12.09.2012

Девочки, я влюбилась или Gosh extreme art eye liner # 11 и Maybelline colo rama # 22, морская лазурь

Здравствуйте, косметисточки! Хочу поделиться радостью мнением о двух продуктах моего любимого цвета.

Мне безумно нравятся бирюзовые оттенки, цвета морской волны, сине-зелёные и иже с ними. Давно хотелось подобрать что-нибудь такое для глазок. Но с условием, чтобы держалось подольше и было поярче! вот такой я маньяк Тени, нанесённые даже мокрым способом, имеют свойство осыпаться и скатываться конечно, тут от качества зависит, да и вообще как-то бледноваты.

Предыстория. Соблазнила я подругу пройтись по магазинам, прикупить кое-чего из косметики. И на одном из стендов увидела одного из героев поста – подводку для глаз волшебного цвета. Схватила её с полки и даже не думала с ней больше расставаться. Уже потом под неё подбирала лак наиболее подходящего цвета. Оттенок в итоге совпал не идеально как диктует мне мой цветовой перфекционизм, но, то ли я слепая плохо искала, то ли и вправду ничего похожего у других фирм нет, в итоге купила именно его.

1. Gosh extreme art eye liner # 11 – подводка для глаз экстрим арт № 11
Создатели обещают водоустойчивую структуру, с помощью которой можно рисовать не только на глазках, но и на теле и ногтях (!).
Состав: изододекан, оксид железа, димецикон, слюда, пропилен карбонат, кеприлил гликоль, феноксиатанол, аскорбил палмитат, гиксилен гликоль, бутилокситолуол.
Личные впечатления.
Когда консультант сказала мне, что её можно наносить и на ногти, я испугалась удивилась. Что же в неё такого надо было намешать, чтобы она была как лак? И, главное, как это можно безопасно намазывать на глаза? Сомнения были долю секунды, но как говорила выше цвет покорил!
Сразу скажу, что глазки у меня не повылазили, даже раздражения нет. Из дискомфорта только при нанесении химозный своеобразный запах, который, впрочем, через минуту улетучивается, и немного ощущается на глазах.
Общий вид.
Небольшой тюбик с плотно закручивающейся крышечкой. Объём 3 мл.
Кисточка тоненькая, длинная и мягкая. Наносить продукт с её помощью не составляет труда. Консистенция достаточно густая.
Сохнет минуты 2-3 чтоб наверняка. Если открыть глаз раньше, то огрехи придётся убирать ватной палочкой с жидкостью для снятия макияжа. А это лишние заморочки. Лучше подождать. Когда засохнет и в процессе носки веко немножечко стягивает, но не критично.
Смывать её нужно с усилиями с такой-то стойкостью с помощью жидкости для снятия водостойкого макияжа (не зря же и на ногти её можно мазать).

Далее свотчи на руке.
Нанесла.
Подержала под струёй воды.
Потёрла оооочень усиленно глаза так не тру.
И на глазках.
При дневном освещении.
В помещении.
И со вспышкой.

Срок использования: около 2 месяцев периодически.
Цена: 430 ру (со скидкой в Парфюм декоре).
Оценка: 5+ (однозначно!)

И второй участник сего действа:
2. Лак для ногтей Maybelline colo rama # 22, морская лазурь.
Как я говорила, это, скорее бонус к подводке, нежели самостоятельный продукт. Далее напишу почему.
Лаками для ногтей до открытия для себя этого волшебного сайта, я пользовалась последний раз в школе о, ужас!. Нет, конечно, я иногда мазала свои ногти на руках чем-нибудь, но так… редко и без фанатизма. Обработка ногтей – да, но без лака. А вот педикюр всегда был обязателен! вот такая странность
Но в последние пару месяцев я исправляюсь. При этом предпочитаю яркие цвета – нюдовые у меня не в почёте.
В связи с моей пока что слабой осведомлённостью о сопутствующих продуктах, я его наношу не на базу никак не выберу, а на обычный прозрачный лак. Но покрываю уже умной эмалью для стойкости вот какая молодец. Из-за этого или из-за моих кривых рук чего-то ещё он у меня наносится легко, а вот при полном высыхании появляются пузырьки воздуха. Причём, все разы, что я им красила. С моими полюбившимися SH этого не происходит.
Далее – картинки.
Вот такая кисточка.
А вот что получилось. В один слой – мне его достаточно.
А здесь вроде бы видно те самые пузырьки.

Срок использования: несколько раз.
Цена: 80ру за 7,5 мл (с 25 % в ИДБ).
Оценка: 4 (минус за пузыристость).

Ну, и их общий вид вместе.

Спасибо, что прочитали. Надеюсь, что пригодилась.
Я Катя, ко мне на «ты».)
с почином меня

tat__v 12 сентября 2012, 23:52
Катя, волшебная стрелочка! Интересно посмотреть как подводка на ногтях будет смотреться)) Лак тоже хорош!
Kot_Kod 13 сентября 2012, 00:02
Спасибо за первый комментарий)
Эта подводка теперь моя любовь!
А на ногтях пока что не пробовала — лак есть — довольна как слон) Как попробую — добавлю в пост.
Glitter 13 сентября 2012, 20:31
Главное — не перепутать)))
Красивое сочетание) И стрелка ровнехонькая)
Kot_Kod 14 сентября 2012, 19:18
Это точно
MashaRadostNasha 13 сентября 2012, 00:38
очень органично скомбинировали бирюзовую стрелочку и чёрную, эх… жаль что лето кончилось
Kot_Kod 13 сентября 2012, 00:45
Ничего, задержим лето подольше: припасены тёплые кофточки-платьица в цвет!
Zhakonia 13 сентября 2012, 01:08
Класс! Подводка так лежит классно, такая лаково-желейная… Красотища!
И, кстати, по ровному нанесению охотно верю, что на ногти пойдет.
Эххх, ну почему я стесняюсь такие цвета носить?
Kot_Kod 13 сентября 2012, 01:15
Благодарю)
Она и правда густая, даже погуще лака будет. Так что рисовать ей одно удовольствие!
Не надо стесняться, если душа просит)
JaneDoe 13 сентября 2012, 10:58
Ох, не одна вы любите такой цвет, я тоже фанат :)
Но на глазаху меня не получается ничего внятного сделать с карандашом похожего цвета…
Kot_Kod 13 сентября 2012, 14:34
Единомышленник
Мне кажется, карандашом посложнее рисовать…
FromtheMars 13 сентября 2012, 14:31
даа, у Гош огромный выбор подводок… а меня дико тянули подводки темных оттенков у них, но я испугалась, что она не стирается… и купила другой фирмы.
Kot_Kod 13 сентября 2012, 14:37
Да, стойкость настораживает. Но я успокаиваю себя тем, что ношу её не каждый день…
Brunetka 13 сентября 2012, 23:04
Хороши оттенки!
А чем же эту стойкость Вы смываете, что-то мне страшно стало
Стрелочка жирненькая получается, многовато средства набирается, впрочем, можно и дозировать. На черную стрелку — может потоньше все-таки?
Колорама в оттенок попала, это редкость.
Kot_Kod 13 сентября 2012, 23:44

Смываю двухфазкой от Clinique. Ни пенками, ни мицелляркой не берёт(
Можно, конечно, и тоньше — кисточка позволяет. Просто мне нравится, чтобы повыразительнее было)
При открытом глазике и не с такого близкого расстояния стрелочка смотрится не такой уж и большой) Но это всё индивидуально
Kesh 14 сентября 2012, 00:26
Подводка восхитительная!
Kot_Kod 14 сентября 2012, 00:31
Спасибо, что заглянули)
man_i_ya 25 сентября 2012, 15:06
Офигенная подводка и моя любимая! приобреталась в тон платью на юбилей компании где я работаю в феврале этого года. Ношу с удовольствием! Рада что вы открыли её для себя!
Kot_Kod 25 сентября 2012, 16:51
Это точно, она такая!