени(
И еще — остается на верхнем веке(
Она неплоха в целом, но срок службы действительно короткий
Ну правда у меня не слезились ни разу глаза от нее, а то что на веке отпечаталась — то это может быть от Вашей личной анатомии, так сказать, зависело.
Рада что у Вас схожие впечатления!
Результат на ресничках — очень хороший, изгиб держит. Хотя меня пробник этой туши не впечатлил.
А меня (и не одну меня!) именно пробник и подкупил! Хорошо их маркетологи сработали, представляю, какой подъем продаж они себе обеспечили…
Не люблю эту тушь и очень жалею что не смогла поехать и сразу купить по кончине мою любимую Армани… У меня Шанель склеивает, эффекта натюрель нет (точнее после танцев с бубнами) да еще и сыпется, вот такого ужаса я не ожидала. Хочу попробовать ХР, но после Шанель как-то страшно что-то новое пробовать хочу уже беспрооблемную тушь… Кстати мои туши использую более 6 мес, не вижу ничего страшного, если тх не изменились и не появилось никаких запахов. Туши не «разбавляю»
Ну на ХР не слышала ни одного отрицательного отзыва, так вто бояться нечего:)
  • 10 февраля 2013, 22:42
Встану на защиту своей любимицы! у меня она живет уже 4 месяца и прекрасно красит, без комков и не склеивает. длина, объем -все есть.регулярно мою щеточку, и переодически грею в кипятке:-), но это после 3 месяцев использования.крашу в 1-2 слоя. куплю еще и не раз:-)
Попробую ее погреть:)
Лучшая тушь в мире)) Потому что с ней у меня лучшие ресницы в мире))) Спокойно держится 3 месяца, больше не пробовала, т.к. для меня замена туши каждые 3 мес маст хэв, неважно, в каком она состоянии.
Спасибо, что заглянули:)
Обожаю эту тушь, пожалуй даже больше чем Интенс. У меня уже больше трех месяцев и ведет себя отлично.
А какую, если не секрет, тушь от ХР все Так хвалят и советуют?))
Я думаю, речь идет о Helena Rubinstein Lash Queen
Мне понравилась эта тушь на Ваших ресничках)
Спасибо:) она мне тоже нравится!
  • NorthAri
  • 11 февраля 2013, 09:20
У меня она в светло-коричневом оттенке. Это, кажется, самая светлая из всех коричневых в своем сегменте, которые только есть (я про свой оттенок). Чаще ношу в 2 слоя, чтобы не совсем натюрель)
Туши не реинкарнирую никогда — сразу в помойку. Обычно у меня их несколько на разные случаи — для вечернего макияжа, для дневного, для незаметного (sublime — как раз для незаметного))
  • scout
  • 11 февраля 2013, 11:01
У меня была одна практически бессмертная, как Горец, тушь (коричневая, Ив Роше), я её в Испании покупала, она прослужила года три. Любимая Орифлеймовская цветная тоже долгоживущая. Но специально ничего не реанимирую. Покупала в ДФ шанелевскую Inimitable — три месяца полёт нормальный, но я пользуюсь далеко не каждый день.
Какое-то время пользовалась этой тушью (или предшественницей — это было пару десятков лет назад) — не помню уже. Мне было мало удлинения, я люблю четкие яркие ресницы, а невидимый эффект мне и другие хорошо давали. В итоге пользоваться перестала. Но сейчас подумываю вернуться к пержним пристрастиям.
Тушью в 8-10 мл пользуюсь обычно 2-2,5-3 месяца, потом она просто заканчивается и я ее выкидываю. Была как-то у меня какая-то гигантская тушь на 11 или 12 мл — я ею пользовалась почти 4 месяца, а то и 4,5! Это был максимальный срок (не беру в расчет тушь в 10 мл от Люмине, которой я пользовалась по году, когда мне было 13-14 лет).
Реанимация… Тут все зависит от туши, моего отношения к ней и финансового момента. Обычно я запасливый хомяк и к моменту окончания срока годности туши, у меня есть на подходе вторая, ну и дежурная в стакане (которая не нравится Диоршоу, гадкая — жуть, склеивает, не прочесывает, если ресницы поерошить, слипается, но это уже отдельная история), которой пол года, но пользовалась я ей всего не более 10 раз за это время. Но бывает так, что я к туши прикипела сильно (Кларанс удлиняющая) или до з/п осталась неделя, а в кармане ни шиша (да, я плохо расчитываю деньги и не имею заначки!), тогда я реанимирую тушь пару раз — каплями, горячей водой, жидкостью для линз… Но это бывает 1-2 раза в год и после недели использования такой туши я обычно ее все равно выкидываю. Не вижу смысла экономить на глазах. Особенно, когда они с линзами и экономия может аукнуться адским коньюктивитом.
А еще с лета уже 6 месяцев у меня лежат цветные туши. Пользуюсь крайне редко и выкинуть жалко — даже не знаю, как с ними поступить. По хорошему выкинуть (следуя своей же теории), но жаба! Жаба-то душит!
Ох, что-то я болтлива сегодня…
Ого, спасибо за такой развернутый ответ. У меня ттт ни разу не было раздражений от моих разбавлений туши… А жаба — жуткое животное! Именно из-за нее наверное и занимаюсь этими танцами с бубнами…
Ну да))) И когда запамятуешь новую купить для заначки)
А вообще, если честно, не понимаю стремления народного к коричневой туши. Мне кажется — это бесполезная штука.

Разбавляла я и водкой в молодости (дезинфекция жжж!!), каплями для глаз, каплями для лин, кипяченой водой, тоником и чем только не делала. Последние 10 лет промышляю только способом «тушь с такане». В стакане. В стакан с кипятком (лучше кружку) и там на 5-10 минут. После этого еще пару дней работает. Потом может либо умереть, либо воскреснуть еще 1-2 раза, но это так для эксперимента — обычно я такого не делаю)))
Для меня — светлокожей блондинки — коричневая тушь очень полезная штука)))
Я почти белая и волосы светлые, но у нас не срослось. Ну не вижу я ее на себе!))
А я люблю коричневую тушь, и она мне идет даже не смотря на то, что я не блондинка!:)
Ну у Вас внешность мягкая и нежная. Наружность)))))
А у меня черты лица другие. На мне она теряется. Я вообще не могу про что-то сказать определенно, что оно мне идет. Потому что мне мало что идет в принципе.)
Спасибо за комплименты. а вообще — коричневая тушь не самый главный мастхев жизни
  • 11 февраля 2013, 15:42
Твои реснички, дорогая, украсит любая тушь! Я тушь слегка разбавляю, когда она начинает подсыхать, просто мочу щеточу под водой и хорошего качества тушь это не портит! Я люблю Диоршоу блэк-аут и Нью лук.
Как же тебе хорошо с Диорами! А мне они не подошли:(
  • 11 февраля 2013, 18:29
тебе лучше, с ресницами повезло!
вечно ты меня хвалишь) тогда кстати на мне была именно эта тушь в периоде «вау»
  • 11 февраля 2013, 23:41
Мечта! твои ресницы, глаза и ещё много чего!
Я, как и многие косметисточки, разбавляю тушь ) И она от этого совсем не становится хуже! (у меня Iconic) ей полгода! о ужас!
А тушь из поста — очень хочу попробовать.умопомрачительные реснички!!!!
Спасибо за пост