18.07.2012
1996

YSL Rouge Pur Couture Vernis a Levres – Стойкая помада-блеск в оттенке 05

Эту новинку ждала очень долго! Заманчивые обещания, красивейшие свотчи в сети, положительные отзывы. Наконец-то и я смогла попробовать этот продукт)

Не могу промолчать относительно обещаний производителя:

Благодаря своей инновационной сверхлегкой формуле на водной основе лак для губ дарит им нелипкое, сияющее и стойкое покрытие, а также непревзойденное ощущение комфорта. Аппликатор оригинальной запатентованной формы помогает легко и точно наносить лак на губы.

Лак для губ выпущен в 20 оттенках, но у нас продаются только 18 (кроме 1 и 20). Читала, что в США палитра представлена полностью.

В коллекции очень много вариаций на тему красного и розового оттенка, большая часть цветов довольно яркие. Самым спокойным оказался 7 номер, такой бежевый нюд с долей рыжеватого. Мне показалось, что осенью и зимой он будет не очень уместен при моем холодном цветотипе, а летних оттенков в моей косметичке уже предостаточно. Думаю, что многим еще понравится коралловый под номером 12, он весьма нежен и красив, но опять же больше применим летом.

Цвет под номером 5 выглядит довольно насыщенным, но спокойным, похож на увядающую розу. На нем я и остановилась. Люблю такую гамму под настроение и в осенне-зимний период, простаивать уж точно не будет.

Продукт находится в черно-золотистой упаковке, цвет обозначен маленьким окошком в «черной» части футляра. Крышечка украшена логотипом ИСЛ.
Смотрится здорово, оформление на высоте. Такую вещицу просто приятно достать из косметички.
Отпечатки остаются, но стираются проще, упаковка пудры — сердечка требовала больше ухода.

Цвет лака в «окошке» немного розовее и холоднее, на самом деле он более красноватый.
Спонж достаточно внушительных размеров (против кисти Диор, например), набирает средства как раз на один слой.
Первые несколько секунд после нанесения губы чувствуют легкий холодок и онемение, потом это проходит. Красить сразу ровно получается не всегда, лак ложится небольшими разводами. Второй слой исправляет огрехи первого, но цвет становится ярче, мне он симпатичен именно в один слой, стараюсь сразу наносить как надо. Спонж кажется слегка ворсистым, пока к нему не приноровилась.
Запах присутствует, не напрягает, но он есть. Липкость есть, но малозаметная. Не могу понять почему, но я все время чувствую этот слой на губах, дело тут не в запахе или липкости. Просто все время присутствует ощущение, что губы накрашены.
Держится действительно долго, с этим не поспоришь. Но со временем имеет свойство растекаться. Обязательно рисую контур карандашом, при таком подходе все выглядит аккуратно.
При поцелуях немного отпечатывается, но ведь намертво слой и не застывает. Меньше, чем обычный блеск или помада.
Хорошо стирается молочком для снятия макияжа, пигмент не въедается, но легкая сухость губ присутствует.

Перейдем к показательной части
На губах:
1 слой:
2 слоя:

Честно говоря, я ожидала большего… Легкая сухость, чувство слоя на губах. Возможно, что только мой оттенок себя так ведет, но все же. Да, средство держится дольше других блесков-помад, но не целый день, выдерживает достойно только один перекус, потом цвет нужно обновить (стереть и перекрасить). Нет, он не пропадает полностью, но появляются проплешинки, макияж выглядит не очень аккуратно. В общем, впечатления не самые радужные, есть плюсы и минусы, назвать этот продукт идеальным не могу.

Цена: около 1200 рублей ( с 25 % скидкой)
Срок тестирования: 5 дней
Оценю на 4.

Хорошего вечера,
Лена.

Lel5I 18 июля 2012, 20:46
Очень красивый цвет! А вот лежит, как мне показалось, немного не ровно, но если учитывать что это макро, то думаю, что этого в жизни не видно!
Mechtatelnaya 18 июля 2012, 20:51
да, он наносится немного неравномерно, в жизни практически не видно)
Idema 18 июля 2012, 23:11
это не ровно?! ))) по-моему вообще идеально
Chebu_Rashka 18 июля 2012, 20:47
Лена, какой красивый пост! мне понравилась помада, дорого выглядит!
Mechtatelnaya 18 июля 2012, 20:51
спасибо)
NorthAri 18 июля 2012, 20:59
невероятно красивый оттенок дорогого и хорошего вина из старых погребов, невероятно благородный) наверное, тоже выберу его
Mechtatelnaya 18 июля 2012, 21:03
ого какое сравнение) Спасибо)
rupich 18 июля 2012, 21:07
ух, цвет действительно хорош! эдакая сочная осення ягода чуть прикрытая изморозью
Mechtatelnaya 18 июля 2012, 21:08
Действительно что-то такое есть)
niikaa65 18 июля 2012, 21:08
Лена, об этом блеске все мнения настолько разные, даже удивительно. Оттенок безусловно очень красив. Мне вот почему-то кажется, что мне зимой с ним не очень комфортно будет, недостаточно жирности что ли.
А сейчас очень даже, совсем не сушит.
Mechtatelnaya 18 июля 2012, 21:10
Возможно, что качество оттенков разнится…
Я вот тоже думала, что будет вести себя лучше)
Мне чуть-чуть сушит, напрягает больше всего ощущение слоя на губах(
niikaa65 18 июля 2012, 21:18
Вот и я боялась, но этот блеск совсем не чувствую на губах.
anagara 18 июля 2012, 21:08
Леночка, вот мне очень нравится их оформление, и цвет приятный, думаю, тебе очень он подходит) Жаль, что ожидания не оправдались твои.
Mechtatelnaya 18 июля 2012, 21:10
да, мне такие идут) Жаль, что качество не идеал
Serseja 18 июля 2012, 21:08
очень красивый пост… мне очень понравились Ваши губы
Mechtatelnaya 18 июля 2012, 21:11
Спасибо за комплимент)
YuliaFeya 18 июля 2012, 21:23
Ах как замечательно смотрится на Ваших губах!
Mechtatelnaya 18 июля 2012, 21:24
благодарю
Lipochka1981 18 июля 2012, 21:32
Лен, цвет просто дивный! Он яркий, в то же время не кричащий, а умиротворяющий что ли. Смотрится умопомрачительно (могу только материться от восторга).
спасибо, Липа!))
Anetaaa 18 июля 2012, 21:33
Цвет потрясный! Красивые губы)))
Благодарю)
djho 18 июля 2012, 21:38
цвет — супер, и на продукт нахвалиться не могу)) и лежит — мне нравится)) и, кстати, все неровности нанесения легко решаются смыканием)) и в течение дня тоже))
Mechtatelnaya 18 июля 2012, 21:40
У меня не решаются, пробовала
djho 18 июля 2012, 21:50
да вы что! удивительно, я без проблем. но в любом случае вам очень-очень хорошо))
Mechtatelnaya 18 июля 2012, 22:01
спасибо))
Kseni4ka 18 июля 2012, 21:51
Леночка, пост шикарный — приятно смотреть и читать, согласна с тобой, что продукт несовершенен, сухость, стянутость и прочее… а еще мое мнение, что упаковка не очень, но этой только на мой взгляд(((
Mechtatelnaya 18 июля 2012, 22:02
Ксеничка, спасибо!
Действительно ощущения на губах не самые лучшие(
viktosha 18 июля 2012, 22:00
Лена, у тебя просто потрясающие фото, всегда смотрю с удовольствием. Ты окончила курсы фотографов?
Mechtatelnaya 18 июля 2012, 22:02
Благодарю   Нет, я самоучка)
Lenurochka 18 июля 2012, 22:11
Очень красиво! Мне кажется эти свойства присущи ярким оттенкам
С более нейтральными все проще
Проплешины у меня в ярком оттенке тоже появляются
И все равно мне нравится помада
Mechtatelnaya 18 июля 2012, 22:40
Нейтральным мне показался только 7, остальные там довольно яркие)
Angora 18 июля 2012, 22:15
Очень красивые фото! И на губах изумительно лежит!
Mechtatelnaya 18 июля 2012, 22:40
Танечка, спасибо!
Tesorito 18 июля 2012, 22:16
Цвет очень красивый и благородный! Упаковка шикарная! Тоже хотела попробовать эти блески, но встречаю немало отзывов о том, что он дает неприятные ощущения.
На твоих губах мне понравилось как лежит.
Лена, спасибо за замечательный пост!))
Mechtatelnaya 18 июля 2012, 22:41
Катенька, спасибо
Ощущения действительно есть, думала, что будет немного иначе(
AntiNOsfer 18 июля 2012, 22:30
Именно этот нюанс с неравномерностью переубедил покупать эту помаду.
Как всегда взяла своих любимок в Диоре
Mechtatelnaya 18 июля 2012, 22:42
Я вот тоже все хочу купить Аддикт и все никак) Сначала взяла блеск, теперь стейны привезли. Все равно доберусь))
AntiNOsfer 19 июля 2012, 00:55
Стоит попробовать как минимум! Я без них уже не вижу своей косметички, Аддикты и помады и блески мой маст-хэв на все времена! Рекомендую ;)
Mechtatelnaya 19 июля 2012, 00:57
Блесков у меня 2, во всем согласна) Теперь заглядываюсь на помады)
AnnaVita 18 июля 2012, 22:43
Спасибо за пост, Лена. Вы подтвердили мое не очень хорошее мнение об этом продукте, к сожалению..++
Mechtatelnaya 19 июля 2012, 00:18
Согласна!
princesshelena 19 июля 2012, 00:00
Лена, пост просто супер!
Помада понравилась!)
Mechtatelnaya 19 июля 2012, 00:19
приветик))
Tessia 19 июля 2012, 00:23
спасибо за предупреждение)) я хотела сразу несколько оттенков схватить, теперь только 1 на пробу возьму
мне 7-й холодным показался, возможно все дело в освещении магазинном...ненавижу
Mechtatelnaya 19 июля 2012, 00:25
Я была в магазине в дневным освещением( много окон), мне он показался рыжеватым. Но времени толком рассмотреть не было, могу и ошибиться…
Действительно лучше взять сначала 1 оттенок на пробу, докупить всегда можно)
Katerina_Schastlivaya 19 июля 2012, 01:08
Класс! я хоть и не любитель подобной продукции, но не оценить всю красоту на Вас не могу… Очень шикарно выглядит…
Mechtatelnaya 19 июля 2012, 10:25
Спасибо))
Tale 19 июля 2012, 04:30
Красота! Оттенок очень интересный и лежит по моему неплохо.
Возьму номер себе на заметку
Mechtatelnaya 19 июля 2012, 10:25
janamohini 19 июля 2012, 05:44
шикарный оттенок, присмотрюсь к этим блескам! очень впечатлил!
Mechtatelnaya 19 июля 2012, 10:26
Очень приятно
Ksysha 19 июля 2012, 11:02
Лена, оттенок безусловно хорош, и так красиво подходит форме твоих губ! Но вот не первый раз слышу жалобы на эти блески.
Mechtatelnaya 19 июля 2012, 12:19
Ксюша, спасибо)
Да, к сожалению…
rozovaja_golfa 19 июля 2012, 11:13
мне очень понравилось как на губах выглядит. И цвет достойный — благородный.
У Вас красивые губы.
Mechtatelnaya 19 июля 2012, 12:19
AnnS 19 июля 2012, 11:54
Я себе купила #6 рыженький, ох и разочаровалась, мало ощущения постоянные на губах, как у вас; липкость жуткая, с ним вообще не могу носить распущенные волосы, даже в помещении, все минут через пять прилипают к губам; отпечатывается на всем подряд; так еще и к вечеру у меня от него обветренные губы — воспаленный контур. А ожидала я много после отзывов в сети, да и еще несколько разочарована ассортиментом коралловых оттенков.
Mechtatelnaya 19 июля 2012, 12:22
Оттенки все немного прямолинейные (на мой вкус), мало сложных и неброских, которые идут многим, а жаль.
Я эту неделю хожу с хвостом / пучком, волосы распускать не пробовала, подсознательно думаю, что будет липнуть и не рискую(
Я тоже ожидала большего…
WhiteCamomile 19 июля 2012, 12:02
Леночка, красивый цвет!
Mechtatelnaya 19 июля 2012, 12:22
Олечка, спасибо!
LollipopCandy 19 июля 2012, 12:13
Цвет, безусловно, хорош. В остальном соглашусь с вами — ощущение разочарования. Сушит очень, слой ощутим, через какое-то время хочется избавиться от него. Проплешины — это да, точно. И от оттенка не зависит. Зависит от порога комфорта каждой из нас.
Mechtatelnaya 19 июля 2012, 12:23
Лучше и не скажешь, в точку!
coco 19 июля 2012, 18:04
Красивый пост) Упаковка великолепна — сокращение количества «золота» пошло на пользу. Жаль что продукт не оправдал все ожидания.
Mechtatelnaya 19 июля 2012, 20:28
Это точно (про упаковку).
Действительно жаль(
Mursilka 19 июля 2012, 20:22
Фотографии — прямо картинки из журнала! Очень понравился цвет и то, как лежит, но жаль, что качество разочаровало немного.
Mechtatelnaya 19 июля 2012, 20:29
Спасибо))
Да, жаль…
Ludmilka 20 июля 2012, 21:51
Лена, ну очень понравился и цвет, и покрытие!
Интересно, мне такой оттенок подойдет? хочунемогу!
Спасибо за эстетичесткое удовольствие, которое доставил твой пост!
Mechtatelnaya 20 июля 2012, 22:28
Мила, спасибо)
Думаю, что пойдет, он такой спокойно универсальный!
bambinina 23 июля 2012, 13:34
цвет прекрасный! (ты теперь не пойдешь за автоматиком герлен?))

я не вижу никаких проплешин, хоть убейте, по-моему, все великолепно.
Mechtatelnaya 23 июля 2012, 14:29
Аня, я уже за ним ходила)
Магазин был новый, тестер выложили при мне. Как тут устоять? Накрасила новехоньким тестером, походила. Цвет сам по себе очень удачный, но на мне вылезает какой-то неприятный подтон, не сочетается с оттенком кожи, к сожалению( Решила не брать. Возможно, что вернусь к этой серии позже.

После нанесения стейн хорош, но часика через 2 проплешины заметны… Возможно, что при холодной осенней погоде поведет себя лучше, проверим)
bambinina 23 июля 2012, 14:31
что за подтон? в какую сторону?
Mechtatelnaya 23 июля 2012, 14:33
в сторону слишком теплого розового, не здорово смотрится(
Сразу вспомнилась помада Фаберлик, которая была в 10 классе.
bambinina 23 июля 2012, 14:35
а, а то я испугалась, что коричневит)) я больше всего боюсь коричневого на губах))
Mechtatelnaya 23 июля 2012, 14:35
нее, коричневым точно не отдавало))