Увлажняющая помада-бальзам для губ - Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm #08 Graped-Up

Девушки, привет!

Давно хотела попробовать сие чудо от Clinique, отзывов на него много, но все какие-то противоречивые… Мой будет таким же. ;)

Развернутое мнение: Покупка была совершенно спонтанной и необдуманной… В начале осени мне захотелось коричневых губ, а при летуалевском освещении данный оттенок показался невероятно красивым коричневым с красным подтоном и идеально лег на кожу моей правой руки…

За три месяца активного использования я поняла одно: дублировать покупку не буду.

Итак, оттенок действительно оказался красивым коричневым с красным подтоном, но только на губах это все выглядит очень light. Однако, путем наслаивания помады можно добиться желаемого цвета, правда не в моем случае… Оттенок моей кожи желтоват, поэтому эту помаду в солнечные дни я вижу рыжеватой, в хмурые и пасмурные — просто коричневый. Но в целом я цветом довольна.

Текстура у бальзама, как у помады-блеска — легкая, полупрозрачная. Ложится на губы легко и просто. Я крашу без контура и могу сказать, что помада не течет и в уголки губ не съезжает. В складочки не затекает, белой полоски не образует.

Запах едва уловимый, какой-то малоприятный, пахнет химией, но это если прям сильно принюхиваться.

Непонятно только почему эту помаду назвали бальзамом… Ухаживающих свойств в нем не больше, чем в обычной помаде для губ. Стойкость… У меня на удивление держится хорошо несколько часов подряд, при условии, что я ничего не ем. На работе, например, до обеденного перерыва я губы не подкрашиваю ни разу. Но глянец исчезает быстро.

Вес 3г. Затачивать ничего не нужно, стик выкручивается и закручивается как в любой губной помаде.

Почему-то на макро на губах с бальзамом обнаружились шелушинки, хотя в жизни они не разу не заметны даже моему наметанному в этом деле глазу.

Цена: со всеми скидками мне обошлась в 600 рублей.

Срок тестирования: 3 месяца.

Оценка: 4.
    • Nika85
    • 27 ноября 2012, 17:11
    Странно, у меня есть чабби стик, только в другом оттенке, так я им губы лечу. Отлично защищает губы от ветра, шелушений, а если вдруг такие неприятности случаются — лечит за ночь.
      Даже представить не могу, что этим бальзамом (конкретно моим) можно лечить губы… Повезло Вам! )
    • Monro
    • 27 ноября 2012, 17:23
    а по-моему лежит идеально, и где вы там шелушение увидели?
    Хех, спасибо, конечно, но они есть)) Я в этом плане болезненно придирчива. Но в жизни смотрится действительно идеально.
    • 27 ноября 2012, 18:34
    Лена, а по- моему отлично… почему «ненавижу»?
    Спасибо, Веточка!) За рыжину!
    Ну и фиг с ним с названием. На губах-прелесть.
    Ириш, сиба)
    А мне понравилось! И на губах как сливки лежит! И губы надо сказать хороши

Лег, по-моему, отлично. Но я смотрела на губы. Такие губы украсят любую помаду! Вам плюс!))
    Благодарю Вас!
    Роскошные губы! Как для рекламы блесков и помад…
    А блеск… Рыжинка в нем очень благородная, не вечно же с розовыми губами ходить.
    Да, согласна)) Но я с розовыми губами и не хожу))
    • Zamazka
    • 27 ноября 2012, 20:16
    Лена, губки — красивые очень!
    Юлечка, сибки!
    Лена, красота-то какая! Понравилось очень, как на губах лежит, ну и губки, конечно))
    Спасибки, Никуся!
    Красивые губки, выглядят очень ухоженными.)
    Спасибо! Стараюсь за ними следить…
    • EvaStar
    • 27 ноября 2012, 23:06
    Как ни странно, но я прониклась чувствами к этим помадкам. Бальзамом сложно назвать, но губки после них мягкие и гладкие. Приятная штучка. На вас смотрится прекрасно, хочу теперь ваш оттенок))
    А у меня губы после всех помад мягкие и гладкие, поэтому я чет не прониклась))
    Спасибочки!
    Леночек, супер хорошо лежит! Прямо таки и придраться не к чему! Ты капризуля   Пойду ка я потестЮ её
    Аньчик, спасибки!
    Да, я в этом плане помешанная, воспринимаю любой недостаток помады как личное оскорбление
    • 30 ноября 2012, 01:16
    Давно на этот блеск глаз положила  , но вот что-то никак не сподоблюсь купить.
    Я вижу, что ты выбрала нюдовый оттенок, и как мне кажется, он вполне на тебе удачно смотрится)))
    Я тоже давно их приметила, но в магазине о них никогда не вспоминала даже. Я вообще к стендам Клиник подхожу крайне редко, они у нас почему-то всегда полупустые и вообще малопривлекательные (что в Летуалях, что в РГ)
    Ритусь, ты в своем репертуаре)), для тебя, любительницы красивых ягодных губ, возможно это и нюдовый оттенок, для меня же это яркая рыжая бомба  , но ты права, мне он хотя бы идет и поэтому ношу часто… Спасибо!