25.05.2012

Guerlain - Ecrin 4 Couleurs - Les Bleus - 02

Доброго времени суток косметисточки!

Сегодняшний пост я хочу посвятить теням четверка от Герлен в синих оттенках, второй номер.

Фотография:
Электрический свет+вспышка:
В тени:
Напротив окна:
Развернутое мнение: Как только Эти четверки появились у нас в магазинах я загорелась желанием их купить. Во первых из-за их оформления ( да я падкая на это дело=)) и во вторых просто хотелось пополнить коллекцию теней от Герлен. Пару дней я ходила и тестила их. В конце через неделю моих сомнений я их все же приобрела и к моему большому сжалению очень разочаровалась. Т.к. у меня есть шестерка теней от Герлен и их качество мне очень нравится, они прекрасно наносятся отлично держатся и не отпечатываются на веках, чего нельзя сказать об этой четверке. Единственные два цвета которые действительно можно использовать из этой палетки это под номерами 1 и 3, два остальных просто невозможно не нанести нормально, не растушевать.
1- Самый светлый оттенок из палетки наносится очень легко, прям скользит по коже и отдаёт пигмент без особых проблем.
2 — Очень красивый синий-электрик цвет. Но кроме цвета у него больше нет никаких плюсов, ложится проплешинами, не тушуется или может я такая криворукая, но абсолютно не знаю что с этим цветом можно сделать, им даже акценты невозможно поставить в макияже, т.к. он ложится полупрозрачно и что бы получить хоть какой то цвет его надо наслаивать на раз 20 как минимум( на свотчах будет видно какая у него ужасная меловая текстура)
3- Какой то серо-голубо-сиреневый оттенок вообщем очень красивый и наносится прекрасно и тушуется можно носить как соло так и использовать в простых и сложных макияжах. Ведёт себя прекрасно =)
4-Насколько я поняла это подводка в этих тенях потому как никакого другого применинения я не нашла этим теням да и то что бы сделать им нормальную линию его надо наслаивать как и синий-электрик раз на 20 и к тому же через пару часов он ещё и отпечатывается у меня на верхнем веке. В общем не нравится абсолютно.

Свотчи (только декоративной косметики): Сверху тени нанесены без базы, а снизу в базой.

Освещение напротив окна:
Освещение электрический свет + вспышка:
Теплое освещение:

А так выглядят тени когда я набираю их на пальцы:

Напротив окна:
Вспышка:
И так тени переносят цвет с пальцев на руку:
Ну и напоследок парочку быстрых макияжей которые можно соорудить с этими тенями:

Цена: Примерно 60 $

Срок тестирования: Чуть меньше чем полгода.
Оценка: 4-. (4 разве что только за оформление и за два прекрасных оттенка которые есть в этой палетке иначе бы можно было её просто выбросить)

Спасибо за внимание, я Аня и ко мне на ты =)

jbarda4ok 25 мая 2012, 20:41
Красивые оттенки и макияжи. Я равнодушна к такой гамме, но эта очень интересна. Особенно впечатлил жемчужно-серый № 3 — супер!
Anna210689 25 мая 2012, 20:50
Спасибо! Да этот оттенок действильно шикарный и послушный, жаль что остальные не такие же =)
elenashastlivaya 25 мая 2012, 20:53
Оттенок №2 очень красив!
Anna210689 25 мая 2012, 20:57
Насколько красив настолько и тяжел в применении =)
elenashastlivaya 25 мая 2012, 23:19
Я долго выбирала для себя синие оттенки, ввиду моего цветотипа, к которому синий ну вообще никак, остановилась на Be-Yu, там был самый чистый из темно-синих оттенков во всем магазине. Увы, даже в данном случае синий уж очень грязный… И Вы не поверите, с нанесением тоже проблемы…
Ludmilka 25 мая 2012, 21:02
у меня рождество, все оттенки использую, очень продуманная палетка, хороша по качеству, обожаю ее, жаль, что вы немного расстроены своей…
Anna210689 25 мая 2012, 21:09
Да мне и самой очень жаль, потому что очень её хотела и сильно разочаровалась)) Но третий и первый оттенки все таки спасают ситуацию =))
Erin_Brown 25 мая 2012, 21:37
самый темный оттенок впечатлил-остальные не мои. Но ложаться вроде не плохо, нужно другие оттенки затестить
Anetaaa 25 мая 2012, 21:38
красивые тени
Double_Trouble 25 мая 2012, 22:08
Второй оттенок очень красив! Выполненная с его помощью стрелка бесподобна.)
Anna210689 25 мая 2012, 22:46
спасибо)))) но даже на огромное количество слоев она выглядит полупрозрачной =))
Coluchka 25 мая 2012, 22:43
оттенок №3… просто изумительный!
ShumelkaMish 25 мая 2012, 22:57
Палетка не впечатлила, но макияжи красивые
elenakot 25 мая 2012, 23:03
У меня тоже претензии к четверкам от Герлен. Цвета прекрасные, но поведение…
parity06 26 мая 2012, 01:21
А мне нравятся эти 4-ки их у меня 4шт., в том числе и эти есть, никаких проблем я с ними не испытываю
MiladyAlice 26 мая 2012, 04:51
вот они, вот они тени моей мечты!
как же мне нравятся оттенки, но покупать всё-таки не стала из-за сходства (на мой взгляд) с рождественской палеткой)
очень жаль, что вы недовольны их качеством… у меня даже в голове не укладывается, как такое может быть — я четвёрками герлен довольна до мурашек)
Rasa 26 мая 2012, 10:40
мне нравятся эти тени, у меня 2 штуки — 07 и 03.
Ellka 26 мая 2012, 10:40
У вас оттенок N3 не пахнет химозностью?
Anna210689 26 мая 2012, 18:17
Да не, у всех оттенков такой запах теней… стандартный
fuona 26 мая 2012, 15:32
Ооо! У меня тоже такие. Покупала из-за #2. Вдохновилась образом Кларанс, кажется, который с подведенным голубым нижним веком, но их лимитки в продаже не было. Подобрала эти. Если наносить на голое веко результат тоже не ахти, час-два и все смазывается. Думала я одна такая :) База все спасает.
Еще я не поняла (не опытная еще, подскажите): полетка предполагает, что Герлен хотел что бы одновременно эти 4 цвета сочитали? У меня нормально получалось скомпоновал 3 из них, не больше. Это нормально? Или сто-то не так? :)
А на нижнем фото стрелочка этими тенями нарисована? Красотища! Пойду на себе так попробую :)
Anna210689 26 мая 2012, 18:19
Ну не обязательно ведь всегда сочетать одновременно все цвета… по настроению как говорится =)
Да на нижнем нарисована стрелочка вторым оттенком, помню нарисовала её так на голое веко и потом посмотрелась в зеркала через час и увидела что отпечатлось на всем верхнем веке, выглядело это всё как синяк )))
fuona 26 мая 2012, 21:27
Короче, без базы тени — фуфло :) Это мое мнение.
А ровную стрелочку так и не нарисовала базовой кистью. Если вы это сделали именно ей — вы мой кумир :)
Anna210689 26 мая 2012, 21:39
Да кроме третьего оттенка так скажем не очень))) Хотя судя по комментариям многие с ними прекрасно справляются ))
Стрелочку я рисовала скошенной маковской 266ой но как и сказала на 20 слоев и мокрым способом пока получился такой цвет)))