Битва титанов: Volumeflash Scandaleyes Mascara (Rimmel London) vs. Wow! Mascara (Eva Mosaic)

Здравствуйте, девушки! В приступе гигантомании я стала обладательницей двух объемных тушей. У них большие пузатые флакончики, большие щеточки, обещание супер-пупер-объема и примерно одна ценовая категория. Почему бы не сравнить?
Вот они, красавицы!
Какое «сочное» оформление  . Веселые флакончики:
у Volumeflash Scandaleyes Mascara от Rimmel London — оранжевый с золотистым отливом;
у WOW! Mascara от Eva Mosaic – кислотный, салатово-желтого цвета.
Названия обеих тушей выглядят то ли как газетные заголовки, то ли как слоганы в рекламных брошюрках.

Внутри прячутся немаленькие щеточки с жесткими щетинками, не силиконовые, пушистые. У Rimmel щеточка, на мой взгляд, просто гигантская. Eva Mosaic пугает чуть меньше.

Для наглядности могу сравнить их с другими обитателями моей косметички.
Слева направо:
Volume Effet Faux Cils (№4), YSL
WOW! Mascara, Eva Mosaic
Scandaleyes Mascara, Rimmel London

Dior Show Black Out, СD

Теперь что касается самой туши.
Цвет у обеих – глубокий черный.
Scandaleyes, Rimmel более жидкая (посмотрите: тушь с кончика щеточки поплыла вниз).
WOW!,, Eva Mosaic по консистенции чуть-чуть погуще, посуше, но ненамного. Отчаянно пытается не свалиться, повиснув на кончике, держится.

Мои родные ресницы ничем не примечательны. Тонкие, недлинные и прямые.
Ну… поэтому пора скорей накраситься.

Первой пусть будет Volumeflash Scandaleyes Mascara (Rimmel London).

Свотчи на глазах:

Мое мнение: Что для меня стало минусом, так это неспособность туши зафиксировать ресницы в нужном мне положении. То есть если, предположим, я встала с «лохматым» глазом, тушь так и оставит ресницы в спутанном состоянии. Если вы обратили внимание, то во внешних уголках глаз ресницы торчат в разные стороны.
Соответственно, вряд ли эта тушь подойдет обладателям непослушных ресниц или любителям поспать лицом в подушку (как я).

Тушь, нанесенная в несколько слоев, дает объем, но он не устраивает меня в полной мере. Ресницы остаются относительно тонкими, непушистыми (и, кстати, абсолютно прямыми; но завивать никто и не обещал). Я оцениваю этот объем как средненький, на троечку. Бывало и лучше.

Теперь о хорошем. С большой щеточкой я управилась с первого же раза, не испачкав век. Тушь наносится без комочков, даже в несколько (и очень много) слоев. Неплохо разделяет и не осыпается в течение дня, легко смывается. Аллергии не вызвала.
Пользоваться иногда буду… Но второй раз никогда не куплю.

Теперь WOW! Mascara (Eva Mosaic)

Свотчи на глазах:
Мое мнение: Эта тушь мне понравилась гораздо больше. Она хорошо прокрашивает, разделяет и укладывает мои ресницы «веером». Для фото ресницы не причесывала – приложив немного усилий, можно добиться «веера» поидеальнее. Комочков также не наблюдается, хотя тушь нанесена в несколько слоев. Утолщает и придает моим ресницам больший объем, нежели Scandaleyes. К тому же щеточка всё же поменьше и поудобнее, чем у гигантши Rimmel. В течение дня ресницы держат форму, тушь не осыпается и ведет себя смирно. Также легко смывается и не вызывает аллергии. Минусов в ней для себя пока не нашла. Лично меня объем устраивает, да и длина тоже. Возможно, куплю себе еще раз, если на горизонте не появится чего-то более интересного.

Еще раз посмотрим глаза в глаза (вверху — Scandaleyes от Rimmel; внизу — WOW! от Eva Mosaic)
Хотя ракурс немного разный, видно, что на нижнем фото ресницы кажутся более густыми и пушистыми, чего я и добивалась   На мой взгляд, в этой битве побеждает именно WOW! Mascara (Eva Mosaic)!

Volumeflash Scandaleyes Mascara (Rimmel London)
Срок тестирования: 3 недели
Цена: 240 рублей.

WOW! Mascara (Eva Mosaic)
Срок тестирования: 2 недели
Цена: 209 рублей.
  • LYU
  • 04 мая 2012, 15:11
Ева хорошо легла, отличный результат!
Да, согласна. Ева лучше приукрасила действительность
Спасибо большое Вам за пост! Я очень ждала отзыв на эту тушь от Евы:) Но мне она как-то не очень понравилась… Мне кажется, она дала всё равно мало объёма, хотя Вы написали, что нанесли не один слой. Или она может давать бОльший объём, просто Вы остановились на том, который Вам необходим? Не было ли у Вас Хай-тек? Хотелось бы сравнить… Мне консультант сказал, что Хай-Тек (прежний вариант...) даёт всё же больше объёма. Но поскольку новый вариант хуже, как пишут, то мне нужно искать замену…
Вы знаете, наверное, надо было дать фото моих хилых голых ресниц. Вечером, может, добавлю. Тогда бы Вы сказали: Wow!
На фото я выжала максимум из этой туши.
Хай-тек старого образца у меня был и есть до сих пор. Очень хорошая тушь, но ложится она у меня по-другому, эффект иной. Какая-то пушистая мягкость)
Вот она как раз с этими же тенями:
Ну дело совсем не в «хилых» ресницах, они у Вас совершенно нормальные!:) Кстати, день на день не приходится, конечно, но на фото мне даже WOW больше понравилась, чем Хай-тек. А если Хай-тек — это «пушистая мягкость», то что бы Вы написали про WOW по аналогии? Объём получается тогда у них одинаковый, по Вашим впечатлениям?
Тогда WOW — это «упругое разделение»

Качество самой туши Хай-тек очень хорошее: ни комков, ни склеивания, ни осыпания. Мои ресницы она визуально делает гуще, их как будто становится больше.

Но по ощущениям WOW всё-таки круче, она приподнимает и держит ресницы распахнутыми, визуально делая длинее.
Хотя принципиальныой разницы нет. Что та, что другая красит ресницы примерно одинаково. Со стороны не отличишь. Наверное, все-таки они близнецы-сестры)
Объем дают одинаковый.

Нашла еще фото с Хай-тек (правда, в синем цвете, но качество то же). По-моему, здесь с WOW вообще много общего.
Спасибо большое за такой подробный ответ! На этой фотографии они и правда похожи. Надо будет тогда как-нибудь попробовать и WOW!:)
Мне кажется, обе хорошо легли) Только у риммель более естественный эффект.
Вам очень идут тени мятного оттенка)
Да, как раз о Риммель я так и подумала: нужно было назвать ее «тушь с эффектом естественных ненакрашенных ресниц». Длинные беспроблемные ресницы она очень украсит.
  • Olsha
  • 04 мая 2012, 16:05
у меня самой Риммель поселила пару недель назад — ожидала большего. Согласна с вами, что не дает ожидаемого объема
Да, мне вот густоты не дает… Я тоже думала, что с такой щеточкой получу опахала. Не получила)
Мне обе нравятся, если честно   Хороший пост, спасибо))
Спасибо Вам
«лохматый» глаз это хорошо)))
я вот тоже не люблю, когда тушь не фиксирует (только если для эффекта «голых» ресниц). по себе заметила, что туши с силиконовыми щетками делают это лучше.
У меня как-то к силиконовым щеточкам душа не лежит, неудачные экземпляры попадались. Можно будет поэкспериментировать. Какая для Вас самая лучшая из «силиконистых»?
орифлейм, я как раз сейчас ее использую и 100% куплю еще. у меня ресницы часто путаются, поэтому я люблю четкое разделение и фиксацию — ее острая силиконовая щеточка отлично с этим справляется.
О, спасибо. Давненько у меня не было орифлеймовской косметики. Говорят, что некоторые продукты у них бывает весьма достойные.
  • Yanza
  • 04 мая 2012, 17:06
Купила недавно тушь Риммел, поддавшись рекламе со стороны конса… По итогам, один раз накрасила ей ресницы и забросила в дальний ящик. Мега отвратительная вещь(((
Какую именно? Такую же?
  • Yanza
  • 04 мая 2012, 17:45
Ну да, конечно, эту. Она как новинка значилась и консультант мне так ее расхвалила, что я уже мысленно со своей ДиорШоу прощалась))) А как попробовала… Обхожу стороной теперь весь масс((
Нет, с ДиорШоу прощаться не надо)) Моя Диор просто подсыхать начала, вот я и пустилась во все тяжкие))
Я своей Риммель тоже не пользуюсь. Либо отдавать надо кому-нибудь, либо выбрасывать. Так как я теперь другой крашусь.
Спасибо за ваш пост! Очень вовремя написан)) как раз думала какую из этих 2 тушей выбрать)) теперь выбор очивиден! Я за Еву))
Хорошо, что я вовремя выскочила) Только не бейте, если не понравится)
Ну вот, я теперь в раздумьях   Ева куплена месяца полтора назад и валяется без дела. Раза 3 пыталась накрасить ей ресницы, каждый раз неудачно… Густая, ложится комочками, ресницы не прочесывает да еще и доехав до учёбы я обнаруживаю, что она осыпается! Может конечно дело в том, что я привыкла к силиконовым узким щеточкам… В общем у меня первый раз так, чтобы я ну соовсееем не подружилась с тушью!
Надо же! А у меня с этой тушью случился роман) Хожу с ней каждый день, хоть бы крупинка осыпалась или комок где застрял…

А я вот о Риммель слышала много хорошего, а тоже не срослось.
  • Olik25
  • 04 мая 2012, 18:42
Очень понравилась Eva на ваших глазках!
Спасибо) Да, вроде ничего так смотрится)
Меня почему-то не впечатлила ни та, ни другая, хотя Eva смотрится всё же лучше.
Ну, на вкус и цвет, как говорится)
Надя, спасибо за пост! Подтолкнули меня к решению купить объемную тушь, правда, я склоняюсь к новой IsaDora Big Bold Mascara.
Спасибо, что заглянули)
Обязательно напишите о Big Bold отзыв, так как я давно «кошу лиловым глазом» в ее сторону). Говорят же, что нелохая тушь. И опять гигантская, как я люблю
Вот эти щеточки… все мнение о туши портят.
Что? Большие и страшные?   Или просто Вы любите миниатюрные силиконовые?
Неудобные. У меня была одна тушь с такой щеточкой. Обплевалась и выкинула…
Я как-то люблю щеточки стандартные, которые не большие и не маленькие.
У Rimmel, конечно, самая большая щетка, которую я когда-либо видела. Если бы результат мне нравился, я бы приспособилась. Но я тоже люблю более маневренные варианты)
У Eva Mosaic, все-таки, щетка не так велика — поудобнее будет.
Мне нравились туши максфактор, Риммель с обычной щеточкой, щас у меня тушь с силиконовой — тоже оказалось удобная очень.