Как я сходила в аптеку

Доброго дня, Дамы! Бывало ли у вас такое, что заходишь в аптеку простывшая и уставшая, за одним только лекарством… А уходишь, уже забыв о болезни, с новыми красивыми баночками, которые тебе нужнее, чем лекарства?))))) Вот такой случай произошел со мной на выходных!

Как я сходила в аптеку

Небольшое предисловие. Мой отпуск только начался, а я умудрилась простыть. На прошедшую субботу мы с мужем уже планировали сходить в ресторан. Муж сказал:" закажешь 3 десерта-сладкое помогает выздоровлению". Представив себя и 3 десерта, я начала собираться. После ресторана зашли в аптеку мне за лекарством, а мужу за пластырем. Пока муж расплачивался на кассе, я пошла исследовать полки с аптечной косметикой. И тут то я поняла, что на самом деле поможет моему выздоровлению...)))) Любимый мой подошел и мысли мои прочитал по глазам. Что ж не сделаешь для хорошего самочувствия и настроения жены?)))))
А теперь по делу, вот что было куплено.

1. Exfoliac Femme. Soin de nuit. Восстанавливающий ночной крем.

Как я сходила в аптеку
Способствует устранению дефектов кожи. Оздоравливает и выравнивает эпидермис. Увлажняет, восстанавливает физиологический баланс кожи.
Отзыв. На фоне ослабления иммунитета у меня начали вылазить прыщики. Так же моя кожа реагирует на сладкое.Так что на следующий день я уже ждала прибавления прыщиков и красноты. Главный критерий крема-чтоб не сушил кожу. Я только-только привела ее в состояние нормальной. Милейшая девушка-консультант (что для аптек редкость) предложила мне именно этот крем. Он создан именно для проблем женской проблемной кожи, а не подростковой. В общем, взяла этот ночной крем. Результат был уже на следующее утро. Кожа мягкая, а жирного блеска нет. Прыщи, которые были совсем маленькие заметно посветлели. Большие, конечно, остались. Но у меня их 3 штуки, так что не страшно. Заметно улучшились поры. Мой враг в этом плане-нос. Поры стали светло-серые, почти не видно их. Около носа у меня пор не видно, а после этого крема они как бы стянулись. Да, я пользуюсь этим кремом всего 5 ночей, это мало для полного мнения. Но этот крем на меня произвел просто ВАУ эффект. У крема приятный сладкий, но ненавязчивый аромат. Флакон с дозатором. Одного нажатия более, чем хватает)) Я довольна!!!
Оценка 5+!
Цена 19 евро

2. Avène Soin apaisant contour des yeus. Успокаивающий крем для контура глаз.

Как я сходила в аптеку

Для сверхчувствительной или раздраженной кожи вокруг глаз. Созданный на основе целебной термальной воды крем Avene Soothing Eye Contour Cream уменьшает раздражение, зуд, покраснение, отечность и чувство стягивания кожи вокруг глаз. Не содержит отдушки.
Применение: Наносите небольшое количество крема Avene Soothing Eye Contour Cream утром и вечером легкими похлопывающими движениями на раздраженную кожу вокруг глаз. Используйте крем до полного исчезновения признаков раздражения.
Отзыв. Закончился мой крем для глаз Shiseido. И я решила попробовать что-нибудь другое. По описанию крем меня устроил, так как после простуды кожа вокруг глаз будет еще какое-то время раздраженной, чувствительной и красноватой. В тюбике 10 мл, и он выглядит такой малявочкой… как пробник)) Крем очень приятный. Сразу впитывается. Одно удовольствие его наносить.
Оценка 5.
Цена 15 евро.

3. Avène Cold Cream. Stick lèvres. Бальзам для губ с колд-кремом

Как я сходила в аптеку
Благодаря уникальному составу стик Avene Cold Cream Lip Balm быстро успокоит, смягчит и надолго защитит Ваши губы, образовав на них неощутимую липидную пленку. Бальзам прекрасно питает и восстанавливает сухие, обветренные, шелушащиеся или поврежденные в результате медикаментозного лечения губы.
Применение: наносите Avene Cold Cream Lip Balm на губы так часто как требуется. Можно использовать под помаду.
Отзыв. Посмотрев на эту помадку я вдруг вспомнила, что у меня нет ни одной просто увлажняющей помады! Мой любимый увлажняющий блеск-уход Payot Hydration protection lèvres. А захотелось именно гигиеничку. Avène дает увлажнение и блеск. У Payot есть spf, здесь нет. Приятный аромат, увлажнение и легкий блеск. Что еще надо для счастья? Ах да, узнать что ж такое «колд»?)
Оценка 5
Цена 8 евро

4. Vichy Aqualia Antiox – Освежающая сыворотка-антиоксидант для молодой кожи

Как я сходила в аптеку
Действие: Мгновенный эффект гладкой кожи.
Видимый результат через 21 день: кожа обретает свежий вид и здоровое сияние.
Содержит Полифенол Цитрусовых™ (в виде сыворотки) и 10% витамина С (в виде порошка).
Без отдушек.Протестировано под контролем дерматологов.Избегать попадания средства в глаза.Беречь от детей.Не принимать средство внутрь.
Результат: Мгновенный эффект гладкой кожи.
Применение: 2 компонента смешиваются непосредственно перед применением.
Перед 1-м применением добавить содержимое упаковки с порошком во флакон с сывороткой. Тщательно встряхнуть.
После этого при помощи пипетки нанесите несколько капель средства на ладонь, а затем равномерно распределите по поверхности кожи лица, избегая области вокруг глаз.
Наносить каждое утро в качестве основы для ежедневного крема-ухода.
Хранить в холодильнике и использовать в течение 21 дня после открытия.
Отзыв. Покупаю сыворотку уже 3й раз. Ее рекомендовано использовать раз в 3-5 месяцев (как сказала консультант), по мере необходимости и капризности кожи к сезонным изменениям. Цвет лица выравнивается, кожа увлажняется. Впитывается за 3 минуты. То есть намажешься, закроешь баночку, дойдешь до холодильника, заваришь чай -и всё впиталось)). Я наношу сыворотку после душа, на сухую кожу. Потом готовлю/кушаю.То есть сыворотка уже давно впиталась. Потом крем. И макияж по настроению. Есть дамы, которые не любят Vichy, но я вообще трепетно люблю эту марку))
Оценка 5.
Цена 33 евро.

5.Блеск Chanel Aqualumiere gloss №687 hirondelle.

Как я сходила в аптеку
А после аптеки мы зашли в Sephora. Это мой первый блеск Chanel и первый блеск с кисточкой. Блеск мне очень понравился!!! Я не фанатка ярких блесток и перламутра, этот блеск для меня. В нем микроскопические блестки… Особого цвета на губах нет, просто нежный розовый оттенок, блеск). А главное, как же комфортно в этом блеске!!! Губы очень увлажненные, мягкие… Про стойкость не скажу, так как пока сижу дома и оценить в реальных условиях не могу. Пока пользуюсь Avene помадкой.
Смотела Rouge Allure Laque. Светлые оттенки вообще не сидели, а красный сделал из меня цыганку)) Только бубна не хватало. А в сочетании с моим красным натертым носом я вообще была красотка… Extrait de Gloss с первого взгляда не впечатлил. Но я обязательно посмотрю на него еще раз, уже в нормальном состоянии.
Оценка 5
Цена 25 евро.

А теперь маленькое приятное дополнение — пробники, которые мне дали.
Как я сходила в аптеку 1. Aqualia Thermal. Этот крем я использовала зимой, мне очень нравился. Впитывается долго, но меня это не смущает.
2.Vichy Normaderm гель эксфолиант. Этот пробник отдам племяннице, у нее кожа проблемная, ей нужнее. К слову, серия Normaderm очень мне помогла в борьбе с прыщами, гнойничками и жирным блеском. Теперь если и появляются маленькие прыщики, я боюсь этими средствами подсушить кожу.
3. Aqualia Antiox флюид. Я пробовала из этой серии крем. Подруга покупала, мне отсыпала немножко. Увлажнение и сияние кожи-пока был этот крем, я ходила без пудры и тональника. Флюид обязательно попробую, но пока у меня и так много всего…
4.LRP Effaclar K крем. Опять же он достанется племяшке.
5. Uriage Petilys.Увлажнение, энергия и от первых признаков старения. Вообще фраза «первые признаки старения» меня умиляет) Я этот признак обнаружила в 14 лет, когда поняла, что остаются «следы» от улыбки))))) Это так, к слову. Так же обещано сияние кожи.
6. Exfoliac. Восстанавливающий увлажняющий крем. Консультант посоветовала оставить этот крем до холода. Возьму такой крем зимой, на замену Aqualia Thermal.

А в Sephora мне дали вот такой чудесный пробник.
Как я сходила в аптеку Ужасно хочется попробовать)) Испробую на выходных.

Спасибо всем, кто прочитал!
  • Sostenza
  • 02 сентября 2010, 22:29
муж просто замечательный, колд — это cold — холодный, судя по всему должен быть холодящий эффект
  • 02 сентября 2010, 22:36
Вот и я так думала, но кроме блеска ничего нет… Спасибо за добрые слова про мужа))
  • mulya17
  • 03 сентября 2010, 02:29
не, колд это типа на воске пчелином. в инете вычитала).
поздравляю с покупками и желаю скорецшего выздоровления:) колд-средства хорошо защищают кожу от мороза и ветра, они предназначены прежде всего для холодных времён года и для улицы (то есть, но ночь такими средствами пользоваться не стоит). в них много жиров и воска, они создают на лице/теле плёнку, которая является препятствием для ветра-снега и т.п.
  • 03 сентября 2010, 19:19
Спасибо! Про то, что на ночь нельзя-не знала. Спасибо, что просветили!)
  • Bell
  • 03 сентября 2010, 13:05
Cold-это значит защит от холода, т. е. в холодное время года.В Авене есть целая серия для защиты кожи в холодное время года, в т. ч. крем для рук с колд кремом, собственно сам колд крем для лица и т.п.
  • 02 сентября 2010, 22:35
вчера купила крем Avene для глаз успокаивающий.
я в диком восторге.
до этого перепробовала много чего. но это просто сказка и причем очень экономичная
использую утро ми вечером.

а кремом вы меня заинтриговали… захотелось попробовать, но очень привязана к марке авен.
  • 02 сентября 2010, 22:39
Покупая Авен попросите пробник Exfoliac, если представлен. Про экономичность крема для глаз-это да. Я на ночь люблю побольше намазюкать))))) а утром совсем немного… Это и правда сказка.
  • 02 сентября 2010, 23:23
с пробниками как всегда туго(((((
но советуют от души
«ни фига себе за хлебушком сходила»
отличные покупки, давно интересует сыворотка Виши, как закончу Люмине, пойду куплю
спасибо за пост
П.С. пробник от Givenchy просто прелесть
  • Katrinka
  • 02 сентября 2010, 23:25
очень понравились пробники Givanchy. А у нас в Летуале вечно жмутся, оооочень редко дают пробники.
  • Yasmina
  • 02 сентября 2010, 23:38
Очень заинтересовал крем Exfoliac, надо попробовать,
А у Аvene есть целая серия «Cold»: бальзам для губ, универсальный крем, крем для рук это специальная защитная серия, такими средствами можно, например в мороз кожу защищать.
С покупками Вас :))
  • Soldatka
  • 03 сентября 2010, 02:38
Удачно сходили в аптеку…
  • Alexa
  • 03 сентября 2010, 08:23
Спасибо за пост. Очень заинтересовал Avène успокаивающий крем для контура глаз. Очень хочется попробывать. Выздоравливайте поскорее.
а я думала эта сыворотка виши на ночь только
там в инструкции так и написано — только утром? и на сколько вообще хватает этого средства?
  • 03 сентября 2010, 19:30
В описании написано, что утром, а потом свой крем. Сначала нужно высыпать порошок в основную баночку. И со дня «изготовления» использовать 21 день. Я пользовалась каждый день, баночки хватило на 23 дня. На ночь как-то попробовала, но не понравилось просто по ощущениям.
я тоже так люблю ходить за хлебом))) жалко что свотчей о блесках нет(((
скажите а где вы живете что у вас такие низкие цены аж завидую
  • 03 сентября 2010, 19:26
Живу в Лионе) Я в посте не написала про цены. При покупке 2 средств Avene была скидка, блеск тоже со скидкой. В интернет-магазинах можно и дешевле заказать, но я как то заказала крем, и мне пришла помятая коробочка и крем с отвратным запахом…
Вы про свотчи блеска и помадки? Хотела выложить, но выскочил герпес ко всему прочему… Так что не буду общественность шокировать. Хочу написать пост про свои помады-блески — вот там уж точно выложу!
  • Esenia
  • 03 сентября 2010, 10:20
А я вот сейчас собираюсь в аптеку:)Занялась мыловарением дома и просто хотела докупить масла, но наткнулась в одном из постов на косметику LRP, хочу попробовать крем Effaclar K! А почему вы этот крем-пробник племяшке отдадите?
  • 03 сентября 2010, 19:32
Просто этот крем для жирной кожи, а у меня нормальная с сухостью. Да и порадовать хотелось племяшку маленькой баночкой))))
  • izida
  • 03 сентября 2010, 11:27
Да уж! вот что значит отношение к клиенту в Европе, не то что у нас, столько пробников. Зашла вчера в Летуаль, попросила пробник крема EL, на меня тааак глянули как будто я банку новую прошу подарить, и предложили на руку намазать, и смысл, что я на руке увижу, ещеб на попу намазали(((
Насчет Виши согласна, но только если куплена не у нас в стране
Sankyo выздоравливайте!
  • Esenia
  • 03 сентября 2010, 12:35
Ух!!! Сбегала я на перерыве в аптеку купила LRP Effaclar K, попросила пробники этой же фирмы, только других средств, но, увы, аналогичная ситуация: подумали, что я с луны свалилась!
  • 03 сентября 2010, 13:32
у меня ситуация была — когда я на днях увл. маску авен покупала, консультант стала отговаривать и предлагала купить Bioderma (для чувст. кожи), у меня с этой маркой в свое время не сложилось, поэтому рисковать не хотела. на вопрос о пробниках, она сразу переключилась -пробника нет, но она вам точно подойдет. а потом в заключении сказала что и авен подойдет

я кстати заметила от авена стали отговаривать… в аптеках…
  • 03 сентября 2010, 19:46
Про пробники. Это ведь и от аптеки зависит. Есть аптечные магазины (не знаю, как называются), где продается только аптечная косметика, а из лекарств-только первой необходимости. Вот там и консультанты грамотные, и пробников много. Я в такой и была. А если аптека именно с лекарствами, то косметика там в малом количестве и пробники с редким исключением. И фармацевты часто читают по этикетке или буклету про продукт. Но у нас в таких случаях сразу говорят, что «я не специализируюсь на этой марке».
В магазинах косметики тоже по-разному бывает. Иногда готовы крема в любую тару положить на пробу, у меня было так пару раз. А иногда по-другому. Недели 2 назад захожу в магазин, стоит замученная девушка с тоской в глазах. Прошу крем Lancome, она с грустью вздыхает, достает. Дает еще пробник духов. Я прошу вместо духов крем какой нибудь увлажняющий, попробовать. Она мне: «Вот тестеры, вот салфетки для снятия макияжа. Попробуйте». Тут у меня просто начался нервный припадок)))))) Я не стала спрашивать, как она это себе представляет. Забавно в общем.
Буду выздоравливать, спасибо)))
А мне сыворотка Vichy не очень понравилась — очень липкая, наносить было не очень приятно. Хотя эффект от нее действительно есть, это правда. Еще мне не нравилось, что у нее срок хранения только 21 день я, кажется, и половины не использовала за это время, потому что наносила не каждый день.
  • 03 сентября 2010, 12:55
Спасибо за пост. Знакомая картина))) приятно было с вами сходить за косметикой в аптеку)))
  • 03 сентября 2010, 19:40
Цитата — «Кольдкремы — охлаждающие кремы, впервые предложены Галеном в XVI веке, и до сих пор готовятся по его рецептам. Современные кольдкремы представляют собой эмульсии типа масло в воде и вода в масле, имеют сложный состав. Их консистенция (густая или жидкая) зависит от содержания в них воска. Кольдкремы обладают мягкой консистенцией, легко наносятся на кожу, хорошо очищают ее. В состав очищающих кольдкремов входят преимущественно минеральные масла. При использовании кольдкремов для очищения кожи их наносят толстым слоем и сразу же удаляют с помощью бумажных салфеток. Кольдкремы для питания кожи наносят на более длительный срок; они содержат высококачественные растительные масла.»
  • vika
  • 09 сентября 2010, 09:59
Как вижу у кого-нибудь что-то из ухода Авен — начинаю скучать (хотя, мой уход на сегодняшний день устраивает меня полностью). Был кремик этот от Авен для области вокруг глаз — отличный и приятный в применении, соглашусь с Вами.
И такой вопрос… Вы написали, что подруга Вам как-то «отсыпала» Aqualia Antiox флюид. По Вашим словам он дает увлажнение и сияние, что Вы, прмиеняя его на тот момент, ходили без пудры и тональника… Так почему же Вы не купили полную версию этого крема, если был такой отличный видимый эффект без тональника и пудры? Извините, если что не так, мне просто стало интересно. Я вот просто не пользуюсь тональником, только средствами основного ухода и не хочу даже, т.к. я нашла свой уход, с которым моя кожа выглядит больше, чем хорошо и не нуждается в использовании маскирующих средств.
  • Burnaya
  • 26 декабря 2010, 13:49
А для укрепления общего иммунитета можно использовать Имунорикс. Лично мне он очень хорошо помог. Главное всё по инструкции его пить.