Lancome Color Ideal Pressed Powder – Компактная пудра (тон 010 - Beige Porcelaine)

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Поиск идеальной пудры — дело весьма хлопотное и затратное. Лично для меня была близка к идеалу «сердечко» от YSL. Недавно эта пудра была снята с производства, и мною была куплена YSL Poudre Compacte Radiance Matt & Radiant Pressed Powder – Пудра для матового сияния кожи (тон 1) — преемница «сердечка». По качеству пудра мне понравилась, но оказалась очень неэкономичной — закончилась примерно через полтора месяца. Поэтому я решила попробовать другую пудру — Lancome Color Ideal Pressed Powder.
От производителя в каталоге Косметисты
Немного о моей коже: комбинированная, с жирной Т-зоной с расширенными порами и нормальной кожей на щеках.
Что я ждала от пудры?
-незаметность на лице
-выравнивание пор
-небольшую коррекцию недостатков
-выравнивание тона лица
-матирование
Итак, дизайн пудры простой, но удобный. Черный футляр с традиционной золотой розой открывается на 180 градусов.
Состав
При определенном угле освещения на прозрачной черной крышке можно разглядеть большую розу.
Футляр снабжен большим зеркалом.
Спонж из вспененного латекса
Тон самый светлый — Beige Porcelaine
Пудра мелкого помола, плотно спрессованная. При наборе немного пылит, совсем чуть-чуть.
А теперь разберем пудру по пунктам. На лице незаметна абсолютно, даже если наложить ее пятью слоями. Время для ее усадки на лице не требуется, кожа сохраняет совершенно естественный вид — нет эффекта маски или «пыльного персика». Финиш скорее матовый, но не плоский, а чуть-чуть сатиновый. На лице пудра не ощущается. Плотность покрытия — легкая.
С порами ситуация сложнее: при нанесении пудры «родным» спонжем поры так и остались «дырами» — абсолютно никакого выравнивания   Фото не размещаю, оно совершенно неэстетично   Потом я попробовала наложить пудру спонжем от пудры YSL Poudre Compacte Radiance Matt & Radiant Pressed Powder — ситуация стала получше, поры немного выровнялись. В течение дня пудра в поры и мимические морщины не проваливается, и не подчеркивает их.
Маскирующая способность пудры низкая — не замаскирует практически ничего, но общий тон лица все же выровняет. Матирует довольно неплохо — часа 4 примерно, потом появляется умеренный блеск. Хочу подчеркнуть, что блеск действительно умеренный, то есть пудру можно даже не поправлять. Но если поправить то — «каши» на лице не образуется.
Лицо без пудры
С пудрой, нанесенной спонжем от пудры YSL Poudre Compacte Radiance Matt & Radiant Pressed Powder (показываю самые «проблемные» места)
Подводя итог, можно сказать, что эта пудра подойдет для легкого дневного макияжа, для беспроблемной нормальной или комбинированной кожи. Так как степень покрытия пудры легкое, ее можно использовать для закрепления тонального крема. Главное достоинство этой пудры — абсолютная незаметность на коже и относительно неплохое матирование. Из недостатков можно отметить отсутствие светофильтра и малую степень маскировки. Вес пудры — 9 грамм.
Полный образ с этой пудрой можно посмотреть здесь
Куплена в магазине Рив Гош
Цена без скидки примерно 2000 р
Срок использования — 1 неделя
Оценка — всё же 4 (хотелось бы при такой же легкости большей маскировки и сглаживания пор). Если сравнивать эту пудру и YSL Poudre Compacte Radiance Matt & Radiant Pressed Powder, то последняя мне понравилась больше, т.к. лучше маскирует поры и несовершенства (но, еще раз замечу очень быстро расходуется и стоит дороже пудры Ланком на 600 рублей)
Желаю всем удачных покупок и красоты!
Ваша Алёна
Большое спасибо за отзыв! Незаметная легкая пудра для закрепления тона — это как раз то, что мне нужно))
  • 23 апреля 2012, 19:57
Привет! Я пробовала наносить ее на тон — пудра для этого хорошо подходит, не утяжеляет макияж. Хотя я ее купила для других целей — использовать весной-летом, отдельно от тона: с этой задачей она тоже неплохо справляется.
  • max-max
  • 23 апреля 2012, 20:02
Ален, какая ты белянка…   сужу по самому светлому тону твоей пудры…
хорошо она на лице смотрится…
  • 23 апреля 2012, 20:06
Да, Ирин, я «бледная поганка». Когда я без загара, то часто даже самые светлые тона в линейке оказываются мне слишком темными, и получается контраст с шеей, что выглядит совершенно ужасно( Но тон этой пудры хорошо мне подошел.
та же проблема — подбор светлого оттенка, так как без загара лицо всегда темнее шеи даже с самыми светлыми оттенками пудр   как раз заканчивается моя Chanel poudre universelle и думала что бы купить взамен. Спасибо Вам, Алёна, (тёзка   ) за отличный и такой своевременный для меня   пост! теперь точно знаю, что куплю себе эту Ланком
  • 23 апреля 2012, 20:26
Привет, Елена! Рада, что пост оказался полезен!
  • Blanda
  • 23 апреля 2012, 20:12
Я такую пудру недавно подарила маме, ну и сама, конечно, попробовала :) У мамы правда кожа сухая и ей тоже подходит, не сушит и мелом не лежит. И на моей жирной коже на удивление ведет себя достойно, я даже задумалась не прикупить ли себе такую… Но теперь присмотрюсь и к YSL, я одно время очень переживала, что сердечко больше не выпускают, а я ее так и не попробовала. Неэкономичность не пугает, у меня наоборот пудры слишком долго живут, не знаешь куда девать :)
  • 23 апреля 2012, 20:15
У YSL Poudre Compacte Radiance Matt & Radiant Pressed Powder степень маскировки повыше, и поры сглаживает получше. Но мне все-таки не понравилось, что за месяц с небольшим она у меня «улетела». Ланком, мне кажется поэкономичнее будет, так как она гораздо плотнее спрессована (да и цена ниже)
моя любимая пудра. не знаю зачем я ей изменяю, лучше я пока не нашла!
  • 23 апреля 2012, 20:17
Привет, Дарина! По качеству мне все же больше понравилась YSL Poudre Compacte Radiance Matt & Radiant Pressed Powder, но Ланком немногим ей уступает — может маскирует чуть хуже. Но в целом — пудра очень достойная, главное — абсолютно незаметна на лице (впрочем, как и YSL Poudre Compacte Radiance Matt & Radiant Pressed Powder)
мне в ИСЛ упаковки не нравятся, потому ни разу не брала. может и зря…
  • 23 апреля 2012, 20:23
  В ИСЛ — дорого-богато, стиль — «жестокий гламур») Но содержимое — на высоте, советую попробовать.
гы.вот это точно:)
  • Tessia
  • 24 апреля 2012, 07:19
аналогично, Дарин))
  • 23 апреля 2012, 20:26
Алена! Покупала пудры Ланком в молодости других-то у нас из люкса и не было, воспоминания приятные. А сейчас я их пудры даже и не рассматривала. Думаю, что стоит потестить, присмотреться к новым образцам, потому что мне понравилась эта пудра на твоих проблемных участках.
  • 23 апреля 2012, 20:28
Да, Рита, я тоже со времен молодости о пудрах Ланком не вспоминала. Оказалось на удивление хорошее качество. Один из главных критериев для меня — незаметность пудры на коже и ее поведение в течение дня, а тут она на высоте.
  • Angora
  • 23 апреля 2012, 20:31
Привет, Алён! Как интересно! Открыв пост, я подумала, ведь недавно же ты купила пудру от Лорана......, а оказывается она закончилась за 1,5 месяца, я в шоке, просто моментально… я свои пудры по полгода истираю…
Алён, а кистью не пробовлаа наносить свою Ланком? Эффект на лице мне понравился.
  • 23 апреля 2012, 20:35
Привет, Татьян! Я сама была в шоке, насколько быстро израсходовалась пудра ИСЛ. Кистью наносить Ланком не пробовала, мне понравился эффект при нанесении спонжем от пудры ИСЛ (он ведь как новый остался))
Мне понравился результат, Алёна! Я, правда, пудрами не пользуюсь, только картинки смотрю.
  • 23 апреля 2012, 21:22
Ника, результат мне тоже нравится) У меня Т-зона жирная, но пудра ведет себя хорошо.
Спасибо за пост, я почему-то о пудрах Ланком никогда не задумывалась! А тут такая красота! У меня ИСЛ 6 месяцев жила при ежедневном использовании, круто за 1.5 мес она у вас ушла! Мне не понравилось, что спонж в пудреницу не лезет, а в кармане лежит! Я купила теперь Герлен Метеорит Компакт, вообще даже рядом с ИСЛ не стояла, думаю вернуться к ИСЛ, только опять спонж в кармане и пыль из сумки и сумка в пудре! РРРРрр. А у Ланком спонж лежит в пудренице?
  • 24 апреля 2012, 14:12
Привет, Надежда! Да, у ИСЛ как-то не продумано все же с упаковкой — мне кажется, что гигиеничнее, когда спонж хранится в пудренице, а не в чехле. У Ланком спонж лежит в пудренице, но я его заменила на спонж от ИСЛ — он тоже туда отлично поместился)
  • Rasa
  • 23 апреля 2012, 21:39
у меня есть эта пудра. Лежит без дела, не могу найти подходящий тональный. У меня кожа достаточно проблемная и местами жирная.
  • 24 апреля 2012, 14:13
Привет! Желаю Вам найти подходящий тональник, так как для закрепления тонального крема эта пудра хорошо подходит)
  • Lerix
  • 23 апреля 2012, 22:01
Из всех пудр, что у меня были, у этой — лучший дизайн и худшее содержимое.
Она здорово подчеркивает любые шелушения, кроме того, подсушивает кожу (у меня комбинированная), но от упаковки я просто балдею — красивая, удобная…
  • 24 апреля 2012, 14:15
Привет, Лера! Насчет шелушений ничего сказать не могу, так как у меня иногда бывают единичные в сильные морозы. Подсушивания кожи от пудры я не заметила.
Алена, мне понравился результат, даже очень))) Присмотрюсь к ней))
  • 24 апреля 2012, 14:16
Привет, Анна! На лето эта пудра неплохой вариант — она легкая и незаметная, на коже совершенно не ощущается.
Я присматриваюсь к этой пудре как раз для поправления макияжа в течение дня, по вашему описанию она мне нравится:)
  • 24 апреля 2012, 14:18
Привет, Ксения! Я думаю, что эта пудра подойдет для поправления макияжа, она не образует «каши» на лице

Для меня полезный пост, т.к. поняла, что эта пудра — не мой вариант. Всё-таки мне нужно средство немного «посерьёзнее»))
  • 24 апреля 2012, 14:20
Привет! Рада, что пост оказался полезен! Если Вам нужно средство «посерьезнее», то эта пудра действительно не подойдет, так как у нее низкая степень маскировки
Ален, спасибо тебе огромное за замечательный описательный пост! Я тоже задалась поиском идеальной матирующей пудры. У меня очень поры расширены (вот где можно зарыть клад :))). Буду подолжать поиски!
  • 25 апреля 2012, 09:18
Привет, Липочка! Я тоже все мечтаю найти идеальную пудру — незаметную на лице, маскирующую все недостатки, полностью сглаживающую поры, безупречную на лице в течение дня (скромные требования   ) Но, наверное, производители еще не сделали такую)