В поисках идеала: Ecorre Ex bb cream, Skinfood Good Afternoon Apple Cinnamon tea #1, Missha Perfect Cover #21

Расскажу я сегодня о своих бб-кремах =)
Свой первый бб-крем я получила прошлой весной, это был Palgantong morning set и это был просто идеальный продукт, который сотворил с моей кожей чудо. К сожалению, его стали подделывать массово, и больше его купить, оригинальный, негде=( Так что брожу по просторам интернета, пробую, и ищу хоть что-то похожее.

Сначала собственно мое лицо без ничего. Вот как посмотришь на это, и самооценки как не бывало=(
Кожа жирная, особенно нос и щеки, цвет кожи неровный, куча мелких высыпаний, расширенные поры. Кроме того, цвет лица у меня называется «бледная поганка», как ласково меня величал старший брат.
Missha M Perfect Cover BB Cream SPF 42 PA+++

Примерно столько я наношу
Сразу после нанесения
уселся
с макияжем

Этим кремом я пользуюсь с Нового Года, он почти закончился. Мой цвет — 21 — в принципе подходит большинству девушек, хотя он все же немного темнее меня. Видно небольшую разницу между лицом и шеей. Зимой было совсем заметно, сейчас я стала чуть загорелее, разница меньше. В принципе свои функции крем выполняет, цвет лица выравнивает, где надо скрывает всякие точки и воспаления. Однако мне подчеркивает шелушения местами, и кажется, что как для бб крема в нем недостаточно увлажнения. При нанесении сразу он блестит, потом усаживается и становится более матовым, зимой можно обойтись без пудры. Насчет матирования — на моей коже это 3-4 часа, и это хороший результат.

Skinfood Good Afternoon Apple Cinnamon Tea BB SPF 36 PA++ No.1 Light Beige

Фотография:

Развернутое мнение: Этот крем отличается от других очень светлым цветом и запахом — яблочко и какие-то травки. По текстуре более жидкий, но в то же время более сухо наносится. Цвет у него светло-желтый, но лицо при этом нормального цвета) желтый подтон немного, но все же заметен. Очень хорошо матирует, практически сразу усаживается и не блестит. В момент нанесения он кажется просто идеальным, но потом, через пару часов, обнаруживаются сюрпризы. Во-первых, он проваливается в поры и выглядит ужасно. Во-вторых, на лбу, носу и щеках крем отстает от кожи, скатывается в какие-то хлопья и лицо начинает выглядеть как слоеный пирог. Бррр. К тому же, хоть и объем тюбика указан 30 мл, его там не больше 15 определенно.

Оценка: 3. Возможно, на менее проблемной коже он повел бы себя по-другому, но сомневаюсь.

Ecorre Ex bb cream

Фотография:
Развернутое мнение: У этого крема запах тонального крема Балет=))
По тону он чуть светлее Миши 21, и должен мне лучше подходить, но он не так хорошо приспосабливается к цвету кожи, как Миша. К этому крему у меня практически нет нареканий, в поры не проваливается, цвет лица выравнивает. Правда, матирует так себе, уж слишком у него глянцевый финиш. Чувствуется увлажнение, шелушения не подчеркивает.

А теперь на руке
Слева направо — Миша, Экор, Скинфуд
Снизу вверх — Миша, Экор, Скинфуд.
Первый не попал в фокус, но все равно видно, что он лучше всего подстроился под цвет кожи

И последнее. В чем минус всех этих трех кремов — я не заметила никакого лечащего действия, может только самое минимальное.
Для наглядности, покажу: вот таким стало мое лицо (справа) через 3 недели использования бб крема Dodo Palgantong в прошлом году
Исходное состояние кожи было хуже, чем то что на фото в начале этого поста. Надеюсь все-таки когда-нибудь найти ему замену
Хороший результат! Спасибо за пост!
как же Вы хорошо выглядите без линз! Красотка!!
Не за что! это разные образы =)
Мне понравилось 2 последних результата. Миша как то не ровно лег, наврное из-за подчеркивания шелушений… А по стойкости Ecorre Ex bb cream как?
Стойкость средняя, через несколько часов он начинает частично пропадать с лица, впитываться, что ли.
  • IrkaNL
  • 18 мая 2012, 12:15
На ebay есть dodo palgangtong morning set. Стоит пару долларов. Доставка из Китая. Тоже подделка?
Ага. Вообще в оригинале он стоит 22 доллара на оф.сайте. Я, правда, тоже покупала на ибее долларов за 6, но тогда продавали еще оригиналы. Сейчас вижу отзывы заказавших, везде подделка( И тут на косметисте был отзыв.
  • IrkaNL
  • 18 мая 2012, 12:26
А с официального сайта нельзя купить? Или у них нет международной доставки?
нет доставки, да и цена 22 доллара однако(
А какой у них офф сайт? Можно ссылку в личку?
отправила)
и мне отправьте пож, закажу на пробу
  • Shery
  • 18 мая 2012, 15:48
добрый день, отличный пост, познавательный по бибишкамА мишша не имеет лечебных свойств?.. На вас больше понравился скинфуд
у миши не заметила лечебных свойств
а мне Миша показался самым незаметным, ну и пусть у него покрытие меньше замзывает
да, наверное, он наименее заметен
начитавшись положительных отзывов, заказала себе ecorre и… десять раз пожалела. на мне он невероятно подчеркивал даже минимальные шелушения, и это единственный бибик, который я ощущала на коже — во время носки кожа как будто была покрыта резиново-маслянистой маской, и даже после умывания гидрофильным маслом не могла избавиться от этого ощущения, несколько раз смывала его. бррр. совершенно не подошел
он более плотный, это да, но для меня это не ощущается негативно
честно говоря не вижу каких-то страшных проблем у вас с кожей. на мой взгляд, сильная маскировка не требуется, достаточно просто выровнять тон кожи.
может и не страшные, но все равно не соответствующие понятию «ровная красивая кожа» )
в период беременности, когда кожа сошла с ума и на фоне гормонального сбоя из сухой превратилось в жирную и проблемную, и я спасалась набором от toly moly — бибик с хлопком «dear me» и пудра «baby doll bb». на данный момент у меня комби-кожа в сторону сухости, иногда пользуюсь этими средствами и, парадокс, но тоже лежат идеально.
я его тоже заказывала, но не пришел( еще попробую
хочется верить, что вам подойдет )
А я сейчас жду бб с чаем, как Ваш, только темнее тон.неужели шелушения подчеркивает. А Миша меня бесит, сушит зараза. Кожа из комби в сторону сухой стремится.
Мне кажется он не подойдет, если миша сушит=( шелушения подчеркивает все, и потом в пирог превращается
вот зараза, а я так надеялась. Через неделю или две узнаю. Попробую тони моли, этюд Хаус и холика и завяжу с бб, если не понравится.
второй больше всего понравился как лег.

а что за Dodo Palgantong? расскажите, может и мне надо
да, ложится он хорошо, но только потом превращается в кашу)

да его теперь на ибее не достать, а с офсайта или других магазинов он по 22 доллара
да, жаль очень, а так хорошо изначально выглядит…

довольно много, но в Украине примерное такая же сумма за ББ через укрпосредника получается) поищу, за наводку вам спасибо)
ужас О__О может лучше самим покупать? как-то дороговат посредник
да, пожалуй.
ой, вы из Украины, я и не посмотрела сразу)

на каком-то киевском сайте по 120-150 гривен ббшки продают.
зарабатывают они на людях, кто не умеет из-за границы заказывать
я поняла что лучше научиться чем растрачивать деньги на посредников=) один день мороки с карточками и подключениями того стоят=)
разница более чем ощутимая получается. местами в разы даже О_о аж страшно иногда, довольно дешевый товар пересекающий границу Украины/России сразу становится не меньше, чем люксом по ценам)
Мне больше всего понравися результат от Скинфуд. Но мне кажется вы очень много вв-крема на лицо наносите, я беру где-то в три раза меньше.
а если его меньше брать, лицо не покрывает просто. не хватает. Другие крема беру меньше, они лучше распределяются. А этот сразу засыхает, что ли
  • Kati
  • 18 мая 2012, 15:04
Больше всего второй понравился. Хотя, вы наговариваете на себя. Ничего сверх ужасного я не увидела. Вы очень милая девушка. Я вот тоже не очень верю в лечащий эффект от ББ.
А я верю, испытала) но, вот, не везде он есть(
Заинтересовали этим чудом, которое не достать, сейчас вижу у топ рейтид продавцов по 26 $? думаете подделка?
по 26 думаю нет, тем более хорошие продавцы если что вернут деньги. Но 26 долларов это дорого для меня(

• Tossa
  • 18 мая 2012, 16:06
очень хороший, наглядный пост! фото отличные! хорошо видны оттенки ББ! спасибо! глаз порадовали!
особенно хорошА послледняя фотка! супер!
спасибо!=)
Для проблемной кожи у Skinfood в этой серии персиковый чай, он у меня есть, но мне не хватает плотности, разве что, на лето лёгкой вуалью…
Но никуда не плывёт и не проваливается. Мне тоже сначала показалось, что вы много наносите, но потом разглядела, что капельки совсем плоские   А лечебный эффект я заметила от Holika Holika Petite в варианте Clear, бирюзовый тюбик.
спасибо, его я тоже хотела попробовать)
А холику с блеском для губ пробовали?
Нет, не стала брать, ибо я блесками редко пользуюсь, у меня от Холики Jelly Tint есть и, кажется, он мне на год-три.
Правильно подобранный тон это страшная сила! Кожа стала просто идеальная! И Вы такая красивая
спасибо!=)

второй лег просто идеально и скрыл все недостатки. другие два тоже неплохо легли, но не так идеально как второй!!!
да уж, жаль что он так плохо себя ведет потом(

Вы красавица, не надо занижать самооценку!
Только не в обиду будет сказано (это не только у вас, но у многих замечала), вы наносите такое огромное кол-во ББ крема, что его на 5-ых хватит! Это не тональный крем, многие допуска\ют эту ошибку, поэтому он ужасно виден на лице, начинает быстро плыть и т.д
ББ крема нужно столько же сколько вы наносите дневного крема на лицо! Поверьте — этого вполне достаточно и результат будет лучше и держаться будет дольше.
Суть ББ в том, что он отлично выравнивает кожу, скрывает недостатки и при этом совершенно незаметен на лице. А если его в таком кол-ве на себя вымазывать то уж лучше тональный использовать
Замечательный пост! Очень понравился результат на последней отографии. Хочу на лето Мишу попробовать.

Девчонки, а зачем вы до сих пор на Ebay заказываете и других дорогих поставщиков? У Missha есть свой Интернет-магазин. Мне мои заказы максимум на через день привозят. Есть у Missha и розничный магазин (в Питере и Москве), где все это можно попробовать и пощупать.
в европе нет интернет-магазинов этой марки, только в азии и сша. Не хотелось бы разочаровывать, но вы переплатили за бб-крем почти в 2 раза=( если я правильно поняла, 680 р. 50мл?

цены на missha-shop вполне приемлемые. 600 рублей за хороший бибик — не дорого/ главное, что заказ не надо по полмесяца ждать.