Essence. Осенняя коллекция Wild Craft

Здравствуйте)

Хочу рассказать вам о своей частичке осенней коллекции Эссенс. К сожалению, мне достались только одни тени из трех. Все размели за день и этому я совершенно не удивляюсь. Коллекция превосходная! Целостная и 100% носибельная. И еще два лака в коих я души не чаю.

Тени для век (Лимитированный выпуск) Essence Eye Shadow 02 Out of The Forest
Отличные тени изумительно красивого цвета хаки, пронизанного мельчайшими осенне-золотыми блесточками. У меня стойкие ассоциации с осенними туманами и дымом от сожженных золотых кленовых листьев. Ношу их в паре с телесными кремовыми тенями Бобби Браун или комбинирую с Прелюдией Шанель. Не понимаю, как я раньше жила без теней такого цвета, они обязательно должны быть у любой зеленоглазки.
Тени легко набираются на кисть и так же легко наносятся. Немного осыпаются, но совершенно не критично. Прекрасно тушуются в ту самую мою любимую дымку, но можно получить и более насыщенный цвет.
В общем, прекрасные тени!
Оценка — 5
Очень надеюсь, что мне повезет встретить в свободной продаже и остальные 2 оттенка.

Лаки для ногтей (Лимитированный выпуск)
Схватила сразу эту парочку под тени. Увидела и сразу поняла, что лучшего дуэта для них не найти. Хотелось носить их именно в двойном маникюре. Так и ношу чередуя)
Essence Nail Polish 02 Out of the Forest — серовато-зелёный с коричневым оттенком — цвет тот же, что и у теней, только без блесточек.
Совершенно однотонный и достаточно густой крем. Лаку не хватает собственного глянца, поэтому мне на помощь приходит диоровский топ. Который не только придает блеск, но и помогает быстрее высушить лак. Сам по себе лак сохнет достаточно долго, я ждала 40 минут (2 слоя) и все равно смазала ноготь.
Самый большой минус этого лака — кисточка. Маленький, толстенький, жесткий веник отвратительно наносит лак полосами. Именно не лак полосатит, а кисточка прям роет в нем борозды. Хорошо что лак такой консистенции, что тут же растекается, сам собой заполняя эти проплешины. Со второго слоя можно получить достаточно ровную, правда слегка толстоватую, поверхность. Ну и еще лаки как бы это сказать… немного дубовые что ли) никакой в них тонкости нет, нежности...) Но все равно красиво смотрятся!
То же относится и ко второму лаку — Essence Nail Polish 04 Rosewood Hood. Только кисточка у него еще более неудачная)
Цвет — по-моему, нежно-розовый грязный фарфор, был бы скучен если бы его не разбавили мелким шиммером. Да, рассмотреть его можно только в бутылочке, но зато на ногтях лак не выглядит плоским.
Могут немного пузырить, но, подозреваю, все это потому что невозможно этой дурацкой кистью нанести равномерные тонкие слои.
Стойкость средняя — 2-3 дня
Оценка лакам — 3 за качество и 5 за цвет
красивый пост, тени и лаки, маникюр мне Ваш очь понравился! +
спасибо большое) с маникюром я намучилась… это самые труднонаносимые лаки из всех, что у меня были
  • anagara
  • 15 октября 2012, 15:39
Согласна. Красивый пост!
Осенние коллекции большинству брендов удались на славу.
Прекрасный обзор, тени — очень гармоничны на тебе, лаки создали прекрасный дуэт, непременно попробую тоакое сочетание с лаками других марок)
согласна, Катерина,, осень как всегда — самая вкусная) Я тоже буду искать такое сочетание лаков в других марках. Очень уж эти неприятно наносятся. А тени- я вообще влюбилась в этот цвет. Теперь на осеннюю палетку Диор засматриваюсь… может еще не поздно…
Оля, тени просто божественно красивы, они действительно тебе идут, а лаки дополняют их!
дададада, Настя) тени я просто обожаю
  • Schi88
  • 15 октября 2012, 14:39
Коллекция очень приятная по оттенкам — я хочу все тени и все лаки.   Рельеф на тенях повторяет текстуру дерева — красота!
у меня такая же реакция была) схватила все что было… только набор для бровей с кистью оставила (я такими не пользуюсь) и то… скрепя сердце)
  • Schi88
  • 15 октября 2012, 14:50
Я, наоборот, набор для бровей очень хочу.
  • 15 октября 2012, 14:39
И для меня лаки Эссенс жуть-жуткая, все что было куплено — уже роздано, оставила лишь глиттеры и слюду)) Тени глянулись. Попадутся — куплю)))
точно-точно. а я только этим летом от всех избавилась, теперь вот по новой затариваюсь) ничего, будет что многочисленным родственникам следующим летом везти
тени хороши! не знаю, встречу ли эту коллекцию — с удовольствием бы потестировала и прикупила бы пару оттенков теней (да-да! я теперь пользуюсь тенями! отдельное спасибо тебе за это!))

а вот плохие кисточки я лакам простить не смогла бы( ногти у меня в продольных «желобках», основы эту историю исправляют плохо, а полировать не могу из-за того, что слоиться начинают. поэтому я в черта превращаюсь, когда вижу неровное покрытие (а на моих ногтях 100% густые лаки ложатся плохо) или неудобную кисть))

маникюр шикарный! светлый лак похож на диор нюд новый. в нем тоже микро шиммер, который только при нанесении виден :)
ахаха) поздравляю с вступлением в клуб тенеманов!
а лаки действительно, стоит поискать похожие в других марках.Посмотрю этот светлый в Диор, как ты и говоришь, а зеленый… может девочки подскажут аналог?
  • 15 октября 2012, 14:41
лаки — просто красавцы! тени тоже очень и очень неплохо выглядят!   у меня в магазине, где есть эссенс, такой коллекции не было пока, и не знаю, будет ли. очень хотела попрбовать хайлайтер, но так и не нашла
их очень быстро разбирают( мне консультант сказал, что коллекцию утром выставили, а я была в 2 часа в магазине и оставались только эти тени-лаки и набор для бровей, и кисть. все
  • 15 октября 2012, 15:09
  вот это да! я спрашивала у продавца, мне сказали, что коллекции еще не было, о такой даже не слышали еще. вот тебе и чертаново-южное!   ни катрис, ни лимиток эссенс!
я катрис осень тоже взяла  , но пост еще не готов
  • 15 октября 2012, 15:35
вот нехорошо так дразниться, я очень катрис люблю!
это я не со зла)
  • 15 октября 2012, 15:51
верю   а где Вы покупаете катрис и эссенс? я имею в виду, в каком районе? в чертаново и в северном бутово катрис нет, а эссенс не часто радует новыми коллекциями
я не в Росиии живу, мне с этими марками проще)
  • Cinnamon
  • 15 октября 2012, 14:43
Мне все понравилось.
Хаки бесподобны, и лаки очень нежные. Получился прекрасный дуэт.
хаки — да) не расстаюсь с ними уже который день
Ох! Как сразу захотелось такие тени, хотя я и зарекалась зелёные и оливковые не покупать.
И лаки отлично смотрятся.
Надеюсь эта колекция до нас доедет.
а почему зареклись? набили закрома или не подходят?
Раньше думала, что не подходит, а сейчас начинаю понимать, что была неправа.
я раньше думала, что мне тени вообще не подходят. никакие)

• u-nona
  • 15 октября 2012, 15:11
Мне всё понравилось! :)

На финише все продукты довольно дорого смотрятся! Но тут, конечно, заслуга, в первую очередь, в авторе!
спасибо-спасибо)
тени действительно смотрятся отлично, а вот лаки… толко что цветовая гамма превосходная… но качество ерундовое

• u-nona
  • 15 октября 2012, 15:36
По фото и не скажешь… :)
так я ж старалась)
Какие тени! Люблю такие оттенки
лаки… ох, как красиво они на Вас смотрятся! но раз есть большие сложности в нанесении, то себе брать не буду, ибо я та еще криворучка и мучаюсь всегда даже с самыми беспроблемными видами… А вот тени — Красотища! так шикарно они смотрятся! у меня есть похожий оттенок теней Mary Kay, но эти, думаю, тоже возьму, если встретятся мне :)
да, лаки лучше поискать в других марках, очень у них кисть уж отвратительная… как веник
Вау!)) какой красивый макияж с тенями получился!))) Надо и себе их поискать)))
да, эти тени — моя лучшая бюджетная покупка)
Скажу лишь одно. Благодаря Вам буду искать. И найду обязательно. Спасибо!
спасибо, мне очень приятно)
  • morgan
  • 15 октября 2012, 16:19
Тени — красота! Рельеф очень подкупает. И дымку вы с ними прекрасную сделали.
Лаки хорошо смотрятся в дуэте, но видно, что светлый лак тяжеловато лежит.
Ох, ну тени, тени!
да, светлый как раз и хуже всего. тонким слоем вообще невозможно нанести, приходится бкуквально заливать им ногти
Слушай, а классно как все выглядит) Очень понравились и тени и лаки — мои цвета
Жаль, что кисть у лаков подкачала(
Лена, я сама не ожидала что они такими красивыми окажутся. до этого почти все что покупала у этой марки по итогу раздаривала.
  • ANILOP
  • 15 октября 2012, 16:59
Зеленоватый лак у меня нормально наносился. Но фиолетовый лежит лучше (я про него пост делала). А кисточку не затестили? (неплохая такая   )
зеленоватый и у меня нормально, если постараться… но все равно толсто получается и кисточка ( в лаке) ужасная. А большую не тестила, мне пока своих хватает, так что даже не додумалась ее посмотреть
Оль, коллекция превосходная! Тени умопомрачительные! У меня когда-то были подобные! Да и лаки понравились! В общем, ты — супер, детка! Спасибо за такой красочный-красочный пост!
О, Липочка) ты как всегда — щедра на комплименты))) спасибо, дорогая)
  • ElenaS
  • 15 октября 2012, 18:12
Красота какая   что-то мне не попадется никак эссенс-не пойму где она у нас продается…
Смотрите в маленьких магазинчиках типа Подружки или Натуры, а вообще, конечно, лучше у девочек спросить, они все знают)
Оля, красота.   Роскошный результат.
Спасибо) я тож балдею — такие тени замечательные попались
  • 15 октября 2012, 18:53
Тени вы превосходно нанесли, необычайно красиво все — и сами тени и сочетание.
коллекция действительно гармоничная и носибельная…
Да, это как раз тот редкий случай, когда бюджетные тени выглядят ну просто на 5 с плюсом
Красивущие тени, напомнили мне мои Seventeen, писала пост о них.
А вот этот лак зеленый который, я точно себе прикуплю!
Ну зеленый еще куда ни шло, но у светлого кисть просто отвратительная. Так как будто отдельные жесткие волоски какие-то
  • NorthAri
  • 15 октября 2012, 20:09
в полном восторге от оттенка теней и шоколадного лака! Очень элегантно и красиво. Маникюр просто отличный!
Он больше зеленый))) спасибо большое
  • NorthAri
  • 15 октября 2012, 20:34
мне он в любом случае нравится, такой красивый крем, на светлой коже отлично смотрится!
Ольчик, такой влажный финиш теней — это Прелюдия или Эссенс? Если Эссенс — то респект им и уважуха. Очень красиво. И лаки такие стильные
Юля, это Прелюдия, самый светлый оттенок, а Эссенс в уголке, растушеван к центру поверх Прелюдии. Эссенс больше бархатистые
  • Blanda
  • 15 октября 2012, 23:16
Ах, какой хаки на глазах! А я всё думала с чего начать свое знакомство с Essence… мне кажется, это подходящий вариант :)
ага) на самом деле в марке не все сладко с качеством, но некоторые вещицы очень даже хороши. Эти тени, я бы сказала, лучшее, что у них есть. (конечно, сугубо субъективное мнение)
Тени красивые, как в коробке так и по назначению.Лак хаки тоже понравился, но пройду мимо.Не хочется еще одного долгосохнущего товарища
Лак хаки как раз лучше своего светлого братца и если использовать сушку или быстро сохнущий топ, то и совсем радостно становится)
Тени — восторг! И польностью с Вами согласна, что у зеленоглазок такие должны быть. Сама на днях купила палетку от Катрис с подрбным оттенком, не нарадуюсь!
А какую палетки взяли? Я тоже еще и Кларенс купила осеннюю палетку)
да, как я уже после покупки узнала, это лимитка годичной давности, но у нас на стендах Катрис почему-то эта коллекция стоит. Ну, деревня, че там
Я такую не видала, вообще раньше ничего из этой марки не покупала. Тени первые) взяла на пробу
  • Saishom
  • 16 октября 2012, 11:39
а я хочу фиолетовую помаду попробовать :)
но думаю это еще нескоро произойдет — у нас только Черри блоссом завезли :)
А мне помады не понравились чета, хотя я и не любительница)
  • niikaa65
  • 16 октября 2012, 23:27
Оля, оттенок теней — просто чудо! Маникюр с двумя лаками тоже очень понравился.
Это мой первый двойной маникюр, до меня все модные фишки доходят как до жирафа)