Свежая зелень – удивившие меня запечённые тени Lavelle Baked Eye Shadow, оттенок 14

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Не так давно я забрела в новый для меня магазин и была удивлена наличием тестеров на некоторые виды теней недорогой фирмы Lavelle. Я избегала теней этой фирмы раньше только из-за отсутствия тестеров (ну и боялась низкой цены), в тот же раз я выбрала и купила одинарные тени, качество которых при затесте показалось мне очень хорошим – и я была права, на практике тени меня очень и очень порадовали!

Для справки, тени-двушки были, наоборот, жутчайшего качества, поэтому я не решилась попробовать и другие, на которые тестеров не было, хоть оттенки и были невероятно привлекательными и очень нужными мне…
Итак, тени имеют очень приятную консистенцию, мелкий помол, замечательную пигментацию. Цвет хамелеонит – нежный салатово-зелёный с золотистым отливом, но всё же достаточно яркий оттенок – тут уж у всех свои вкусы. Присутствует мелкий-мелкий шиммер, но он не особо заметен на веках, видимо, как раз из-за отлива. Лично на мой взгляд, тени совершенно не выглядят «дёшево», цвет очень благородный. Конечно, салатовые цвета я в любом случае использую только летом, и мне кажется, что как раз под летнюю яркую одежду этот цвет подходит замечательно!:)
Стойкость на высоте! Я нанесла эти тени на базу, и они продержались на веках более 12 часов, немного скатавшись лишь в самых глубоких складочках часов через 7. Я наношу эти тени на базу не для раскрытия цвета, а для продления стойкости. Без базы не наносила, поэтому о стойкости в таком варианте судить не могу.
Оформление теней для такой цены замечательное – добротный прозрачный пластиковый футлярчик. Только вот этот футлярчик закрыт очень плотно, открывается с трудом. Верх украшен голографической картинкой-цветочками. По-моему, только голографик и придаёт оформлению теней некоторую дешевизну. (Собственно, какая разница! Главное ведь – это сами тени!:) )
Опять же для справки, у обновлённых однушек Isa Dora точно такой же футлярчик, только со своими надписями и без голографика, ну просто один в один – я сравнивала! А цена в несколько раз выше. И вот как раз этот факт выступает не в пользу Иса Доры, для них это уж слишком дешёвое оформление, раньше они не уступали люксу… Плюс качество ужасное – пользоваться я ими не могу… А тут с Lavelle – всё наоборот! Бывает ведь и так…
Выложу состав. Просьба к тем, кто разбирается в составах – напишите, пожалуйста, есть ли в нём что-то плохое и страшное (чего, возможно, нет в других тенях более высокой ценовой категории).

Свотчи на руке сделаны без базы, пигментация и так отличная:
при дневном свете:
при электрическом свете проявляется вся красота:
здесь тоже виден золотистый отлив и мерцание:

Поскольку я сегодня весь день дома, то сделала 2 вида макияжа на разных глазах, просто чтобы показать вам. Один вариант – это тени на всё веко соло + стрелочка чёрным карандашом (уж извините за её кривость… издалека этого на видно). Второй вариант – бело-золотые тени+зелёные Lavelle+голубой хамелеон с зелёным отливом Sephora (вместо голубых хотела использовать тёмно-зелёный цвет, но с голубым получился ещё более летний вариант, вроде бы вполне носибельный:). Под бровью везде бело-золотые тени.
При дневном свете:
Наиболее красиво тени раскрываются при электрическом свете.

Оценка – только 5! Тени меня на самом деле удивили и порадовали! Плюс я давно искала цвет даже более простой, чем этот, а такой вообще вижу впервые:) Обязательно посмотрю на другие оттенки:)
Цена – та-дам! – всего 79 р.! А с картой даже чуть дешевле.
Срок использования – около недели.

Я – Аня, ко мне на «ты».
С голубым очень красиво!
Спасибо! И мне понравилось:)
Какой красивый нежный оттенок!
Спасибо:)
Обожаю Косметисту за то, что тут и за 79, и за 1 500 тени можно разглядеть. И в обоих случаях найти плюсы)))) Спасибо автору!
Как же я с Вами согласна! Спасибо Вам за такие слова!:)
Просто у меня есть рыженько-золотой Лавеллле, и он нисколько не уступает ни Шанельке, ни Лореальке, ни Пупе, так что — только тест, тест и еще раз тест
Я ещё несколько оттенков себе присмотрела:)
милый, свежиый оттенок! очень понравился макияж с сине-голубым — как крылья пархающей бабочки)
Какое интересное сравнение:) Спасибо!

• Tatty
  • 23 июня 2012, 21:38
У этой фирмы еще лаки хорошие!
Спасибо — на лаки тогда тоже посмотрю:)
Красивый влажный финиш у теней
Да, есть такое, спасибо:) Если не ошибаюсь, Вы уже не первый раз оставляете комментарий к моим постам про влажный финиш — наверное, Вам он нравится:) Мне тоже такой эффект очень нравится!
Нравится очень, он придает такую свежесть взгляду. Сегодня специально купила палеточку Ланком, потому что на свотчах именно тот самый влажный финиш :)))))
  • Angora
  • 23 июня 2012, 23:50
Красивая зелень!
  • Lilion
  • 24 июня 2012, 00:05
отичные тени! Очень сильно освежают) супер!
Для лета — самое то!:)
цвет сказочный. Как и цена. Увижу эту марку- обязательно посмотрю
Спасибо:) Смотрите только на однушки:) Надо бы поискать отзывы и на многоцветные палетки, очень уж там есть привлекательные, например, 5 вариантов зелёного!

потрясающая красота! где такие дают? с голубым —
просто райская птичка получилась!
Спасибо большое:)