Мои МАСовки: первый опыт

Добрый день, дорогие красавицы!
Этим летом посчастливилось мне добраться наконец до корнера МАС и осуществить свою давнюю мечту.

Все интересное под катом

Итак, всю минувшую зиму я просто спала и видела себя в магазине МАС, постоянно читала ваши посты про косметику этой фирмы, и каким-то десятым чувством поняла, что вот она, рыба декоративка моей мечты! Привлекало все — дизайн, качество, оттенки, цена (которая существенно отличается и от люкса, и от масса). И мною было принято важное решение в моей косметической жизни — этим летом я обязательно попаду в их корнер. В то же время я очень осознанно подходила к выбору оттенков, и в итоге ни один продукт меня не разочаровал, за некоторыми нюансами, с удовольствием пользуюсь каждый день своими обновками.
Посмотрим же
В упаковке и со вспышкой, здесь верно переданы все оттенки продуктов.

1. Компактная минерализованная пудра MAC Mineralize Skinfinish Natural, оттенок Medium

Отличная пудра, покрытие легкое, выравнивает цвет лица, поры не подчеркивает. Финиш натуральный, держится долго. Очень легко набирается на кисть, пылит. Я снимаю верхний слой, собираю огрехи кистью и наношу на лицо. Я ношу ее всегда с консилером. Вчера накрашенная пошла на тренировку, семь потов сошло, воспользовалась матирующими салфетками и ушла домой. Дома посмотрела в зеркало, и что я вижу? Ровный цвет лица. Пудра никуда не делась, это просто удивительно. Очень жаль, что не матирует, но это и не заявлено. Жирный блеск у меня с ней появляется часа через 2-3. Мне, как обладательнице жирной в Т-зоне кожи, матирование не помешает. Но салфетки спасают. У моей мамы сухая кожа, так вот ей эта пудра подошла идеально, выровняла цвет лица даже лучше, чем мне, а матирование ей и не нужно. Так что обладательницы сухой кожи, присмотритесь.
Пудру люблю, пользуюсь с удовольствием.
Здесь видно, как она пылит
Оценка 5 (может на следующий год присмотрю у них пудру с матированием)
Цена около 1100 рублей со скидкой 15%

Свотчи будут совместно с консилером, они отлично смотрятся вместе.

2. Минерализованный консилер MAC Mineralize Concealer Cache-cernes, оттенок NW15

Тоже минерализованный, это новинка, вышел весной этого года. Консилер мне был необходим, синева под глазами постоянно, ну и частенько нужно замазать воспаление. С большим воспалением он не справится, не для этих целей предназначен, но красноту на носу мне убирает прекрасно. В морщинки категорически отказывается забиваться, но на том же носу подчеркнул большую шелушинку. Отшелушивать потому что нормально надо было   Имеет удобную кисточку, из тюбика не вытекает. Но нужно следить, чтобы кисточка не распушилась, у моей тети с ним случилась такая история, несколько волосков торчали из кисти в разные стороны, видимо, неаккуратно засунула в тюбик. У меня такого нет, я за этих слежу.
Держится весь день, после упомянутой тренировки под глазами остался как прибитый, на носу появилась краснинка (чуу-чуть). Потому что я постоянно вытирала лицо, а нос у меня выдающийся  . Этим консилером я тоже очень довольна, в паре с пудрой отлично работают. Еще очень хотела купить Studio Finish Concealer, который даже татуировки перекрывает, но консультанты хором утверждали, что он мне ни к чему. В общем-о они правы, но иногда такое на лице вылезет, мама не горюй. Так что в следующем году приобрету еще и бетонный консилер, до кучи
вот такая кисточка
демострирую кроющую способность. имеем родинку
перекрыла ее консилером
и сверху припудрила

Цена около 820 рублей со скидкой 15%

Далее румяна Powder Blush Fard A Joues.
Здесь по часовой стрелке: Well Dressed, Harmony, Tenderling
названия соответственно

3. Румяна для лица Powder Blush Fard A Joues, оттенок Well Dressed
Эти румяна я захотела в первую очередь. Они дают морозный румянец и сатиновый финиш, кожа как будто подсвечена. Все мои ожидания по поводу этих румян оправдались. Кроме потрясного цвета, у них отличная стойкость, только к концу дня свечение не так заметно, но все же оно есть и цвет на месте. Почти не пылят, думаю, хватит надолго. Наношу кистью для румян Валери-Д (номер не знаю, очень похожа на кисть МАС №168).
на этом фото мне не слишком удалось передать всю прелесть румян
а здесь летнее фото сразу после покупки, нанесла очень интенсивно, прошу не пугаться, не ношу так в жизни) я тут просто румяный пирожок
Самое правдивое фото будет в конце поста, при полном макияже

4. Румяна для лица MAC Sheertone Blush Fard A Joues, оттенок Tenderling
Сначала сомневалась насчет них, но консультант меня накрасила ими, и я уже не смогла отказаться. Нежный персик. Пылят сильно, но я собираю огрехи кистью (той же Валери), и все на себя, все на себя
Переборщить с ними сложно. Держатся как прибитые и очень освежают лицо. Люблю их не меньше, чем Well Dressed, но думаю, что закончатся они раньше. Обязательно куплю еще.

5. Румяна для лица MAC Powder Blush Fard A Joues, оттенок Harmony
Одновременно я задумалась о скульптурировании, и до кучи приобрела этот оттенок. Однако ж с ними я чутка промахнулась   Потому что я белоснежка, а этот оттенок скорее подойдет девушкам потемнее. Качество очень хорошее, держатся весь день, пылят немного, но это не страшно. Их нужно очень мало набирать на кисть, переборщить проще простого. Исправить «портак» сложно, нужно стирать и наносить заново. Еще не набила с ними руку, наношу кистью для румян и пудры Gosh №308. В общем, я оказалась слишком самоуверенной, что смогу носить такие румяна и скульптурировать красиво сама, но все приходит с опытом, поэтому я не отчаиваюсь. К тому же есть те же Tenderling, которыми, я слышала, тоже можно делать скульптурирование.
мне кажется, на мне они немного уходят в рыжину и смотрятся инородно
Оценка: думаю поставить 4 за сложность в нанесении, стойкость на высоте, ей 5

Свотчи оттенков вместе
По порядку: Tenderling, Harmony, Well Dressed
Здесь: Well Dressed, Harmony, Tenderling

6. Тени для век Mac Eye Shadow Fard A Paupiers в оттенках Vanilla и Satin Taupe
Тенями я пользуюсь очень мало, имеется ввиду разнообразие оттенков. Это обычно светлая тень и коричневая, цветными, яркими и угольно-черными я не пользуюсь. Поэтому и здесь решила приобрести пару ходовых оттенков.
Свотчи оттенков вместе будут в конце поста

Оттенок Satin Taupe
Оттенок-легенда, мимо которого я не могла пройти. Цвет очень красивый и многогранный, качество на высоте, лежат просто как вторая кожа, не скатываются и не исчезают. Идут, мне кажется, всем. В отпуске тестировала пальцем ввиду банального отсутствия кистей, которые остались дома. И даже пальцем они наносились хорошо, а уж кистью и вовсе превосходно.

Оттенок Vanilla
Этот оттенок поначалу меня разочаровал, он оказался не таким пигментированным, как Satin Taupe и моему пальцу категорически не хотел отдавать цвет. Но стоило приехать домой и по человечески накрасить кистью, все встало на свои места, я его усмирила. Наношу этот оттенок на все веко, он выбеливает веко и скрывает небольшую красноту, есть у меня такое. Помогает создать плавный переход между оттенками, в моем случае с таупом. Также наношу на дугу купидона и по всему контуру губ, это зрительно увеличивает губы. В общем, очень хороший оттенок.

Совместные свотчи

Вот незамысловато я их наношу

Обоим оттенкам оценка 5, цена каждой тени около 600 рублей со скидкой 15%

Лицо без косметики

Полный образ. Здесь использованы пудра, консилер, румяна Well Dressed, тени Vanilla, а также подводка, тушь и тени для бровей других фирм.

Подводя итог, могу сказать с уверенностью, что с косметикой МАС у меня сложилось полное взаимопонимание и гармония. Теперь жалею, что не приобрела какой-нибудь кофейный матовый оттенок теней, еще хотелось бы все-таки приобрести Studio Finish Concealer и пудру на пару оттенков темнее для более изящного скульптурирования.

Я Полина, на «вы» себя не ощущаю
  • Gektora
  • 12 сентября 2012, 15:31
классный пост
  • 12 сентября 2012, 15:34
спасибо, это мой первый такой масштабный пост)
  • Chyudo
  • 12 сентября 2012, 15:32
Консилер чудесно родинку замаскировал! Спасибо за пост!
  • 12 сентября 2012, 15:35
да, консилер хорош) вам спасибо за комментарий!
очень хорошие покупки, поздравляю, все с умом:) у меня мак имеется в небольшом количестве, но пудру, румяшки и таупные тени запишу к себе в хотелки.
Пы.Сы. плюсую за абсолютно естественный и гармоничный макияж:)
  • 12 сентября 2012, 15:40
большое спасибо! я фанат естественных образов)
  • M-Olly
  • 12 сентября 2012, 15:39
поздравляю с покупками!
Понравились румяшки Tenderling, тенюшки и консилер.
Вы красавица)
  • 12 сентября 2012, 15:41
спасибо большое за комплимент
Какой замечательный полезный пост! Теперь я хочу себе пудру и консилер. И румяна, кроме последних, ибо я бледная, как смерть. И тауповые тени тоже хочу
  • 12 сентября 2012, 15:43
я тоже бледнющая, вам как и мне, последние румяна ни к чему) а остальные два оттенка румян для белоснежек очень хорошо подходят) благодарю)
  • Lena17
  • 12 сентября 2012, 15:40
Вы такая милая:)! Очень понравились все продукты. Тоже являюсь обладательницей точно таких же теней (в смысле такие же оттенки) и могу сказать, что они действительно супер! Отличный пост, кстати.
  • 12 сентября 2012, 15:44
спасибо! я сама очень рада, что тени так хорошо подошли)
  • Darya
  • 12 сентября 2012, 15:40
Полина, тебе очень идут все продукты. Хотя последние румяна немного грешат желтизной — факт.
Хочу сказать, что тебе такой макияж очень идёт, смотрится нежно, подчёркивает твою натуральную красоту и женственность.
Глаза — отпад!

Как-то так )
  • 12 сентября 2012, 15:46
да, чем больше я думаю о Harmony, тем яснее становится, что они мне не нужны) но могут пригодиться на выступление, там все сгодится) большое спасибо, мне часто говорят про глаза)
  • Natalkin
  • 12 сентября 2012, 15:43
Приятно было Вас читать! Больше всего понравились румяна WD. Сама только недавно приобрела румяна Springsheen, осталась очень довольна. Теперь поглядываю и на другие оттенки :). Тени Taupe у меня в хотелках, после последнего затеста.
  • 12 сентября 2012, 15:47
а мне — приятно слушать ваши мнения) большое спасибо) кстати, отзыв на well dressed я искала на косметисте и не нашла, видимо мой — первый. а жаль, такой хороший оттенок, я думала, он более популярен
  • Natalkin
  • 12 сентября 2012, 19:12
Зато Сприн очень популярен, когда увидела свотчи, сразу поняла, что надо брать. Теперь и с этим оттенком та же история — надо брать. Уже записала в хотелки! :)
  • 12 сентября 2012, 21:23
я думаю вы не разочаруетесь)))
  • rooney
  • 12 сентября 2012, 15:44
Мне очень понравились румяна, так освежают лицо!
  • 12 сентября 2012, 15:48
благодарю вас! чувствую, во мне есть задатки румяноманьяка)
Очень понравилась последняя фотография с образом, естественно смотрятся румяна
  • 12 сентября 2012, 15:49
спасибо, большое спасибо)
  • MeggiN
  • 12 сентября 2012, 15:50
Мне все понравилось, очень хороший пост, а Вы красавица !:)
  • 12 сентября 2012, 15:52
спасибо   для меня важно, чтобы кому-нибудь оказался полезным мой пост)
очень свежий и цветущий вид, мне очень нравится!
  • 12 сентября 2012, 15:53
цветущий вид в такую дождливую погоду так необходим) благодарю)
  • Tale
  • 12 сентября 2012, 15:54
Очень красивый образ получился в итоге
Тени МАС считаю лучшими из всех. В России наконец то у МАС появился оф. интернет-магазин, это к слову
  • 12 сентября 2012, 15:57
большое спасибо! я видела, что официальный сайт МАК открыл доставку в Россию, но не вышло там заказать к сожалению, поэтому ничего не могу сказать об этом
  • Kati
  • 12 сентября 2012, 16:00
Отличные покупки. Мечтаю там оказаться. От Мас есть 2 продукта консилер и тени в оттенки patina просто с ума по ним схожу.
  • 12 сентября 2012, 16:03
да, Патина, насколько я знаю, как и Тауп переменчивый, фростовый оттенок) консилер отличная вещь) спасибо)
  • Ideya
  • 12 сентября 2012, 16:04
Я конечно не в тему, но очень хочется узнать номера кистей, которые попали в первый кадр. Это все кисти Валери-Д?
  • 12 сентября 2012, 16:09
да это все кисти Валери-Д, и я сама бы рада узнать их номера   когда купила, номера были то ли на ценниках, то ли на пакетиках-упаковках, проворонила этот момент. а на самих кистях ничего не написано к сожалению, только логотип
  • Ideya
  • 12 сентября 2012, 16:30
Как жаль… А белая козочка для румян, как она вам, нравится, мягкая, совсем не колется?
  • 12 сентября 2012, 16:39
белая кисть из козы очень хорошая, ничуть не пожалела о приобретении. она плотно набита, но ворс очень мягкий и набирает хорошо, совсем не колется
Спасибо за пост! Добрую половину представленных продуктов теперь хочу всей душой. А ваш финальный образ такой нежный, как в лучших произведениях великих классиков русской литературы!
  • 12 сентября 2012, 16:10
какой изящный комплимент! благодарю от души) очень рада оказаться полезной)
Какие замечательные приобретения, спасибо за пост! Взяла парочку на заметку. Глаза у тебя просто неземной красоты
  • 12 сентября 2012, 16:13
что вы, мне же теперь никакие румяна не нужны, я и так румяная от смущения) большое спасибо)
как же я люблю такой макияж, когда он подчеркивает естественную красоту, и сам по себе невидимый
спасибо за пост) румяна приглянулись)
P.S. очень ваша внешность понравилась ^_^
  • 12 сентября 2012, 16:25
мы с вами единомышленники) благодарю, очень приятно
  • ka_libra
  • 12 сентября 2012, 16:27
А если консилер плотнее нанести он будет маской смотреться?
  • 12 сентября 2012, 16:29
хм, я обычно его вбиваю пальцами, и если нужно, то наношу второй слой, и он не смотрится маской. сам по себе консилер легкий, мне кажется не будет маской лежать
  • domino
  • 12 сентября 2012, 16:43
Очень клаасный пост! Макияжи нежные, вам очень идут-прям наслаждение от чтения получила  !
  • 12 сентября 2012, 16:46
а какое наслаждение вот так краситься каждый день! все больше убеждаюсь, что косметиста еще и самооценку поднимает) спасибо, очень приятно)
Полина, румяна персиковые это просто чудо! Вам идут больше всех. Носите их обязательно!
  • 12 сентября 2012, 16:47
да, эти румяна спонтанная покупка, и несомненно удачная) непременно буду носить, спасибо)
  • Murli
  • 12 сентября 2012, 16:43
Румяшки Well Dressed очень приглянулись да и ванилька — ну просто сама нежность.
Спасибо за посту — чудный.   А на счет последней фото с картиной — часом не ведаете ли какими оттенками делали?
  • 12 сентября 2012, 16:51
я нигде ни у одной марки не видела аналогов Well Dressed) и прямо они мне в душу запали)
я очень рада, что вам оказался по нраву мой труд, спасибо) к сожалению, не знаю оттенки, я один раз вышла из корнера, обдумать покупки, меня не было где-то 40 минут, и девушки за это время нарисовали такую красоту) тут видимо в основном тени, гелевая подводка и золотой пигмент, но могу ошибаться конечно)
  • Murli
  • 12 сентября 2012, 16:55
Надо будет потестить, поэкспериментировать… ;)
  • 12 сентября 2012, 16:59
почему бы и нет, но я бы смогла нарисовать что-нибудь попроще, не такое сложное)
  • DaNY
  • 12 сентября 2012, 16:51
какой интересный пост! румяна (оба оттенка) тебе очень идут!   все покупки хороши. поздравляю!
  • 12 сентября 2012, 16:52
благодарю сердечно!))
Отличный пост! Вы молодец! Пишите легко + фотографиями всё сопровождаете)
Прекрасная милая девушка
Присмотрюсь обязательно к первым румянам. Смотрятся шикарно
  • 12 сентября 2012, 17:01
большое спасибо, всегда приятно слышать о каких-то своих способностях, а не только о внешности   хотя что тут говорить, о внешности тоже чертовски приятно слушать   постоянно кстати переживаю, что добавляю много фотографий)
Хороший пост, только у MAC не минеральные пудра и консилер, а минерализованные, это совершенно разные вещи.
  • 12 сентября 2012, 17:02
о большое спасибо за подсказку, похоже вы правы, сейчас исправлю)
Полина, чудесный пост! Я фанат МАС, теней море, пудра студиофикс, консилер, база, румяна, бронзер — все шикарно. Ну и, конечно, кисти вне конкуренции. Ты красавица, а макияж такой я считаю просто идеальным.
  • 12 сентября 2012, 17:24
большое спасибо, там приятно найти единомышленника, коих тут много) на кисти я тоже заглядывалась, но декоративная косметика взяла верх. а кисти приложатся потом)
  • AnnaVita
  • 12 сентября 2012, 17:49
Спасибо за такой замечательный пост! Очень понравились тени и румяна… Да и пудра тоже
  • 12 сентября 2012, 18:02
благодарю, на первый взгляд можно было бы обойтись одним консилером, но пудра очень хорошо выравнивает тон лица и скрывает покраснения, так что я без нее никуда)
Очень хороший пост! Особенно понравились розовые румяна и пудра. Маскирует ли она покраснения?
  • 12 сентября 2012, 18:35
чуть выше я упоминала, да маскирует хорошо, и выравнивает тон. на общем фото консилер нанесен под глаза и на покраснение на носу, я всегда его маскирую, и сверху пудра. большое спасибо за комментарий))
Вы — красавица!   Спасибо большое за пост, утащила в избранное!
Несколько раз была в MAC, не смогла ничего выбрать)) Теперь пойду со списком!
  • 12 сентября 2012, 21:25
большое спасибо)) вы бы знали, сколько времени и трафика я потратила на изучение нужных мне оттенков)) в основном в зарубежных блогах смотрела, там очень хорошо демонстрируют такие вещи)
  • b_eaute
  • 12 сентября 2012, 20:34
Мне на вас понравились розовые румяна и Powder Blush Fard A Joues. НЕ инородные они вовсе.
  • 12 сентября 2012, 21:26
вы имеете ввиду румяна для скульптурирования? может быть если я их приручу, то они будут нормально смотреться, но сейчас мне это не по силам) спасибо)
ПОлина, а ты пробовала Harmony на кисти смешать с обычной пудрой? слегка разбавить..? оттенок на коже и правда чуть рыжеват, но твердая пятерка за нанесение, очень красиво! Ты очень умело чувствуешь кистью, где «трогать» румянами.
  • 13 сентября 2012, 18:45
нет, не пробовала, но спасибо за наводку, хорошая идея) благодарю, для меня свежий вид и цвет лица очень важны)
всё замечательное, особенно понравились вторые румяшки!
  • 13 сентября 2012, 18:46
большое спасибо!))
Полина, ну очень удачная «контрольная закупка» — все шикарно смотрится на лице и гармонично подобрано!
  • 13 сентября 2012, 18:47
очень приятно, спасибо, в кои то веки так удачно попала со всеми продуктами в десятку (ну почти со всеми)). думаю, мак это моя марка)
  • OMELA
  • 12 сентября 2012, 23:48
Отличные покупки, поздравляю!   Тебе все очень хорошо подошло, люблю естественность   Все больше хочу попробовать эту косметику)
  • 13 сентября 2012, 18:48
спасибо, я тоже очень рада) полагаю, каждый найдет себе что-нибудь по вкусу)
  • Ksenika
  • 13 сентября 2012, 07:22
MAC Sheertone Blush Fard A Joues, оттенок Tenderling-просто супер!
  • 13 сентября 2012, 18:48
безусловно это так, большое спасибо!)
  • Dark
  • 13 сентября 2012, 15:19
у меня Tenderling самый любимый оттенок румян — даже заканчивается уже, но у меня он розовый, а не персиковый
  • 13 сентября 2012, 18:49
я вас очень понимаю в вашей любви, они будто сами ложатся куда нужно) но может быть у вас какая-то другая версия румян, я не очень в этом разбираюсь)
  • Dark
  • 13 сентября 2012, 20:06
да вроде нет, такой же, как у вас

может мне по сравнению с peaches кажется более розовым.

во всяком случае, оттенок и правда шикарен и наносится изумительно. за это я его просто обожаю, а вот персиковый так не идет.
  • 13 сентября 2012, 20:25
мне тоже показалось, что в ваших есть намек на розовинку, не знаю почему так. но это ли важно, если оттенок чудесный)
Здоровский пост)) И настолько, что я пошла и купила Well Dressed)) Спасибо Вам, очень крутые румяна :)
  • 19 сентября 2012, 18:35
вы наверно представляете, насколько мне приятно, что благодаря моему посту кто-то определился с выбором!)) большое вам спасибо, надеюсь, румяна не разочаровали)
зы: хотелось бы и мне иметь такой свободный доступ к этой косметике, эххх)
Каааак мне понравились румяна Well Dressed
Спасибо большое за пост!
Подскажите, пожалуйста, а где вы приобретали их со скидкой -15%? В Москве?
  • 03 февраля 2013, 20:36
моя мания по МАС началась именно с этих румян, их я захотела в первую очередь)) очень приятно, спасибо)
покупала в Золотом Яблоке в Самаре, по скидочной карточке этого магазина)