Сиреневый туман: Тени Estee Lauder Pure Color Gelee и тушь МАС

Привет!
В этом посте я расскажу о двух косметических продуктах:
1. Estee Lauder Gelee Powder EyeShadow Cyber Lilac 03 metallic- тени из рождественской коллекции.
2. МАС Zoom Lash mascara volume instantane — Plum reserve — тушь из лимитированной коллекции.

Последнее время «подсела» на тени, и как следствие не смогла пройти мимо этих моно теней из рождественской коллекции от ЕЛ, тем более достались они мне с 70 % скидкой!
Я засматривалась на них еще когда они только вышли, но жаба душила отдать за однушки 30 евро, а мне так хотелось иметь в своей косметичке тени с металлическим финишом. А тут распродажа коллекции с 50% скидкой + мои скидки и получилось почти 70%- не плохо! Еще помады и лаки распродавали, но мне они не подошли по цвету.
1.Тени Estee Lauder Gelee Powder EyeShadow Cyber Lilac 03 metallic
Тени очень красивого насыщенного металлического сиреневого цвета, с сияющим покрытием, которое включает в себя россыпь разноцветных блесток.
Имеют шёлковую текстуру, очень мягкие, легко наносятся, прекрасно тушуются. Производитель рекомендует наносить как сухим так и влажным способом. Последним я не пробовала,так как только сейчас об этом прочитала на коробочке.
Для нанесения использую кисть, цвет отдает хорошо, прям скользит по веку. Теней от ЕЛ у меня до этих не было, этими я очень довольна, обязательно буду теперь присматриваться и к другим коллекциям, так как тени из постоянки этой фирмы меня не удивляют.
Внешний уголок и складку затемнила матовыми серыми тенями. Дневное освещение.
Вспышка.
Использую базу, у меня Artdeko, к вечеру на одном веке начали скатываться, но я грешу не на тени, а на базу, так как последнее время она начала меня подводить.
Цена: без скидки 29 евро, мне достались за 13 евро
Оченка: 5+
2. Тушь МАС Zoom Lash mascara volume instantane — Plum reserve
Тушь из летней коллекции MAC for Beth Ditto
Я люблю цветные туши, у меня их не много, но есть- коричневая и серая, и добавилась еще сиреневая.
Из этой серии у меня есть черная тушь, которая, к слову сказать, мне не нравится, так как отпечатывается на веке, да и не просто, а оставляет какие то мелкие комочки, которые при их удалении размазываются, в общем доставляют массу неудобств.
Ее собрат- сиреневая тушь, в этом деле ведет себя намного лучше, я вообще заметила, что цветные туши- не отпечатываются!
Использую я ее так: с начало крашу реснички черной тушью в один слой, если можно так сказать, так как я еле еле дотрагиваюсь до ресниц, хорошенько просушиваю и лишь потом сиреневую в один или два слоя.
Чудес с этой тушью я не наблюдаю — обычная, не подкручивает, склеивает реснички слегка, но мне очень нравится ее цвет, поэтому со всем остальным я смирилась, к там у же не так все критично.
На фото вместе с тенями из верхней оперы.
Игра на контрасте
Цена: 18 евро
Оценка: 4 ( а за цвет 5+++)
Вывод: всеми продуктами довольна, особенно тенями- они у меня в любимках!
Юлия.
тени замечательные.а вот тушь подкачала
Слегка склеила? Она же из ресниц какие-то лысые пучки сделала, ужас   Она и двойки не заслуживает, имхо.
А вот тени отличные, у меня двушки от ЭЛ, я в раздумьях, писать ли пост про них. Но качество на пятерку, безусловно!
У меня свои ресницы редкие, но длинные, и все туши так склеивают, поэтому для меня это не трагично. ну и не забываем, что это макро, в жизни не все так плохо.
А пост конечно пишите. Я бы с удовольствием почитала.   Люблю тени и все, что с ними связано!
  • 08 июля 2012, 15:14
Тени очень красивого цвета, отлично подчеркивают Ваш цвет глаз. Жаль эта серия были лимитированной.
Спасибо! Да, очень жаль. Я бы с удовольствием купила еще теней именно такого качества.
  • 08 июля 2012, 16:20
5-ки из этого лета такие же по текстуре, возможно в будущем они все же выпустят такие тени в постоянном ассортименте.
Вы наверное про эту палетку говорит?, т.к у них там две коллекции! Я на нее давно уже глаз положила, вот жду может уценят!
  • 08 июля 2012, 17:50
Она самая. У нас в город сезонные коллекции ЭЛ не возят (и постоянную-то привозят раз в год   ), но эта настолько хороша и цвета не только на лето подойдут, что я готова уже ехать в другие города на ее поиски.
А у нас они лежат колом, никто не берет, разве, что туристы!

везет, у нас, в магазинах где я ее искала- все раскупили   ( я про палетки желешек)
Похоже надо брать и мне пока не разобрали. А я вот хотела бронзер (желе), но его раскупили, думаю по инету что ли заказать…
а у нас в Лету и РГ я ее не видела! но так хотела, так хотела! даже сейчас, не знаю, смогу ли удержаться если увижу! в ИДБ только видела! а сколько она стоит?
У нас эта палетка стоит 48 евро. И в жизни она намного красивее, чем на картинке.
спасибо за информацию! она да, очень красива! а у нас 2500р!
Сделала свочи этой палетки в магазине, сама вся в сомнениях брать или нет.
а что? на лето хороша! вот если она останется до появления осенней коллекции Диор… тогда посмотрю, чего больше хочу — Диоровскую палетку, в которой трое теней и помада, или эту… да и просто — коричневый и два светлых так хороши! аж невозможно! а ведь еще сапоги осенние надо
а Вас что останавливает?
Я вчера пошла за ними… а купила бронзер от ЕЛ.)))… а остановило количество моей косметики, в особенности теней, да еще и отпуск через два дня, решила прилечу, ели еще будут продавать, то куплю, а может в дюти фри, что присмотрю...))
Мне кажется вообще очень тяжело найти хорошую цветную тушь, которая бы прокрашивала все реснички и при этом не склеивала, была без комочков и удлиняла. Я еще такой не встречала.
Во во и я тоже не встречала, может дело в том, что хочется явно выраженного цвета и приходится наслаивать тушь слой за слоем и в итоге такой эффект.   А когда я крашу в один слой то цвета вообще не вижу.

• Iuliia
  • 08 июля 2012, 15:15
очень красивый оттенок!
ой, я тоже влюбилась с первого взгляда!
Волшебные тени!)
обалденные тени, макияж шикарный! тушь мне понравилась! никакие не палки, а паучьи лапки, многие их обожают.
Спасибо за поддержку!   У меня никогда не бывает разделенных ресниц с тушью, если только я буду каждую разделять иголочкой. Но только зачем, мне тоже так больше нравится!
  • Bosya
  • 08 июля 2012, 15:43
Ох какие тени! Вообще даже и не думала покупать из этой линии тени, но теперь задумалась)
Рекомендую присмотреться, у них еще есть очень красивый зелено-бирюзовый оттенок! Мне, к сожалению, не достался, все раскупили.
  • Bosya
  • 08 июля 2012, 16:35
Спасибо! Присмотрюсь:)
Расчёсочка для ресниц принесёт Вам счастие)) а тени замечательные)
Да есть она у меня- а счастья нет! Шучу.
Тени на вас понравились, а тушь… Ну, знаете, все на любителя, я вот, например не могу категоричное НЕТ сказать этой туше… Что-то в ней есть, для какой-нить фотосессии такой эффект самое то, да и цвет хороший))))))))))
Вот и я не виню тушь- это специфика моих ресниц, у меня со всеми тушами так!
Красивое сочетание получилось!
тени потрясающие, а вот тушь, увы, ваши ресницы просто испортила :(
Мне очень нравятся теньки ЭЛ! Такие мягонькие, шелковые, что ли…
Вы точно подметили, они прям как шелковые, очень интересная текстура.
когда вижу что-то сиреневое — сразу иду под кат) очень красивые тени благородного тона. Тушь меня тоже заинтересовала
Вот и меня цвет зацепил, хотя я думала они ярче будут. А то что благородный цвет- это в точку. Спасибо!
  • djho
  • 09 июля 2012, 02:04
блин! тени просто улёёёт! не привозят нам эту их новую текстуру, а таааак хочется!((
Тени супер… а вот тушь, увы некрасивый результат дала. На счёт скатывания теней, я Вас поддержу… это вина базы, у меня такое было, пока на другую не поменяла
Тоже хочу поменять, но пока не выбрала на какую, думаю может Бью попробовать. А вы на какую поменяли?
У меня Нарс… был Мак… вообще ужас

не видела такие тени! очень красивые! удлинение тушь дала отличное, и изгиб достойный, а то, что склеила, так это у каждой второй туши подобный эффект!
Вот и я о том же, для меня это нормально, я даже если специально разделяю реснички, то результат мне не нравится, получаются какие то отдельно стоящие палки.
очень понравились тени! Спасибо за наводку, надо поискать

простите, но это называется «склеивает слегка»? По фото можно сказать только одно — она склеила ресницы просто безбожно. И цвета практически не видно…
Для меня, да слегка, т.к бывает и хуже. Вот потому что цвет слабый, а мне хочется ярко выраженного, я крашу ее в два, а то и в три слоя, поэтому так и склеивает.

мне кажется, что тушь так плохо может отдавать цвет, так как Вы используете черную тушь в качестве подложки. Попробуйте на свои реснички нанести. Или на белую подложку. Мне кажется, что тогда и третий слой не понадобится… Хотя моя фиолетовая тоже подсклеивает. Но я всегда разделяю иголочкой. А то ресницы прям какими-то тяжелыми бревнами лежат…