21.04.2012

Пробую новое в макияже

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Недавно я публиковала пост о макияже, в комментариях к нему Косметисточки предложили мне некоторые идеи, которые я попыталась реализовать. Насколько удачно это получилось — судить Вам.
Честно говоря, такую схему макияжа глаз я никогда не использовала, и до сих пор не поняла, идет мне это или нет. Поэтому выслушаю Ваши мнения.
Я сделала 2 варианта макияжа с разными палетками, но результат, по-моему получился почти одинаковый.
Вот такую косметику я использовала
Под глаза наношу хайлайтер YSL Touche Eclat Radiant Touch – Хайлайтер, тон №2, на лицо -Lancome Color Ideal Pressed Powder – Компактную пудру, тон 010 (2). Румяна — Chanel Joues Contraste – Сухие румяна, тон 68 rose ecrin (3)
База под тени — Артдеко. Для первого макияжа я взяла Guerlain Ombre Eclat 1 Shade – Моно-тени, светлые — тон 183, темные — тон 184 (5)
Сначала под бровь и на внутренний уголок глаза нанесла светлые тени
Потом под нижнее веко нанесла темные тени
Немного растушевала их светлым оттенком
На верхнее веко нанесла темные тени, растушевала переход со светлыми тенями
После этого подчеркнула верхнее веко Dior Crayon Eyeliner Waterproof – Водостойким карандашом для глаз (594 intense brown) (7) крашу ресницы Guerlain Le2 de Guerlain Mascara – Тушью для ресниц с двумя щеточками (8)
Вот что получается
Добавляю хайлайтер Shiseido Luminizing Satin Face Color – High Beam White WT905 (Дальний Свет) (10) и .Chanel Rouge Allure Laque – Насыщенную атласную губную помаду, тон № 76 ming
Общий вид
И второй вариант — с палеткой Guerlain Ecrin 6 Couleurs Precious Eyeshadows Tailored Harmonies № 29 Rue De Sevres (6) и помадой Sisley Phyto-Lip Shine тон 2 (sheer sorbet) (11)
Наношу на нижнее веко карандаш Диор
Растушевываю коричневыми тенями
Опять наношу темные тени на верхнее веко и светлые под бровь
Вот что получается
Общий вид
Жду Вашего мнения — стоит ли мне использовать такой макияж глаз?
Желаю всем красоты и весеннего настроения!
Ваша Алёна

X-Allure 21 апреля 2012, 14:47
Эти макияжи однозначно лучше! Особенно первый вам очень к лицу, отлично распахнул взгляд, глаза визуально кажутся больше, и общий вид свежее.
June 21 апреля 2012, 14:54
Спасибо!   Я почему-то всегда боялась подчеркивать нижнее веко темными тенями, похоже, что зря.
Nadia333 21 апреля 2012, 14:48
Макияж красивый и спокойный, вам идет! Единственное- мне кажется вам не стоит подводить слизистую черным карандашом, это их визуально сужает.
June 21 апреля 2012, 14:55
Привет, Надежда! Я специально сделала два варианта для сравнения — один с подведенным нижним веком, другой без подводки.
Nadia333 21 апреля 2012, 17:00
Без подводки определенно лучше! Так что я за первый!
verdy154 21 апреля 2012, 15:09
О-о-о!!! Великолепно! Первый макияж делает Вас моложе лет на 10… Именно то, что я и имела ввиду в своих советах.
Второй, имхо, мало отличается от предыдущих, присмотрелась — дело в очень яркой и черной внутренней подводке
June 21 апреля 2012, 15:25
Спасибо, Елена!   Похоже, что от подводки нижнего века придется отказаться.
Elena_qwe 21 апреля 2012, 15:38
я за первый мэйк. потому что признаюсь честно — не люблю, когда подводят внутреннее веко. глаза становятся злее… это имхо
Вам мэйк к лицу, все гармонично
June 21 апреля 2012, 15:53
Спасибо, Елена!   Значит, когда потребуется сделать «злые глаза», буду подводку по нижнему веку использовать
horoshaya 21 апреля 2012, 15:48
Так действительно гораздо лучше, правильно отметили выше, у вас образ посвежел и вы помолодели
June 21 апреля 2012, 15:54
Спасибо! То что Вы считаете, что такой макияж омолаживает, особенно приятно)
horoshaya 21 апреля 2012, 16:35
Приятно говорить правду) А умелое использование розовых румяшек мало кому повредит)
Ideya 21 апреля 2012, 16:05
Мне тоже кажется, что нижнее веко вполне достаточно подчеркнуть дымкой теней. Черный кайал по слизистой не только сужает глаза и делает взгляд очень колким, но и общий образ более жестким, т.к. у вас черные волосы и каскадная стрижка (не хотите и их поменять?   ). Но я бы еще кое-что подправила в макияже- складку века сделала намного выше и ярче, а белые перламутровые тени под бровью сменила бы на матовые, телесного цвета или цвета шампанского, те что на вас, на некоторых фото создают вид припухшего века.
June 21 апреля 2012, 16:19
Привет, Наталья! Да, веки у меня припухшие, что есть, то есть (и они у меня всегда такими были). Складку века попробую повыше сделать, посмотрю, может действительно лучше получится.
Ideya 21 апреля 2012, 16:30
Я почему и написала про складку и белые тени… Белый цвет, да еще с перлом еще больше выпячивает и подчеркивает особенность вашего неподвижного века, поэтому предлагаю их сменить на беж, а складку делать шире, темнее и выше, она как бы сделает глазки больше, а темный цвет скроет и утопит нависшесть века… У меня та же проблема, еще и глаза небольшие, приходиться использовать разные хитрые приемчики
Lyudmila_ 21 апреля 2012, 16:15
Мне понравились оба макияжа — ненавязчивые и в то же время подчеркивают красоту глаз. Конечно с подведенной слизистой черным карандашом глазки зрительно немного уменьшаются, но я всё равно пользуюсь этим приемом, когда хочется сильнее сакцентировать внимание на взгляде, только, чтоб взгляд не казался сильно тяжелым и менее уменьшал глаза, я беру карандаш для слизистой цвета хаки, либо коричневый или серенький какого-нибудь среднего тона, чтоб был не темным, тогда подведенная слизистая не так бросается в глаза, а просто придает некую загадочность что ли и глубину взгляду
June 21 апреля 2012, 16:22
Привет, Людмила! А карандаш я использовала коричневый, почему-то все пишут, что черный Может на фото он черным выглядит? Попробую карандаш посветлее, спасибо за совет!
gaga 21 апреля 2012, 16:41
Мне кажется, что оба макияжа имеют право на жизнь! Я тоже не люблю подводку по слизистой темным карандашом, но на Вас мне очень понравилась. У Вас выразительные глаза, и Вы подчеркнули их красоту и глубину! Очень понравилась последняя фотка — женщина-мечта! В ней есть какая-то сила!
June 21 апреля 2012, 16:47
Яна, спасибо за приятные слова!
Lipochka1981 21 апреля 2012, 16:49
Привет!!! Мне понравились оба! Твои глаза стали более выразительными! Предлагаю использовать оба. Да, и румяна Шанель в оттенке №68 тебе очень идут! Ты — супер, детка!
June 21 апреля 2012, 16:52
Спасибо, Липочка!   Эти румяна Шанель просто супер! Мне кажется — самые лучшие из люкса. Ни одни не сравнятся с ними по тонкости нанесения.
cranberries 21 апреля 2012, 16:52
Первый вариант супер   очень красиво и улыбка вам к лицу!!!
June 21 апреля 2012, 16:55
Марина, спасибо!   Рада, что вам понравилось!
max-max 21 апреля 2012, 17:00
Алена, красивый и нежный макияж…
в моем настоящем стиле…
June 21 апреля 2012, 17:06
Ирин, спасибо! Рада, что тебе понравилось)
ElenaS 21 апреля 2012, 17:24
Понравились оба, но без подводки-больше)Вам очень идет, когда Вы улыбаетесь)
June 21 апреля 2012, 23:23
Елена, спасибо!   Честно говоря, макияжи я всегда делаю по настроению: иногда хочется что-то совсем бесцветное на лице изобразить, а иногда что-то поярче) Подводка — это как раз более яркий (можно даже сказать — несколько агрессивный) вариант
Angora 21 апреля 2012, 17:32
Алён, красотка, что сказать! Нравятся оба макияжа. Первый нежнее, и да молодит и освежает, НО! второй не старит, НЕТ!!! с ним ты выглядишь роскошнее, по-вечернему, этакая изысканная леди, у которой всё отточено до идеала и мужчины записываются к ней на свидания!
June 21 апреля 2012, 23:24
Татьян, спасибо за приятные слова!
Syberia 21 апреля 2012, 17:43
Алена, это просто небо и земля! В данном посте Вы настолько преобразились! Возможно, разница для Вас не особо очевидна, но поверьте — она есть! Этот макияж Вас несомненно освежает и подчеркивает Ваши достоинства, — он также выглядит профессионально. Очень рада, что Вы нашли свой тип мейкапа :)
June 21 апреля 2012, 23:30
Спасибо!   Честно говоря, я боялась подчеркивать темными тенями нижнее веко, это для меня новый вариант. Но вижу, что многим он понравился)
AnnaVita 21 апреля 2012, 17:52
Алена, Вы просто красавица! Первый макияж особенно понравился! И улыбка Вас очень украшает!
June 21 апреля 2012, 23:31
Анна, большое спасибо!   Рада, что Вам понравилось!
niikaa65 21 апреля 2012, 18:20
Алёна, привет! Мне оба варианта понравились, особенно если на лице улыбка! Чудесно!
June 21 апреля 2012, 23:31
Спасибо, Ника! Значит, не зря я экспериментировала)
janamohini 21 апреля 2012, 18:48
очень свежо получилось! последнее фото просто замечательное!!!
June 21 апреля 2012, 23:36
Aprel-Nata 21 апреля 2012, 19:25
Первый макияж супер тем, что распахнул глаза, еще капельку повыше растушевать складку и будет еще более открытый взгляд. Второй макияж тоже очень красивый, вам идет подводка на внутреннем веке, я бы посоветовала под веком чуть растушевать линию темно-серого, сделать ее шире и более в дымку, и тогда глаза будут открытыми при подведенном внутреннем веке.
June 21 апреля 2012, 23:36
Наталья, спасибо за советы!
lovekosma 21 апреля 2012, 19:42
Вы очень красивая! Макияж понравился- вам очень идёт!
June 21 апреля 2012, 23:37
Нелли, спасибо за приятные слова!
BarnabaGirl 21 апреля 2012, 20:32
Оба макияжа очень подходят вам, мне больше понравился второй вариант
June 21 апреля 2012, 23:39
Спасибо, Саида!
holodok 21 апреля 2012, 20:40
Я за первый вариант, сама тоже так крашусь. Вам он очень идет
June 21 апреля 2012, 23:47
RitaMix 21 апреля 2012, 21:38
Алена, все что ты делаешь мне очень нравится. У тебя на фото лицо счастливой ухоженной женщины. И это решает все в твоем образе!
June 21 апреля 2012, 23:48
Рита, спасибо!
Kati 21 апреля 2012, 22:09
Отличные варианты. У тебя очень выразительные глаза. Первый вариант очень понравился. Второй, как мне показалось, делает твои глаза немного уже. Но как вариант может быть.
June 21 апреля 2012, 23:53
Привет, Екатерина!   Да, я знаю, что подводка по нижнему веку зрительно сужает глаза. Но мне почему-то иногда хочется, чтобы глаза выглядели, как бы это сказать — более узкими и длинными)))
Stellarose 21 апреля 2012, 22:25
Алёна, я сейчас долго сравнивала фотографии Вашего полного образа из этих двух постов, и могу сказать, что мне больше всего понравился первый макияж из этого поста, как раз из-за отсутствия подводки на нижней слизистой. Второй макияж из этого поста мне понравился меньше, но в целом он тоже хорош. Возможно, фотографии из прошлого поста были сделаны в таком ракурсе, что эта подводка смотрелась довольно резко — здесь же она помягче, но всё же я полностью соглашусь с девушками, которые написали выше, что первый макияж делает Вас моложе, а взгляд более открытым и мягким!:)
June 21 апреля 2012, 23:57
Привет! Я заметила, что большинству девушек больше понравился вариант без подводки по нижнему веку. И раз многим показалось, что такой макияж к тому же и визуально омолаживает, то пока буду использовать такой вариант) Спасибо!
skarlet02 22 апреля 2012, 14:42
Алена, просто замечательно, глаза стали мягче и более выразительны одновременно !)))
Первый макияж очень дневной и мягкий — летний, второй либо вечер лета (когда глазки можно выделить ) либо дневной на осень-зиму когда солнышка нет и все небо затянуто серыми тучками…
Когда глазки как в данных макияжах выглядят мягкими совершенно не кажется что оттенок волос слишком темный и контрастный, все выглядит гармонично и свежо! (читала в каком-то посте коммент про цвет волос)
Кстати заметила, что пудра замечательно справилась с тоном и не пришлось перегружать все кремами..))
June 23 апреля 2012, 09:29
Елена, спасибо!   Пудру тестирую пока, скоро пост собираюсь про нее делать)