Моя коллекция теней МАС - MAC eye shadow Brule, Vanilla, Coppery, Carbon

Всем доброго времени суток!

Сегодняшний пост будет о моей скромнейшей коллекции теней МАС.
Все просто — МАС я люблю, но у нас его не купить. А когда я попадаю в магазин МАС, то на тени я обращаю внимание в последнюю очередь.
Кому интересно, прошу под кат!

Тени, которые хотела купить были Vanilla и Carbon. Начало своего знакомства я начала с теней Carbon.
MAC eyeshadow Carbon (Matte) – тени МАС в оттенке Carbon — чернейшие матовые тени. Набираются на кисть и на палец очень хорошо и с ними надо работать аккуратно, иначе есть риск переборщить. Я не любитель черных теней, но считаю, что такого типа тени должны быть у каждого.
MAC eyeshadow Vanilla (Velvet) — тени МАС в оттенке Vanilla — нежный бежево-кремовые тени с блестками. На глазах получается практически матовый финиш. Хорош для нанесения под бровь или, если не хотите яркого макияжа, на все веко со стрелочкой.
MAC eyeshadow Coppering (Veluxe pearl) — тени МАС в оттенке Coppering — медно-розовые тени, скорее похожие даже на гранатовые, с мелким шиммером, мелкого помола. Отлично пигментированные. С этим оттенком надо быть осторожным, наносить на все веко не рекомендую, иначе глаза будут выглядеть заплаканными. Использую редко и как акцент на середине века.
MAC eyeshadow Brule (Satin) — тени МАС в оттенке Brule с сатиновым финишем — теплые бежевые тени. Полностью совпадают с цветом моего века. На коже скорее просто матовый. Отличный оттенок на каждый день. Хорошо смотрится и как хайлайтер под бровь.

Люблю четверку этих теней, можно взять их в поездку и делать разный макияж… Тени хорошо пигментированные. Единственное, у меня есть претензии к оттенку Vanilla, как-то слабо эти тени набираются на кисть. К остальным претензий нет. Отлично тушуются и держаться до конца дня без базы и не скатываются на моем веке.
Обязательно пополню свои запасы теней МАС как только появится такая возможность!

Свотчи на глазах:
На фото Brule во внутреннем уголке глаза, Coppering по середине века, Carbon во внешнем уголке глаза.
На фото Coppering по середине века, Carbon во внешнем уголке глаза, как подложка тени Maybelline Color Tattoo #65-Pink Gold. Под бровь нанесены MAC Vanilla.

Срок использования: около года
Объем: 1.5 гр.
Цена: €14.00 за каждый оттенок

Всем спасибо за внимание!
  • anagara
  • 26 января 2013, 02:09
Медные тени в макияже мне намного больше понравились, чем без. Хорошая палетка удачно подобраны цвета.
  • 26 января 2013, 02:22
спасибо!
  • M-Olly
  • 26 января 2013, 04:46
Coppering — неверояной красоты цвет!
Вот только я совсем не умею с такими обращаться.
  • 26 января 2013, 15:03
да, он очень красив, но и с ним можно переборщить!
  • PENKA
  • 26 января 2013, 10:53
Согласна с Вашим описанием теней Vanilla, я даже ими немного разочарована…
  • 26 января 2013, 15:03
я очень хотела эти тени, муж привез из командировки и я не ожидала, что такая слабая у них пигментация…
  • Rasa
  • 26 января 2013, 11:49
Купила патину — слабо набираются на кисть, скатываются через 2 часа
  • 26 января 2013, 15:04
я слышала, что они поменяли слегка формулу…
на базе тоже плохо держатся?
  • Rasa
  • 26 января 2013, 15:06
формулу патины? или всех теней? да, на базе артдеко.
  • 26 января 2013, 15:11
всех теней. я и негативные отзывы слышала на Carbon, говорили, что они уже не такие черные…
У меня тоже есть цвет Carbon, но не рефил а в коробочке отдельно. Покупала в 2011 году. Из всего что я пробовала это самый черный и очень пигментированный черный :) Если сравнить с черным от Make up for ever, то MAC не сыпиться так как от Make up for ever и он более пигментированный. У Inglot тоже черный не такой пигментированный как Carbon от MAC.
  • 28 января 2013, 13:39
у Инглот и у Make up for ever черный более мелкого помола, поэтому и сыпется.
у меня тени тоже были не в рефиллах, а в коробочках, причем все, доставала из них, чтобы было удобнее пользоваться.
Отличная подборка, а твоя техника макияжа! Я ее сразу узнаю! Ванилла и Брюле — абсолютно мои оттенки! спасибо
  • 28 января 2013, 13:37
спасибо!
у Ванилла очень слабая пигментация, а так он очень красив!
Извините, что так поздно)… сегодня как раз пришли мне мак карбон тени… я ими очень разочарована: сухие, слабо пигментированные, короче, бяка:(
  • 13 ноября 2013, 23:17
с моими тенями все в порядке, да не сильно пигментированные и это видно по свотчам, но наслоить их до нужного результата проблем не составляет!
Мне понравились, если честно)) может все еще зависит от кисточки? у них очень легкая растушевка.Если накладывать слой на слой, то очень даже «цветастенько»
у меня выходит ☺️
  • 20 февраля 2014, 00:14
Конечно от кисти многое зависит!
И наслаиваются они очень хорошо. Ну и база им в помощь :))
они поменяли формулу.это уже не тот Carbon. До этого у меня давно еще были карбон. эти — вообще не то. тении старой версии были действительно черными. а эти, по сравнению с ними — полная чушь