Professional Compact powder El Corazon #7

Компактная пудра для лица с маслом виноградных косточек. Оттенок №7, светлый, с легким розово-бежевым подтоном, обычно такие оттенки подходят для девушек летнего цветотипа с розовым подтоном кожи. Для меня она оказалась cлегка темной. Футляр у пудры очень симпатичный, снизу прозрачный, а сверху бежево-золотой с черными узорами, имеет зеркало. На вид может показаться хрупким, но на самом деле он достаточно крепкий и добротный. Сама пудра хорошо спресcована, выглядит очень мило из-за гравировки, которая повторяет узор на футляре, а так же содержит инициалы EC.

Если наносить пудру спонжем, покрытие получается ровным и гладким, лицо выглядит идеально матовым. А вот если нанести ее с помощью кисти, то эффект будет более легкий, в таком случае даже я на себе не могу разглядеть наличие пудры. При этом никакого блеска на лице нет в течении 5-6 часов (это с учетом того, что у меня нормальный тип кожи, нет повышенной жирности на носу и лбу). Мне не приходилось поправлять макияж в течении долгого времени, однако под вечер необходимо было это сделать. На то пудра и компактная, чтобы носить ее с собой, и в случае чего использовать. Возможно, на жирной коже пудра будет себя вести иначе, и придется пользоваться ею в течении дня несколько раз.

Замаскировать прыщики и сильные покраснения с помощью нее не удастся, но для этого есть тональный крем и\или корректор. Пудра может сделать цвет кожи более ровным, однотонным, скрыть не большие поры, а главное придать лицу матовость. Не большие шелушения не подчеркивает.

Запах у пудры отсутствует. Вес 9гр.

Спонж мягкий, набирает на себя достаточно пудры, чтобы можно было нанести на нос, лоб и подбородок.
Слева ДО, справа ПОСЛЕ (пудра нанесена спонжем). Фото при дневном свете.

Цена: 85грн
Срок использования: 3 дня
Спасибо за внимание :)
Аня отличный результат! для твоего личика покрытие в самый раз!
  • 31 января 2013, 22:54
спасибо, Юля, я тоже думаю, что хорошее покрытие.
Результат очень хороший:)Но… я бы с такой кожей вообще не красилась))
  • 31 января 2013, 22:55
Спасибо, ой, не такая уж она у меня и хорошая, на лбу катастрофа :(
  • Tanserb
  • 31 января 2013, 23:00
Хорошее матирование! Интересная пудра!
  • 31 января 2013, 23:07
спасибо)
  • Natika
  • 31 января 2013, 23:03
На фото прямо заметен эффект матирования, пудра очень понравилась!
  • 31 января 2013, 23:08
Да, это так и есть) Спасибо.
Аня, ты такая красотка!
А ЭльКоразон как-то меня вообще не цепляет...
  • 31 января 2013, 23:27
Спасибо :)
Я об ЭК совсем недавно узнала, все вокруг его скупают, хвалят, показывают и дразнят. Мне было очень инетересно познакомится с этой маркой.
Мне ваша кожа «до» больше нравилась, не люблю абсолютно матовые лица)
  • 31 января 2013, 23:45
Мне кажется, что лицо лучше выглядит когда она мотовое (и я не говорю об эффекте «маски»), все же жирненькое лицо и блестящий нос- это не очень красиво смотрится, мне так кажется. Поэтому ни один мой макияж не обходится без пудры, будь то прозрачная вуалька, или плотная компактная.
Полностью согласна! Мне тоже больше нравится «до».Здоровая кожа должна излучать сияние(за это я и избегаю пудры, при своей то комби коже).Тем более когда не требуется явных матирующих свойств и коррекции несовершенств.Лицо становится каким-то плоским и обезвоженным.Даже только что умытое, отскрабленное личико никогда не будет иметь такой финиш в юные годы.Лучше вуальки с сатиновым финишем.Ну это только мое мнение и совет.Просто не вижу смысла прятать такую кожу под такой пудрой.Она «съела» всю свежесть и «фарфоровость» вашего лица.
  • 01 февраля 2013, 00:09
Я пользуюсь каждый день тональным и пудрой, так как без них моя кожа моментально засоряется и покрывается прыщами :(
И кожа у меня далеко не фарфоровая, и покраснения, и веснушки, и прыщики порой… эх!
  • ilknur
  • 31 января 2013, 23:59
Анюта, на твоей коже пудра отлично смотрится! Красотка
  • 01 февраля 2013, 00:06
cпасибо, Катюша :)))
  • uoanna
  • 01 февраля 2013, 00:33
Интересная пудрочка. Жаль что кроющая способность на нуле((
  • 01 февраля 2013, 00:46
Как на нуле? Она не на нуле))) Она выравнивает тон кожи, перекрывает мелкие сосудики, светлые веснушечки. С прыщиками восполенными и сильными покраснениями не справится, но это же не на 0.
  • uoanna
  • 01 февраля 2013, 11:36
Ну я вообще не увидела! Сравнивала по веснушкам на фото. Видно все до единой. Может и выравнивает тон, но на фото видно только хорошее матирование
  • 01 февраля 2013, 12:31
Я на фото вижу родинки все до единой видными, а вот веснушки все же скрыты, может эффект макро позволяет и их увидеть Вам, я не могу знать наверняка, но я их на себе не вижу.
Аннушка, ты как из лучей солнца сплетена! хорош продукт который не просто выполняет функцию на отлично но и создает настроение и образ!
  • 01 февраля 2013, 02:31
спасибо, Марианночка :) Очень приятно!

Пудра, конечно, хороша, но такое личико, Анечка, украсит любой продукт))
  • 01 февраля 2013, 12:32
Спасибо за комплимент )

только вчера накупила себе всяко-разно от Эль Коразон. сижу тестирую блеск ))
тебе пудра очень идет. Такое легкое покрытие.
  • 01 февраля 2013, 12:33
Спасибо :) У меня вот их блеска нет, просто блесками 2 года не пользуюсь, но на многих видела мерцающие блески ЭК, Тамми Танука недавно пост делала, очень понравились они.

вот после ее поста и закупилась )))
  • 01 февраля 2013, 15:04
не удивительно, потому как там все такое красивое :)
  • Marietta
  • 01 февраля 2013, 12:51
Хорошо получилось с пудрой! Понравился результат, понравилось оформление пудры. Жаль не найду никак где продукты ElCorazon приобрести (
  • 01 февраля 2013, 15:04
спасибо, может быть еще где-то встретите :)
У Вас такое шикарное естественное сияние кожи! Я в восторге, редко такое бывает!))
Конечно, пудра хорошо лежит, но меня сама кожа личика впечатлила)))
  • 01 февраля 2013, 15:04
Спасибо Вам :) Очень приятно.
Хорошо продукт лег.
не по теме: а на руках же тоже Эль Коразон?
  • 01 февраля 2013, 15:05
спасибо. Да, био-гель «перепелиные яички» ЭК
  • Stasia
  • 01 февраля 2013, 15:19
Тон пудра выровняла хорошо и матирование видно что хорошее, но без пудры у вас лицо более живое. И кожа   мечта!
  • 01 февраля 2013, 15:47
Спасибо. Ну когда макияж в идеале, а нос блестит как пирожок- это не очень «по-живому» выглядит, поэтому пудра просто необходима :)
  • 02 февраля 2013, 00:23
У нас косметика ЭК в подземном переходе продается и ни разу не видела ее в магазинах. Я даже не ожидала, что пудра может дать такой отличный эффект. Что ж производители ЭК так себя не уважают, а ведь похоже, что косметика действительно неплохая.
  • 02 февраля 2013, 02:33
У нас она вообще не продается, мне кажется, что производители заинтересованы в том, чтобы их косметику покупали, а где это будут делать им врядле важно.
Я на данный момент могу ручаться за пудру, карандаши и некоторые лаки, это то малое, что на данный момент я попробовала, и качество очень даже!
  • NorthAri
  • 03 февраля 2013, 02:43
красивое оформление и отличный результат!
  • 03 февраля 2013, 18:01
спасибо, Леночка )
  • Ovejita
  • 04 февраля 2013, 12:32
Подскажите, она на ощупь мягкая, маслянистая текстура или как песок шероховатая? Распределяется хорошо по лицу?
  • 04 февраля 2013, 14:43
Она и не маслянистая и не шероховатая… или я не так Вас поняла.
По лицу хорошо распределяется, кистью слой получается незаметным и «полупрозрачным», а со спонжем чуть плотнее.
  • gothiana
  • 17 декабря 2013, 12:35
Очень хороший эффект. Пудру от ЭК еще не пробовала, потому как сейчас решила заняться состоянием кожи и перешла на минеральную косметику.Но жидкая помада, лаки и карандаши на высоте, согласна с вами