21.01.2013

Estee Lauder Pure Color eyeshadow #10 Ivory Slipper Satin и #63 Tempting Mocha Shimmer

Всем привет:)
Два года назад я купила чемоданчик с рождественским набором от Эсте Лаудер. Там была большая палетка теней со множеством цветов. Некоторые цвета меня покорили, просто поставили на колени перед их красотой   И, когда эти цвета закончились (а это произошло всего пару месяцев назад), я не могла не купить полную версию этих теней.

Но, несмотря на все их достоинства, я столкнулась и с недостатками.
Подробности под катом:)
Тени я взяла моно, чтобы надолго хватило   Они идут в стандартной синей коробочке
Сам же футляр золотой, с красивым фирменным вензелем на крышечке
Для начала я опишу каждые тени по отдельности, а затем общие для них достоинства и недостатки.
Полное название продукта на английском языке:Estee Lauder Pure Color eyeshadow #10 Ivory Slipper Satin

Фотография:
Развернутое мнение: Я всегда использую хайлайтеры на подвижное веко и под бровь, для меня необходимо иметь такие тени. Хайлайтеры бывают разных оттенков — с розовым, с бежевым, чисто белые и тд. А эти тени нейтральные. Они немного бежевые, но одинаково хорошо будут смотреться и с холодной и с теплой гаммой. Очень универсальный оттенок.

Полное название продукта на английском языке: Estee Lauder Pure Color eyeshadow #63 Tempting Mocha Shimmer

Фотография:
Это довольно сложный серо-коричневый оттенок со слегка розовым шиммером.

Общие для обоих оттенков достоинства:
1. Тени обладают шелковистой текстурой, их приятно наносить, они легко наносятся и довольно стойкие (при моей комби коже, которая зимой сильно жирнится, тени держатся весь день)
2. Не сыпятся и не пылят при наборе на кисть (хотя хайлайтеры я обычно наношу спонжем, так цвет интенсивнее)
3. Это красивые неординарные цвета, которые довольно сложно найти в других брендах.

Общие недостатки:

1. Тени не очень хорошо отдают цвет, их приходится наслаивать, чтобы добиться нужного оттенка и глубины, даже при нанесении на базу.
2. Спонж, идущий в комплекте, просто ужасен — крошечный настолько, что его можно взять всего двумя пальцами, к тому же жесткий и плохо набирающий тени. Уж лучше вообще его не ложили бы
3. И самый главный недостаток — видимо, линейку цветов обновили, потому что те цвета, которые я купила, не соответствуют цветам в палетке! Это мое самое большое разочарование   Они похожи, но не такие же. Посмотрите — Мокка из старой линейки темнее и более коричневый, новый же более серый и светлее. Айвори старый был белее с розовым отливом, а новый стал бежево-нейтральным. А теперь самая вкусняшка — Свотчи
Айвори и Мокка вместе (новая линия)
Электрический свет
Дневной свет
А теперь сравните со старым Мокка
Для меня старый цвет был гораздо интереснее и сложнее, новый более скучный и плоский
Снижать оценку за то, что цвета не соответствуют моим ожиданиям, я не буду, но вот за то, что они довольно бледные даже на базе и их приходится наслаивать, снижу
Срок использования: 10 дней
Цена: 1340 руб (без скидки)

Katherinka 21 января 2013, 08:04
Понравились тени, очень люблю такие нейтральные цвета, так нежно и элегантно   и Вам очень хорошо с ними.
Nika85 21 января 2013, 08:09
Tinka-Alevtinka 21 января 2013, 08:07
Странно — Tempting Mocha очень любит моя бабушка, уже вторую штучку добивает)) И я у неё как-то пробовала, и на ней, и на мне они гораздо более пигментированными выглядят
Впрочем, на вас и те, и другие тени понравились — особенно, первые, такой нежный фрост! красиво!
Nika85 21 января 2013, 08:11
Раз добивает, то могу предположить, что они более старые, возможно как раз из старой линейки, потому как я явно вижу разницу между старыми тенями из палетки (которой 2 года) и только что купленными, и меня это расстроило, старые как раз более пигментированные
djho 21 января 2013, 12:57
простите, что влезаю, вы кистью наносите?
Nika85 21 января 2013, 17:21
Tempting Mocha я наношу кистью, Ivory Slipper — спонжем
kakaya-to_Nadia 21 января 2013, 08:35
Благородно и сдержанно. По-моему, хорошие оттенки, несмотря на недостатки.
Nika85 21 января 2013, 08:37
Да, цвета красивые, хоть и отличаются от более старых. Но пользоваться я ими все равно буду, они идеальны для дневного макияжа
Vik-Totia 21 января 2013, 08:57
очень красивые!
Nika85 21 января 2013, 09:00
Согласна))
YuliaFeya 21 января 2013, 09:08
отличные тени для дневного мейка!
Nika85 21 января 2013, 09:30
К ним хорошо подходят любые розовые помады
Anestezia 21 января 2013, 10:39
Ника, зря вы расстраиваетесь! Как раз на глазках новый оттенок Мокка смотрится интереснее и элегантнее, на мой взгляд :) Очень нежно и пастельно, при этом заметно оттеняя складку!
Nika85 21 января 2013, 11:44
Именно что пастельно, я люблю более темные оттенки в складку, поэтому и расстроилась, хотя тени вовсе не плохие и новый оттенок тоже красив, просто старый был поинтенсивнее, потемнее))
morgan 21 января 2013, 12:11
Очень красиво и деликатно. Обязательно возьму оттенки на заметку.
Nika85 21 января 2013, 17:25
Рада была помочь
January 21 января 2013, 12:24
Как же они хороши!   Спасибо за информативный пост)Я на них давно смотрю, хочу в ИМ купить, а «вживую» посмотреть возможности нет.А вот теперь точно куплю
Nika85 21 января 2013, 17:26
Рада, что помогла, тени очень деликатные и нежные
ChristinaK 21 января 2013, 13:03
макияж очень понравился, и сами тени! надо брать!
Тени очень нежные, возьмите
Deepsyred 21 января 2013, 13:07
Ника как же нежно! Мне очень понравилось! Ты как сказочная принцесса
Спасибо, Ляль
Tale 21 января 2013, 13:27
Ника, очень красивое сочетание получилось
AntiNOsfer 21 января 2013, 13:31
О, я фанат этой «мокки» только у меня старая версия и она называлась Mocha cup — самый красивый тауповый оттенок с холодной сиреневой ноткой! Помню даже мне завернули свотчи, т.к. активно вылезал сиреневый подтон — но они такие, да! А вот новая линейка тоже разочаровала. Даже не знаю, где искать аналог…
MaRi_Na_I 21 января 2013, 17:22
Извините, что влезаю, мне показалось, похожие оттенки есть в однушках кларанс)
Nika85 21 января 2013, 18:42
Спасибо, посмотрим
Nika85 21 января 2013, 18:41
Ну вот, значит, мне не показалось, что новые не такие красивые как старые
Lain 21 января 2013, 14:39
Оттенки теней на Вас очень понравились, подходят под цвет глаз. Если не секрет, чем Вы их наносите? Я своими EL Pure Color не довольна… наносить одно мучение, совсем не стойкие, оттенок дают слабый, спонж в комплекте можно сразу выкинуть…
Nika85 21 января 2013, 18:44
Я наношу хайлайтер спонжем (не тем, что в комлекте, а отдельным), а Мокку кистью. Но я наносила на базу и ну оооочень густо, к тому же пигментация теней ЭЛ зависит от оттенка, к сожалению.
MaRi_Na_I 21 января 2013, 17:23
Какие красивые оттенки! Очень понравились в макияже. Жаль, что плоховато отдают цвет, а то я бы присмотрелась!
Спасибо за пост!
Nika85 21 января 2013, 18:45
Да, очень жаль
KaterinaKet 21 января 2013, 18:13
Очень красивые тени   старые оттенки поинтересней-вы правы, но тут уж ничего не поделаешь.
Nika85 21 января 2013, 18:46
К сожалению да, остается только искать аналоги в других марках, а жаль, ведь тени шелковистые и нежные.
janamohini 21 января 2013, 18:36
просто волшебные! одни из моих самых любимых оттенков теней у ЭЛ. /которые Мокка/
Nika85 21 января 2013, 18:48
  У этого оттенка столько поклонниц, ну зачем нужно было обновлять линейку? Лучшее — враг хорошего
janamohini 22 января 2013, 06:34
так всегда… странная политика…
Severnaja 21 января 2013, 21:22
Очень деликатный макияж на Вас! И я себе из этой сборной палeтки уже первую однушку приобрела. К сожалению, они у нас постепенно исчезают, и на смену им приходят каки-то гелевые моно-тени с бешеным металлическим блеском.
Nika85 21 января 2013, 23:50
Ого, звучит не очень обнадеживающе   Спасибо!
Lasto4ka 22 января 2013, 13:57
А мне консультант сообщила, что эта линия гелевых теней просто дополнительно к классической, т.е. в продаже будут и те и другие.
Nika85 22 января 2013, 18:35
Спасибо за информацию, это уже радует))