Феерия, феерия или Chanel Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder #47 feerie

Приветствую всех обитателей Косметисты!
Очень хочется привнести в пасмурный, дождливый день немного праздника и солнца, поэтому сегодня пост о замечательной пудре.

Описание производителя:
Естественная прозрачная вуаль для кожи. Придает коже однородность, прозрачную матовость и маскирует недостатки, не отяжеляя макияж. Ее оригинальная система распределения позволяет захватывать пуховкой из хлопкового бархата идеальное для естественного макияжа количество пудры. Прозрачная матовость достигается благодаря ультра-тонкому тальку и кремниевым микросферам. Фотоотражающие пигменты, которые маскируют морщинки и недостатки кожи, делают цвет лица безукоризненно естественным. Исключительное скольжение и комфорт при нанесении достигаются благодаря кристаллической пудре, состоящей из лориола лизина и силикона, который делает пудру менее летучей. Уникальное слияние с кожей и однородное распределение благодаря пигментам в оболочке из липоаминокислот. Невесомая, идеальная для вечернего освещения, POUDRE UNIVERSELLE LIBRE FEERIE № 47 — нежный оттенок, тонко разбавленный золотом.
Мое мнение:
Poudre Universelle Libre в оттенке #47 Feerie вошла в рождественскую коллекцию Chanel 2011 года. Производитель явно поскромничал, указав, что пудра разбавлена золотом. По-моему это золотые и розовые блестки при изготовлении были слегка разбавлены пудрой. Первоначально она напугала меня своей излишней праздничностью, поэтому в свое время на ее покупку я не решилась. Но недавно набрела на нее в Рив Гош и не смогла отказаться от покупки этой коробочки с праздником внутри. В пасмурный день, когда за окном ни лучика солнышка, сыро и ветрено нужно открыть пудру от Chanel из рождественской коллекции прошлого года, и солнце обязательно вернется, оно заиграет в блесточках, запутается в разноцветии и просияет. Честно-честно! Мне безумно нравится наносить пудру на скулы, ключицы, плечи и зону декольте. У нее мелкий помол, но крупные блестки пусть вас не пугают. Красиво переливаясь, они не могут не радовать. Перепробовав множество рассыпчатых пудр, я остановила свой выбор на Chanel. Мне безумно нравится как классическая Poudre Universelle Libre, так и ее Рождественская версия за невесомость, ее кроющую способность, бархатистость и тонкий пудрово-парфюмерный запах. Вес коробочки просто гигантский – 30 гр., точно хватит до пенсии. В комплект входит абсолютно бесполезная пуховка, которой разве что можно подбирать рассыпавшуюся пудру. Данный продукт у меня вызывает ассоциации с детским утренником, непоколебимой верой в волшебство, чудеса и Деда Мороза, блеском гирлянд и разноцветным «дождиком» на елке. Нельзя не отметить и стойкость пудры. Она с тобой остается до самого конца вечера, не осыпается с лица. А еще мне она напомнила Метеориты от Guerlain, только пудра намного ярче и праздничнее, это так сказать разогнавшаяся и взбесившаяся версия знаменитых Метеоритов. В общем, Poudre Universelle Libre в оттенке #47 Feerie – это «праздник, который всегда с тобой!»
Цена: 2300 руб. в сети магазинов Рив Гош без учета скидки.
Срок тестирования: с 16 июля 2012 года.
Оценка: 5.
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.
Липочка, вот это описание пудры! Я уже почти на низком старте. так рано осень в этом году, так хочется солнышка! сразу видно, что коллега пишет
Спасибо, чертовски приятно!

ой, какая красивая! ее что до сих пор купить можно?
Катенька, спасибо. Представляешь наткнулась на нее совершенно случайно. Консультант РГ искала мою любимую Poudre Universelle Libre в самом светлом, полупрозрачном оттенке, а я стояла над ее душой. В итоге, среди всей кучи пудр обнаружила ее и сразу же взяла. Очень удивилась, что через столько месяцев обнаружила такое ископаемое. В свое время ее у нас за 2 дня разобрали.

спасибо! повезло тогда я считаю.) тоже ее поспрашиваю, вдруг и мне обломится)

Липа, и еще скажи, как я поняла она для отдельных частей, на лице только для скул? правильно?
Chanel не указывает конкретно скулы. Насколько я помню, можно на все лицо. Я попробвала, у меня получился Новый Год и Кремлёвская елка. Хотя, если тонким слоем, то думаю страшно не будет. Я наношу на лицо как шиммер, выделяю ключицы и подчеркиваю декольте, если иду в открытом платье на какой-нибудь праздничный вечер.
можно, я ее позавчера смотрела на распродаже -50%. правда не в России
  • aurelia
  • 22 августа 2012, 12:31
Очень красивая пудра! На последнем фото, такие переливы — просто брызги шампанского!
Очень точное сравнение! Действительно, шампанское!
Я на нее даже не обратила внимание прошлой зимой, ее с таким расходом на всю жизнь хватит)). Спасибо, Липочка, за обзор.
Катюш, тебе спасибо! Я думаю, что скорее помру и оставлю ее внукам, нежели она закончится!
Очень красивая пудра. Присматривалась к ней долго, но так и не решилась. Вариант действительно очень праздничный, на повседневку для меня слишком много светоотражалок. Спасибо за пост!
Маша, спасибо! Я тоже в свое время испугалась ее яркости, а случайно ее обнаружив, вопрос купить или нет просто не стоял.
Липочка, пудра великолепно выглядит. Я раньше в сторону блесточек даже не смотрела, но после покупки мега блестящего бронзера я поменяла свое отношение к блесткам

Оленька, спасибо! Я, как сорока, люблю блестящие текстуры, хотя с моими расширенными порами они мне просто противопоказаны. Видимо поэтому любовь к ним сильна до нельзя!
  • Angora
  • 22 августа 2012, 12:55
Замечательная пудра, Липочка! Я такие штучки называю баловством и блажью, т.к. их основная функция радовать душу и поднимать настроение!
Танюш, ты права на все 100%! Острой необходимости в ее покупке не было, но блеск завораживает!
  • djho
  • 22 августа 2012, 12:57
сижу, читаю ваш пост, на принтере прямо перед глазами — моя Chanel poudre universelle libre но из постоянки, самого светлого оттенка. о! думаю, про мою пудру (а я ей финиширую, как прозрачной вуалью) читаю — ага, золото, блёстки, шиммер… думаю, чё за фигня, смотрю на фото и на свою баночку (вот просто реально банка стоит на уровне чуть выше середина монитора)))) — абсолютно идентино всё, и надписи и упаковка, перечитываю текст заново — чуть крыша не поехала, пока не разобралась, что это — рожденственская лимитка)))) но красииивая! да и пудра хорошая)))
Лена, спасибо! Я тоже люблю классическую самую светлую всей душой! Лучше нее пока не нашла! А лимитка зацепила нереальной красотой!
  • max-max
  • 22 августа 2012, 13:01
у меня классическая либра… люблю эту вуаль на тональный использовать…
для меня Феерия оказалась сильно блестящей…
Я тоже классическую люблю всеми фибрами души, а эту взяла, чтобы состояние праздника не покидало. Спасибо, Ирин!
Липочка) мне твое описание больше понравилось, чем сама пудра))))
Настюш, я покраснела. Спасибо тебе, солнышко! Мне пудра очень понравилась, поэтому полилось от души!
Липочка, как ты классно пишешь: «По-моему это золотые и розовые блестки при изготовлении были слегка разбавлены пудрой», «взбесившиеся Метеориты» :))))) Шикарная праздничная штучка! А как ты наносишь классическую рассыпушку? Я ее купила, но как-то не могу распробовать, как к ней правильно подступиться. И пока не поняла нравится она мне или нет :)
Спасибо, родная! Я запудриваю ею тональный крем большой кистью. Набираю, сдуваю излишки и на все лицо. Мне безумно нравится покрытие классической пудры. Лицо становится бархатистым, матовым, цвет кожи выравнивается.
  • 22 августа 2012, 13:34
Липочка, ты продолжаешь нас радовать праздничными продуктами. Пудра феерическая!
Рит, спасибо большое-пребольшое. Пытаюсь выбраться из беспросветной сырости и мрачности за окном.
  • 22 августа 2012, 14:03
Ох, какая блестящая! С таким весом и таким блеском ее и правда хватит надолго :-)
Спасибо, Лена! Блеск и объем — их действительно много. Лет через 10 буду как в рекламном слогане приговаривать: «Все тот же чай, все тот же слон»
  • 22 августа 2012, 14:21
ха-ха   насмешила! Зато через 10 лет уже можно будет раритетами хвастаться
Лен, спасибо! Раритетами хвастаться — это идея. Предлагаю через лет 30, клацая вставной челюстью, на Косметисте рассказывать о раритеных продуктах. Даже название сообществу придумала: «Как молоды мы были!»
  • max-max
  • 22 августа 2012, 21:10
круто… посмеялась с вами, девочки…
Спасибо, Ириш!
  • 23 августа 2012, 08:03

• Fuego
  • 22 августа 2012, 14:15
спасибо за пост)) такая красотища, я ее в свое время даже и не смотрела. Но мимо такого красивого поста пройти не могу- мне теперь надо:))))
Лид, спасибо! Мне кажется, что в загажниках сетевых магазинов ее еще мождно найти. Удачи!
ух, какая красавица! Точно готовимся к Новому году.
Ирина, спасибо за добрый комментарий! А ведь НГ уже не загорами! Сентябрь уж на дворе!
  • June
  • 22 августа 2012, 22:22
Липочка, привет! Эта пудра — просто салют из блесточек))) Твоё сравнение со «взбесившимися Метеоритами» — в точку! Отличная праздничная вещь!
Привет! Салют из блесточек — замечательно отражает содержимое баночки. СПАСИБО!
  • Viruska
  • 23 августа 2012, 03:19
Липочка, пост получился сказочный, с замиранием сердца вчитывалась в каждую строчку, будто и впрямь почувствовала дух Рождества детства)
я огромнейший любитель всякого сверкающего и чтоб побольше да поярче   так что мне пудра ооочень понравилась!
спасибо за прекрасное, наполненное теплыми чувствами, описание и замечательные фото!
Верочка, спасибо за теплые слова! Я тоже люблю всякие веркалки, они меня скоро из дома выселят!