Professional Finish Makeup от Chanel Pro Lumiere SPF 15,#20 Clair-Cameo

Мой отзыв
Купила его по совету консультанта, сказала, что увлажняет и не лежит жирной пленкой и подойдет комбинированной коже.
На самом деле консистенция у него плотная и такое ощущение, что там много масла, потому что растушевывая его по лицу чувствуется маслянистая основа.Сам по себе жиденький, но на лицо тяжело наносится, сразу становится густым и быстро впитывается. А на коже лежит вообще не видимым слоем.
Кожу мне не увлажнил, даже подчеркнул мои шелушения на носу. Не маскирует прыщики и большие покраснения.
Но единственно выравнивает цвет кожи и она выглядит более свежее с ним.
Блестеть с ним Т-зона начинает часа через 4-5, если на улице не жаркая погода.
И еще один минус, когда выдавливать его из носика, то из-за того, что он жидкий носик всегда грязный, все начинает стекать по нему.

Собственно вот и его свотчи:
Вот он грязный носик
Вот тут видно, какой он жиденький
Ну руке его совсем не видно, не могла даже поймать как он лежит, так же в принципе его не видно и на лице
А тут видно, как он подчеркнул шелушения, хотя для меня это не так критично издалека этого не видно

Может его стоит как-то особенно наносить, чтобы хорошо растушевывался по лицу, потому что для меня все-таки это единственная проблема в нем?
Цена: ок. 2000 рублей
Срок тестирования:6 месяцев
Оценка: 4 с минусом

Ваша Настя
и всем удачной рабочей недели красотки!
  • Lora23
  • 26 августа 2012, 23:11
Я где- то видео смотрела про него, так там как раз говорилось про нанесение, его нужно наносить не большими порциями, т. е. выдавила сразу растушевала, и так все лицо)
надо попробовать, конечно с такой техникой дольше придется краситься(
про него очень много плохих отзывов вроде… просто конечно может если его нанести правильно как пишет девушка выше, все будет ок, но стоит ли это того? тратить лишнее время, узнавать что и как, когда можно за эти деньги купить другой безпроблемный тональный?
согласна, в большинстве случаев он у меня лежит без дела

У меня такая проблема шелушений на носу со всеми тональными. Вроде и кожа склонная к жирности, и спиртякой не сушу ее, и на «голой» коже только с дневным кремом их нет. Как только нанесу тональный — к обеду он выдает свое присутствие шелушинками и заломами возле крыльев носа
девочки, у меня так раньше все время было, думала, что это особенности кожи) скрабила нос через день и побарабану через день снова шелушился. это неправильно подобраный уход. уже больше года, как не страдаю шелуниями, хоть мукой намажься, все равно хорошо лежать будет. корректируйте уход!
поверьте у меня уход подобран правильно, даже матирующие пудры такого эффекта у меня не дают никогда

а я кончик носа зимой бесцветной гигиеничкой мажу… а что поделаешь…
вы это свою кожу убеждайте, что уход подобран правильно))) я вот глянула ваши посты и из ухода увидела только увлажняющий тонирующий крем Живанши, понимаю, что это не весь уход)) но, например, моей комбинированной коже эта голубая линейка Живанши вообще не подошла и втом числе вызвала шелушения. Именно тонирующим кремом я не пользовалась, но увлажняющий дневной и лосьон у меня были
а ничего, что я свой уход не выкладывала ни разу еще и из ухода у меня только аптечные средства ля рош позе и другие, т.к у меня хронический дерматит и мне приходится следить за кожей
поэтому прежде чем что-то утверждать надо знать
я вам в личку отвечу

• AeonFlux
  • 27 августа 2012, 02:45
Прошку же сняли с производства не? вместо него теперь перфексьон люмьер не?   вроде уже с нового года как
возможно, я просто не в курсе, он у меня лежит с того года и иногда им пользуюсь, когда новые средства заканчиваются
Из далека мне очень понравился эффект. Такая здоровая и сияющая кожа. Жалко, что вблизи он немножко подкачал.
  • marushka
  • 27 августа 2012, 11:50
у меня Шанель матт люмьер — полный отстой: подчеркивает все шелушения, лежит пленкой, цвет постепенно темнеет. В общем, сплошное расстройство! А я так верила в Шанель...((((
вот я тоже столько надежд на Шанель возлагала, а оказалось хуже массмаркета(
  • marushka
  • 27 августа 2012, 11:58
это правда! я тональником буржуа и то больше осталась довольна! такчто не обязательно то, что дорого стоит, отличного качества.((((
Наверное самые неудачные тональные средства, на которые есть отзывы в сети и в реале…
Но вообще слышала от визажистов, что тональные крема для лучшей усадки наносят влажным спонжем. Попробуйте, может так будет лучше…
  • daly
  • 27 августа 2012, 19:46
У меня такой крем уже второй, от первого тюбика была в восторге, особенно по цвету мне подошел, а второй разочаровал((((( То ли я заелась… То ли кожа поменялась, в общем у меня на лице его не видно только летом, а вот в другое время у меня на носу и щеках кожа оочень сухая, все шелушения подчеркивает! Наношу я его порциями, так удобней и лучше ложится. Но больше не куплю, сейчас изредка его достаю, когда возиться не лень.
Раньше качество ПРОЛЮМЬЕР было превосходным.если мне не изменяет память, его снялои с производства, и на смену пришли Перфексьон Люмьер. Может дело в сроке годности. У меня был этот тональный крем несколько лет назад. Он был просто чудесным. Да, покрытие у него плотное, поскольку он заявлен как профессиональное тональное средство, что-то типа грима.
не, не срок годности нормальный, еще полгода у него(специально на сайте проверяла по номеру
Я вот все выбираю между этим тональным и виталюмье аква.