28.02.2011

Berdoues Violettes De Toulouse - ретро с запахом "метеоритов"

Решила поведать миру о этом аромате. Очень часто постах вижу вопросы — где же найти парфюм с запахом легендарных шариков? Погуглила немного, и могучий интернет выдал мне список водичек с запахом этого сокровища) Заказывался этот аромат с одной-единственной целью: разбрызгивать его в своём жилище, и наслаждаться, наслаждаться, наслаждаться… В плане личного пользования я его не рассматривала.
Описание с клубники:
-Яркий, цветочный аромат для современных женщин
-Гламурный, элегантный и романтичный
-Манящий, чувственный и нежный
-Содержит ноты бергамота, фруктовые ноты, фиалку, цикламен и цветок миндаля
-Аромат дополнен нотами лилии, ириса, сандалового дерева, мускуса и жасмина
-Подходит для дневного времени.
Описание с другого сайта:
Жасмин, Земляника
Базовые ноты: Амбра
Мускус, боб Toнka, Гелиотроп
Мое мнение:
1) общий, так сказать, взгляд на Вещь: на самом деле -Ретро. Ассоциации с мехами, кружевами, шляпками, длинными дамскими мундштуками и 30-ми годами прошлого столетия (кстати аромат был создан в 1936 году).
Также с экранизацией любимого произведения (почему то мне кажется, что Скарлетт должна пахнуть именно так:И почему то с Ней (несравненной Дитой)

Ассоциация, которой не было (ну не вяжется у меня этот аромат с фиолетовой «бабушкой» в горшочке (хотя фиалки люблю за внешний вид, но не в своем интерьере)

Флакончик — отдельная история. Ему теперь уготована роль украшения моего туалетного столика (мое мнение — любой аромат с помпой и легкомысленными кисточками- украшение). Помпа — это приятное дополнение. В «заводской упаковке» находится отдельно. После вскрытия упаковки Вам будет предложено решение — оставить все в виде флакона без спрея, или присоединить помпу.
Домашнее фото:

Вердикт: Пахнет действительно метеоритами, но запах выражен ярче ( все таки это Парфюм, а не пудровые шарики). Мне нравится!!! Хожу, как и предполагалось, распыляю в воздух, на лампочки (не включенные естественно), и жду ВЕСНУ!
Боюсь, что будут уничтожены моей матушкой. Уж больно они ей по душе пришлись
Цена: 1582 р. (на Клубнике)
Моя оценка: 5 ( что хотела, то и получила)
Оценка мамы: 10+++ из 5.
P.S: Все фото, кроме последнего- с просторов интернета.
Спасибо за внимание!

jelaysa_rose 28 февраля 2011, 12:42
блин, этот парфюм мне срочно нужен, СРОЧНО!
Tael 28 февраля 2011, 12:43
Мои первые слова, когда о нём узнала)))
Ollko 28 февраля 2011, 12:44
Точно пахнет метеоритами?:) Я хочу!!!!:)
Tael 28 февраля 2011, 12:46
На мой вкус — да! Только у метеоритов запах пудровый, а это все таки жидкость на спирту.
Ollko 28 февраля 2011, 12:50
Эххх) Если бы его еще не в интернете найти:)
Tael 28 февраля 2011, 12:51
я насколько знаю, в России марка не представлена.
Swety 28 февраля 2011, 12:45
  О Боже, это же запах метеоритиков!!!
Tael 28 февраля 2011, 12:46
Он самый!
Swety 28 февраля 2011, 12:48
Мяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяууууууууууууууууууууууууууууу!
Christina_Guettler 28 февраля 2011, 12:47
будуарчик на второй картинке мне бы понравился в моем интерьере)))
Спасибо за пост, почитала с удовольствием))
Tael 28 февраля 2011, 12:48
Кристина, очень ждала именно Вашего отзыва! Мой первый пост на Косметисте!
Swety 28 февраля 2011, 12:49
Вот прийдет с клубники мой Диор Форевер енд Эвер и я закажу этот аромат!
Tael 28 февраля 2011, 12:52
Я его честно-честно заказывала ради удовольствия, не для пользования. не пожалела ни капли!
Christina_Guettler 28 февраля 2011, 13:03
честно, первый? а мне кажется, Вы уже так давно с нами))
Tael 28 февраля 2011, 13:04
Скоро год будет, как я тут! А пост — первый)))
margoo 28 февраля 2011, 12:52
Где же можно найти такое чудо? Неужели только на клубнике? Хочуууууу!!!
Tael 28 февраля 2011, 12:53
кроме клубники видела только в других интернет-магазинах.
Anni 28 февраля 2011, 12:59
ОЧЕНЬ понравилось описание и ретро-ассоциации.
Добавляю пост в избранное-опять у меня появилась новая хотелка))
Вам плюсик за интересный пост!
Tael 28 февраля 2011, 13:00
Sparkofmadness 28 февраля 2011, 13:41
Какой обалденный винтажный флакончик! И запах метеоритов я люблю! нужно срочно осваивать интернет-шоппинг…
Спасибо за такой интересный пост!
Tael 28 февраля 2011, 13:57
не за что!))
sasha_ts 28 февраля 2011, 13:48
а меня раздражает запах метеоритов, но в любом случае спасибо за пост!
yoursalvation 28 февраля 2011, 14:05
Спасибо) Мне у тебя надо поучиться писать об ароматах. Открыла пост — тоже сразу о Скарлетт подумала)
Tael 28 февраля 2011, 14:09
Вы меня наверное с кем то спутали   Скорее всего с «Tale».
Это мой первый пост, и я Оксана.
но Очень приятно, спасибо!
yoursalvation 28 февраля 2011, 14:11
Простите) Все равно-спасибо) Ничего, что на ты, Оксана? Можно?)
Tael 28 февраля 2011, 14:12
Даже нужно!
yoursalvation 28 февраля 2011, 14:12
Здорово, спасибо)))
E_katerina 28 февраля 2011, 14:15
Травите душу метеоритомана)) Я буду нюхать свои жестяные баночки и расстраиваться, что нет возможности купить это чудо)))
Tael 28 февраля 2011, 14:20
А почему нет возможности? Это ведь очень легко сделать!
E_katerina 28 февраля 2011, 14:22
о, инет-покупки — это пока не мое(((
AnnS 28 февраля 2011, 14:23
А меня вот этот запах не впечатлил, года полтора назад, были куплены в Амбор Мунди и туалетная вода и парфюмированная, запахи у них разные, но не один у меня с метеоритами не асоциировался, стойкости что у одного, что у другого никакой, а при такой упаковске это огромный минус, т.к. взять его в сумку невозможно. Так что до сих пор на работе стоит пылится
Tael 28 февраля 2011, 14:33
У всех видимо, по разному. Насчет стойкости — мои держатся очень долго. Например на маме — с утра до вечера. Минут через 5 после нанесения проявляется запах метеоритов. Сразу, как только брызнешь — чувствуется один спирт+цветочки раздавленные.
Margowa 28 февраля 2011, 18:21
Ух ты, какая красивая розовая штучка!!!
Я балдею от запаха, а моему мужу вообще не нравится запах метеоритов, пэтому я вечерами тихонько сижу в сторонке со своей баночкой
Tael 28 февраля 2011, 18:43
Она сиреневенькая)
mariathequeen 28 февраля 2011, 18:30
Такая красота!!!!.. Ааах-аах!))) Хочу ради удовольствия для глаз!!! [ЧЕГО? Какого еще «удовольствия глаз?!))]
Tael 28 февраля 2011, 18:42
Моя покупалась для удовольствия глаз и носа
Kotofeeva 28 февраля 2011, 19:06
Эх, опоздала я с постом. Хотела про этот аромат написать, а Вы опередили.
Только у меня черная версия Violettes Divines
Долго грезила этим ароматом и, наконец, нашла и купила. Есть у меня и отливант Вашей версии. Мой, черный, более бархатный и теплый, чем традиционный вариант.
Но, конечно, иметь такую вещицу на туалетном столике просто до невероятно приятно!!!
Tael 28 февраля 2011, 19:10
Буду ждать Вашего поста с нетерпением))) На Ваш аромат я тоже теперь заглядываюсь. А ещё такая версия меня заинтересовала:Вы про нее слышали что нибудь?
Kotofeeva 28 февраля 2011, 19:34
Впервые вижу эту версию…
На фрагрантике появились три новых аромата от Берду: вот, вот и вот. Может, удастся приобрести отливанты…
Miss_Cruger 28 февраля 2011, 19:47
Ваш отзыв-то что мне нужно, ищу давно-обязательно куплю-спасибо))
Katrinka 28 февраля 2011, 22:06
Хотела бы я себе такую красоту.
Jelly 17 марта 2011, 11:18
а у меня вот в таком оформлении… чем они отличаются?
Tael 18 марта 2011, 11:15
Ощущение такое, что только коробкой. Название одинаковое.
У меня уже несколько подруг на них «подсели».
Jelly 19 марта 2011, 10:07
:))) я тоже парочку заразила ими)
у нас такие продаются в одном из магазинов города О_о
LoveRu 25 августа 2011, 16:50
Ух ты!!! Класс!!! Огромное спасибо за такой интересный пост!!!