06.01.2013

Выбор нового тонального крема

Приветствую вас, дорогие Косметисточки!
Поздравляю всех с Рождеством!
Хочу попросить у вас помощи в нелегком деле – выборе нового тонального крема.
Что я из себя представляю:
— 23 года
— кожа комби: на щеках нормальная (зимой бывают шелушения), в Т-зоне жирнится
— неоднородный цвет кожи
— бывают высыпания, но только в определенные дни календаря
Чего я хочу от нового тонального крема:
— покрытие средней плотности (замазка не нужна)
— матовый финиш (хватит с меня «эффекта сияния»)
— такой, чтобы при закреплении пудрой не было эффекта «слоеного пирога»
— отсутствие спирта в составе (чтобы наносить и подглаза и чтобы кожу не обезвоживал)
— чтобы минимально подчеркивал шелушинки
— наличие СПФ (15-20)
— ммм…чтобы крем был не «силиконистый силикон», то есть нормальный состав
— ценовая категория – только люкс (тональный — это единственный продукт, который я покупаю только в люксе)
Какие тональные у меня были и мое мнение по поводу них:
Lancome Adaptive Continuous Skin-Balancing Makeup SPF 10 (Combination Skin): самый первый тональный, был у меня в любимчиках несколько лет, всем устраивал – может его снова попробовать? (хотя по-моему там в составе есть спирт)
Lancome Photogenic Lumessence SPF 15: только через некоторое время после покупки я узнала, что тоналка рассчитана на сухую, нормальную кожу – то есть мне она не очень подошла, Т-зона достаточно быстро начинала жирнится, но женщинам с морщинами отлично подойдет (светоотражалки визуально выравнивают рельеф), спирт в составе также не порадовал
Guerlain Lingerie de Peau SPF 20: самый последний из моих тональных, не устроило меня в нем явственное наличие спирта (запах и подчеркивание шелушинок), «плыл» очень быстро, хотя моя кожи и не жирная-жирная (даже быстрее чем от Lancome)
Нелюксовые тональники в моей истории (подарки), которые помогли сформировать мнение об идеальном тональном для меня:
VOV Liquid Foundation for all skin types: корейский крем, немного темноватого тона, спасал меня 2 раза, после косметолога пригласили на день рождения и пришлось шпаклеваться; у него очень плотное покрытие, матовый финиш…ничего так тональный, но на каждый день для меня слишком тяжелый, к тому же у него нет СПФ и я так и не нашла есть ли в нем спирт
Mik@vonk Cover Max Hydrating Foundation: подарили мне на Новый Год 2013, успела опробовать — неплохой тональный, радует, что основной ингридиент в нем – это вода и вроде бы нету спирта, но как вы понимаете он не очень мне подходит, так как он увлажняющий и как раз с «эффектом сияния», не имеет СПФ фильтра, что тоже не радует
Теперь те тональные, которые я рассматривала для покупки, но передумала:
Helena Rubinstein Color Clone: отличный по отзывам, но прочитала, что он забивает поры; но главным фактором отказа от его покупки стал факт отсутствия в нем СПФ
Bobbi Brown Foundation Stick: передумала из-за отсутствия СПФ
Сейчас думаю пойти потестить Bobbi Brown Skin Foundation SPF 15…Читала о нем положительные отзывы, вроде бы спирта в составе не обнаружила. А что вы о нем думаете?
И какой же тональный посоветуете теперь, после всего вышеперечисленного?
Буду безмерно благодарна всем, кто откликнется)
Я – Оля, на «ты».

Listochka 06 января 2013, 21:38
Попробуйте может что-то из Dior
Sweet_dreams89 06 января 2013, 23:17
Спасибо за совет, но у тональных от Диор, которые я пробовала у подруг слишком плотное покрытие-маска(
Tanya-Samara 06 января 2013, 22:00
Я полюбила марку Джейн Ирредайл (не могу по-английски с телефона). Вам состав хороший нужен и люксовое качество (хотя тут оно выше даже, на мой взгляд), советую.
Sweet_dreams89 06 января 2013, 23:19
Надо будет посмотреть продается ли у нас, в Киеве, такая марка)
M_a_r_t_a 06 января 2013, 22:12
Я посоветую свой любимый тональный Хелена Рубинштейн. Поры он мне не забивает, хотя пользуюсь каждый день. А отсутствие СПФ меня не пугает: под тональный я наношу крем с СПФ 50, а все эти СПФ 10-15 в тональных, по моему мнению, ерунда, так как такой СПФ — это все равно очень мало и толку от него никакого.

А крем наипрекраснейший по качеству, лучший что я пробовала, он действительно подходит для любого типа кожи и при любой погоде ведет на лице себя хорошо. И на лице не виден совершенно
Sweet_dreams89 06 января 2013, 23:20
Спасибо, Марточка)
Iren_A 06 января 2013, 22:22
Я за Lancome Teint Idole Ultra он устойчивый и неплохо маскирует недостатки. Или Rimmel Match Perfection Cream gel foundation, да, я читала, что вы ищете только в люксе, сама такая, просто начитавшись отзывов на косметисте, побежала и цапнула его, о чем не жалею нисколько. Лежит просто отлично, не каждый люкс так выглядит.
Sweet_dreams89 06 января 2013, 23:20
Спасибо) А в Ланкоме спирт есть?
Angora 06 января 2013, 22:47
Из Ваших тональных я ничего не пробовала, Шанель, Герлен, ХР, Ланком, на мне слишком желтят, люблю Диор-нюд, Кларанс Иллюжн, но Вы не хотите свечения, тогда я бы предложила попробовать Вам тон Кларанс Эвер мат, классный! Но это моё мнение, конечно kosmetista.ru/catalog/product/5803, тоны Кларанс отличного качества и дешевле остальных люксов, к тому же у них широкая линейка и всегда дают пробники, так можно распробовать много разных продуктов и тональных в т.ч.
Sweet_dreams89 06 января 2013, 23:22
Спасибо, запишу и обязательно попробую, я к Кларанс отношусь положительно) А спирт в составе Эвер мат есть?
Angora 07 января 2013, 00:26
Если пройдете по ссылке в Каталог, там слева будет Состав, нажмете и откроется полный состав… судя по нему спирт есть, но не на первом месте… Я на составы не смотрю, но например в тоне Диор-форевер спирт я ощущаю и он мне сушит кожу, в Диор-нюд нет, а уж в Кларанс Эвер-мат и подавно… я теперь плотно на тонах Кларанс, покупаю по 3-му разу, пользуюсь двумя, Эвер-мат и Скин Иллюжн, но последний с эффектом свечения, хотя крайне деликатного…
Sweet_dreams89 07 января 2013, 00:50
Спасибо, Вашего мнения я очень ждала, так как у Вас очень хорошая кожа) Нужно потестить Кларанс Эвер мат, Кларанс Скин Илюжн, Диор нюд, Диор форевер. А под глаза Вы их наносите? Или кончилер используете? (Если консилер, то какой)) Прямо забросала вопросами) А из этих какой Ваш самый любимый?
Angora 07 января 2013, 04:07
Благодарю! Под глаза я наношу вот этот корректор kosmetista.ru/catalog/product/2745 помимо него ещё пользовалась ИСЛ и Герлен. понравился Герлен, но у него объем меньше 1,5 мл, когда у всех 2,5 мл, а цена прилично дороже! у ЭЛ оптимальное соотношение цена-качество. Тон.крема под глаза не нанощу, у них другое предназначение. кожа под глазами очень нежная и тонкая.
А любимых тона 2: Кларанс Эвер мат — плотнее, ношу в холодное время года самостоятельно, зимой с пудрой сверху и Кларанс Скин Илюжн — более легое покрытие ношу в комфортное-теплое время года с пудрой-вуалью.
Sweet_dreams89 07 января 2013, 15:05
Надо будет и консилер попробовать) А как вы относитесь к этому консилеру-корректору http://kosmetista.ru/catalog/product/2746? Я думала о покупке YSL) какой на Ваш взгляд лучше? Ваш Эсте Лаудер, YSL или второй Эсте Лаудер?
Angora 07 января 2013, 17:08
Этот корректор по отзывам плотноват, суховат и абсолютно матовый, а мне это не подходит, поэтому я его не пробовала и желания пробовать нет… А если выбирать между ЭЛ Лайт Идеал и ИСЛ… я теперь уже выберу ЭЛ, но Вы попробуйте и тот и другой, т.к. пока не попробуешь- не сравнишь- не поймешь, что лучше. Можно купить одно средство и быть им довольной, а потом попробовав другое, открыть лучшее))))) Потестируйте в магазине, посмотрите текстуру, покрытие…
Sweet_dreams89 08 января 2013, 02:24
Обязательно прислушаюсь ко всем Вашим советам) Спасибо большое) Всегда с упоением читаю и смотрю Ваши посты) Пишите и дальше и радуйте нас новинками)
Pantera 08 января 2013, 03:20
вчера купила Кларанс. тип кожи как у автора. ужас ужасный! вылезли шелушения, которых и в помине не было видно с одноимённой матирующей пудрой.
и покрытие у него не лёгкое, на мой взгляд, на лице вообще тяжким показалось.
Angora 08 января 2013, 04:40
Какой именно Вы купили тональный от Кларанс? у них широкий выбор тональных средств и есть действительно очень плотные тональники, которые и мне тяжелы и лежат маской (пробовала в подаренных пробниках), те же о которых я писала выше мне подходят и нравятся, поэтому и предложила автору поста попробовать, но я не заявила безапелляционно, что они ей непременно подойдут, т.к. все разные и даже схожий тип кожи реагирует по-разному, к тому же у каждой свои ожидания…
Pantera 08 января 2013, 12:04
Речь об Ever Matte.
Angora 08 января 2013, 20:54
значит он Вам просто не подошел…
Latte 06 января 2013, 23:33
Присоединюсь к Angora, но по поводу Skin illusion от Кларанс. тоже отличного качества, недавно был про него пост. у меня от него никакого «свечения» нет, лежит прекрасно — не плывет и не сушит, поры не забивает, линейка оттенков широкая и натуральная.
Sweet_dreams89 06 января 2013, 23:35
Почитала его состав — там присутствует спирт( Но потестить в магазине нужно)
Спасибо за совет)
Latte 07 января 2013, 14:46
) да что вы к этому спирту прицепились?))) спирт в косметике идет, как консервант по большей части, там его малость такая. он вас не убьет! я пользуюсь этим кремом почти год, у меня ооочень чувствительная кожа (реагирует на Кодали подкожниками), на этот крем моя кожа даже внимания не обращает)рискните)))
Sweet_dreams89 07 января 2013, 22:57
Хорошо, убедили))) обязательно попробую Ваш вариант — он меня очень заинтересовал) Спасибо большое!
Dashuslik 06 января 2013, 23:40
Могу посоветовать LANCOME TEINT IDOLE ULTRA 24H. При легком покрытии маскирует на 5+, финиш матовый, пудровый. Подстраивается под цвет кожи, наслаивается без проблем не создавая эффекта маски. Использую тональный вместо корректора, локально на покраснения. Кожа у меня ближе к сухой, часто появляются шелушения, однако крем подчеркивает только очень видимые шелушения. Кожу не сушит, не стягивает. Как приятный плюс — тяжелый стеклянный флакон с очень удобным дозатором (можно выдавить каплю хоть со спичечную головку).
Dashuslik 06 января 2013, 23:46
Состав
Water, Cyclohexasiloxane, Alcohol Denat, Isododecane, Butylene Glycol, Acrylates/Polytrimethylsiloxymethacrylate Copolymer, Nylon-12, Ethylhexyl Methoxycinnamate, PEG-10 Dimethicone, Isohexadecane, Silica, Perlite, Aluminium Hydroxide, Magnesium Sulfate, Disodium Stearoyl Glutamate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Fragrance, Linalool, Geraniol, Eugenol, Alpha-Isomethyl Ionone, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate ± (CI 77491/CI 77492/CI 77499/Iron Oxides, CI 77891/Titanium Dioxide)
Sweet_dreams89 06 января 2013, 23:53
Еще и состав предоставили)
Огромное спасибо) Посмотрю обязательно)
Malena 06 января 2013, 23:41
армани матирующий
Giorgio Armani LASTING SILK UV FOUNDATION Матирующий тональный флюид
Sweet_dreams89 06 января 2013, 23:54
К сожалению в Киеве марка до недавнего времени не была представлена, посмотрю, возможно в новом торговом центре будет)
Спасибо за наводку)
Alesia 07 января 2013, 00:38
У меня заканчивается HR Color Clone в оттенке 13 Shell. Пользовалась ним чуть меньше года и могу сказать, что мне лично поры не забил. Но если хотите *матовой матовости*, то, на мой взгляд, Вам подошла бы Estee Lauder Double Wear Light. Клон дает натуральный финиш, но не такой глянцевый как Lingerie Guerlain.
Sweet_dreams89 07 января 2013, 00:57
Спасибо большое) Попробую оба варианта)
Loukoumi 07 января 2013, 23:35
Я перешла на бб от Эсти Лаудер и Др. Джарт. Полупрозрачное покрытие+однородный цвет кожи отлично смотрится. Если есть несовершенства то мне понравился Эсти Лаудер дабл веар. Хотела посоветовать Диор Форевер, но вы написали что Дор вам не подошел…
Sweet_dreams89 08 января 2013, 15:26
Спасибо большое) Добавлю бб в свой список тестирования) обязательно попробую)