Любовь к Mavala-уход

Привет красавицы! Я являюсь большой поклонницей лаков Мавала и так же у меня есть уход этой марки. Вот о нем я сегодня расскажу.
Речь пойдет об этих средствах:
Я расскажу о четырех продуктах-Mavala Mavadry seshe le vernis,Mavala 002 protective base, Mavala scientifique, Mavala cuticule oil.
Кисточки всех средств
Поговорим о каждом подробнее:
1)Mavala Mavadry seshe le vernis
Обещает высушить лак за 60 секунд и придать зеркальный блеск.
Мне сушка понравилась-наносится очень тонким слоем и высушивает лак очень быстро-почти как Сеш Вит. Собственно, купила я ее на замену, пока наша почта на скоростных черепахах везет мне любимый Сеш Вит. Замена вполне достойная, очень выручает.
Цена-порядка 300 р за 5 мл
Оценка-5!
2)Mavala 002 protective base
Обещает защитить ногти от воздействия лака и увеличить его стойкость за счет того, что образует клейкую поверхность на ногте.
Ну, от воздействия цветного лака защищает, как любая база. Но увеличения стойкости не заметила. Самая обычная база. Больше не куплю.
Цена-порядка 300 р за 5 мл
Оценка-5-(можно найти аналогичное средство дешевле)
3) Mavala scientifique
Это средство с формальдегидом, предназначено для утолщения ногтевой пластины. Как действует формальдегид мы знаем-ногти утолщаются, чтобы защитить кожу от этого вредного вещества. Существует мнение, что это последнее средство в борьбе за ногти. Я была вынуждена. Мои ногти ужасны-гнутся во все стороны, слоятся и крошатся. Средство очень экономичное-по текстуре как вода. Пахнет очень резко. Наносила средство строго по инструкции. Относительно эффекта-он определенно есть, но не такой, на который я рассчитывала. Ногти уплотнились, но проблема расслоения полностью не решилась. Использую курсами-2 недели в месяц наношу раз в 3 дня. Для меня Сантифик часть ухода за проблемными ногтями-никак не панацея.
Цена-примерно 270 р.за 3 мл
Оценка-5-
4) Mavala cuticule oil
Масло для кутикулы. Призвано смягчать и предотвращать заусенцы. Вещь замечательная! Имеет чудесный армат розы, смягчает и увлажняет на отлично. Экономичное. В общем, у меня от него сплошные восторги, очень рекомендую!
Цена-порядка 500 р за 10 мл
Оценка-5+++
А какими средствами Mavala пользуетесь вы?..
Насколько мы все разные: мне вот масло вообще не понравилось, и оно нескончаемое! Я больше половины пузырька просто выбросила
Это верно) Мне очень оно по душе
  • virtue
  • 13 января 2013, 20:56
сколько я намучилась с ногтями)) помогли обычные масла и лазерная пилочка)) конечно не вау эффект, но разница ощутима, ногти уже месяц не слоятся))
от мавалы тоже было средство для кутикулы, толка никакого, до сих пор стоит, отдыхает))
Мне больше всего соляные ванночки помогают. А про лазерные пилочки я даже не слышала!
  • virtue
  • 14 января 2013, 03:06
вроде бы тут есть посты про пилочки)
Ванночки да, хорошая штука, жаль не всегда удобно их делать :)
Состав масла не подскажете? Из вашего набора была только база, полностью согласна с вашим мнением — ничего особенного за немаленькую цену.