Clarins Enchanted Make-Up Collection: бронзер и стар-палетка для глаз

Привет!

Из летних коллекций этого года бронзеры, мне кажется, удались у всех и дизайном, и качеством. В этом сезоне я ближе познакомилась с продуктами Clarins, а именно со стар-палеткой для глаз и бронзером.

Начнем с теней.

Палетка Clarins Enchanted Colour Quartett & Liner Palette является центральным и самым красивым продуктом коллекции. Яркие краски Индии, сари, национальные узоры и цветовые комбинации индийской культуры послужили вдохновением для создания теней.
Красный бархатный чехол, пара удачных аппликаторов (только скошенная кисть мне показалась жестковатой для кожи век), различные узоры на цветовых сегментах (к сожалению, быстро стираются). Подбор оттенков не самый оригинальный и наверняка поодиночно найдется у каждой из нас.

Бежево-золотистый хайлайтер с довольно крупным шиммером – наносить его лучше похлопывающими движениями, чтобы не осыпался. Я использую на все веко в качестве основы.

Бронзовый с золотистым шиммером изумительно оформляет внешний уголок или складку века

Янтарно-золотой оттенок я наношу чаще всего на все подвижное веко, создавая красивый контраст с моим цветом глаз. В качестве быстрого макияжа очень хорошо смешать самый светлый и этот золотой и нанести на все веко.

Фиолетовый имеет сатиновый финиш и содержит голубой шиммер. Это видно лишь на макро, а в обычном зрительном режиме фиолетовый приобретает чуть неоновый оттенок, что выглядит свежо, современно, не избито и безопасно, если глаза чуть покраснели.

Подводка оказалась не гелевая, а пудровая и чуть более жирная, чем тени, прекрасно и легко наносится. Цвет очень скромный, умеренный. Оценила я ее только, когда делала макияж по схеме Кларанс. Эту маленькую уловку, которая вмиг выделяет глаза и придает взгляду глубину и почти драму, я покажу ниже в макияже.

Я впервые пользуюсь тенями CLarins и очень положительно впечатлена: они замечательно растушевываются, отлично держатся, никаких пятен или скатывания в складочку века. С базой смываю вечером в идеальном состоянии, каким бы жарким не был день.

Для макияжа я сделала следующее:
1. самый светлый оттенок нанесла на все подвижное веко
2. фиолетовым обвела весь глаз линией на ширину аппликатора
3. золотистым подчеркнула складку века
4. бронзово-шоколадным выделила внешний уголок глаза
5. подводкой прошлась вдоль ресниц, чтобы придать выразительность и глубину.

Результат:

(Общий вид на лице увидите в конце поста вместе с бронзером).

По-моему, очень удачная палетка для теплого тона кожи, которая позволяет сделать как насыщенный выразительный макияж, так и обычный скучный дневной)). Фиолетовый можно использовать как на все веко, так и в качестве подводки.

Стоимость: ок. 40 евро

Далее про бронзер, ставший вторым в моей жизни.
Clarins Bronzing Duo SPF 15, оттенок 01 light — это новый продукт у Кларанс, не лимитированный. В линейке представлены 3 оттенка, мой самый светлый по теории, но не самый светлый на практике.

Упаковка пластиковая, хорошего качества, дизайн весьма сдержанный и не вычурный. Крышка с зеркалом открывается на 180 градусов, кисти нет, чехольчик коричневый (поэтому удобно сразу безошибочно брать палетку в косметичке, не путая с обычным красными чехлами Кларанс). Сама пудра-бронзер содержит всего 2 оттенка, светлый и темный с шиммером. Светлый оказался более плотно спрессованным, хотя в целом пудра и так не пылит и не крошится.

На свотче цвет сегментов и результат их смешивания показан очень густо, но зато хорошо видно, что а) желтизны нет и б) финиш практически матовый. Оттенок получается на лице бежевый с намеком на кирпичный, поэтому я не рекомендую эту палетку девушкам с фарфорово-белой кожей. Вообще я им в принципе бронзер не рекомендую. Если очень хочется sun-kissed look, то коснитесь слегка коралловых румян и нанесите слегка на скулы, этого будет достаточно, чтобы чуть освежить лицо и не скатиться к грязноватым крайностям.

Бронзер отлично наслаивается. На первом фото совсем легкий слой, на втором — погуще.

Производители обещали минеральный фактор. Я не знаю, как проверить его наличие, но по тактильным ощущениям скажу, что минеральные компоненты в пудре есть: тончайшего слоя достаточно для придания цвета, а еще мне кажется, что со временем на коже она темнеет.
Из полезного в составе экстракт белого чая, витамин Е, экстракт шикши.
Наношу его обычной кистью для румян, т.к. специальной для бронзера не имею, а кабуки кажутся мне громоздкими для этих целей. Смешиваю два тона и наношу на выступающие части лица (на скулы, лоб, подбородок). Нос у меня тоже выступает, но он остается без бронзера, боюсь переборщить)). На этом фото неплохо видно разницу, когда на левой части лица нанесен бронзер, а правая только затонирована:

Бронзер не матирует, не прячет ничего. Зато он приятно пахнет, очень экономичный и за 2 недели ежедневного использования не забил мне поры. А я это обычно быстро-быстро замечаю.

Сравнительное фото с другими бронзирующими продуктами:
(Clarins Prodige Palette, Chanel Soleil Tan de Chanel 547 Bronze Rosé)

Общий образ с двумя продуктами:

А какой бронзер из летних коллекций присмотрели Вы? и пользуетесь ли вообще подобными продуктами?

Стоимость: 33 евро

• Taha
  • 07 мая 2012, 22:06
Кристина все продукты тебе очень идут, особенно понравился бронзер.Спасибо тебе за интересный пост

Из летних я пока присмотрела Диор или старый Естее Лаудер, а возможно и Кларанс присмотрюсь)
у ЭЛ всегда бронзеры удачные, мне кажется.
Мне бронзер как-то никак. А вот палтка теней очень хороша. Тебе идет.
спасибо! Вам привозят лимитированные коллекции Кларанс?
В моем городе никогда не обращала на Кларанс внимание. Если что, можно заказать переместить продукт с другого города.
  • Lena17
  • 07 мая 2012, 22:09
Очень понравились тени, Кристн!!! А бронзер как-то не впечатлил, красивый конечно и лежит отлично, но, как говорится, «не ёкнуло»:). Я на бронзер диор нацелилась (тот, который Diorskin Nude Tan Bloom Powder), выбираю теперь между оттенком 001 Aurora и 003 Zenith.
бронзер как бронзер, без наворотов))
Я тоже сначала хотела тот Диоровский продукт смотреть, но этот бронзер поселился у меня раньше).
Живанши присмотрела, он самый красивый.
Макияж у тебя потрясный с обычными на вид тенями, важно на какой холст наносить… Бронзер оставил равнодушной.
А Живанши тебе не желтит? я делала свотчи в Страсбурге еще в марте, воспоминания остались о довольно-таки желтом продукте.
№2 подошел, по оттенку на Nars Laguna похож, а он мой любимый. И текстура удивила нежная, очень деликатно смотрится.
возможно, что в мае у меня будет возможность снова побывать в Сефоре, присмотрюсь еще раз
очень люблю декоративку Clarins, спасибо большое за пост, очень полезный для меня обзор! надеюсь, появятся у нас эти тени, очень уж они мне приглянулись
удачных покупок)
я с декоративкой Кларанс только начинаю знакомиться. Фактически, только эта четырехцветная палетка Prodige и была у меня.
Бронзер сделал лицо очень выразительным.
А от теней я в восторге. Может все-таки доедет до нас…
контурнее сделал, мне кажется, не таким широким и плоским))
Очень показательный пост, спасибо! Как раз ищу бронзер на лето, но, все- таки,
Шанель матрасик больше впечатлил.
Шанель гораздо эффетнее по дизайну и более светлый, судя по свотчам. У нас еще нет коллекции, не пробовала его.
Кристина, ты как всегда великолепна! Спасибо за обзор!
Ника, спасибо большое за приятные слова).
Интересно, появятся ли у нас эти продукты, я бы тени посмотрела поближе, уж больно хороши.

Вы очень красивая!!!
спасибо за комплимент, это все относительно и не так важно).
  • irika
  • 07 мая 2012, 22:21
Кристинаааааааааа, хороша, чертовка!!!
Честно, меня не зацепили данные продукты, не моё.Но палетка теней на тебе смотрится прекрасно!
Иришка, так давно тебя не видела…
А что из летних коллекций вообще зацепило?
  • irika
  • 07 мая 2012, 22:31
меня не видно, но блог я твой читаю до дыр!
Вообще мало что понравилось, Шанель вообще никак, Диор, если только пудру-бронзер, но читала отзывы, критикуют ее… Живанши пудру посмотрю, Барбари бронзер хорош, но у меня их многовато будет… а вообще все никак не доеду до Дольче, не дает покоя мне их весенняя палетка для глаз
у нас Burberry не будет в Германии, но я надеюсь достать его из Франции).
А ДГ вообще пока только в планах, но мы над ними работаем)).
Спасибо))
Палетка очень приятная-подкупает дизайном. И цвета вроде обычные, но что-то в ней есть)
ее практичность и этот фиолетовый неоновый, наверное).
Вы очень красивая, тени очень понравились
спасибо, Анета! Тени оказались очень хорошего качества).
  • M-Olly
  • 07 мая 2012, 22:30
Палетка… Как же я ее хочуу
значит, надо искать пути наступления))
  • M-Olly
  • 08 мая 2012, 14:47
Без боя не сдадимся
А вообще, жду ее жду, а ее все нету. Коварная такая.
Очень интересные прдукты.
Тени правда не моя зона деятельности, а вот бронзер да — пользуюсь. Но на это лето у меня не то чтобы бронзер — а просто коричневые румяна YSL.
У вас такая классная кожа после метода Лазло…
коричневые румяна с шиммером? это, наверное, очень темный цвет…
Спасибо, с Лазло мне очень повезло.
У этих румян 4 квадратика. Да, 2 из них с шиммером. Я не сказала б что они темные на мне, так как общий тон задают мои веснушки.
Я сама думаю стоит ли переходить на лазло…
  • Angora
  • 07 мая 2012, 22:32
Интересный бронзер Кларанс… но в этом году я пас по бронзерам)))), в прошлом купила большую Мозаику Герлен и Звезду ЭЛ.
боюсь, что с такими большими продуктами как Герлен и ЭЛ, еще не один год «не по бронзерам»)))))
  • Angora
  • 08 мая 2012, 13:58
Насмешила, Кристин!   Наверно ты права… хотя в Звезде уже есть приличная дырочка, а Мозаику протерла до явно-видимых перегородок)))))
  • Rasa
  • 07 мая 2012, 22:35
больше всего понравились тени   мне продукты Clarins забивают поры, к сожалению. Я хочу бронзер Chanel и Dior.
Кстати, палетка Продидж мне при постоянном исопльзовании забивает поры, это я давно заметила, поэтому она у меня нечасто в ходу.
Бронзерами не пользуюсь из-за своей белокожести. Полностью согласна про коралловые румяна-это оптимальный вариант для беляночек, которые показать что немного дружат с солнцем.
Палетка Кларанс очень нравится, давно на нее смотрю, может даже и приобрету.
пока готовилась про бронзер написать, читала о разном восприятии белокожести в культурах мира. И все же в большинстве из них загар — это признак чернорабочих в поле)). А белокожесть — аристократизм).
Спасибо, очень интересный обзор!
Единственное, я, как обладатель синей достаточно светлой кожи, могу сказать, что наношу Герлен Терракоту (тон для самой светлой кожи) на лицо, шею и декольте/плечи, и грязновато не выгляжу
И выглядит хорошо при любом освещении? я пробовала как-то зимой этот бронзер для самой светлой кожи и под впечатлением не осталась, решив ждать хоть намек на загар.
Именно зимой я его не использовала. А по весне, когда уже солнышка много стало, начала использовать. И прошлым летом пользовалась. На улице выглядит естественнее, чем в помещении — в помещении как после солярия, но точно не грязно. Я еще румяна сверху него наношу немного (Шанель розовый или персиковый) и толченые метеориты. Обязательно наношу бронзер поверх тонального и рассыпной пудры. Заметила, что когда проходишь по линии губ и под глазами, выглядит лучше. То есть, все лицо тончайшим слоем, чтобы «панды» не было, а дальше уже интенсивность регулирую по вдохновению.

У Вас очень хороший бронзер. 3 оттенка в одном :) И блесток ярких, как в Терракоте, нет :)
спасибо за подробный ответ!

Очень красивые тени! Не могу налюбоваться!!! Манящие такие))))
Бронзер тоже понравился! Жалко, что нам не привозят новые коллекции Clarins....(((
Я мечусь между Диор и Герлен… Но кто знает… Может и Шанель возьму!
САша, бронзер в постоянной коллекции, так что привезут.
насчет твоих метаний… так хорошо понимаю)))
Кристиночка, ну красотка, что ж еще сказать! Написала пост, так написала!!! Спасибо тебе огромное за обзор — очень жду появления летней палетки у нас, обязательно приобрету, т.к. считаю сочетание цветов в палетке очень гармоничным — из таких цветов можно сделать много разных макияжей. Твой вариант не может не понравиться! Вобщем. спасибо еще раз, миллион восторженных плюсиков!
Ксюш, спасибо большое! там еще был вариант макияжа, когда фиолетовый на все веко, по нижнему бронза с подводкой, очень эффектно.
Спасибо, что показала такие интересные продукты. Фиолетовый с голубым шиммером очень оригинальный. Особенно понравился его эффект на фотографии одного глаза (хорошо виднен голубой).
А бронзер в смешанном виде кажется совсем матовым. Ты для скульптурирования его не пробовала? Интересно, как он в сравнении со «специальными средствами»?
потому фото и добавила, что там голубой шиммер виден)
Бронзер для скульптурирования очень хорошо идет именно из-за его матового финиша. Это для меня вариант для загорелой кожи, потому что тем же ДГ Тан хоть в двадцать слоев на загар нанеси, результат не увидишь.
Палетка — чудо! И пусть неоригинальный подбор оттенков, зато каких! И дизайн сказочный. Даже цена симпатичная! Вы так хорошо представили палетку, спасибо. Вожделею хочу ее теперь страстно   А что у Вас на губах на последнем фото?
ну спасибо)) на губах Burberry Lip Mist 202 Copper
Мне очень понравилось, а фиолетовый как хорош
спасибо) фиолетовый и как подводка хорош, и как тени.
здорово! бронзер очень понравился, особенно тем, что матовый.
я раньше никогда такими не пользовалась, решила в этом году, что надо. купила Солнечную палитру Евы. пытаюсь наладить контакт и понять что да как. цвета нравятся, учусь их щас миксовать и опытным путем устанавливаю наиболее подходящие мне цвета.
это очень правильное решение, чтобы выбрать себе нужный оттенок без финансовых неудач.
я влюбилась в тени! они просто шикарны)
макияж у вас очень красивый)
спасибо! макияж простой, буквально пару минут
Очень понравилась палеточка)) У Вас получился очень красивый макияж!
спасибо, Наталия! там, кстати, всего одна растушевочная кисть от Ив Роше использована на весь макияж)
Все очень понравилось, такое личико свеженькое с бронзером! У меня Герленовский, пока хватает)))
а какой Герлен? все же манят они, классики))
вот такой для блондинок. Правда за лето использования блестючие ромбики почти закончились. Он не рыжит, стойкий. Классика)))
мне недавно красили таким, номер 04, яркий был. Спасибо за картинку!
У меня 01, вполне. Представляю какой темный 04
мимими. Понравились тени. Но в моём городе если и будет такая палетка, то или в 2 раза дороже или не будет вообще.
По-моему, цвет глаз еще ярче с тенями.
ага, с этой цветовой гаммой глаза всегда ярче становятся)
а заказать кому-то и порадовать себя?)
Спасибо за идею))))))
сначала посмотрела на палетку — цвета самые заурядные, но фиолетовый оказался сногсшибательным! О том, что понравился бронзер — лучше не думать!
)))) как всегда, читаем книжку с последней страницы))
Супер-палетка… я на неё ещё с поста о летней коллекции запала, всему виной этот потрясающий макияж на промо фиолетовый  … Кристина, Вам очень красиво!
Бронзер тоже очень хорош — естественно смотрится, Вы так показательно продемонстрировали его в действии)… но на сравнительном фото понравился больше Clarins Prodige Palette… наверное из за кораллового сегмента)
Инна, только вот Продидж уже не найти нигде(… Палетка была очень хороша и эффектна, согласна. У КЛаранс часто хорошие продукты для лица, вспомнить тот же «хлопок»…
Над последним фото снова сижу как завороженная:-) отличная палетка, великолепный бронзер
Катюш, не вгоняй меня в краску))) спасибо!
Я эту палетку жду с самой первой фотографии в сети. До этого все коллекции Clarins проходили мимо. А тут практически 100% попадание, даже каял хочется, хотя слизистую вообще никогда не подвожу
Вы очень красиво представили палетку, впрочем, как всегда)
Бронзерами не болею. Есть только прошлогодний Диор Аврора, как ни станно в этом году уже пользуюсь гораздо чаще чем в прошлом. Да вот Живанши этого лета очень соблазнительный) буду пробовать. Так же наношу бронзер кистью для румян, кабуки еще не обзавелась, опять же в Живанши хочу посмотреть, на промо такие красивые
вот каял не очень. Каял лучше посмотреть у Герлен, фиолетовый, такое качество хорошее!
Фиолетовый контур делает цвет глаз таким обворожительным!)) А бронзер показался обычным, но смотрится хорошо, как натуральный загар.
ну так бронзер в постоянке, зачем им изощряться, это ж не Герлен, где каждый продукт — произведение искусства и ценообразования)))
спасибо!
Вах-вах-вах! Еще раз полюбовалась на тебя!   Ждем кларан у нас для затеста.
спасибо, Маша!)
А-а-а, я балдею от Вашей внешности!!!   И продукты идеально подошли!
спасибо! Продуктами довольна, не жалуюсь).
Я на подобные оттенки теней и не посмотрела бы. Но как они Вам идут! Шикарно раскрылись на глазках!
совершенно верно, ничего особенного вроде и нет).
  • Kati
  • 08 мая 2012, 11:38
Палетка замечательная. Вашим глазам очень идут такие цвета. У меня такой же цвет глаз и я все никак не могу найти подход к сиренево-фиолетовой гамме. Очень наглядный пример в использовании фиолетового. Красиво. Бронзер очень понравился. Все продукты великолепны.
честное слово, фиолетовый нам идет во всех проявлениях! и темнее, и светлее!.. у меня есть довольно много фиолетовых теней, никогда проблем не было. Смелее!!))
  • Kati
  • 08 мая 2012, 14:38
Сколько смотрю твои — можно? фото, столько примеряю образы на себя. Обязательно попробую.
Всё очень понравилось! Особенно бронзер!
спасибо! а Вы какой бронзер используете?
Я светлокожая, поэтому о бронзере только мечтаю)
Но иногда, когда использую автозагар, наношу как бронзер румяна от МАС prism matte, хотя покупала их для скульптурирования)

Уже читала про тени в твоем блоге. Очень хочу их, но у нас нет декоративки Кларанс. Закажу подруге, она живет в большом городе не то, что я, в захолустье. Уж очень хочется)))))
и будет тебе счастье))) Спасибо, Леночка!

Очень понравился кларинс? на фото -сравнении) а бронзер у меня прошлогодний шанелевский матрас. Это мой первый бронзер и я его безумно люблю. Удачно получилось первый бронзер и сразу в точку))) Проносила его с удовольствием все прошлое лето и даже немного пользовлась в течение года для скульптурирования. И протерся он у меня ровно так же как у вас))) Пока держусь, больше бронзеров не покупаю, но это пока....)))
а меня радует, как Шанель заканчивается))
спасибо!
очень все тебе идет, Кристь  ! Палетка обычная...., а вот бронзер очь понравился, у нас он уже где есть или пока только у тебя? LG
еще нет в продаже, Анют, только сегодня смотрела.
У меня единственный бронзер Герлен 4 сезона, довольна. Покупать что-то еще пока воздерживаюсь, т.к. куда их копить, но по оформлению столько всего хочется, мож и не удержусь, прикуплю что-нибудь:)
Вашей силе воли — пятерка!))
Впечатлил оттенок фиолетового в тенях Кларанс, красиво на глазах получается. У меня есть однушка ЭЛ, но там другой оттенок, на глазах мне порой кажется что как заплаканные глаза (а у меня глаза и так порой с краснотой), а в коробочке такой красивый цвет, поэтому и использую редко.
а как насчет бежевого каяла по слизистой внизу? я делала пост о таком карандаше Шанель, очень хорошо выручает, когда глаза краснеют.
спасибо!
в палеточке оттенки не совсем мои, но вам идеально подошли. А к бронзеру присмотрюсь
спасибо, что заглянули!
а бронзер с матовым финишем?? для жирной кожи он как??
Вы только картинки смотрели?) Финиш матовый, шиммер не разглядеть практически.
кожа у меня нормальная, про жирную сказать не могу. Но не матирует, точно.
жаль… боюсь как бы не сполз с моей кожи…
Все очень красивое, особенно вы!
ну спасибо))
ох… как красиво, Кристина… три из четырех цветов в палетке теней у меня есть в разных оттенках и вариациях… так что палетка мимо меня…
а пудру надо затестить… я раньше любила пудры Кларанс…
а макияж такой себе попробовать?)
Ира, спасибо!
мне фиолетовые тени не идут… а вот остальные три — просто мое… моя цветовая гамма… бронзер на лето я присмотрела Диор… пока размышляю и жду личного затеста в магазине…
Палетка очень красивая! Тебе безумно подходит
надо посмотреть себе такую, спасибо за обзор.
Мила, ты уже немного подзагорела?
я бы сказала много…
  • Hisja
  • 09 мая 2012, 01:59
Очень красивый брозер и палетка и макияж шикарный
спасибо, с палетками легко работать
  • Tale
  • 09 мая 2012, 07:32
Тени просто безумно хороши   как и макияж с ними
Это единственный продукт из летних коллекций, который я жду. Кроме разве что кайала фиолетового
Prodige Palette у меня уже «затерта до дыр», незаменимый продукт в поездках
Кристин, а у Герлен фиолетовый кайал? На промо он мне голубым показался
темно-фиолетовый, очень красивый и мягкий. без шиммера
Спасибо!!!
  • Tale
  • 09 мая 2012, 13:50
Ну тогда надо брать Герленовский кайал, а то отзывы на Кларансовский мягко говоря не очень.. Спасибо!
я тоже читала негативные отзывы на каял)
Кристина! Очень бронзер понравился! Матовостью и отсутствию желтизны!
Надо его посмотреть
Ато блестками бронзеры меня всегда отпугивают))
я думаю, у вас уже там скоро появятся)
Очень понравились тени! Еще раз убедилась в необходимости их покупки! Да и бронзер порадовал. До этого у меня не возникало желания покупки декоративной косметики Кларанс. У нас с декоративкой не сложилось, а вот от уходовой линии я в восторге. Спасибо! Макияж получился замечательным!
а что ты у них пробовала?
Помады Жоли Руж, тушь и кремообразные тени в тюбике. Мне ничего не подошло :(((
спасибо, ничего не пробовала из этих продуктов.
  • 09 мая 2012, 21:29
и палетка и бронзер нравятся, как только увидела в сети, так — все… Читала также, что фиолетовый какой-то очень неяркий, всем пойдет — м?
Clarins стоило бы тебя пригласить для промо, очень уж модель… того...
))) Лен, спасибо))
Фиолетовый тут без подложки, без влажного нанесения — какой есть. Можно и ярче его сделать, если на растушеванный карандаш нанести.
я не рискну, руки кривые) меня очень впечатлило фото, где бронзер на одной щеке — сразу ямочки заиграли)