MAC Pro Sculpting Cream "Pure Sculpture"

Я редко пользуюсь пудрой на всё лицо, и поэтому мне удобнее работать именно не с пудровыми, а кремовыми средствами. Например, большинство моих румян — именно кремовые. Поэтому я была в поисках кремового «бронзера». Мне очень нравились кремовые румяна от MAC, и поэтому когда вышла серия таких средств для скульптурирования, радости моей не было предела.

Долго выбирала цвет, остановилась на оттенке «Pure Sculpture».

Упаковка такая же, как и у других кремовых румян от MAC, 5 грамм средства, хватит навечно, пользуюсь почти каждый день месяца два, упаковка на вид почти как новая.

Пигментация, как видно, довольно убойная. Поэтому в отличие от румян, пальцами я бы их не порекомендовала наносить. Хотя при растушевке всё выглядит более спокойно.

Текстура — плотная, так что опять-таки, не для нанесения пальцами — замучаетесь растушёвывать. Но зато засчет этого продукт невероятно стойкий, даже в конце дня я вижу его остатки на щеках. Могу еще его иногда закрепить пудровым бронзером или прозрачной пудрой, но в принципе это необязательно.

Я нашла свой идеальный способ нанесения такого средства, при помощи плоской синтетической кисти для тональной основы. Хотя не совсем традиционным способом. Для этого, нужно «ребром» кисти нанести полоску:

Я нанесла довольно жирно, чтобы было видно на фото — однако же таким способом можно нанести цвет гораздо «спокойнее». А затем опять-таки ребром, поставив кисть перпендикулярно нарисованной линии, тушуем эту полоску.

Получается вот так. Вполне себе натурально.

Что касается цвета — что уж там говорить, рыжеват. Было бы прекрасно если бы MAC выпустил что-то более нейтральное. Однако, если посмотреть на всю линейку (представлено 6 цветов, 2 из которых хайлайтеры), это наиболее удачный цвет. Сейчас меня саму по найденным свочам заинтересовал оттенок Coffee Walnut, он более серый и нейтральный, но по-моему в жизни он дико тёмный, так что остановилась я именно на своём цвете.

Итог — прекрасный продукт, стоящий своих денег (сколько именно — традиционно не помню, что-то в районе 20 евро наверное). Стойкий, удобный. Всем советую :)
Срок тестирования — 2 месяца

так мило очень натурально))
  • 18 ноября 2012, 17:19
спасибо ))
Идеальное средство для скульптурирования! Смотрится натурально, без эффекта кирпича. СПАСИБО!
  • 18 ноября 2012, 17:19
«эффект кирпича» — прикольно ))
Вы заинтересовали. Присмотрюсь к нему.
  • 18 ноября 2012, 17:18
=)) присмотритесь, хороший продукт

• Lucky63
  • 18 ноября 2012, 17:17
Смотрятся очень естественно. Но мне лично как-то неудобно кремовыми средствами пользоваться)))
  • 18 ноября 2012, 17:18
ну, к ним надо приноровиться )) но мне это удобнее

здоровско получилось! мечтаю купить кремовые румяна давно, пока не натыкалась…

Мне тоже кремовые средства больше по вкусу. Румяна ложатся очень естественно:)