Два карандаша и два блеска Essence

Небольшая солянка из essence.

1. Essence Long-lasting eye pencil 02 hot chocolate
Обычный механический карандаш. Как обычно выдвигается прокручиванием стика:

Подкупил своим сладким коричневым матовым оттенком
Карандашик мягкий, не жирный, не сухой (не течет, не крошится и не ломается при малейшем нажатии). Нарисовать толстую линию — вообще в два счета, тоненькую чуть посложнее, в силу того, что грифель не очень острый, просто чуть медленнее это получается. Карандаш достаточно стойкий. Вот я потерла его салфеткой для снятия макияжа:
В общем его вполне можно носить весь день. Единственное — у меня стираются уголки, но они стираются всегда и с любым карандашом и даже стойкой подводкой — часто туда лезу)) В общем от карандаша у меня впечатления приятные. не вах какое чудо, но каких-либо недостатков за ним я не замечаю, да и цвет мне очень нравится. Ношу с тенями и без (при нанесении на тени также никаких проблем не испытывала). Ложится он весьма ровно, хотя у меня веко довольно таки рельефное, за некоторые складочки цепляется чуток, равно как и все остальные карандаши, поэтому оценку не снижаю. Но не плешивит, наносится без пробелов. В общем пользуюсь с удовольствием.
Тоненькая стрелочка:
Толстенькая:
Оценка: 5. без плюсов, без минусов.
Цена: ну наверное где-то 25-30 грн. реально чет не помню я.
Срок: 2 месяца

2. Essence I love rock gloss eye pencil
Идет лишь в черном оттенке.
Вот этот карандаш жирный более чем средне. Затачивается при этом нормально, но тонкую стрелку все равно им уже не порисуешь — расплывается под нажатием.
Цвет черный-черный. Я сначала не понимала, где там gloss, я бы назвала его средне-матовым, а вот когда сделала свотч — поняла, присутствуют маленькие искорки, которые на глазу незаметны практически.
в силу текстуры, опять же, толстая стрелка наносится довольно легко, а вот с тоненькой, в отличие от предыдущего карандаша, приходится попотеть куда больше, и результат как-то вот не очень мне (и на веке я уже не вижу того насыщенного черного, получается какой-то темно-темно-серый):
в общем, как мне кажется, соло его носить не стоит. на темные тени, скорее. Ну или если для образа с толстыми густыми стрелками. Нестойкий, кстати. в принципе день выдерживает, но так… могло бы быть и лучше. Ну а на базе держится неплохо.
Оценка: Впечатления на 3-ку. не могу сказать, что уж совсем плохой-плохой и на кол его, пусть лежит для случаев, но больше не куплю.
Цена: вроде 27 грн.
Срок: месяц.

3. Essence volume & gloss lip maximizer 03 air kiss
Этот блеск мне достался в подарок за покупку. И спасибо, очень он мне нравится))
У него вот такой спонжик:
коим я очень довольна — не люблю я кисти, вечно они пушатся, ну и вообще не мое в плане нанесения. а этот спонжик достаточно твердый, не деформируется, им очень легко нанести на ходу блеск. и в меру пушистый, без проплешин (и не плешивится со временем, как некоторые)
Блески этой серии на самом деле прозрачные, хотя в тюбиках разноцветные. Абсолютно летний вариант — совсем не липкий, плюс первую минуту после нанесения контур губ слегка печет, я так поняла, что это фишка максимайзеров?)) В любом случае в жару очень приятный такой холодок))
Блесток в нем нет, просто дает эффект влажных губ. А еще им очень хорошо пройтись сверху по тинту или стойкой помаде — и цвет не поменяется, и губы не будут сухими.
p.s. кстати, это очень хорошо, что, хоть и прозрачный, но в тюбике блеск цветной — если покрасить сверху на помаду и потом засунуть спонжик обратно в тюбик, то жидкость не окрасится в цвет помады. я это почему-то не люблю.
Насчет увеличения губ не скажу, такая проблема передо мной не стоит, поэтому не присматриваюсь. по ощущениям — нет такого.
Ой, и запах еще очень приятный ягодный с ментолом
Оценка: 5+. Единственный мой прозрачный блеск, который я очень люблю.
Цена: подарок, но, думаю, как обычно, в районе 20-25 грн
Срок: полгода уже, наверное

4. Блеск для губ Essence XXXL shine lipgloss 09 party connection
Давно хотела попробовать блеск из этой серии, но блесков у меня достаточно (обычно покупаю в ягодной гамме), я не люблю захламляться. но ведь хотелось очень, поэтому решила купить непривычный для меня коричневый оттенок. И не прогадала.
Во-первых, в тюбике такой же спонжик, как и в предыдущем блеске, что меня порадовало:
Блеск тоже довольно легкий, не очень сильно пигментированный, хотя цвет виден достаточно. практически не липкий (хотя некоторые пишут иначе, но для меня лично это не та степень липкости, от которой надо кричать караул), в силу этого может немного растекаться (опять же тут в тему именно твердый спонжик). Блестки не чувствуются, хотя блеск очень такой искристый)).
Блеск не сушит, приятно носится. Стойкость средняя — часа 1,5 — нормально для такой текстуры. При перекусе-перекуре необходимо подкрашиваться заново. запах слабый, сладковато-химический, не отталкивающий.
Обычный комнатный свет:
у окошка:
и на солнышке:
В контексте лица)):
Неожиданно этот оттенок на мне очень понравился и последнее время пользуюсь только им.
Оценка: 5.
Цена: 25-30
Срок: 2 недели.
Как порадовал первый карандаш. Очень на глазках хорошо смотрится!
Блеск № 3 тоже понравился. Такой нежный
спасибо)) я раньше не понимала, для чего прозрачные блески нужны, а теперь понимаю
А мне показалось или второй карандаш зеленым отдает? Вытягивает из вашей радужки зелень…
показалось, думаю) просто глаза немного хамелионистые, на солнце зеленеют
  • 21 мая 2012, 13:36
Первый карандашик понравился. Я что-то у эссенс только лаки выкупаю, а на остальную косметику даже не смотрю, а видимо надо :)))
я вот наоборот)) купила недавно малютку лак — не очень как-то… (
  • 21 мая 2012, 14:01
а какой цвет прикупили?
43 where is the party хамелеон фиолетово-зеленый. и цвет меня не очень впечатлил, слабый там хамелеон, и опять совсем кремовый лак, с которыми я не дружу. на руках даже сушка не спасает. зато на ножки хорошо — с утра нанесла, к вечеру уже крепко высох, похожу с ним пока)
  • 21 мая 2012, 15:07
ой, этот цвет сложный, если ногти не ровные, то он все неровности подчеркивает. Попробуйте что-нибудь другое из их ассортимента, наверняка понравится ;) да и, кстати, сохнут они быстро, а с сушкой тем более!
нет, такой проблемы у меня нет. просто надежды на цвет были чуть другие, думала будет больше переливаться. а на руках сохнет плоховато, я ж печатаю постоянно, стирается. если и попробую еще что-то, то только глиттеры. сейчас у меня в фаворитах по качеству Ноготок, я о них писала.
  • 21 мая 2012, 15:48
у нас Ноготоков нет(помню отзывы о них), поэтому в фаворитах Эссенс:)))
Первый карандаш очень понравился. Где бы теперь эту марку найти?
у нас она, к сожалению, тоже постепенно исчезает. да и ассортимент очень редко пополняется и почти всегда постоянкой((
Последний блеск понравился- на губах лежит преотличнейше и сверкалки в нем красивые;)
спасибо, сверкалки прекрасные, к тому же не чувствуются — красота)
  • LUANZA
  • 21 мая 2012, 13:47
Я тоже приобрела первый карандашик, ещё у меня есть №10 бело-розоватый, подвожу слизистую. Белый держится с утра до вечера, коричневый чуть хуже. У меня всегда расплывается местечко, где верхнее веко встречается с нижним)), что Диор, что EL и этот тоже(может, кто подскажет карандаш более стойкий к растеканию). По стойкости они, для меня, одинаковы… так зачем платить больше?
я присматривалась к белому, но уже покупала белый у эссенс из серии metallic — категорически не понравился, решила не брать. а в уголках у меня тож всегда стираются, даже на базе… ну лажу туда часто, глаза тру иногда (линзы ношу)

бело-розовый — моя мечта, но у нас эссенс мало довольно, и я его никогда не видела, и даже не слышала что такой есть у них! спасибо, буду искать
  • LUANZA
  • 22 мая 2012, 08:39
Удачи в поисках, очень хороший карандашик, купила уже второй раз, первый карандаш хватило на год.
блин… не ну все, пойду за белым..))
Очень понравился первый блеск))))) только у нас таких что то не видела(
а он типа старичок, там их было несколько, вот и раздавали за покупку от какой-то суммы
ну круто) вам повезло))
Последний блеск и впрямь вам очень идет.
Понравился первый карандаш, очень ровную однородную линию рисует)))
спасибо. карандаш, действительно, хороший. надо бы и другие оттенки попробовать, но те, что у нас представлены (золотистый, голубой) — не мои. буду ждать привозов)
Мне понравилось все, но больше впечатлили Ваши ногти!
спасибо, очень приятно слышать такое)
все же блеск первый печет или холодит? не люблю жжение подобных блесков, а если холодок, то хочу его на лето
вот щас нанесла на губы, сижу слушаю… холодит, но такой помесью ментола и немного перчика все же. тщьорт, тяжело все это объяснять))
  • ozhyna
  • 21 мая 2012, 15:26
Недавно прониклась любовью к этой марке, спасибо вам за подробный обзор максимайзера и блеска — как раз присматривалась :)
  • Kati
  • 21 мая 2012, 16:01
Первый карандашик чудесный. И блеск первый очень нравится. Люблю просто эффект влажных губ, когда особо возиться не хочется. Можно все сделать на ходу.
спасибо. у меня пока в жизни не было ни одной помады-блеска, которые нельзя было бы нанести не на ходу без зеркала, поэтому на такие качества не ориентируюсь

слушайте, даже не думала, что у Эссенс такие классные блески!!! присмотрюсь обязательно!
удачи в поисках)
Спасибо за замечательный обзор. Не буду оригинальной, понравился первый карандашик. Блески оба хороши. Общий образ чудесный, блеск к лицу!
спасибо, Ника, как всегда приятно
первый блеск симпатичный, на твоих губах смотрится, а второй никак.
ой ну ты тоже вот скажешь, чему там смотреться в первом блеске? так, водичка просто. а за второй пичалька, мне он нра...((
не знаю, просто у тебя губы красивые и первый это подчеркнул, а второй как-то дешево выглядит… но может это просто макро+мой ноут, а в жизни все по другому.
не, не думаю, что у тебя прям сильные цветовые девиации. ну в общем тут мы с тобой разошлись
не страшно, главное чтоб теб нравилось и не обращай на меня внимания!
да ты что, как я могу-с)) мне твое мнение всегда мега-важно))
Заинтересовал мятный блеск, люблю такие, обязательно присмотрюсь! :-)
ой, ну он не мятный, а просто с ментоловым холодком, если че))
Всё равно понравился, буду завтра в маге — посмотрю)) Спасибо!
пожалста. ну и выбирайте по запаху, разницы в цвете нет)
А вот второй блеск на Вас мне понравился, не всем идут коричневые оттенки — а на Вас просто прекрасно…!
да я и сама удивилась. впрочем, он не такой уж и цветной, скорее с коричневизной))