Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.02.2011
1922

Berdoues Violettes De Toulouse - ретро с запахом "метеоритов"

Решила поведать миру о этом аромате. Очень часто постах вижу вопросы — где же найти парфюм с запахом легендарных шариков? Погуглила немного, и могучий интернет выдал мне список водичек с запахом этого сокровища) Заказывался этот аромат с одной-единственной целью: разбрызгивать его в своём жилище, и наслаждаться, наслаждаться, наслаждаться… В плане личного пользования я его не рассматривала.
Описание с клубники:
-Яркий, цветочный аромат для современных женщин
-Гламурный, элегантный и романтичный
-Манящий, чувственный и нежный
-Содержит ноты бергамота, фруктовые ноты, фиалку, цикламен и цветок миндаля
-Аромат дополнен нотами лилии, ириса, сандалового дерева, мускуса и жасмина
-Подходит для дневного времени.
Описание с другого сайта:
Создание: Henri BERDOUES
Обонятельная гамма: Цветочная
Топовые ноты: Цветочные
Лист Фиалки, Ирис
Средние ноты: Цветочные
Жасмин, Земляника
Базовые ноты: Амбра
Мускус, боб Toнka, Гелиотроп
Мое мнение:
1) общий,так сказать, взгляд на Вещь: на самом деле -Ретро. Ассоциации с мехами, кружевами, шляпками, длинными дамскими мундштуками и 30-ми годами прошлого столетия (кстати аромат был создан в 1936 году).
Также с экранизацией любимого произведения (почему то мне кажется, что Скарлетт должна пахнуть именно так:И почему то с Ней (несравненной Дитой)

Ассоциация, которой не было (ну не вяжется у меня этот аромат с фиолетовой «бабушкой» в горшочке (хотя фиалки люблю за внешний вид, но не в своем интерьере)

Флакончик — отдельная история. Ему теперь уготована роль украшения моего туалетного столика (мое мнение — любой аромат с помпой и легкомысленными кисточками- украшение). Помпа — это приятное дополнение. В «заводской упаковке» находится отдельно. После вскрытия упаковки Вам будет предложено решение — оставить все в виде флакона без спрея, или присоединить помпу.
Домашнее фото:


Вердикт: Пахнет действительно метеоритами, но запах выражен ярче ( все таки это Парфюм, а не пудровые шарики). Мне нравится!!! Хожу, как и предполагалось, распыляю в воздух, на лампочки (не включенные естественно), и жду ВЕСНУ!
Боюсь, что будут уничтожены моей матушкой. Уж больно они ей по душе пришлись 
Цена: 1582 р. (на Клубнике)
Моя оценка: 5 ( что хотела, то и получила)
Оценка мамы: 10+++ из 5.
P.S: Все фото, кроме последнего- с просторов интернета.
Спасибо за внимание!
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   1 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета

Комментарии

jelaysa_rose 28 февраля 2011, 12:42
блин, этот парфюм мне срочно нужен, СРОЧНО!  
Tael 28 февраля 2011, 12:43
Мои первые слова, когда о нём узнала)))
Ollko 28 февраля 2011, 12:44
Точно пахнет метеоритами?:) Я хочу!!!!:)
Tael 28 февраля 2011, 12:46
На мой вкус — да! Только у метеоритов запах пудровый, а это все таки жидкость на спирту.
Ollko 28 февраля 2011, 12:50
Эххх) Если бы его еще не в интернете найти:)
Tael 28 февраля 2011, 12:51
я насколько знаю, в России марка не представлена.
Swety 28 февраля 2011, 12:45
  О Боже, это же запах метеоритиков!!!
Tael 28 февраля 2011, 12:46
Он самый!  
Swety 28 февраля 2011, 12:48
Мяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяууууууууууууууууууууууууууууу!
Christina_Guettler 28 февраля 2011, 12:47
будуарчик на второй картинке мне бы понравился в моем интерьере)))
Спасибо за пост, почитала с удовольствием))
Tael 28 февраля 2011, 12:48
Кристина, очень ждала именно Вашего отзыва! Мой первый пост на Косметисте!
Swety 28 февраля 2011, 12:49
Вот прийдет с клубники мой Диор Форевер енд Эвер и я закажу этот аромат!
Tael 28 февраля 2011, 12:52
Я его честно-честно заказывала ради удовольствия, не для пользования. не пожалела ни капли!
Christina_Guettler 28 февраля 2011, 13:03
честно, первый? а мне кажется, Вы уже так давно с нами))
Tael 28 февраля 2011, 13:04
Скоро год будет, как я тут! А пост — первый)))
margoo 28 февраля 2011, 12:52
Где же можно найти такое чудо? Неужели только на клубнике? Хочуууууу!!!
Tael 28 февраля 2011, 12:53
кроме клубники видела только в других интернет-магазинах.
Anni 28 февраля 2011, 12:59
ОЧЕНЬ понравилось описание и ретро-ассоциации.
Добавляю пост в избранное-опять у меня появилась новая хотелка))
Вам плюсик за интересный пост!
Tael 28 февраля 2011, 13:00
Спасибо!  
Sparkofmadness 28 февраля 2011, 13:41
Какой обалденный винтажный флакончик! И запах метеоритов я люблю! нужно срочно осваивать интернет-шоппинг…
Спасибо за такой интересный пост!
Tael 28 февраля 2011, 13:57
не за что!))
sasha_ts 28 февраля 2011, 13:48
а меня раздражает запах метеоритов, но в любом случае спасибо за пост!
yoursalvation 28 февраля 2011, 14:05
Спасибо) Мне у тебя надо поучиться писать об ароматах. Открыла пост — тоже сразу о Скарлетт подумала)
Tael 28 февраля 2011, 14:09
Вы меня наверное с кем то спутали   Скорее всего с «Tale».
Это мой первый пост, и я Оксана.
но Очень приятно, спасибо!
yoursalvation 28 февраля 2011, 14:11
Простите) Все равно-спасибо) Ничего, что на ты, Оксана? Можно?)
Tael 28 февраля 2011, 14:12
Даже нужно!  
yoursalvation 28 февраля 2011, 14:12
Здорово, спасибо)))
E_katerina 28 февраля 2011, 14:15
Травите душу метеоритомана)) Я буду нюхать свои жестяные баночки и расстраиваться, что нет возможности купить это чудо)))
Tael 28 февраля 2011, 14:20
А почему нет возможности? Это ведь очень легко сделать!
E_katerina 28 февраля 2011, 14:22
о, инет-покупки — это пока не мое(((
AnnS 28 февраля 2011, 14:23
А меня вот этот запах не впечатлил, года полтора назад, были куплены в Амбор Мунди и туалетная вода и парфюмированная, запахи у них разные, но не один у меня с метеоритами не асоциировался, стойкости что у одного, что у другого никакой, а при такой упаковске это огромный минус, т.к. взять его в сумку невозможно. Так что до сих пор на работе стоит пылится
Tael 28 февраля 2011, 14:33
У всех видимо, по разному. Насчет стойкости — мои держатся очень долго. Например на маме — с утра до вечера. Минут через 5 после нанесения проявляется запах метеоритов. Сразу, как только брызнешь — чувствуется один спирт+цветочки раздавленные.
Margowa 28 февраля 2011, 18:21
Ух ты, какая красивая розовая штучка!!!
Я балдею от запаха, а моему мужу вообще не нравится запах метеоритов, пэтому я вечерами тихонько сижу в сторонке со своей баночкой
Tael 28 февраля 2011, 18:43
Она сиреневенькая)  
mariathequeen 28 февраля 2011, 18:30
Такая красота!!!!.. Ааах-аах!))) Хочу ради удовольствия для глаз!!! [ЧЕГО? Какого еще «удовольствия глаз?!))]
Tael 28 февраля 2011, 18:42
Моя покупалась для удовольствия глаз и носа  
Kotofeeva 28 февраля 2011, 19:06
Эх, опоздала я с постом. Хотела про этот аромат написать, а Вы опередили.
Только у меня черная версия Violettes Divines
Долго грезила этим ароматом и, наконец, нашла и купила. Есть у меня и отливант Вашей версии. Мой, черный, более бархатный и теплый, чем традиционный вариант.
Но, конечно, иметь такую вещицу на туалетном столике просто до невероятно приятно!!!
Tael 28 февраля 2011, 19:10
Буду ждать Вашего поста с нетерпением))) На Ваш аромат я тоже теперь заглядываюсь. А ещё такая версия меня заинтересовала:Вы про нее слышали что нибудь?
Kotofeeva 28 февраля 2011, 19:34
Впервые вижу эту версию…
На фрагрантике появились три новых аромата от Берду: вот, вот и вот. Может, удастся приобрести отливанты…
Miss_Cruger 28 февраля 2011, 19:47
Ваш отзыв-то что мне нужно, ищу давно-обязательно куплю-спасибо))
Katrinka 28 февраля 2011, 22:06
Хотела бы я себе такую красоту.
Jelly 17 марта 2011, 11:18
а у меня вот в таком оформлении… чем они отличаются?
Tael 18 марта 2011, 11:15
Ощущение такое, что только коробкой. Название одинаковое.
У меня уже несколько подруг на них «подсели».
Jelly 19 марта 2011, 10:07
:))) я тоже парочку заразила ими)
у нас такие продаются в одном из магазинов города О_о
LoveRu 25 августа 2011, 16:50
Ух ты!!! Класс!!! Огромное спасибо за такой интересный пост!!!
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию47Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...