Первый Guerlain в моей Косметичке

Приветик, дорогие любительницы красоты!
Сегодня хочу рассказать Вам о двух своих любимчиках в моей косметичке — это тональное средство Guerlain Lingerie de Peau №02 и пудра-вуаль Guerlain Meteorites Compact 02 Teint Beige. Посмотрим на них.

1. Тональное средство Guerlain Lingerie de Peau №02
Я очень давно хотела приобрести себе тональное средство класса люкс. Но все как-то одно, да другое, и тут я все же решилась, так скажем, «разориться». И причиной было то, что в марте 2011 года на нервной почве у меня начались жуткие проблемы с лицом. Лицо я подлечила, но все же были высыпания, и я решила попробовать люкс, а вдруг? Начитавшись отзывов, я была точно уверена, что хочу именно Guerlain Lingerie de Peau. Тон мне подошел №02. Данное средство я пробовала наносить разными кистями и способами, т.е. сухим и влажным. Для себя выбрала влажный способ, но не кистью, а пальчиками (но об этом позднее). А сейчас предлагаю рассмотреть моего любимца.

Здесь он на руке. На первом фото видно, что тональник жидковат, но не сильно, ну и не густой, это точно. На втором фото я его начала тушевать. Первые минутки розовит, а затем полностью сливается с моей кожей — это видно на третьем фото.

Теперь посмотрим его на моем личике.
Для начала я ню. Что имеем? Прыщики, черные точки, к тому же покраснения, да еще и нос обгорел, пока качала сына на качелях. На лице ничего нет, кроме матирующей эмульсии. Ну и ужас ужасный.

Затем я выдавливаю капельку тонального средства на руку, и пшикаю на капельку термальную водичку.
Смотрим. Общий тон выровнялся, кроме носа — но что уж тут, «погрешности» оставим для корректора.

Посмотрим поближе. Видно, что шелушения подчеркнуты, но не так уж и сильно. Я специально для Вас не скрабила носик, да и болит он от обгорания.

Ну что могу сказать? Я в него влюбилась! Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности, Т-зона дает о себе знать. Это единственное тональное средство, с которым мне не хочется каждые два часа салфеточкой нос, лоб и подбородок промакивать. В составе содержится спирт, меня это не пугает, я же за подсушивание моих Т-зон. По фото видно, что на носике подчеркнул шелушинки. Но обычно я раз в 3 дня скраблю носик — и нет этих шелушинок. Под тональник наношу матирующую эмульсию или увлажняющий крем, смотря какое настроение сегодня.
Запах. Я много читала, что в нос бьет голимый спирт. Нет, этого не чувствую, пахнет не шибко, на лице не ощущаешь аромата, если понюхать капельку на руке, нуууу какой то цветочек, но не так, как пахнут метеориты. Его стоит разносить быстренько по лицу, иначе мы можем получить пятна и не ровности — он быстро застывает. Сначала приобретения наносила круглой кистью для тональной основы от Coastal Scents. Потом я решила испытать кисть от Bobbi Braun, которая обычная плоская, ну и также попробовала дуофибру… Лучше всего наносит круглая кисть от Coastal Scents. Пробовала с ней и сухой и мокрый способ нанесения, но что то было не то. Затем я посмотрела видеоролик, где одна бьюти-блоггер рассказывала, что для того, чтобы тональное средство лучше легло, стоит после нанесения на личико смочить пальчики в воде и как бы прибить тональное средство по лицу. Тут я стала на выдавленную капельку тонального брызгать термальную водичку и — ооооо как мне понравился результат. Легко разносится по личику, не дает разводов и лучше усаживается на кожу… Данный тональник дает мне матирование на 4-5 часов свободно, но потом моя кожа не выглядит жирным блинчиком, она становится такая холеная. Наличие SPF 20, радует, но я люблю загорать и лицом тоже, так что, принципе, для меня SPF не такой уж важный фактор. Очень нравится, что нет эффекта маски и его можно уложить тонким слоем. Сказать: " Я довольна", значит, ничего не сказать. На сегодняшний день лучшего тонального средства я не нашла, но в планах попробовать YSL Teint Resist Long Wear Transfer Resistant Foundation, но чуть позже.
Оценка:5+ (для меня идеал)
Цена: 11750 тенге во Французском Доме
Срок тестирования: 4 месяца

2. Пудра-вуаль Guerlain Meteorites Compact 02 Teint Beige
Ну и как же я могла купить тональное средство класса люкс, и не прикупить к нему пудрочку такого же класса? Однозначно было решено, что пудра будет той же марки, что и тональник. Но у Guerlain немало пудр… Я хотела, что-то совсем-совсем невесомое, только чтобы было матирование и пудра могла придать бархатистость коже, чтобы я проводила ладонью по лицу, и оно было бархатное и нежное. Почитав отзывы на Косметисте, я выбор сделала, и ею стала пудра-вуаль Guerlain Meteorites Compact 02 Teint Beige.
Мое мнение: Первое, что цепляет — это потрясающее оформление, бархатный чехольчик, до безумия красивый футляр и аромат. Говорят, что пахнет фиалкой — метеориты же, но я не знаю, как пахнут фиалки. Мне просто этот аромат симпатизирует. Такую вещицу просто приятно держать в руках, но не менее приятно наносить на лицо. Этой пудрой я не была разочарована — наоборот она соответствует всем требованиям, которые я запрашивала: легкая и невесомая, наношу ее кистью для пудры от Eco Tools, слегка лишь, чтобы придать бархатности коже. Наношу всегда поверх тонального крема. Текстура безумно шелковистая.
Посмотрим на мою красавицу:
Здесь поверх тонального крема Guerlain Lingerie de Peau прошлась пудрочкой
Цена:10250 тенге в Мон Ами
Срок тестирования:4 месяца:)

Ну и, конечно же, образ в целом. Так скажем, с уже усевшимися тональным, пудрой, и остальными помощниками в макияже.

Всем огромное спасибо за просмотр. Наконец то я исполнила свою мечту и вступила в ряды Косметисточек!
Самое главное — помните, что красота-наше главное оружие!

Я, Алина, ко мне на «Ты», не люблю, когда мне говорят «Вы»!
Подравляю вас с первым постом и первыми тональными от Герлен))
Немного видно пудрочку на крыльях носа, но это все шелушки виноваты… А в целом очень хорошо. Сама подумываю о линжери.
Этой пудрой я очень довольна)
Спасибо Большое:))) если бы Вы знали, как я давно хотела сюда попасть и стеснялась:)))) ага видновато, но это и шелушинки и малех мое переживание:))
Теперь вы с нами))
Урааааа
Фото конечно смешные — вероятно близко к камере.
Но вы очень красивая: брови шикарные, глаза — утонешь. Впервые, после вашего обзора захотелось купить тональный от Герлен. много читала про него, но желания купить не возникало.
Ой мамочки:)))) я просто аж прослезилась:))) Спасибо огромное:)))
Фото близко фотала, хотела УСЕ прелести показать:)))ахаха, надеюсь Я со временем научусь правильно фотки делать:)
у вас кожа с каким подтоном?..
Я всегда выбираю тональники немного в желтинку. подойдет ли мне этот 2 оттенка. розовинка мне точно не нужна.
а давайте на Ты:) у меня кожа ваще с желтинкой такая, но вот нос и возле него, у меня капиляры видны и красненькое, 02 дает сначала розовинку, а потом подстраивается очень хорошо, 01 оченььь светлый, я как гейша была, а вот уже 03 темный был, до него загорать и загорать… вообще, я такая смугленькая, но с желтизной…
я согласна, я Настя.
Ну вообщем — 2 — это единственно подходящий вариант.
Прям очень сильно захотелось.
Еще раз спасибо за обзор.
Очень приятно, Алина  , это тебе спасибо за приятные слова:) да, 02 самый оптимальный вариант
Настя, у меня сейчас Герлен Линжери — очень довольна. Оттенок новый — 31 (вышло два новых оттенка: один с розовинкой, другой с желтым подтоном-31). все оттенки в уже имеющейся линейки Линжери были для меня очень темными, 31 сидит идеально.
Лена, спасибо за подсказку.
Просто уже не хочется тратить деньги впустую, и так тонов и ББ-кремов полным полно. Но все не то. А Линжери очень заинтересовал.
у меня есть такая пудра, беру уже второй раз- она для меня идеальна. на коже не видна и матирует неплохо. Вам средства тоже помогли, образ в целом- на ура. Женские хитрости
Я ей тоже очень довольна:) хотя есть желание попробовать от YSL:) Спасибо большое:)
  • 15 мая 2012, 22:45
Образ в целом — супер   С первым постом   Земляки-глянула в профиль))
Спасибо большое:)
как классно, что земляки:)
  • 15 мая 2012, 22:52
надо взять на заметку тон, хороших отзывов смотрю много)) тоже хочу к зиме люкс попробовать))
Я думаю, что не разочарует этот тон:)
классные Герленки, вот тоналочка у меня такая же, и когда этой зимой обгарела на океане, то так же шелушения подчеркивал, только на лбу. А когда кожа в нормальном состоянии то результат отличный!+
эмоциональный пост…
как приятно, что продукты радуют, а не разочаровывают…

Ух, какая ты красотка!
Всё очень понравилось!
Спасибо большоееее

Последнее фото
Пасибочки огромное, так приятно, очень очень
И у меня такая пудра!
Рада за вас!!!

Поздравляю с почином, земляк и коллега)
Мне Линжери нравится, но пока не могу «добить» ББ-шку и сижу на косметической диете… А так в планах или он, или Даорскин. А вот метеоритами так и не прониклась...(
Вы только исправьте «мутирующую эмульсию»… а то страшно представить)))))))
  • 15 мая 2012, 23:18
  я тоже ужаснулась немного, забавная опечатка;)
Спасибо большое! исправлю
  • 16 мая 2012, 00:08
я тоже не поняла пока метеоритов..( а «наших» тут не так уж и мало
  • 15 мая 2012, 23:17
Первые мои продукты Герлен были аналогичные:) только тон 03.
понравился и пудра и тональный.
сейчас купила другую пудру, но она плотнее, я расстроилась и планирую в скором времени повторить компактные метеориты:))
на сколько вам хватило компактных метеоритов?
  • 16 мая 2012, 07:41
примерно на 6 месяцев, не меньше.

• Yanki
  • 15 мая 2012, 23:19
если честно, не очень понравилось, как лежат на коже средства, но это дело вкуса) главное, что хочу сказать — вы нереально красивая! фотки сблизка немного смешные, конечно)))))) но в полном образе — как-будто какая-то актриса!
Спасибо, первый блин всегда комом   Говорят, что я похожа на Гусеву)

• Yanki
  • 15 мая 2012, 23:48
что-то есть, согласна)
Мутирующая эмульсия улыбнула)
Мне не очень понравилось, как тон и пудра легли на лицо, но тебе нравится — это главное. Тем более что на последней фотке все смотрится отлично. С первым постом)
  • Danaya
  • 15 мая 2012, 23:38
Результат преображения впечатляющий! Вам плюсик за смелость!!!
Спасибки.
Как пудра ложится спонжем? Ей можно убрать жирный блеск с носа?
Я не пробовала наносить пудру спонжем. Мне кажется, что спонжем в любом случае будет плотнее лежать, чем кистью.
Жирный блеск с носа пудра убирает, но я наношу на кисть и потом пудрю носик.
  • Hisja
  • 15 мая 2012, 23:49
Вы такая интересная, последнее фото замечательное. Но губы надо красить, натуральным оттенком, но нужно — Вам очень пойдет
Глаза у Вас красивые, брови идеальные!
Спасибо большое. На самом деле губки крашу, натуральными оттенками правда! А тут, что-то, как-то
  • Hisja
  • 15 мая 2012, 23:58
Тогда вообще все отлично
я полностью присоединяюсь к комплиментам о вашей красоте, но не разделяю восторгов. по-моему, на лице мука просто. я б билась головой об стену, получив такой далеко не люксовый эффект за такие бабосы.
Спасибо за комплимент! Я думаю здесь вина «корявых» фото, в живую нет этой муки
  • Olik25
  • 16 мая 2012, 00:34
Последнее фото — просто БОГИНЯ!!! Глазища нереально красивые, брови идеальные, цвета лица прекрасный!!!
Большое, больше спасибо, так приятно слышать такие слова
Я долго смотрю на эту пудру и не знаю, брать или нет))) На Вас сидит хорошо так!   Другие пишут что жутко сушит кожу…

Линжери тон.крем полюбила, все мне в нём нравится! )
На счет сушит кожу, к сожалению, ничего не скажу, не замечала такого, но у меня сухость кожи вызывают только уходовые средства, а вот, что касается декоративной косметики, то либо нравится, либо нет
Вы очень красива!:) Действительно захотелось приобрести тональный крем и пудру от Герлен:))
С первым постом Вас:)
Спасибо большое   хочется от мужа хоть иногда слышать такие комплименты, которые я услышала от вас дорогие Косметисточки.
  • Aigul
  • 16 мая 2012, 02:08
Моя землячка, да еще и такая красивая   Горжусь!
У меня такой же тональный, он нескончаемый какой-то. Попробую по твоему примеру разбавлять термалкой, потому что он на мне заметен. Обычно я его смешиваю с базами и получается просто отличный вариант.
Спасибо большое  , с водичкой классно получается, попробуйте!
Поздравляю с «подсадкой» на Герлен))) С этими продуктами лицо смотрится «дорогим». И спасибо за идею нанесения тонального с водичкой!)
И вам спасибо:)

Тонального у меня Герлен нет, а вот метеоритную пудру купила поддавшись на рекламу косметисточек и была разочарована. Нанесение спонжем меня вообще не устраивало, после того как я привыкла к пудре живанши с кисточкой. Но когда перешла на кисть я подружилась с ней) но не думаю что повторю, все таки следующая моя пудра будет однозначно живанши или клиник) посмотрим. Рада что вам все понравилось)
Мы все разные:)
Очень понравился Ваш пост, Алина!   Сразу захотелось попробовать эти продукты! Спасибо
Спасибо Большое
Вблизи тональный и пудру видно.Может усаживать ее термалкой? Хотя у меня такие же поры — пудра подчеркивает их.А тон действительно сделал эффект фотошопа.
Вблизи видно конечно, но я еще не видела, что бы в такой близкости было ничего не видно  , но и думаю, что если бы я сделала фото не сразу после нанесения, а когда дала усесться, то было бы не так видно  , на самом деле минут через 15-20 тон и пудра сливаются с моей кожей и практически не заметно, честно-честно  , я к тону и пудре очень придирчива на само деле
Не, со стороны идеально смотрится.Хорошо что нашли свои продукты.
Спасибочки:)
у меня такой же тональник. в жизни выглядит идеально. когда слелала макрофотки, ужаснулась, потому что действительно всё было видно, так что главное, как косметика выглядит в жизни, а не на макро.
эт точно
Такой весенний пост ) Пудра у меня такая есть — очень ее люблю, хорошая пудра. А вот с тональным отношения не сложились, надо попробовать также термалку добавлять, может подружимся — спасибо за идею!
Спасибо вам за комментарий) попробуйте, с термалкой она нежнее ложится тогда)
Да, присоединяюсь к девочкам — Красотка! Такой крем есть, тоже 2-й тон. Я от него не в супер-восторге, но неплохой. Шелушинки подчеркивает. В этом плане мне больше нравится Шанель Виталюмьер Аква, вот он идеален, никогда ничего не подчеркнет. Зимой тон Герлен мне вообще не нравился, а сейчас очень даже неплох. Пудру такую не пробовала, но никогда не встречала на нее плохих отзывов, поздравляю с приобретениями!
Спасибо большое  , о Шанель Виталюмьер Аква тоже слышала очень много хороших отзывов:) но она наверное больше зимняя?
  • Lel5I
  • 16 мая 2012, 12:18
С первым постом тебя! Последнее фото просто ах… такая красавица! Брови шикарные просто! А на счет продуктов… эффект лица без пудры мне понравился больше, чем с ней! Но вот на последней фотке все прекрасно!
Спасибо большое
  • Kati
  • 16 мая 2012, 15:44
Отличный обзор. С покупками. Всегда радуюсь, когда дорогие вещи оправдывают себя и свою цену. вы красотка. Как закончится моя Шанелька, тоже пудрочку от Герлен куплю.
Спасибки большоеее:) Я тоже переживала, что не оправдает мои денег, но ничего тьфу тьфу
Красивый образ получиился   А какие тональные из масса Вас более или менее устраивали?))
Спасибо:) из масса, я перепробовала все, что можно и нельзя и мне очень нравилась от Люмине с минералами в синем тюбике)))