Запечённые тени Pupa Duo Luminys оттенок 06

Полное название: Запечённые тени Pupa Duo Luminys оттенок 06

Развёрнутое мнение: Это были мои первые тени. Когда я пришла в магазин, мне нравилось в них всё — первое — это конечно цвет, и как переливаются при электрическом свете, всё, вплоть до упаковки. Могу начать с того, что тени действительно хороши — цвет набирается легко, если нанести в 2 слоя получится весьма насыщенный оттенок, изумительно блестят на солнце можно любоваться вечно, во влажном виде макияж получается очень ярко. А теперь, теперь о минусах — первое (и немаловажное) они ужасно осыпаются! Ваше лицо будет всё сиять   — щеки, нос, потом шея и у меня даже корни волос у чёлки. Так же все пальцы после макияжа. Если у вас линзы — то здравствуй стойкое раздражение глаз! Второе — (может для кого-то будет плюсом) они очень я бы сказала-очень очень   плохо смываются. Девушки, которые привыкли делать по схеме: лицо+мыло= никакого макияжа — это не пройдёт. Я долго и усердно смываю жидкостью для снятия водостойкого макияжа с глаз, потом умываюсь.
Итог: Получится яркий макияж+тени долго держаться, но минусы для меня слишком важны (ненавижу когда всё лицо блестит), сыпятся они слишком сильно- поэтому: больше не куплю.

Свотчи (сухое нанесение):
Без вспышки

Со вспышкой

Цена: ок 550рублей
Оценка: 4- (за сыпучесть)
А, если с базой попробовать? База может решить проблему сыпучести))
Не пробовала… Кстати идея) Так как это первые мои тени, я и краситься особо не умела и не умею
Не база проблему не решает, шиммер прям с кисти или спонжа летит на нижнее веко. Потом, когда пытаешься все это безобразие ликвидировать, блестки размазываются по всем щекам.
Точно! Я когда пытаюсь с лица убрать блёстки, так они ещё хуже размазываются приходиться стирать тональник и пудру

а попробуйте с лица их убирать кисточкой, которая на веер похожа. Хотя, если они такие прилипучие к лицу и блескучие, все равно, навен, до конца не смахнешь их так просто…
нужно такую поискать!

такая кисть от sephora стоит что-то в районе 400-500 руб.
спасибо за первый комментарий;)!
Не знаю, у меня сложилось совсем иное мнение об этих тенях. Сыпучие — да, потом под глазами все блестит. Ну, а стойкости у них абсолютно никакой, у меня они скатываются через часа 3, а к вечеру вообще исчезают. Так что умываюсь я без проблем. Единственное, темный оттенок мне нравиться, в светлом очень раздражает крупный шиммер, поэтому я им почти не пользуюсь.
Вот со светлым такая же проблема! Сейчас я ими вообще не пользуюсь…
Мнение мое очасти сходно.
В магазине при тестировании зачаровывают.
Тени сыпятся, факт (ношу с линзами, проблем не возникало). Умывание- беспроблемно.
Интересно наносить вечерний вариант влажным способом -получается ровная плотная сияющая поверхностьи тогда прощаю им их сыпучесть, у каждого свои недостатки..
Да, влажным способом красиво, но я не использую их так, я вообще не мастер макияжа   руки у меня не оттуда растут поэтому стараюсь краситься не ярко)

если честно, то мне оттенок вообще не понравился. такой холодный стальной. А уж, если его еще нанести влажным способом, то мне кажется, что будешь выглядеть как будто собралась на Бразильский карнавал…
Согласна! Влажным способом слишком ярко!
тени неплохие, влажный спонж отчасти может решить проблему осыпания+ база.
и цвет хороший — серо-синий металл, тем, кто любит холодные оттенки, подойдет.
в умелых руках в вечернем макияже (для дневного все-таки шиммера многовато) тени «заиграют»)))
Хочу заметить — вы очень точно сказали " в умелых руках"! Мои руки к такому описанию не относятся   Да и веки у меня «нависающие», особо красивого макияжа не сделаешь, всё равно не видно…
у меня две или три таких тенюшки. а вообще было много теней от Pupa — у меня проблем с ними не было никаких. Но я наношу на базу, всегда дую на кисточку перед нанесением… может кто скажет что расход большой, но по моему тени — и особенно этого бренда — вечные. спасибо за пост.
Вам спасибо что заглянули! Мне в сердце и душу они не запали   Но среди моих подруг есть верные поклонницы Pupa)
Вы знаете, эти уж слишком блестючие, и в то же время неоднородные по текстуре шиммера и блёсток… Может данный оттенок и ведет себя именно поэтому так, я ведь нисколько не сомневаюсь в объективности вашего обзора! Спасибо что предкпредили!

Оттенок при электрическом свете слишком мрачен, не хватает в посте свотчей на солнышке, точнее их совсем нет=) но если солнышка нет — это тоже проблема   Но я видела все эти тени в магазине и как они блестят я знаю, очень хотела купить… но теперь не буду точно. Спасибо за пост!
Вам спасибо! У нас сегодня пасмурно солнышка нет(
Прихожу всё-таки к мнению, что запечённые тени надо наносить только влажным способом, и конечно тогда не на каждый день) иначе с ними совладать трудно
мне и правда трудно, а влажным способом для меня слишком ярко