La Mer The Powder, Crème

Хочу познакомить вас с моей любимой на данный момент пудрой —
Фотография: Давно я о ней мечтала, выбирала между ней и Ля Прери, тут в одном американском магазине показалась на горизонте акция бесплатной международной доставки и я решила заказать.
Рассыпчатая пудра Ла Мер — La Mer The Powder имеет легчайшую и роскошную текстуру. Морские частицы Airspun, которые входят в ее состав, являются одним из самых легких веществ на Земле. Они создают уникальное покрытие для Вашей кожи, придают ей едва уловимый, естественный здоровый оттенок, благодаря чему Ваша кожа каждый день выглядит гладкой и безупречной. Миниатюрные кристаллы отражают свет, создавая переливающийся блеск и полупрозрачное покрытие.
В линейке 4 оттенка, я выбирала между Translucent и Creme, но прочитала в интернете что первая хоть и прозрачная но очень сияющая, и решила выбрать вторую. И не пожалела, даже вторая для меня сейчас бледновата, но это ничего, ведь большую часть года я бледнолицая, полежит до осени. Кроме того и оттенок Крем оказался более чем сверкающим для меня, больше сверкалок мне и не надо.
Начнем с упаковки. Банка в которой лежит пудра просто гиганская, хотя пудры там содержится всего ничего — 25г. Для сравнения вот фотография пудры Ля Мер в компании Метеоритов (35г) и рассыпчатой пудры Клиник(35г). Обманщики :)
В комплекте идет мягкая приятная пуховка, какой она будет после стирки не известно, но пока что краситься ей одно удовольствие.
Свотчи (только декоративной косметики):
Как упоминалось выше, пудра содержит светоотражающие частицы, но оочень мелкие, помол пудры тоже очень мелкий. Вот она на руке не растушеванная:
С рассыпчатой пудрой Клиник даже сравнивать не буду, гусь свинье не товарищ. А вот с Метеоритами сравнить можно. Хоть кроющей способности и у Метеоритов вообще нет, но все же они тоже финиш пудра. Некоторые считают что Метеориты можно наносить на все лицо, но я наношу их только на скулы, на мой взгляд, блестки там через чур крупные для всего лица. Светоотражающие частицы в пудре Ля Мер несравнимо меньше и незаметнее, но подсвечивающий эффект от этого только усиливается. Взгляните на фото руки слева Метеориты, справа Ля Мер.
Та же фотография с увеличенными фрагментами, масштаб один и тот же. Видно что Ля Мер сверкает деликатнее и незаметнее.
И эффект на лице. Тональный крем нанесен только поверх раздражений и пост акне на щеках точечно и на круги под глазами, в остальных зонах просто пудра. Матовая с легким свечением не имеющим с жирностью ничего общего на моей коже держится часа 4-5 ( с рассыпушкой клиник -20 минут)
Цена: в США 65 долларов… у меня получилось около 75 с местными налогами…

Срок тестирования: неделя.
Ааааа, Катюша… Я в эстетическом шоке от твоей красоты. Пудра очень заинтересовала. Твой бы пост да на недельку пораньше — точно заказала бы мужу из Америки. Эффект не сравним с метеоритным, там такие грубые блестки, а тут — мммммм красота такая.
  Бог с тобой, Катенька, какая там красота, все штукатурка :) но спасибо, очень приятно от твоих добрых слов. Муж в Америке это такая удача, я вот смотрю на их цены и облизываюсь, здесь где я живу мало того что на 20% все дороже, так плюс к этому еще и +13% ндс государству. Мечтаю как я доберусь до США как нибудь и скуплю там все что смогу увезти :) а муж что нибудь привез интересненького из Америки?
Катя, ну какая ты все-таки хорошенькая!   Пудру теперь тоже такую хочу (глаза завидущие:-)). Согласна с предыдущим автором, пост надо было пораньше воять, мой супруг недавно из США вернулся, по мимо прочего я бы ему и пудру заказала :-))
:))) Спасибо Лена… твои комментарии всегда мейк май дэй )) пораньше пост сваять не получилось ) но все равно желаю когда нибудь добраться до такой пудры, очень уж она замечательная…
Ух ты, очень понравилось то, как «сидит» эта пудра. Правильно ли я понимаю, что она чуть плотнее, чем стандартные рассыпухи?
Вы знаете, мне сложно сказать, у меня из рассыпух была только вот эта Клиник что на картинке, ну она совсем ужасная, мне кажется другие рассыпухи должны быть поприличнее ее. Ну вроде Ля Мер наоборот легенькая, но не прозрачная, легкая но покрытие имеет.
Спасибо))) В следующий заход в магазин обязательно присмотрюсь к ней)
хорошая пудра и отлично на вас села!=)
подскажите пож. какой у вас №?
извините, номерок забыла поставить..01, оттенок называется Крем…
Спасибо большое!=)
вот как раз хочу зайти потестить его(когда была, этого оттенка не было...)
присмотрела 05…
  • Nelly
  • 26 июня 2012, 09:53
La Mer я люблю и уважаю. И эффект с этой пудрой получился прекрасный. В общем, у этой марки все всегда идеально.
Да, хотелось бы у них еще что-нибудь попробовать )
ух ты! я и не знала что у ла мер пудра такая бывает. спасибо за пост!
Пудра замечательная у них ) у них еще есть тональные и пудра-фаундейшн, и консилеры…
хороший подсвечивающий эффект
и мне нравится… спасибо за коммент)
Прекрасный финиш у пудры! Очень красиво!
Благодарю!
Спасибо за пост! У Вас очень красивая кожа) Я только думала почитать об этой пудре, так Вы тут как тут))
спасибо большое, это не кожа, это пудра красивая )

хорошо лежит на Вас, естественность, не может быть не красива)
Спасибо! )
Меня очень интересуют матирующие свойства этой пудры! И не поняла фразу " Матовая с легким свечением… на моей коже держится часа 4-5..." А потом что происходит? В поры проваливается? Поясните, пожалуйста! )
в поры не проваливается, просто кожа становиться жирной, и надо промакивать бумажкой и опять пудрить. но это у меня, у меня жирная кожа…
Спасибо! Давно думаю о пудре La Mer — жаль, что в Европе она не продается… У меня тоже кожа жирная, поэтому и спрашиваю о матировании ( 4-5 часов это замечательно для меня!)
  • Kati
  • 26 июня 2012, 15:05
О, такое холеное личико получилось. Красота. Глаза… я в них утопаю.
Спасибо :)
Очень рада, что вам понравилась пудра! Отлично на вас смотрится. И большое спасибо, что купили именно Creme  , я как раз думаю, нужен ли он мне или будет слишком темный. Наверное, все-таки нужен.
) пожалуйста, посмотрела ваш пост про транслюсент пудру, наверное она мне тоже нужна. Темная врядли будет, но подтон у нее розоватый как мне кажется.
как-то она выбеливает что ли? Или нет?
Да. я написала. заказывала в интернете, с цветом на лето не попала. на остальное время года в самый раз.
  • Devil
  • 26 июня 2012, 18:57
и мне такое нужно… спасибо, ваш пост прямо в тему, как раз пудру выбираю
красивая пудра! спасибо!
«большую часть года я бледнолицая» — не могли бы вы написать какой у вас тон лица или какие пудры вам подходят? боюсь мне темновата будет Cream
Я тоже белянка!;)
тестила Translucent, очень понравилась, светленькая и мерцающая=)))
а вот Cream у нас на стенде не было...=(
Cream судя по свотчам, которые я нашла — темная. А Translucent на Т-зоне не плывет? у меня с Армани полная беда просто: даже из магазина выйти не успеваю, как все плывет. А вот Capture Total Диор даже матирует. Ла Мер Translucent на какую больше похожа?
я пока не купила ее и сравнить полноценно не могу(но диор у меня тоже есть, мне кажется они немного похожи и помол у обеих тонкий и сияние, только покрытие у Translucent мне показалось более кроющее)
Сейчас отдыхаю, планирую купить ее по приезду(через 1,5 мес.)))
буду ждать отзыв!
Сорри влезу, вот у девушки Кати есть хороший пост про оттенок транслюсент, может вам поможет определиться. Но оттенок Крем совсем не темный, у него номер 1, тоесть самый светлый в линейке. А транслюсент номер 5, она еще светлее, но там пигмента совсем мало, зато много светоотражающих частиц, некоторые этот оттенок используют как хайлайтер
да мне показалось, что она немного белит(но у меня и с Capture от Dior так же, она ведь тоже в единственном светлом оттенке!)))
и спасибо за «пост» очень полезное сравнение!;)
к сожалению, мне «номер один» в линейке часто темным бывает, а иногда и ноль
PS я пост давно читала, спасибо.
незнаю если есть какой то универсальный номер тона лица, могу сказать что в МАС я беру NW20, недавно просила консультанта подобрать тональный ( на теперешнее немного загорелое лицо) в Ланком teint miracle получилось ivoire 4(n).
спасибо, даже тем кто МАС не пользуется, проще всего по нему ориентироваться

а в каком магазине в США покупали? я в Канаде не нашла ничего кроме уходового Ля Мера, а о такой пудре и как раз таком оттенке давно мечтаю   очень много положительных отзывов о ней, но страшно заказывать без предварительного затеста