Fall 2012 - Chanel Rouge Coco Shine # 73, Chic

Который раз Rouge Coco Shine — и вновь разочарование в цвете… Хотя, казалось бы, нет ничего проще, чем подобрать оттенок полупрозрачной помады))) Ну что ж, расскажу о своей ошибке под катом.

Вобщем-то я люблю Rouge Coco Shine за качество (губы не сушит — но это всё индивидуально, держится часа 3, деликатно исчезает с губ), за эффект (влажный блеск), за дизайн футяра.
Но вот идеально подходящий мне оттенок подобрать не могу!   Ориентируюсь исключительно на ревью о конкретном оттенке и на затест на руке в магазине (на губы помаду из тестера я никогда не нанесу...). Но у меня темный, ярко выраженный пигмент губ, так что на моих губах оттенок может выглядеть иначе, чем на промо-фото / на ком-то другом…

Итак, вердикт: оттенок # 73 Chic подойдет девушкам с розовым подтоном кожи (может сделать сильный акцент на желтый подтон кожи — не так уж это хорошо). Также этот оттенок может подчеркнуть синяки под глазами, что я Вам и продемонстрирую. Из-за особенностей хм… строения черепа   фиолет под глазами — мой вечный спутник))) Тонкая кожа, впалые кости… Так что корректор / хайлайтер / нейтрализующая фиолетовый оттенок база под глаза — ничего не спасает. Стараюсь не использовать в макияже оттенки, которые подчеркивают этот недостаток… Rouge Coco Shine # 73 выглядит на губах с ярким пигментом коричневатым, есть некоторый лиловый оттенок.

Срок использования: 3 недели.
Цена: около 1200 руб.
Оценка: 5 за качество (как всегда), но цвет не мой… Возможно, когда-нибудь воспользуюсь для придания губам влажного блеска поверх более светлой помады.
Надеюсь, кому-то помогла определиться с выбором своими рассуждениями об оттенке)))
Даша)
по представленным фото я бы точно не сказала, что помада Вам не подходит:))
Вы такая красавица, не морочьте себе голову «синяками под глазами», нет их там!
Кристин, вот и я о том же. Абсолютно стильный, сдержанный образ.
Спасибо) Но синяки точно фигурируют) С другими оттенками я такого не замечала) Буду искать решение)
  • imnot
  • 18 сентября 2012, 10:43
Вот девчонки такие — нет предела совершенству. А если быть абсолютно честной, открыв пост я просмотрела только фото, и единственная возникшая мысль в моей головушке: О боже, какая сияющая кожа! Мечта! Как должно быть здорово, не мучится с синяками под глазами, как я. Минимум макияжа, а как все чудесно. Я обзавидовалась! Даже пристально разглядывала. Вот серьезно! А потом вижу ваши сомнения в комментариях)Эх)))
Да тут не столько в совершенстве дело))) Если б синяки были по другим причинам (недосып, плохой уход) — есть с чем бороться… А тут остается только выбирать подходящие оттенки макияжа) И, как видите, не всегда получается)
Даша, я не вижу ничего криминального на вашем фото   Стильный осенний образ, никаких подчеркнутых недостатков   Тоже купила этот оттенок, довольна, мне кажется, он — универсален.
Ох, а я всё равно переживаю((( Тут ещё на солнце фото. В тени еще больше лилового((( Может, приспособлюсь еще к этому оттенку, вся осень впереди)
  • Lud04ek
  • 17 сентября 2012, 23:27
очень красивый цвет, вам очень идет!
какая же вы хорошенькая! очень люблю ваши посты, так приятно смотреть на вас!
Большое спасибо)

• AeonFlux
  • 17 сентября 2012, 23:27
пост-красивый, Вы-красивая, помада-некрасивая и не льстит, тут согласна с Вами,)
к ней бы еще тауповые«румяна- скульптор» notorious (с показа шанель осень-зима 2012, та где геологи-гемологи вдохновили дядю Карла камнями там и прочим) и лак френзи-ну выыылитый мертвец был бы     это шутка конечно, но в целом помада выглядит как гигиеничка с серо-буро-лиловым подтоном, я говорю ей-соло однозначное нет, а в паре с другими помадами, как Вы и говорите-имеет право на существование
спасибо за пост и честность
Пожалуйста)))   Вы так кратко и метко высказались) Сконцентрировали идею поста!))) Спасибо)))
  • JuliaSl
  • 17 сентября 2012, 23:29
Вам очень идет, а от макияжа я вообще в восторге! Стильный нюд и, ах, мне бы Ваши скулы!)
Но… судя по представленным фото, всё очень хорошо и цвет Вам идёт! Если бы не косметиста, я бы этот оттенок на затест не взяла, а на чужих губах эта помада мне даже оч нравится, сколько смотрю посты
Вот и мне на других нравится оттенок) А у меня такая незадача)
  • Jyly
  • 17 сентября 2012, 23:34
А мне очень понравилась помада на Вас.

• ChuCha
  • 17 сентября 2012, 23:38
Очень интересный оттенок. Вам подходит точно!
Ох, большинство «за» всё-таки) Спасибо, возможно, привыкну к цвету)
на заглавном фото как из журнала, все идеально! Мне она на Вас очень нравится!
Анна, спасибо большое!)
  • irrra
  • 17 сентября 2012, 23:45
Красивый оттенок! Очень понравился. На вас шикарно смотрится!
  • ElenaS
  • 17 сентября 2012, 23:48
Вам очень идет этот оттенок  , синяков вообще не вижу)
Успокоили немного!)
Кручу фото вверх-вниз, смотрю то на губы, то под глаза)))
Если бы ты не написала, что подчеркивает синеву, я бы наверно даже не обратила на это внимание))
Мне хочется попробовать Coco Shine, но побаиваюсь, что будет сушить…
  • 18 сентября 2012, 10:00
помада не сушит губы абсолютно. даже мои, которые, иной раз, от бальзамов для губ и гигиенических помад сохнуть умудряются! пробуйте, не сомневайтесь
Ага, зато теперь будешь обращать на это внимание постоянно)))   На синячки))) А помада, правда, не сушит! Я и зимой без бальзама Rouge Coco Shine ношу. По уровню увлажнения она практически как YSL, бальзам, про который ты пост делала.
Вот теперь я представила, как она увлажняет) Не так уж плохо, как я думала)
  • niikaa65
  • 18 сентября 2012, 18:58
Катя, я её тестировала — мне за полчаса дико иссушила))) была в шоке. Так что надо пробовать!
По-моему Вам идёт помада, зря Вы так!
  • Dina_D
  • 18 сентября 2012, 02:18
Закрыла рукой губы на фото и мысленно дорисовала красные/розовые/всякие. И поняла, о чем ты говоришь.
На мой взгляд, темнота под глазами итак совершенно не критична, но с помадой другого оттенка, особенно яркой, она исчезает вообще. Наверное, потому что акцент смещается. А может, по каким другим причинам. В общем, если сомневаешься, носи то, в чем точно уверена. Тебе ведь столько всего идет.
п.с. Где пост про котов от Пол и Джо?
Да, ты совершенно точно поняла мою мысль про оттенок) акцент действительно смещается) Про котов поста уже не будет((( По истечению 1,5 месяцев с даты заказа великая Почта России прислала уведомление об утере посылки(((   А они ведь лимитированные были(((
Понравилось как помада на Вас смотрится на последнем фото. А так губы без помады мне даже больше понравились  . Недостатков не вижу.
  • 2Garka
  • 18 сентября 2012, 09:48
А мне вот губы с помадой не понравились. На фото без помады губки были очень нежно персикового оттенка, а с помадой какие-то синюшные, неестественные, старушачьи. Только не обижайтесь пожалуйста. Вы очень симпатичная, но такой тон помады не для вас. Тут так и просится какой-то теплый оттенок.
Да-да, и я о том же. «Трупный» фиолетовый подтон. А в тени еще больше в глаза бросается… Судя по количеству комментариев, всё не так уж критично (тут я успокоилась, я же так на улицу один раз вышла!!!) )))   Но больше вряд ли соло ее нанесу. И Ваш комментарий совпал с моим мнением по поводу оттенка. Спасибо за честность!
  • 18 сентября 2012, 09:58
у меня есть эта помада. могу сказать, что у меня желто-оливково-серый подтон кожи, никак не розовый (вечно мучаюсь с выбором средств для макияжа лица — они все розовые!) — так вот, помада не дает этого сильного акцента можно в посте посмотреть цвет очень неоднозначный, но, кажется, Вы слишком критичны — на Вас она смотрится хорошо. возможно, на фото так свет падает, но я не заметила ничего фиолетового под глазами   попробуйте помаду немного разносить и привыкнуть к ней. я, сразу после покупки, тоже сначала немного разочаровалась в цвете, как хорошо он смотрелся на руке (тоже никогда косметику из пробников не наношу на лицо) — и как странно — на губах. а потом «распробовала», теперь за уши не оттащишь))

кстати, смотрю, у Вас помада опробована на тыльной стороне ладони. насколько я знаю не претендую на абсолютную истину!, имеено помады нужно тестировать на подушечках пальцев. на них цвет получается максимально похожим на тот, что в итоге Вы поолучите на губах. я всегда помады пробую именно так
Про затест на руке вы абсолютно правы!) Но лично у меня губы темнее намного, чем подушечки пальцев. В посте показала цвет на губах, как есть, а на кисти затест сделала, чтобы текстуру помады показать и мерцающие частички)

А я с этой помадой один раз на улицу вышла, несколько раз дома накрасилась… Попробую дома «разносить», но слишком уж я разочарована(((
А на Вас намного гармоничней она смотрится!
  • 18 сентября 2012, 11:13
спасибо большое   жаль, если помада не разносится. качество на высоте. а не хотите попробовать, если уж совсем не подойдет, смешать ее с чем-то более теплым и более кремовым? тут, на косметисте, был пост про «помадоварение», можно поэксперементировать   все лучше, чем подружке отдать, или, еще хуже — выкинуть   наверняка же есть в закромах какая-нибудь помада, не подошедшая и находящаяся в ссылке в дальнем углу косметички? напремер, цвет Вам в общем, нравится, но помада слишком плотная или слишком сухая. а так — это шанс для обоих помад
Ох, можно было бы, да руки у меня совсем не из того места растут)))
  • 18 сентября 2012, 14:47
думаю, это преувеличение! смею предположить, что стоит попробовать. или, для начала, попробовать на более бюджетных вариантах
  • Caffee
  • 18 сентября 2012, 10:30
Очень красиво и сдержанно
первый пост где эта помада не понравилась
согласна с автором поста
Когда только начала читать Ваш пост, ожидала восхваления не только помаде, но и ее интересному цвету. а оказалось, что Вы не довольны.
а на мой взгляд — цвет помады Вам очень идёт!
Ох, не всё необычное, как оказалось, нам подходит(
но тем не менее — цвет Вам идёт.
и я, кстати, на прошлой неделе купила себе эту помаду. холодный, всегда уместный шоко-беж
  • LYU
  • 18 сентября 2012, 13:05
Даш, рекомендую тестить помады на подушечках пальцев:) Я тоже не наношу помады из тестеров, а на пальцах итоговый цвет более приближен к результату конечному. А про помаду, она не освежает лицо-это факт, а так неплохо:)
Эх, зря купила) Так на лимитки тянет, что вобще головой не думаю, в том числе и о правильных затестах)))
  • Joy
  • 18 сентября 2012, 14:14
а мне нравится))
пол часа смотрела))) Даша он мне кажется универсальный… я его хочу но негде взять к нам осень не привезут(((
Как привезут — обязательно протестируйте на губах))) Вдруг такая же незадача выйдет?)))
Ни какого соответствия с вашими словами и фото не увидела. По-моему, вы напрашиваетесь на комплименты
Да нет, Вы что))) Всё по-честному) Просто хотелось предупредить девушек с похожим типом внешности о том, что, возможно, им помада так же не подойдет и не понравится, как и мне)
планирую отправиться за ней завтра) надеюсь мне она подойдет)
а круги не заметила, по-моему на фото истиная красавица!)
Аня, тебе точно подойдет! К загорелой коже и с твоей любовью к нюдам — самое оно!)
оооо ну всё!) тогда бегу сегодня после работы на ее поиски) спасибо!
Возможно, вы правы, иначе бы не стали писать пост) Но лично я не увидела на фотографиях подтверждения ваших слов, в частности, про «не идет», «синяки» и пр. На фотографиях все прекрасно. Как-то не соответсвуют они содержанию поста…
Некоторые девушки отметили, что всё-таки не идет) Так что не зря старалась) Это пост-предупреждение: не такой уж универсальный оттенок) А то вдруг кто-то также схватит не задумываясь, а потом разочаруется)
  • scout
  • 18 сентября 2012, 19:47
Сегодня такую себе купила. На солнышке вообще красиво, но моя искренняя мама спросила: «Ты замёрзла? У тебя губы синие.»
Ахаха))) И мне такой вопрос сам собой напрашивается, когда в зеркало смотрюсь)))

• NadiN87
  • 18 сентября 2012, 20:56
Даша, как же красиво этот оттенок на тебе смотрится
А я сегодня его тестила — ужааааасссс на моих губах
Да на мне тоже не особо))) В который раз убеждаюсь, что с виду универсальный оттенок не всем идет)
Красавица вы невозможная, синяков не нашла, смотрела пристально, не нашла
а вот что касается помады — почему вы не пробуете тестеры? Во-первых, всегда можно найти свежий тестер в магазине, придти со своей кистью, выкрутить стик до конца и кистью набрать с боковой стороны, где она никем не тронута. Это лучше, чем ошибаться в оттенках вновь и вновь (не говоря уже о потраченных финансах). У меня к примеру, есть особенность грустная — много какие помады мне сушат губы   приходится тестировать, потому что смысл покупать то, что не будешь носить. Это как вещи без примерки в магазине брать
В моем городе свежий тестер и всё такое — миф, к сожалению))) До сих пор только в двух магазинах тестеры выставили на витрину( А даже если своей кистью, с боковой стороны — нет никакой гарантии в гигиеничности, бактерии — они такие, да… У меня был ооочень печальный опыт — со стопроцентной уверенностью грешу на тестер. Так что теперь побаиваюсь( Приходится на свой риск брать практически, разве что немного поможет затест на пальцах. А вот не опробовав текстуру, помаду вряд ли возьму — в этом я с Вами согласна) Всегда стараюсь пробники находить)))
Такой неприятный (лично для меня) оттенок помады, но вас ничто не испортит!
Ох, приятно слышать) Оттенок противоречивый, да) Прочитав еще раз комментарии, так и не решила, что ж дальше с помадой делать)
У меня тоже есть, еще не наносила, но знаю, что сношу быстро. Вам, Ангел, дивно совершенно, впрочем, кто бы сомневался.Пост верно делать не буду — вся косметиста зашиковала:))))))
Если бы больше постов было об этом оттенке, я бы, возможно, передумала покупать этот шик))) Так что лишней информации не бывает)))
Мне помада на Вас очень понравилась! Вам идет, носите и радуйте себя комфортностью, а окружающих таким красивым и стильным, сдержанным и со вкусом продуманным образом!
У меня есть эта помада, этот шик обожаю на губах — она не похожа ни на что, она единственная такая. Хотя, скажу честно, что тоже еще не привыкла к необычному и непривычному для меня оттенку «шика»
Вот тоже передумала делать пост о ней — отзывов уже очень много и читать сотый пост будет попросту никому неинтересно
Соглашусь с автором — она действительно на вас просто коричневая, а хотя предполагалось, что оттенок Шик будет холодным бежевым (по крайней мере на промо макияже так говорили)
Кстати про синяки — из-за анатомического строения (глубоко посаженные глаза, тонкая кожа — это даже больше тени, падающие на лицо ежели синяки — и это совершенно ничего страшного)
Вот когда болезненные — это видно сразу…
Про затест помады — если меня интересует какой-то цвет, но я не знаю подойдет ли он мне, то беру консультанта и прошу принести мне либо новый пробник, либо пусть срезают стик у имеющегося и наношу своей кистью!
Спасибо за мнение))) Технику затеста буду оттачивать)))
  • Dino4ka
  • 27 сентября 2012, 09:34
После вашего поста попробовала этот оттенок в Брокарде (Украина). Когда сделала затест на руке — понравился. Точно решила, что возьму. Но всё-таки решилась попробовать на губах. Конс долго снимала верхний слой с помады-теста и я её нанесла. При искусственном освещении терпимо, а на улице — просто жуть. Она делает губы какими-то мёртвыми. Как правильно назвала оттенок консультант — земляной! Это точно! На его фоне даже зубы отсвечивали грязью. Вот такой вот эффект на моих губах. К слову: мой тон кожи с жёлтым подтоном…
Вот действительно странный оттенок. Не зря я сделала этот пост-предостережение!) Хорошо, что у Вас была возможность протестировать новинку. А кому-то ведь приходится наугад брать, кто-то по интернету заказывает! Нам, девушкам с желтым подтоном, оттенок такой противопоказан. К слову, после этого поста я так ей ни разу и не воспользовалась(((