Осень с Essence

Здравствуйте дорогие Девушки!
Всем кому любопытно почитать о представителях косметики Essence, прошу заходите:

В сентябре на отдыхе за рубежом, попался мне на глаза стенд с продукцией компании Еssence и в частности новая осенняя коллекция, ( к слову сказать, в моем городе этот бренд представлен остатками постоянных коллекций, и выжившими лимитками двухгодовалой давности), внимание заслужила парочка продуктов из осенней коллекции:

1. Четверка теней Essence Quattro eyeshadow, 01 Dreaming under a cherry tree.

Фотография:
Об этой четверке теней много уже написано и сказано на Косметисте, о ней только ленивый не знает.Стандартная пластиковая упаковка с прозрачной крышкой, материал достаточно легкий, но это же за " сущие копейки". Посмотрим на тени поближе:
Тени достаточно мягкие, немного осыпаются, достаточно податливы в растушевке, но для меня недостаточно пигментированы ( люблю я, чтобы вырви глаз), но для любителей натурального легкого макияжа будут самое то  , но надо признать, что при наслоении можно добиться интенсивного цвета. Текстура у теней с сатиновым финишем, очень приятная глазу, выглядят практически матовыми, но нет ощущения меловой текстуры. Цвета универсальные, можно создать как дневной макияж, так и более драматичный макияж. Вообще мне очень понравилась такая гамма теплых персиково-коричневых тонов.
Цвета: — бело-серый — использую под бровь, во внутренний уголок и как основной цвет.
— нежно-персиковый цвет( мой любимый) — использую в качестве основного цвета на все веко.
— пыльно-коричневый — стрелка и выделение складки и внешнего уголка глаза.
— оранжевый (самый пигментированный)- использую для постановки ярких акцентов.

Дневной свет
Электрический свет
Оценка: 5, мне они нравятся все больше и больше, особенно актуальны в летне-осенний период.
Цена: ок. 4-5 евро…

2. Устойчивая подводка для глаз Essence 2in1 eyeliner pen, 02 My little kimono .

Фотография:
Подводка темно-коричневого цвета, имеет два фетровых наконечника, с одной стороны тоненький, с другой плоский и широкий.С помощью этих наконечников можно нарисовать как тоненькие стрелки, так и широкие драматические:
Со вспышкой появились блесточки, но в жизни их нет
Для меня эта подводка оказалась очень удобной. Широким наконечником рисую часть стрелки, которая идет на утолщение, тонким — начало стрелки, а также использую эти наконечники отдельно получая тоненькую стрелку и " стрелку- толстушку".
Отдельно хочу отметить цвет лайнера, всегда искала коричневый фломастер- подводку, но они оказывались либо совсем не яркими или отдавали в рыжину, а essence просто идеальный коричневый.
Линия не расплывается, на веке не отпечатывается, смывается подводка не легко, устойчивая ведь, необходимо применить специальные средства.

Оценка: 5+++, очень хороша, взяла бы про запас еще парочку, ну и черную бы прихватила.
Цена: ок. 8-9 евро.
Примеры использования этих продуктов:
На все веко самый светлый оттенок, складка и уголок затемнены коричневым цветом ( здесь и везде стрелочка выполнена вышеуказанным фломастером):

На все веко персиковый оттенок в уголок и складку коричневый, под бровь светлый:
В предыдущий вариант добавила в качестве акцента оранжевый цвет:
Итог: Тени и лайнер мне понравились, не стыдно их порекомендовать и Вам Уважаемые девушки, а про стоимость написала выше
Я- Вера, со мной обязательно на ты!
Будьте красивы, с Наступающим!
  • Lapo4ka
  • 12 декабря 2012, 16:30
Я тут недавно ходила около этих теней)) все не решалась. Но теперь точно куплю))
  • 12 декабря 2012, 17:03
Тенюшки действительно веселенькие!
  • nafuntay
  • 12 декабря 2012, 16:41
очень так симпотично! подводочка заинтересовала.надо будет ее поискать)спасибо за пост)
  • 12 декабря 2012, 17:05
Пожалуйста, подводка- достойная!
ах, какие тени. замечательные, по описанию и свотчам прям мое)) и подводка очень симпатичная! как раз ищу что-то подобное.
но ваш второй обзац про огрызки даже из постоянки — ну вот прямо про киев..((
  • 12 декабря 2012, 17:35
Ну если в столице так с эсенс, то про нашу провинцию вообще молчу…
  • Marietta
  • 12 декабря 2012, 18:07
Какая красивая палетка!
Кажется это именно тот «персик» который я искала, от «мандаринки» тоже бы не отказалась
Девочки, может кто «однушку» такого персика посоветует где и у кого найти, а то боюсь мне поселить палетку уже некуда будет, да коричневых у меня много.
  • 12 декабря 2012, 19:37
У Жени в посте Тут «однушка » похожего цвета.
Сссылка не открывается:(((Это тот который «с лососевым акцентом»? Наверное все-таки за ессенс побегу, быстрее будет  … Если коллекция еще в продаже.
  • 12 декабря 2012, 21:21
Да да это он.
  • Mila2003
  • 27 декабря 2012, 21:33
Я знаю, что у Катрис есть однушка с таким оттенком
  • lilya_de
  • 12 декабря 2012, 19:20
Вы так красиво показали, что аж захотелось себе_)) хотя Essence меня обычно не привлекает…
  • 12 декабря 2012, 19:30
Спасибо, я тоже по Essence только выборочно прохожусь
Такое интересное цветовое сочетание в палетке и на веках здорово смотрятся тени!
  • 13 декабря 2012, 08:01

• ChuCha
  • 13 декабря 2012, 02:12
Палетка стоит максимум 4 евро… но где вы нашли за 10 евро?
  • 13 декабря 2012, 08:03
Вы знаете написала на вскидку, что- то память наверное последнее время подводит, спасибо за поправку
  • MarkiSka
  • 13 декабря 2012, 20:25
Мне очень нравятся эти тени и чуть меньше лайнер)