Красивый макияж

Пробую новое в макияже

Пробую новое в макияже Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Недавно я публиковала пост о макияже, в комментариях к нему Косметисточки предложили мне некоторые идеи, которые я попыталась реализовать. Насколько удачно это получилось — судить Вам.
Честно говоря, такую схему макияжа глаз я никогда не использовала, и до сих пор не поняла, идет мне это или нет. Поэтому выслушаю Ваши мнения.
Я сделала 2 варианта макияжа с разными палетками, но результат, по-моему получился почти одинаковый.
Вот такую косметику я использовала
Пробую новое в макияже Под глаза наношу хайлайтер YSL Touche Eclat Radiant Touch – Хайлайтер, тон №2, на лицо -Lancome Color Ideal Pressed Powder – Компактную пудру, тон 010 (2). Румяна — Chanel Joues Contraste – Сухие румяна, тон 68 rose ecrin (3)
База под тени — Артдеко. Для первого макияжа я взяла Guerlain Ombre Eclat 1 Shade – Моно-тени, светлые — тон 183, темные — тон 184 (5)
Сначала под бровь и на внутренний уголок глаза нанесла светлые тени
Пробую новое в макияже
Потом под нижнее веко нанесла темные тени
Пробую новое в макияже Немного растушевала их светлым оттенком
Пробую новое в макияже На верхнее веко нанесла темные тени, растушевала переход со светлыми тенями
Пробую новое в макияже После этого подчеркнула верхнее веко Dior Crayon Eyeliner Waterproof – Водостойким карандашом для глаз (594 intense brown) (7) крашу ресницы Guerlain Le2 de Guerlain Mascara – Тушью для ресниц с двумя щеточками (8)
Вот что получается
Пробую новое в макияже Добавляю хайлайтер Shiseido Luminizing Satin Face Color – High Beam White WT905 (Дальний Свет) (10) и .Chanel Rouge Allure Laque – Насыщенную атласную губную помаду, тон № 76 ming
Общий вид
Пробую новое в макияже Пробую новое в макияже И второй вариант — с палеткой Guerlain Ecrin 6 Couleurs Precious Eyeshadows Tailored Harmonies № 29 Rue De Sevres (6) и помадой Sisley Phyto-Lip Shine тон 2 (sheer sorbet) (11)
Наношу на нижнее веко карандаш Диор
Пробую новое в макияже Растушевываю коричневыми тенями
Пробую новое в макияже Опять наношу темные тени на верхнее веко и светлые под бровь
Пробую новое в макияже Вот что получается
Пробую новое в макияже Пробую новое в макияже Общий вид
Пробую новое в макияже Пробую новое в макияже Жду Вашего мнения — стоит ли мне использовать такой макияж глаз?
Желаю всем красоты и весеннего настроения!
Ваша Алёна

Эти макияжи однозначно лучше! Особенно первый вам очень к лицу, отлично распахнул взгляд, глаза визуально кажутся больше, и общий вид свежее.
  • 21 апреля 2012, 14:54
Спасибо!   Я почему-то всегда боялась подчеркивать нижнее веко темными тенями, похоже, что зря.
Макияж красивый и спокойный, вам идет! Единственное- мне кажется вам не стоит подводить слизистую черным карандашом, это их визуально сужает.
  • 21 апреля 2012, 14:55
Привет, Надежда! Я специально сделала два варианта для сравнения — один с подведенным нижним веком, другой без подводки.
Без подводки определенно лучше! Так что я за первый!
О-о-о!!! Великолепно! Первый макияж делает Вас моложе лет на 10… Именно то, что я и имела ввиду в своих советах.
Второй, имхо, мало отличается от предыдущих, присмотрелась — дело в очень яркой и черной внутренней подводке
  • 21 апреля 2012, 15:25
Спасибо, Елена!   Похоже, что от подводки нижнего века придется отказаться.
я за первый мэйк. потому что признаюсь честно — не люблю, когда подводят внутреннее веко. глаза становятся злее… это имхо
Вам мэйк к лицу, все гармонично
  • 21 апреля 2012, 15:53
Спасибо, Елена!   Значит, когда потребуется сделать «злые глаза», буду подводку по нижнему веку использовать
Так действительно гораздо лучше, правильно отметили выше, у вас образ посвежел и вы помолодели
  • 21 апреля 2012, 15:54
Спасибо! То что Вы считаете, что такой макияж омолаживает, особенно приятно)
Приятно говорить правду) А умелое использование розовых румяшек мало кому повредит)
  • Ideya
  • 21 апреля 2012, 16:05
Мне тоже кажется, что нижнее веко вполне достаточно подчеркнуть дымкой теней. Черный кайал по слизистой не только сужает глаза и делает взгляд очень колким, но и общий образ более жестким, т.к. у вас черные волосы и каскадная стрижка (не хотите и их поменять?   ). Но я бы еще кое-что подправила в макияже- складку века сделала намного выше и ярче, а белые перламутровые тени под бровью сменила бы на матовые, телесного цвета или цвета шампанского, те что на вас, на некоторых фото создают вид припухшего века.
  • 21 апреля 2012, 16:19
Привет, Наталья! Да, веки у меня припухшие, что есть, то есть (и они у меня всегда такими были). Складку века попробую повыше сделать, посмотрю, может действительно лучше получится.
  • Ideya
  • 21 апреля 2012, 16:30
Я почему и написала про складку и белые тени… Белый цвет, да еще с перлом еще больше выпячивает и подчеркивает особенность вашего неподвижного века, поэтому предлагаю их сменить на беж, а складку делать шире, темнее и выше, она как бы сделает глазки больше, а темный цвет скроет и утопит нависшесть века… У меня та же проблема, еще и глаза небольшие, приходиться использовать разные хитрые приемчики
Мне понравились оба макияжа — ненавязчивые и в то же время подчеркивают красоту глаз. Конечно с подведенной слизистой черным карандашом глазки зрительно немного уменьшаются, но я всё равно пользуюсь этим приемом, когда хочется сильнее сакцентировать внимание на взгляде, только, чтоб взгляд не казался сильно тяжелым и менее уменьшал глаза, я беру карандаш для слизистой цвета хаки, либо коричневый или серенький какого-нибудь среднего тона, чтоб был не темным, тогда подведенная слизистая не так бросается в глаза, а просто придает некую загадочность что ли и глубину взгляду
  • 21 апреля 2012, 16:22
Привет, Людмила! А карандаш я использовала коричневый, почему-то все пишут, что черный Может на фото он черным выглядит? Попробую карандаш посветлее, спасибо за совет!
  • gaga
  • 21 апреля 2012, 16:41
Мне кажется, что оба макияжа имеют право на жизнь! Я тоже не люблю подводку по слизистой темным карандашом, но на Вас мне очень понравилась. У Вас выразительные глаза, и Вы подчеркнули их красоту и глубину! Очень понравилась последняя фотка — женщина-мечта! В ней есть какая-то сила!
  • 21 апреля 2012, 16:47
Яна, спасибо за приятные слова!
Привет!!! Мне понравились оба! Твои глаза стали более выразительными! Предлагаю использовать оба. Да, и румяна Шанель в оттенке №68 тебе очень идут! Ты — супер, детка!
  • 21 апреля 2012, 16:52
Спасибо, Липочка!   Эти румяна Шанель просто супер! Мне кажется — самые лучшие из люкса. Ни одни не сравнятся с ними по тонкости нанесения.
Первый вариант супер   очень красиво и улыбка вам к лицу!!!
  • 21 апреля 2012, 16:55
Марина, спасибо!   Рада, что вам понравилось!
  • max-max
  • 21 апреля 2012, 17:00
Алена, красивый и нежный макияж…
в моем настоящем стиле…
  • 21 апреля 2012, 17:06
Ирин, спасибо! Рада, что тебе понравилось)
  • ElenaS
  • 21 апреля 2012, 17:24
Понравились оба, но без подводки-больше)Вам очень идет, когда Вы улыбаетесь)
  • 21 апреля 2012, 23:23
Елена, спасибо!   Честно говоря, макияжи я всегда делаю по настроению: иногда хочется что-то совсем бесцветное на лице изобразить, а иногда что-то поярче) Подводка — это как раз более яркий (можно даже сказать — несколько агрессивный) вариант
  • Angora
  • 21 апреля 2012, 17:32
Алён, красотка, что сказать! Нравятся оба макияжа. Первый нежнее, и да молодит и освежает, НО! второй не старит, НЕТ!!! с ним ты выглядишь роскошнее, по-вечернему, этакая изысканная леди, у которой всё отточено до идеала и мужчины записываются к ней на свидания!
  • 21 апреля 2012, 23:24
Татьян, спасибо за приятные слова!
  • Syberia
  • 21 апреля 2012, 17:43
Алена, это просто небо и земля! В данном посте Вы настолько преобразились! Возможно, разница для Вас не особо очевидна, но поверьте — она есть! Этот макияж Вас несомненно освежает и подчеркивает Ваши достоинства, — он также выглядит профессионально. Очень рада, что Вы нашли свой тип мейкапа :)
  • 21 апреля 2012, 23:30
Спасибо!   Честно говоря, я боялась подчеркивать темными тенями нижнее веко, это для меня новый вариант. Но вижу, что многим он понравился)
Алена, Вы просто красавица! Первый макияж особенно понравился! И улыбка Вас очень украшает!
  • 21 апреля 2012, 23:31
Анна, большое спасибо!   Рада, что Вам понравилось!
Алёна, привет! Мне оба варианта понравились, особенно если на лице улыбка! Чудесно!
  • 21 апреля 2012, 23:31
Спасибо, Ника! Значит, не зря я экспериментировала)

очень свежо получилось! последнее фото просто замечательное!!!
  • 21 апреля 2012, 23:36
Первый макияж супер тем, что распахнул глаза, еще капельку повыше растушевать складку и будет еще более открытый взгляд. Второй макияж тоже очень красивый, вам идет подводка на внутреннем веке, я бы посоветовала под веком чуть растушевать линию темно-серого, сделать ее шире и более в дымку, и тогда глаза будут открытыми при подведенном внутреннем веке.
  • 21 апреля 2012, 23:36
Наталья, спасибо за советы!
Вы очень красивая! Макияж понравился- вам очень идёт!
  • 21 апреля 2012, 23:37
Нелли, спасибо за приятные слова!
Оба макияжа очень подходят вам, мне больше понравился второй вариант
  • 21 апреля 2012, 23:39
Спасибо, Саида!
  • holodok
  • 21 апреля 2012, 20:40
Я за первый вариант, сама тоже так крашусь. Вам он очень идет
  • 21 апреля 2012, 23:47
  • 21 апреля 2012, 21:38
Алена, все что ты делаешь мне очень нравится. У тебя на фото лицо счастливой ухоженной женщины. И это решает все в твоем образе!
  • 21 апреля 2012, 23:48
Рита, спасибо!
  • Kati
  • 21 апреля 2012, 22:09
Отличные варианты. У тебя очень выразительные глаза. Первый вариант очень понравился. Второй, как мне показалось, делает твои глаза немного уже. Но как вариант может быть.
  • 21 апреля 2012, 23:53
Привет, Екатерина!   Да, я знаю, что подводка по нижнему веку зрительно сужает глаза. Но мне почему-то иногда хочется, чтобы глаза выглядели, как бы это сказать — более узкими и длинными)))
Алёна, я сейчас долго сравнивала фотографии Вашего полного образа из этих двух постов, и могу сказать, что мне больше всего понравился первый макияж из этого поста, как раз из-за отсутствия подводки на нижней слизистой. Второй макияж из этого поста мне понравился меньше, но в целом он тоже хорош. Возможно, фотографии из прошлого поста были сделаны в таком ракурсе, что эта подводка смотрелась довольно резко — здесь же она помягче, но всё же я полностью соглашусь с девушками, которые написали выше, что первый макияж делает Вас моложе, а взгляд более открытым и мягким!:)
  • 21 апреля 2012, 23:57
Привет! Я заметила, что большинству девушек больше понравился вариант без подводки по нижнему веку. И раз многим показалось, что такой макияж к тому же и визуально омолаживает, то пока буду использовать такой вариант) Спасибо!
Алена, просто замечательно, глаза стали мягче и более выразительны одновременно !)))
Первый макияж очень дневной и мягкий — летний, второй либо вечер лета (когда глазки можно выделить ) либо дневной на осень-зиму когда солнышка нет и все небо затянуто серыми тучками…
Когда глазки как в данных макияжах выглядят мягкими совершенно не кажется что оттенок волос слишком темный и контрастный, все выглядит гармонично и свежо! (читала в каком-то посте коммент про цвет волос)
Кстати заметила, что пудра замечательно справилась с тоном и не пришлось перегружать все кремами..))
  • 23 апреля 2012, 09:29
Елена, спасибо!   Пудру тестирую пока, скоро пост собираюсь про нее делать)