14.08.2012

Мой поход в индийский магазин в Киеве

Примерно месяц назад я заинтересовалась индийской косметикой, так как на Косметисте очень часто стали встречаться отзывы на каджалы, я возжелала узнать что это за вещь такая. К тому же в тот день, как оказалось, у меня закончились все мои туши. Из магазина я вышла с тремя продуктами…

1. Savera kajal:
Передо мной стоял выбор, купить традиционный каджал в конусообразном карандаше или в таблетке (по другому даже не обзовешь сей вариант   ), рассудив что карандашом пользовать всё равно не выйдет, так как тонкие линии он не рисует, я выбрала таблетку, ведь суть не в виде. Уже дома я рассмотрела моё приобретение и обнюхала его… Запах специфический… гм… мы с подругой определили что так пахнет сырая картошка в погребе   я храню косметику в пластиковом комодике и каждый раз открывая ящичек идёт этот не приятный запах. На этом «приятности» не заканчиваются) Каджал абсолютно не стойкий, его можно стереть пальцем без следа его прибывания. Также он не плотный, то есть при наслаивании для более насыщенного оттенка, он просто плешиветь. Я думаю не стоит говорить что он на слизистой максимум 5 минут держится?
Для того чтоб им нормально накрасится, на веко я ложу базу для теней, потом каджал и потом обязательно растушевываю его черными тенями. Так он может по линии роста ресниц прожить до вечера, но хвостик обязательно поплывёт. Без этих хитрых манипуляций я пробовала носить его… ну абсолютно теряет свою форму и вид) И кстати, когда смываешь его, то столько разводов наделаешь…
Вес таблетки 1 гр. Цена 15 грн ( ~2$)

В открытом виде

Пока «прицелилась» фотоаппаратом и сделала пару неудачных фоток, он уже растёкся у внутреннего уголка глаза. Намеренно не поправляла ничего, чтобы вы видели какой он капризный

Тонкую стрелку с этим каджалом сделать мне удаётся крайне редко, да и такой вариант стрелок для меня более привычен. Не забываем сравнить слизистую и нижнее веко)
Ещё больше поплыло всё внизу. А фотки то сделаны с разницей в секунд 30
Ну и финальное фото отпечатавшегося каджала
дневной свет
Оценка: наверное 2+, за то, что хоть немного можно укротить

2. Blue Heaven Liquid Mascara:
Выбор туши был не велик, всего одна на весь магазин) Что ж взяла я и она меня так же не обрадовала. Она совсем маленькая- 6,5 гр, но не это её портит. Как только я её открутила на мою руку, которой я держала щёточку, попали брызги туши! Да, да! Оказывается такое бывает. И да, там стоит ограничитель (не знаю как правильно он называется), что по идеи должен не давать щёточки набрать лишнего. Тушь оооочень жидкая. И в течении месяца она не подсохла, хотя я на это надеялась очень.
На упаковке написано что она даст ресницам "...color, length and fullness". Это очень «дневная» тушь, так как она просто подкрашивает ресницы в ненасыщенно-чёрный и всё. Далее написали что она быстро сохнет, что является абсолютной ложью. И пока ты будешь минуту-другую сохнут, лучше меньше моргать, так как можно всё перепачкать) Далее идёт фраза которую я не могу понять (дословно): «Water proof will not become beady or bunchy.» Хочу сказать спасибо за то, что тушь не пахнет
Как таковых претензий больше нет, крашусь ей когда надо в магазин сходить) А заплатила я аж 35 грн (~4,5$)

Теперь я её открываю только завернувши в бумагу предварительно и на листе запечатлены те самый брызги. Согласитесь, их не мало. И так каждый раз. Мне кажется это будет основной причиной когда она закончится
Голый глаз
Один слой
Как видно, особой разницы нету. Но я знаю что мои ресницы способны на большее!)
Дневной свет

Оценка: пусть будет 3)

3. Lippo Lip balm Grean apple:
Сразу предупреждаю, что свотчей на губах не будет, так как показывать нечего. Бальзам прозрачный. Запах приторно-восточный, на мой вкус он тяжелый (вообще не переношу восточные запахи, они удушающие для меня). В тюбике 10 гр. Нареканий по поводу упаковки нету, обычная туба со скошенным носиком и дырочкой. Текстура при выдавливании жирная, не плотная, но как только прикоснётся к вашим губам, начинает таять и становится как бы водянистой… Знаю, что по глупому описала, но по другому не получается   В первые встречаюсь с таким бальзамом, и он ни на один не похож из тех, что я пробовала. Бальзам на губах относительно не чувствуется, но первые минуты 5 ощущается та самая жирность. Как будто я что-то съела мега жирное и не вытерла губы   Так же есть первые 5 минут потереть друг об друга губы, то возникает ощущение мелкого песка на губах, хотя губы находятся в идеальном состоянии. Тестила подруга, были те же ощущения.
Но это можно простить! так как потом бальзам начинает впитываться и губоньки сверх мягкие и шелковистые. Общее прибывание бальзама на губах — не больше 15 минут. Так как не пользуюсь блесками\помадами, не смогу сказать как он себя ведёт в качестве базы.
Цена 15 грн ( ~2$)
Вот какой он, похож на какой-то гель, пока снимала он уже начинал таял по руке
составчик:

Оценка: 4+

Вот так я посетила индийский магазин. Довольна только бальзамом. Хотела попробовать ещё сухие духи, но после такого затеста индийской косметики вряд ли вернусь за чем-то из декоративки.
А пользовались ли вы индийской декоративной косметикой?

Меня зовут Алина и ко мне можно на «ты»)

mermaid 14 августа 2012, 06:19
тушь-плевалка(у нас такие туши когда-то давно были) у них не плохая, еще пудровая подводка-тени(подобная вещь есть у герлен). Все это было привезено именно из Индии, на всех товарах только нацональные символы, их мне разобрать не под силу.
AgentKilka 14 августа 2012, 14:35
интересно, но таких продуктов в Киеве не нашла(
Natalkin 14 августа 2012, 09:11
Тушь, конечно, вообще ни о чем! Я бы ее сразу в мусорку отправила, эффект нулевой, да еще и проблемы при открывании.
AgentKilka 14 августа 2012, 14:34
я вот ждала всё что она за месяц подсохнет и не будет такого эффекта, но увы… не буду выкидывать, буду следить как она себя ведёт и когда же загустеет, чтобы уже точно вывод сделать про индийские туши)
Loukoumi 14 августа 2012, 09:26
У меня был каджал от фирмы Lakme… как прибитый был на базе и на сухих веках (по другоу ничего не ношу)))
AgentKilka 14 августа 2012, 14:36
повезло. запомнила фирму, вдруг увижу)
AeonFlux 15 августа 2012, 03:04
Lakme из индийской косметики что-то типа Люкса,)
у них есть по Индии неплохие салоны, есть премиум линейки и тд,) цены могут доходить и до нескольких тысяч рупий, у меня было молочко для умывания и пудра для лица и тела-от жары с антибактериальным эффектом-все вместе около 1800 рупий стоило, тогда курс был что-то 40 рупий к доллару ,)
но большинство продукции Лакме в районе 100-500 рупий, что для большинства в Индии нереальные тыщщи и оч дорого,) так что исходя из этой логики Лакме-индийский люкс
AgentKilka 15 августа 2012, 03:52
ух ты… меня бы заинтересовала пудра.
хм. пошерстила гугл и выдаёт только испанскую фирму проф.косметики для волос.
видимо за пределы Индии они сами не стремятся)
AeonFlux 15 августа 2012, 04:31
гуглиться Lakme India, но там не все, видимо им тех полутора миллиардов жителей Индии хватает как целевой аудитории   ну а что-грех жаловаться, столько покупателей и покупательниц
думаю Вы правы-фирма не особо стремится на мировой рынок, а продукция есть любопытная типа аюрведических линеек уходовых-жалею что не купила
пудра рассыпушка в тубе циллиндрической,) если найду фото-покажу, мою я использовала и выкинула
JoKeR 14 августа 2012, 11:04
Тушь — кошмар и ужас! Казнить, нельзя помиловать
AgentKilka 14 августа 2012, 14:35
это точно!) даже белорусские туши на мне лучше давали эффект)
Iuliia 14 августа 2012, 11:15
ну жесть! из трех продуктов все три не порадовали… жаль.
AgentKilka 14 августа 2012, 14:36
бальзамом можно ещё пользоваться, если первые 5 минут не думать о нём)
Neoqua 14 августа 2012, 11:18
А у меня сейчас каджал в таблетке от Blue heaven — сохнет очень быстро, даже иногда слишком быстро, никуда не отпечатывается, держится до умывания даже без базы.
AgentKilka 14 августа 2012, 14:37
видимо не самая лучшая фирма в Индии)
Inna_DInova 15 августа 2012, 02:22
Красивые брови