03.02.2013

Весна 2013 с Dior Addict lipstick №457 Candide

На эту помадку я на Косметисте пока обзоров не обнаружила, так что попробую показать первой)

С первых фотографий весенней коллекции Dior, я понимала что мне нужно почти все. Я большой любитель розовых оттенков в макияже и, конечно, эта коллекция не смогла пройти мимо меня. В ожидании ее выхода я намеренно даже не смотрела в сторону подобных продуктов других марок. Моими главными хотелками были все оттенки помад Dior Addict, румяна и 5-ки теней. Но по факту, после затеста, оказалось что нужно мне всего-то 2 помады 457 и 467 оттенка. Румяна как-то не впечатлили, розовая двушка теней тоже не оставила впечатления, уж слишком блестючие, 5-ки теней вроде бы и не плохие, но зимой мне удалось достать заветную пятерочку №754 Rosy Tan, она розово-коричневая и, на мой взгляд, поинтересней весенних палеток. Мне не часто везет с лимитированными коллекциями, ну и на этот раз не совсем свезло, в наличии оказался только 457 оттенок, вот его я сегодня и покажу.
Футляр помадки, как обычно, на высоте, также мне нравится что он не царапается, когда валяется в сумке (ну по крайней мере царапинки не бросаются в глаза)

Цвет в стике персиково-розовый, «мелковый». На губах все же больше светло-розовый. Мне кажется это очень летний цвет.
без вспышки
со вспышкой (цвет передан очень точно)
Приятно скользит при нанесении, губкам очень комфортно с ней. Пока помада на губах, они увлажнены, но после не оставляет увлажненности, не сушит губы, и на том спасибо. За контур не убегает и в белую полосочку не скатывается, но в складочки затекает, правда это не критично, так как почти не заметно, только на макро или если рассматривать в зеркало. Если губы проблемные, то подчеркнет шелушинки, но на ровных губах ляжет очень хорошо.
губы без всего
На этом фото помада выглядит так, как вижу ее я.

Теперь о стойкости, тут конечно проблемы. Нет ну почти всем известно что Addict не стойкая помада, а скорее бальзам, но на мне помада держится минут 30, как-бы впитываясь постепенно, далее еще минут 5 держится оттенок, но глянец уже ушел, ну а после ее вообще нет на губах. Пигмент тоже не оставляет. В общем почти гигиеничка

Не скажу что я осталась очень довольна покупкой. Пожалуй совершенно спокойно прожила бы и без нее. Но тем не менее буду продолжать поиски 467 оттенка, может с ней повезет больше. Ну а пока отложу ее до лета. Может летом она раскроется во всей красе и реабилитируется в моих глазах.
Цена: 1390 руб.(до скидки)
Срок использования: 3 дня
Оценка: даже затрудняюсь, ну пусть будет 4 с минусом

Mashulya_May 03 февраля 2013, 15:56
Как жаль, что такая красота убегает через полчаса
Vik-Totia 03 февраля 2013, 15:58
прелесть! но они к сожалению, действительно не стойкие, помады эти
Mariuka611 03 февраля 2013, 16:02
очень красивый оттенок, но за «гигиеничку» жалко платить такие деньги… спасибо за красивый пост!
MurMurka 03 февраля 2013, 16:45
Это правда, очень жалко
jbarda4ok 03 февраля 2013, 16:09
красивейший оттенок, тоже вчера щупала эти помадки, текстура действительно, как у помады-бальзама, пока не взяла, но на вас очень понравилась, а вот стойкость… надо подумать
MurMurka 03 февраля 2013, 16:47
))) У нас с Вами в арсенале очень много помад совпадает, видимо вкусы у нас в этом месте очень сходятся)))
jbarda4ok 03 февраля 2013, 17:04
хороший у нас вкус
MaRi_Na_I 03 февраля 2013, 16:11
В стике помада выглядит очень аппетитно, но, к сожалению, не лучшим образом подчеркивает тон Вашей кожи, на мой взгляд, особенно это бросается в глаза на втором фото.
Пост очень красивый, но меня оставил в недоумении — не хватает либо фото губ ню, либо свотча на руке, ибо непонятен все-таки тон помады.
MurMurka 03 февраля 2013, 16:43
Добавила фото голых губ, чтобы было понятнее. Свотч на руке абсолютно неинформативен получается, выглядит прозрачно. Вы правы, оттенок не лучшим образом подчеркивает тон кожи, слишком светлая для меня, но чудесно подчеркивает светло-зеленый цвет глаз (фото в профиле есть). И второе фото сделано со вспышкой, которая выбелила и помаду и кожу соответственно. Ее реальный цвет на первом фото.
MaRi_Na_I 03 февраля 2013, 17:09
Спасибо, теперь понятнее, конечно)
Это вправду такой бальзамчик почти прозрачный))
malikalika 03 февраля 2013, 16:12
Цвет очень привлекательный, но 30 мин. -это ни о чем (… Накрасила губы и пока одела верхнюю одежду, обувь, на лифте спустилась на улицу- губы уже не накрашеные?
MurMurka 03 февраля 2013, 16:48
Ну в общем да, по крайней мере у меня так, но судя по следующим коментариям, не у всех.
rozovaja_golfa 03 февраля 2013, 16:19
какая нежненькая. Очень мило смотрится
MurMurka 03 февраля 2013, 16:48
Maryann1976 03 февраля 2013, 16:33
Спасибо за красивый пост, тоже уже отхватила себе кое чего из Весенней Коллекции Диор. На мне любой аддикт держится долго, поэтому таких проблем с ним не было. Тем не менее это все очень индивидуально.
MurMurka 03 февраля 2013, 16:52
Ну мне не особо есть с чем сравнивать, из аддиктов у меня есть только Singuliere, вот она не плохо держится, но мне кажется что это в большей степени из-за того, что она пигмент на губах оставляет. У Вас именно этот оттенок тоже долго держится?
Maryann1976 03 февраля 2013, 17:51
из этой коллекции я его (у меня Bow — номер не помню) еще не распаковала, но у меня было много аддиктов очень светлых тоже. Одни из самых любимых помад у меня. Конечно, совсем светлые тона не очень стойкие, но часа 2-3 вполне носибельны — во всяком случае на мне, это с учетом того, что мне много приходится говорить   Согласна полностью по поводу пигмента, но все равно я ощущаю комфорт и после исчезновения знаменитого аддиктовского глянца. Singuliere — очень красив.
Olya86 03 февраля 2013, 17:45
Буквально вчера приобрела эту помадку, и правда блеск впитывается в губы и не блестит… жалко так.
Lavanda 03 февраля 2013, 18:05
Спасибо за первый пост о помадах из Диоровской весны.   Что-то не радуют нас постами девочки.
Сама смотрела в сторону этих прелестных помадок, но после вдумчивого неоднократного затеста и поисков отзывов в сети, решила-таки не брать.
Губки у Вас просто прелесть.
Adelana 04 февраля 2013, 09:42
А мне понравились и оттенок помады, и её текстура! Помада не сушит губы, скорее, обладает ухаживающими свойствами. На губах весьма приятна. Мечтаю попробовать разные оттенки Аддиктов.