Лето Guerlain в моей косметичке

Всем привет!
В последнее время у меня просто крышу сносит от продукции Guerlain: сочетание замечательного качества и необыкновенно красивого оформления — ну что нам, девушкам, ещё нужно?   Я с нетерпением ждала летнюю коллекцию, а точнее два конкретных продукта — метеориты и тот самый загадочный блеск для губ синего цвета. Купить всё и сразу мне не удалось: я практически попала на остатки коллекции в ЦУМе и забрала предпоследние метеориты, а блеск в Дугласе девушка-консультант мне и вовсе оторвала от сердца отдала последний. В общем, в итоге я стала счастливой обладательницей желанных косметических средств, о которых и расскажу вам сегодня поподробнее

1. Полное название продукта на английском языке: Guerlain Terra Azzurra by Emilio Pucci Meteorites Perles D'Azur Illuminating Powder

Фотографии:

Что есть мочи старалась поймать сияние на коже. Вроде бы, удалось
Развернутое мнение: Как всегда безумно красивое оформление: сама баночка синего цвета индиго, внутренняя часть коробочки и крышка украшены фирменным принтом Emilio Pucci. Шарики представлены в шести цветовых вариациях: синие, цвета шампанского и белые — с крупными блёстками, розовые, бежевые и оранжевые — матовые с мельчайшим шиммером. Эффект свечения практически у всех метеоритов, на мой взгляд, очень похожий, различаются только количество блёсточек и подтоны, которые они придают. Данные метеориты за счёт шариков синего цвета придают коже прохладный, порой даже голубоватый свет, что лично мне, белёсой, пришлось очень по вкусу. Смуглянкам, скорее всего, при использовании придётся извлекать пару-тройку «синюшек». Если сравнивать с собратьями из постоянной коллекции, то эти — более деликатные, блестят несколько слабее из-за чего их эффект ещё сложнее запечатлеть и придают, как уже говорилось ранее, слегка холодноватый тон. Запах неизменный — любимые фиалки Герлен.

Оценка: 5 +
Цена 2100 руб. без скидок в ЦУМе

2. Полное название продукта на английском языке: Guerlain Terra Azzurra by Emilio Pucci Terracota Gloss — #12 Porto Azzurro

Фотографии:

Развернутое мнение: Купила эту хотелку на свой страх и риск, так как тестера не было, была только девушка-конс, которая сказала, что он «синий такой на губах, но нормальный». Желание и любопытство было огромными, поэтому… поэтому я сегодня о нём пишу  . Оформление блеска выполнено в стиле Terracotta, внутренняя часть коробочки украшена принтом Emilio Pucci. Блеск очень качественный и приятный. Нелипкий — для меня это очень важно. Ложится равномерно, тонким слоем. Увлажняет, держится довольно долго — около 1,5 часа. Что же касается цвета на губах, то он замечательный! Придаёт холодок и свежеть и что самое главное — не мертвит. Синеватый оттенок даёт, но синева красивая. Да, это может звучать странно, если речь идёт о губах, но так оно и есть. Не могу говорить за все цветотипы сразу (может, кому-то он не подойдёт), но я довольна как слон. Девушки, любящие холод в макияже, безусловно оценят. Стоит отметить схожесть с Giorgio Armani Gloss d'Armani lip gloss #604 plum, о котором уже был прекрасный отзыв на сайте. Армани, правда, пигментированнее и больше уходит в фиолетовый. Запах нейтральный, похож на запах блесков L'Oreal, улавливаются ноты фиалки. Одним словом, синий блеск для губ — очень интересное решение, мне определённо по вкусу. Жалко, что и Герлен и Армани — лимитки

Оценка: 5 +
Цена 1368 руб. без учёта скидки в магазине сети «Дуглас»
P.S. Не так давно сеть магазинов парфюмерии и косметики «Дуглас Риволи» была куплена владельцами «Рив Гош», поэтому дисконтные карты РГ действуют в Дугласе, а карты Дугласа — в РГ.
Спасибо, что заглянули
Спасибо за пост! Блеск красивый, метеориты не поняла, к сожалению…
Вам спасибо
Да я вот тоже не поняла, когда фотки пересматривала. Неуловимые они, поганцы
у меня уже сносит голову)): одни пишут, что метеориты дают теплый тон, другие — холодный, и так по кругу..)). Я до сих пор не решилась на покупку(.

Блеск на Вас очень хорош, на моих губах получилась несуразица и я его пока не купила.
Поздравляю с вырванными из последних остатков покупками)!
Спасибо, Кристина!
Решайтесь, в любом случае выход есть — либо извлечь оранжевые, либо синие
  • Nika85
  • 07 мая 2012, 17:04
Ммммм, как блеск на губах красиво смотрится! А до нас лето еще не дошло, частями как-то идет, пока только бронзеры привезли. Везет вам))
У нас, я смотрю, на бронзеры больший упор сделали — постоянно консультанты их пиарят) Хорошо, что мне не нравятся
На удивление мне синий блеск понравился.
А метеориты они как всегда не впечатлили… блески они и есть блестки -2000 тыс не стоят.
ну не скажите))) во-первых в метеоритах блестки мельчайшие, во -вторых запах метеоритов это нечто, вдыхать его при нанесении удовольствие)))
Это на вкус и цвет. Метеориты либо любят (только за что?!) или их вообще не любят (как я)
У меня 2 банки метеоритов из постоянки. Запах да — не плохой, но что от него толку? Это же не духи, которые будут чувствовать и вы и окружающие. А мелкие они или не мелкие эти блестки значения не имеет, т.к. блески они и есть блески, как я писала выше.
Помню даже случай был, когда МЧ в кафе мне щечку салфеткой старательно вытирал, приговаривая, что я испачкалась в чем-то. Оказалась он эти «мельчайшие» блестки стирал. Потом он ещё пару раз мне говорил, что я испачкалась в каких-то блесках (хотя я буквально чуть-чуть касалась ими скул). Доказывай потом, что это тончайшая вуаль превосходных метеоритов Герлен за 2000 придающая моей кожи эффект сияние и фотошопа… Думаю он бы мне у виска покрутил после этих слов
Плюсуюсь. :) Я вот тоже метеориты не понимаю совсем — слишком уж крупные блёстки как по мне. А для запаха — у меня есть Метеориты Герлен в парфюме.
Вот кстати вопрос не в тему, какой именно парфюм? Ищу по памяти, может кто подскажит? Буду благодарна. Пока у меня Insolence, вроде похожи.
Метеориты очень редкий и сейчас уже слишком дорогой аромат… Если повезет только прикупить по нормальной цене. А так на Метеориты очень похожа Verte Violette от L Artisan Parfumeur.
Спасибо! Комент в избранное
Очень похожтна метеориты Disquared She Wood
Девочки, что спорить…
Метеориты — это прекрасная игрушка, не нужная, но такая приятная)))

• 07 мая 2012, 20:00
Простите, что вмешиваюсь, а зачем вам аж две банки метеоритов, если Вы их считайте ненужными и бесполезными, обычно человек это поймет после первой банки.Но про запах соглашусь-для меня ничего особенного и ничего противного.А эффект на лице-я лично вижу.лицо смотрится лучше, метеориты мне лицо матируют.использую их на тональник
Мне их таааак расписали прям тогда, что я хотела все 3 банки. Сказки такие были, что они даже цвет будут давать и фотошоп будет и сияние и бла-бла-бла. В общем я даже не думала, чтобы 1 купить, тем более тогда в Лэтуаль была кажется скидка +10% к карте, т.е. 35%.
К счастью, третьих не было в наличии)

• 07 мая 2012, 20:06
А у вас какие оттенки и видите ли вы разницу между ними? У меня оттенок 03 из постоянной коллекции, многие пишут, что он темный, по мне он прозрачный.
У меня 01 и 02. Оттенка я вообще не вижу, только блестки. Цвет появлется только если взять шарик и сделать свотч на руке.
Разница… ну, вообще нет (хотя пойду сравню...). Сравнила -нету. Вообще иногда мне начинает казаться, что 01 слегка (совсем-совсем слегка) выбеливает, но в конце макияжа я прохожусь чистой кистью по лицу и после вижу, что цвета нет, только блестки.
Кстати, мне все говорили, что 03 лучше брать загорелым, т.к. будет темноват… эхххх, обманщики.

• 07 мая 2012, 20:18
У меня средний тон кожи, метеоры не темнят совсем, хотя перед покупкой очень боялась их покупать, так же как и с 02, я думала они будут розовить
Спасибо за мнение!
В первую очередь, они приносят эстетическое удовольствие, а насчёт эффекта вопрос и правда спорный. Может, его видят только потому, что хотят его видеть, кто знает
Согласна)
извиняюсь, что вмешиваюсь, но недавно купила себе Метеориты из постоянки спасибо Косметисте за облегчение кошелька   , муж про них ничего не знал, что это и с чем их едят и для чего они. Нанесла на правую щеку, спрашиваю его как, он говорит, что ощущение, что кожу сглаживает и выравнивает. Не верила, что такое возможно, покупала, чтобы узнать, о чем столько восторженных и спорных отзывово
оооо какая прелесть))) мне больше всего форма губ понравилась-супер! Пуччи метеориты симпатичные, на коже мерцают красиво, как и все метеориты)+
  • Blanda
  • 07 мая 2012, 17:08
Вот только вчера подумала, о том что хочется увидеть свотчи и отзывы на этот блеск и вот оно чудо :)) Спасибо большое, он такой как я и думала… пошла искать и тестить :))
Вам спасибо!
И я ждала, но не дождалась
Красота неземная! воскликнула Оля, находу хватая ключи от машины вжжжжжжжжжжж
Оля, и сообщение на ходу дописывалось в лифте..)
К метеоритам как-то равнодушна, а вот блеск ооочень понравился   Красиво так на ваших губках смотрится!
Синий блеск просто мечтаааа
А вот метеориты, надеюсь, до нас не дойдут — это убережёт меня от покупки очередной красивой, но бесполезной штукенции
  • irrra
  • 07 мая 2012, 17:39
Ох красота! Жду не дождусь когда у нас тоже лето настанет ))
Я уже хочу бронзер и метеориты )
обожаю блески нестандартных цветов, вот теперь и на этот засматриваюсь!!! но в душе надеялась, что он будет более синим…
Более синие есть у Illamasqua — вот там просторы для фантазии

• luiza
  • 07 мая 2012, 17:50
на моем мониторе отчетливо видны крупные блестки от метеоритов, для меня это автоматически праздничный макияж, они вообще без блесток бывают?
Вот бы сделали шарики из текстур похожих на Дальний и Ближний свет Шисейдо, может быть и приобрела, а то все у меня с ними не получается дружить, любуюсь на других
Блеск показался безполезным обычным
Нет, вроде, все блестят) К ним просто привыкнуть нужно, не такие уж они и броские, как мне кажется
Очень красивый пост, всё понравилось. Интересно существуют девушки, у кого метеориты закончились? их так много и они такие твёрденькие
Я тоже часто задаюсь этим вопросом) Одно могу сказать точно — у меня уровень розовеньких из постоянки заметно уменьшился в баночке

• 07 мая 2012, 18:22
У меня за 5 месяцев.я на новый год купила.метеориты наполовину закончились
  • Lekka
  • 07 мая 2012, 18:05
Спасибо за пост. Все ооооочень красивое   Было интересно почитать))
ОЧЕНЬ хочется метеориты Пуччи, но сама себя отговариваю, ведь стоит банка из постоянки и пользуюсь раз в пол года. А еще нео пупырей надооолго хватит))
Эти ребятишки понежнее, чем постоянные, так что покупайте. Красивые ведь

• 07 мая 2012, 18:18
Метеориты любовь моя. Я их обязательно куплю.но пока нигде не видела
и блеск синий красивейший.
спасибо вам за пост
вам +
kak zhe ya hochu meteority imenno ot pucci! a blesk interesnij, ya bi ne risknula ego kupit', no ochen' krasivo na vas
давно смотрю на этот блеск как-то еще не поняла. потестила вроде не очень липкий, а у вас как? липкий?
Нет, совершенно не липкий. Я сама эту особенность некоторых блесков просто не перевариваю
очень красивые продукты с точки зрения эстетики  . метеориты для меня немного «слишком» распадаются на отдельные блестки, а синий блеск на ваших губах очень хорош (хотя я бы никогда не подумала, что он синий во флаконе:)).
с удачными вас покупками.
Какие губы
  • morgan
  • 07 мая 2012, 18:56
Не люблю и не пользуюсь блесками принципиально. Но этот синий меня сразил!!! Может даже и прикуплю)
Я тоже блески не люблю, но этот меня изначально заинтересовал =)
  • morgan
  • 07 мая 2012, 20:34
Ну точно пойду смотреть)
ой блеск заинтересовал)) очень хорошо что дает холодный эффект в макияже)) а он в постоянке будет?))
Спасибо =)
Скорее всего, нет
плюсик   спасибо за пост
эти метеориты хотелка — разве можно их не хотеть
Это да, тут я Вас понимаю
Мне очень понравился пост, сделан с душой. Насчёт метеоритов, думаю, если Вы рады им — замечательно!
Блеск симпатичный!
Спасибо, Ника! Очень рада, только вот фотоаппарат, видимо, ревнует
Да он у всех ревнует!
Губки сказка! Люблю Ваши посты. Блеск понравился. А вот метеориты видно никогда не пойму, ну не вижу я их! +
Спасибо Вам!
Блин — два продукта из лета 2012, без которых я просто жить не могу!!! Блеск понравился безумно просто!
Какие красивые фотографии :) аж захотелось побежать и купить прям сейчас. спасибо за пост!
Вам спасибо!
Мне, криворукой обладательнице вредной мыльницы, очень приятно, когда оценивают фотографии
Метеориты шикарны как всегда!
А блеск просто находка. Неожиданно прекрасный эффект на губах
  • Lampsy
  • 07 мая 2012, 20:32
какой блееееееееееееееееск!!! Я в экстазе, простите!!! Шикарный, хочуууууу! Наверняка уже раскупили :(
Рада, что оказалась полезной
Походите, поищите и Вам повезёт!
Вам очень идут метеориты, действительно дают сияние. А блеск необычный, я бы наверное не решилась. Но видно как он ухаживает за губками. И еще мне понравилось, что он дает холодный тон губам, как раз для тех, кому не нравится их яркий пигмент.
  • vibit
  • 07 мая 2012, 21:37
Блеск оочень интересный, и на вас хорошо сидит. Думаю, все будет зависеть от собственного пигмента губ.
Это да. Интересно было бы посмотреть, как он будет сидеть на ярких, смуглых девушках

чудные губки, чудные реснички! на вас понравились оба продукта, идеально вам подошли!
  • Angora
  • 07 мая 2012, 22:49
С покупками! Такой ажиотаж развернулся на эти продукты лета Герлен… красивые!
Да, коллекция удалась на славу
Вижу синие блестки… метеориты для меня очень непонятный продукт, купила рождественские и на них, пожалуй, остановлюсь. Блеск понравился как лег, но это заслуга губ
А я вот не хочу останавливаться, наоборот ищу рождественские
Блин… никогда не думала, что приду к этому… но блеск мне понравился больше, чем метеориты… хотя я их поклонница. Буду сдерживать себя, а вот на блеск посмотрю обязательно (если привезут)! с покупками вас, они прелестные! ++
Спасибо за отзыв! Обожаю Герлен! Очень интересные оттенки, я тоже люблю холод в макияже
Про Дуглас Риволи и Рив Гош — полезная информация!

Девочки, кто не понимает шариковые метеориты — попробуйте версию Travel Touch, они там уже сразу толченые. Покрывают лицо тончайшей невесомой вуалью, выбирала вуаль между ними и Шисейдо, на них остановилась. Румяна, да и все лицо, из-под них, как яблочко светится!
И я очень люблю холод
Мне кажется, что разницы особой нет между рассыпушкой и шариками, эффект они дают одинаковый, в принципе
Спасибо Вам!
Блеск классный, очень хочу купить этот цвет, но до нас еще не дошли летнии коллекции и не известно когда придут.
Может, оно и хорошо, потому что Вы их ждёте и караулите   К нам как-то внезапно они приехали, и их в момент расхватали
Блеск — нереально красивый! Сначала думала, что получатся губы утопленника, но ненеет, сама побегу его покупать! Спасибо за обзор!
Я тоже этого боялась, а на деле очень необычно получилось
Вам спасибо!
Все такое красивое и милое! Даже коробочки.)))
Цвет у блеска в самом тюбике просто класс, а на губах по фоткам понравился, но боюсь что меня он всё-таки будет синить, мне наверное что-то потеплее нужно.
Блеск просто потрясающий! А нет ли у Вас фото голых губ, я не пойму насколько интенсивный он дает пигмент, по фото кажется холодным розовым тоном, хочу его себе.хочу!!!
  • Amanda
  • 09 мая 2012, 00:52
Поздравляю с покупками! Отличный пост!+++
Блеск на вас очень понравился! Но я на какой пока не решаюсь)))
Очень хотела бы именно эти метеориты, смущает только, что они могут выбеливать…
Как раз нет, они не выбеливают совсем. Лично меня чуть-чуть выбеливают розовенькие из постоянки, а эти нет. Эти холодят, но это уже немного другая история)
  • Amanda
  • 09 мая 2012, 11:51
Задумалась Все-таки надо будет их повнимательнее рассмотреть))
  • Monroe
  • 09 мая 2012, 12:16
СПАСИБО!!! я чувствую себя сегодня счастливой)))- теперь я знаю, что можно искать эти два продукта в магазинах))) Лето пришло))
это волшебство)))
Вам спасибо