Clarins средство для улучшения цвета лица

Не так давно мне в руки попался пробник средства для улучшения цвета лица Clarins instant light complexion perfector. Наконец-то пришло время потестить его.

От производителя:
Обладает легкой текстурой, которая мгновенно тает на коже. Средство содержит специальный пигмент «Сияние 3D» и комплекс «Автофокус», которые придают коже лица сияние, раздражения менее заметны, а кожа становится гладкой. Instant Light Complexion Perfector/Eclat Minute Embellisseur Teint придает коже сияющий оттенок делая тон кожи идеальным при любом освещении. Средство также фиксирует макияж и защищает молодость и свежесть кожи от действия свободных радикалов и загрязнений окружающей среды. Для всех женщин и всех типов кожи.

Состав (взят в инете): Aqua, cyclomethicone, isononyl isononanoate, propylene glycol, phenyl trimethicone, cetyl dimethicone, glycerin, vinyl dimethicone/methicone silsesquioxande crosspolymer, bis-peg/ppg-14/14 dimethicone, cyclopentasiloxane, sodium chloride, dipropylene glycol, silica, disteardimonium hectorite, parfum, disodium edta, ethylparaben, methylparaben, sorbic acid, alcohol, triethoxycaprylylsilane, peg/ppg-20/15 dimethicone, mannitol, hydrolyzed wheat protein, alumina, sucrose, phenoxyethanol, peg-40 hydrogenated castor oil, faex/yeast extract, panax ginseng root extract, tilia copdata wood extract, aescullus hippocastanium (horse chestnut) seed extract, calicium pantothenate, biotin, benzyl benzoate, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, alpha-isomethyl ionone, citronellol, linalool, limonene, eugenol.
Моё мнение:
На сколько я знаю, имеется 6 оттенков. Какой у меня номер тона не известно, но по цвету это нежный перламутровый оттенок, с еле уловимым розовым отливом. На фото виден перламутровые переливы.

Текстура очень легкая, как флюид, наносится равномерно, быстро впитывается, не оставляет на лице пленки, не стягивает кожу и не сушит ее, по крайней мере на моей не появилось ни одной новой шелушинки. С этим средством выравнивается цвет лица, она сияет, имеет здоровый блеск. Скрывает мелкие недостатки: поры маскирует, черные точки, пятнышки, мелкие прыщики, становятся не заметными. Но с более серьезными проблемами, это средство, скорее всего не справится, слишком оно легкое. Я бы это средство использовала для локального применения, т.е. для подсвечивания отдельных участков – лоб, скулы, подбородок, хотя, плохо выглядеть не будет, если им все личико намазать.
Конечно, сложно объективно оценить продукт, попробовав его один раз, но тем не менее, на первый взгляд, средство весьма достойное. Может, кто-то им пользуется, тогда или подтвердит или опровергнет мои выводы.))
Цену точно не знаю, примерно 1400-1500
Оценка 5
Фото личико без всего, голое))

Личико с этим средством

С пудрой

С тональным
Ну и кожа… Ах, ах, ах! ++
Первое, что бросилось в глаза — убрались покраснения и стал ровный тон. Насчет пор не скажу — тебе в буквальном смысле виднее)
А так — да, здорово.
Но лично для меня такие средства — это нечто лишнее-неопределенное, ибо воспаления, кожа комбинированная, бывает жирная. По большому счету, это база под макияж с функцией улучшения цвета лица, но я ими пользуюсь редко…
А у тебя все ровно, красиво, почему бы не сделать еще лучше с помощью этой вещи)
  • 12 октября 2010, 11:31
да я собственно тож не пользуюсь такими средствами, не люблю лишние слои, я и без них красивая   ну раз дали пробник, нужно было затест сделать ))
У меня есть это «средство» в двух оттенках: 00 «Reflet Rose» и 03 — шампань. Я использую его как базу под макияж, сверху пудру рассыпушку. Оттенок 00 — хорошо освежает, 03 — уже обладает оттеночным эффектом — что-то в виде легкого тонирующего средства. Единственное — не всем может подойти — всё же силиконы на первых ролях в составе.
  • 12 октября 2010, 11:33
Спасиб за коментарий! А по всем прочим пунктам Вы с моим мнением согласны или как? все-таки я им один раз только мазанулась, может почудились все эти прелести )))
Кстати, на ощупь силиконы не чувствую, по сравнению, например, с идеалистом, где только они и ощущаются.
Готова подписать по каждым Вашим словом   База очень легкая, на коже не ощущаю, поры мне лично не забивает, кожа подсвечивается, даже при нанесении сверху пудры это свечение улавливается. Думаю, оно подойдет для непроблемной нормальной кожи. Для меня это отличное средство, пользовалась всю весну, на лето отложила и вот опять с удовольствием использую.
  • 12 октября 2010, 11:44
Согласна, что подойдет для нормальной, без сильных проблем кожи. Легкое средство, вот сижу уже часа четыре намазанная, кожа больше чем обычно не жирнится, не сохнет, все в норме ттт. А цену не уточните, а то написала наугад )))
Я покупала в марте оба оттенка в Летуаль за 1400руб.
  • 12 октября 2010, 11:48
ТОгда я исправлю цену на 1400. Спасибо!!!
Вам спасибо за пост, сама как подготолю пост о своих тональных и базах, это средство тоже покажу на лице.
  • 12 октября 2010, 11:59
Очень дубу ждать
в смысле каждый за 1400 руб.

Красиво! А чем у Вас глазик подведен?
  • 12 октября 2010, 11:33
Татуажем

Я так и подумала! У меня тоже
  • Bastet
  • 12 октября 2010, 11:34
Катя, спасибо за пост! Мне тоже понравилось это средство при затесте, я его просто нанесла на лицо, а сверху пудру.
  • 12 октября 2010, 11:36
Ну точно значит средство не плохое, не почудилось мне
  • Bastet
  • 12 октября 2010, 11:42
не почудилось, не почудилось, просто на втором месте силиконы, надо смотреть на реакцию кожи))))
  • 12 октября 2010, 11:47
Ох уж эти силиконы )))
  • 12 октября 2010, 12:11
И все-таки Clarins…
Очень симпатичная щечка)))))
А силикон — если нет реакции — то и ладно. Без силикона трудно производителю добиться эффекта «выглаживания» кожи.
Спасибо, Катя!
  • 12 октября 2010, 12:15
За симпатичную щечку спасибо
Кожа хорошая, без проблем, на такую кожу и рассчитано это средство. Вы как будто после СПА еще и поспать успели, так выглядит Ваша кожа.
  • 12 октября 2010, 12:25
О как! Гранд мерси, очень приятно)) у меня и правда кожа без особых проблем, на носу только несильный купероз, кое-где поры расширены, какие-то редкие мелкие покраснения и то недавно вылезли, как включили отопление, так и повылазили проблемки, жара дома, сухоть невыносимые
  • solka
  • 12 октября 2010, 13:24
Скажите пожалуйста а производитель случаем не указывает в составе, «no комедон»? результат мне очень понравился, но «селиконами» я не раз не пользовалась, только селиконовые средства для волос. Вообщем, хотелось бы знать, закупоривает он поры или нет?
  • 12 октября 2010, 13:38
К сожалению, на пробнике не было указано «no комедон», я и состав то нашла в интернете )) E_katerina пользуется этим средством, говорит, что ей поры не забивает.
  • Loly
  • 12 октября 2010, 17:36
Тут уж кому как повезет, я по поводу пор. В составе есть propylene glycol, он может позабивать все поры, если кожа к нему чувствительна
  • Natalja
  • 12 октября 2010, 14:15
я думаю, учитывая прекрасное состояние кожи и до и после, Вам подобные средства и предназначены))) хотя после
увиденного возникло желание попробовать это средство, хотя моя кожа далеко не идеальна((
  • 12 октября 2010, 16:42
Попробуйте пробник взять, если уж в нашем колхозе выдали, то и Вам найдут. К тому же это этим средством лучше всего акцентировать скулы, носик, лоб, подбородок, а спрятать прыщички, пятнышки можно и другими средствами ))
За комплимент благодарю
  • Joy
  • 12 октября 2010, 16:03
Да… кожа — персик! Думаю Вам вообще можно «голенькой» ходить)))
  • 12 октября 2010, 16:47
ОЙ, девочки, ну вы меня прям идеализируете, спасибо   и все-таки «голенькой» я стесняюсь, людей пугать не хочу, я милосердна )))))
  • Yasmina
  • 12 октября 2010, 16:50
Катя, наконец то я тебя увидела хоть и фрагментально, ты оказывается скандинавская блондинка, а я тебя брунеткой представляла
Теперь по делу: я такую штуку не пробовала, наверное что то вроде DayWear Plus от EL
p.s кожа персик
  • 12 октября 2010, 16:59
Милая моя, спасибо огромное!
Блондинкой меня конечно можно назвать, но с натягом   вот смотри какого цвета мои волосишки, интуиция тебя не подводила )))
Кста, ЭЛ не пробовала, на руке только, думаю оч похожи.
  • 13 октября 2010, 16:14
Купила на лето полную версию 03 Шампань, думала носить как самостоятельное средство. Не, не ношу — все равно просвечивает мой купероз, собака (( И под тональник не ношу, многослойности избегаю. Так и пылится… Не, когда захочется заморочиться (на выход какой...), попробую под тон.
  • 13 октября 2010, 21:16
ммм… жаль, что не подходит. А у вас сильный купероз? У меня средний, на мой взгляд, хотя ХЗ как на самом деле. Мой купероз скрывает процентов на 80, мне и этого достаточно ))
  • 14 октября 2010, 11:38
После этого жуткого лета, мне кажется, стал сильнее… Причем на таких видных местах — под глазами на скулах (( К косметологу надо срочно ((
  • 14 октября 2010, 11:52
А косметолог, что может сделать?
  • 14 октября 2010, 12:03
Пока не имею представления )) Вот и надо на консультацию.
  • 14 октября 2010, 12:08
Я знаю что на ногах сосудистую сеточку удаляют с помощью уколов, но там противопоказаний полно и не очень эффективный метод, сетка снова вылезти может.
Мне косметолог посоветовала аскорутин и в баню не ходить, не давить, не тереть эти места   в общем, ни чего нового
  • 14 октября 2010, 12:34
Да, бани, солнце, алкоголь… много чего с осторожностью…
У вас очень хорошая кожа, можно не пользовать тональными кремами.А вы не могли бы подсказать какой у вас тональный крем, лицо с ним светлое без желтизны.А то я уже замучалась: за последнее время купила 4 тональника, брала самые светлые оттенки, а они меня желтят.Подскажите пожалуйста, а то ведь сколько денег выкинула.
  • 05 декабря 2010, 21:03
Спасибо! Я редко тональным пользуюсь, сейчас у меня Герлен аква №2
  • _MILEDI_
  • 25 февраля 2011, 10:37
У меня тоже был пробник этого средства. Я его и на лицо пробовала, достаточно неплохо. Но когда я нанесла на губы… как же мне понравился эффект. Я такого эффекта не могу добиться помадами. Мммм… ну а-ля снежная королева, светлые губы (почти в тон с кожей) с неееежным розоватым отливом. Может кто нибудь знает такую помаду, например в Clarins или в какой-нибудь другой фирме? Очень надо. )))