TOO Faced Glamour TO GO Face Collection
Всем доброго времени суток! Сегодня я покажу Вам замечательный дорожный набор от Too Faced.

Данный набор является лимитированным изданием (весна 2012). Приобрела я его на сайте lookfantastic.com, где и сейчас его можно найти.
Производитель: (вольный перевод) TOO FACED GLAMOUR TO GO FACE COLLECTION — это мечта каждого ценителя красоты. Набор идеален в качестве подарка себе или кому-то. Легкий, компактный, включающий в себя множество оттенков теней — идеальный спутник в путешествиях.

Мое мнение:
Упаковка: Набор выполнен из черного глянцевого пластика, очень добротный, крепкий. Внешне очень симпатичный, с милыми узорами и розовой наклейкой с золотыми купидонами. Очень легкий и компактный, легко помещается в ладошке (9х6 см, высота чуть меньше 2 см), снабжен зеркалом. Он действительно идеален в поездках. Есть один минус именно в моем экземпляре. Это касается того, как вклеены тени в палетку. Половина теней помещены в палетку как попало. Кроме того, от палетки неприятно пахнет. Я подозреваю, что это клей. Набор, кстати, произведен в Китае. Мне не понять как может производитель такого класса (можно сказать «люкс») помещать завод в Китае. Возможно на меня влияют стереотипы, но мне кажется это неправильным. И это огорчает. Я знала, что моя палетка скорее всего будет китайского производства (да и пусть, лишь бы производитель следил за качеством). Во избежании подделки, я заказала ее на вышеупомянутом сайте. И тут такой конфуз с кривыми тенями! Я до сих пор сомневаюсь на счет подлинности. Однако, сравнивая отзывы других девушек об этом наборе и свои ощущения, понимаю, что они совпадают.
Набор состоит из двух отделений. В верхнем находятся 8 оттенков теней (0,92 г), во втором отделении располагаются: румяна и бронзер (по 2,17 г) и блеск для губ (0,74 г).

TOO Faced Glamour TO GO Face Collection

Тени: Каждый оттенок имеет свои особенности, но если говорить в целом, то тени легко растушевываются, при чем практически в ноль, становясь полупрозрачными, но при этом легко наслаиваются и дают насыщенный цвет. Из-за этого о пигментации судить сложно, но я бы сказала, что она средняя. Текстура в целом приятная, но тени суховаты и могут осыпаться. Довольно стойкие (6-8 часов без базы). Оттенки очень универсальные, под любой цветотип, время года и суток. И в пир, и в мир, и в добры люди.

TOO Faced Glamour TO GO Face Collection
Немного поподробнее о каждом оттенке:
1. Too Faced Bronze Copper — рыжий оттенок, очень хорошо пигментирован, перламутровый. Не думала, что он мне вообще пригодится и считала его аутсайдером, пока не попробовала. Качество отменное, а сам оттенок мне подошел. Отлично подчеркивает голубые и синие глаза.
2. Too Faced Cool Taupe — сложный серо-розовый хамелеон. Сатиновый. Отлично сочетается с 3 номером.
3. Too Faced Sheer Pink — розовый хамелеон. Меловой, не самый лучший в палетке. Пигментирован слабо
4. Too Faced Antique Gold — очень красивый холодный золотой. Но производитель испортил все, добавив грубых вульгарных блесток. Они осыпаются на лицо, создавая дискомфорт.
5. Too Faced Velvet Matte — замечательный матовый коричневый (единственный матовый оттенок в наборе). Цвет изумительный, без рыжизны и красноты. Растушевывается легко, пигментация отличная. Обожаю, одним словом!
6. Too Faced Cream — белый оттенок с мелкими блестками. Плохо пигментирован, едва заметен в макияже.
7. Too Faced Slate Grey — классический серый сатиновый оттенок.
8. Too Faced Black Gold — серо-черный оттенок с мелкими золотыми блестками.

Свотчи и примеры макияжа (как умею   ). Почти на всех фото с макияжем в уголок глаза и под бровь нанесены белые тени из набора, но разгледеть их невозможно.

TOO Faced Glamour TO GO Face Collection TOO Faced Glamour TO GO Face Collection TOO Faced Glamour TO GO Face Collection
Здесь: 3 оттенок на все веко, 2-ой — в складку и во внешний уголок глаза.
TOO Faced Glamour TO GO Face Collection
1-ый оттенок на все подвижное веко, 8-ой — в складку и во внешний уголок.
TOO Faced Glamour TO GO Face Collection
8-ой — на все веко, 1-ый — во внутренний уголок.
TOO Faced Glamour TO GO Face Collection
4-ый оттенок — на все подвижное веко.
TOO Faced Glamour TO GO Face Collection
5-ый оттенок, матовый коричневый — соло.
TOO Faced Glamour TO GO Face Collection TOO Faced Glamour TO GO Face Collection Вспышка

Румяна (Too Faced Peachy Pink) и бронзер (Too Faced Rich Golden Glow): Обладают теми же характеристиками, что и тени. Полупрозрачные, легко наслаиваются. Пигментация у бронзера лучше, чем у румян (румяна совсем светлые). Есть мелкие блестки, едва заметные. На фото румяна дают эффект фотошопа. Стойкость бронзера меня устраивает (примерно 6 часов), а вот румяна исчезают быстро. Оба продукта не идеальны.
TOO Faced Glamour TO GO Face Collection TOO Faced Glamour TO GO Face Collection
Румяна (и тени, которые с ними не сочетаются   ). Нанесла поярче для фото.
Без вспышки
TOO Faced Glamour TO GO Face Collection Вспышка.
TOO Faced Glamour TO GO Face Collection
Блеск для губ: Too Faced Translucent Nude. И при чем тут «прозрачный нюд»? Очень плохой блеск. В нем много перла, отчего губы выглядят мертвецки. Ощущается на губах. Имеет ванильный аромат и вазелиновую консистенцию. Одним словом, противный. Приспособила в качестве кремового хайлайтера, но без особого удовольствия. Совсем не пользуюсь.
TOO Faced Glamour TO GO Face Collection TOO Faced Glamour TO GO Face Collection
Пост получился огромный! Подытожу: хороший дорожный набор!
Срок использования: 1 месяц.
Цена: 19 фунтов
Надеюсь Вам понравился мой пост. Всем спасибо за просмотр! Даша
Вы очень красивая!)ходовые цвета теней и хорошо сочетаются с цветом ваших глаз! скажите, а в наборе так и написано, что это блеск для губ? Просто он очень похож на хайлайтер..))
  • 25 августа 2012, 19:15
Спасибо большое за комплимент и первый комментарий!   Да, очень похож на хайлайтер, но в наборе написано, что это lip gloss.
  • Zhenia_z
  • 25 августа 2012, 20:03
У меня тоже такой наборчик, но там другие цвета. Действительно хороший дорожный набор. Кстати, пигментация и стойкость теней значительно улучшаются с базой.
  • 25 августа 2012, 20:11
да, с базой будет еще лучше! правда я люблю полупрозрачный эффект от теней, но не ото всех его можно получить. Эти тени — то, что надо!
  • Kseni4ka
  • 25 августа 2012, 20:46
вы такая красавица! понравилась палетка!
  • 25 августа 2012, 21:00
спасибо, Ксения!
Когда увидела Вас, забыла о чем пост. Безупречны.
  • 26 августа 2012, 10:25
ой! спасибо большое!

• NadiN87
  • 26 августа 2012, 11:23
Обожаю Ту Фейс, есть практически всё и эта палетка тоже. Нравится всё кроме блеска. А вот отдельно блески и помады в тюбиках у них просто шикарны!

С покупочкой вас
  • 26 августа 2012, 11:58
Спасибо!   А у Вашей палетки нет этого странного запаха не то клея, не то чего другого химического?

• NadiN87
  • 26 августа 2012, 17:45
Абсолютно без запаха, только блеск чем-то таким косметическим отдаёт, но я им не пользуюсь. Румяна же наоборот обожаю, жаль что их так мало уже до дыр протёрла. Бронзером не пользуюсь так как люблю матовые. А тени Ту Фейс одни из любимых, но только те что матовые или сатиновые, с блёстками как-то не так хороши.