Красивый макияж

Пробую новое в макияже

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Недавно я публиковала пост о макияже, в комментариях к нему Косметисточки предложили мне некоторые идеи, которые я попыталась реализовать. Насколько удачно это получилось — судить Вам.
Честно говоря, такую схему макияжа глаз я никогда не использовала, и до сих пор не поняла, идет мне это или нет. Поэтому выслушаю Ваши мнения.
Я сделала 2 варианта макияжа с разными палетками, но результат, по-моему получился почти одинаковый.
Вот такую косметику я использовала
Под глаза наношу хайлайтер YSL Touche Eclat Radiant Touch – Хайлайтер, тон №2, на лицо -Lancome Color Ideal Pressed Powder – Компактную пудру, тон 010 (2). Румяна — Chanel Joues Contraste – Сухие румяна, тон 68 rose ecrin (3)
База под тени — Артдеко. Для первого макияжа я взяла Guerlain Ombre Eclat 1 Shade – Моно-тени, светлые — тон 183, темные — тон 184 (5)
Сначала под бровь и на внутренний уголок глаза нанесла светлые тени
Потом под нижнее веко нанесла темные тени
Немного растушевала их светлым оттенком
На верхнее веко нанесла темные тени, растушевала переход со светлыми тенями
После этого подчеркнула верхнее веко Dior Crayon Eyeliner Waterproof – Водостойким карандашом для глаз (594 intense brown) (7) крашу ресницы Guerlain Le2 de Guerlain Mascara – Тушью для ресниц с двумя щеточками (8)
Вот что получается
Добавляю хайлайтер Shiseido Luminizing Satin Face Color – High Beam White WT905 (Дальний Свет) (10) и .Chanel Rouge Allure Laque – Насыщенную атласную губную помаду, тон № 76 ming
Общий вид
И второй вариант — с палеткой Guerlain Ecrin 6 Couleurs Precious Eyeshadows Tailored Harmonies № 29 Rue De Sevres (6) и помадой Sisley Phyto-Lip Shine тон 2 (sheer sorbet) (11)
Наношу на нижнее веко карандаш Диор
Растушевываю коричневыми тенями
Опять наношу темные тени на верхнее веко и светлые под бровь
Вот что получается
Общий вид
Жду Вашего мнения — стоит ли мне использовать такой макияж глаз?
Желаю всем красоты и весеннего настроения!
Ваша Алёна

Эти макияжи однозначно лучше! Особенно первый вам очень к лицу, отлично распахнул взгляд, глаза визуально кажутся больше, и общий вид свежее.
  • 21 апреля 2012, 14:54
Спасибо!   Я почему-то всегда боялась подчеркивать нижнее веко темными тенями, похоже, что зря.
Макияж красивый и спокойный, вам идет! Единственное- мне кажется вам не стоит подводить слизистую черным карандашом, это их визуально сужает.
  • 21 апреля 2012, 14:55
Привет, Надежда! Я специально сделала два варианта для сравнения — один с подведенным нижним веком, другой без подводки.
Без подводки определенно лучше! Так что я за первый!
О-о-о!!! Великолепно! Первый макияж делает Вас моложе лет на 10… Именно то, что я и имела ввиду в своих советах.
Второй, имхо, мало отличается от предыдущих, присмотрелась — дело в очень яркой и черной внутренней подводке
  • 21 апреля 2012, 15:25
Спасибо, Елена!   Похоже, что от подводки нижнего века придется отказаться.
я за первый мэйк. потому что признаюсь честно — не люблю, когда подводят внутреннее веко. глаза становятся злее… это имхо
Вам мэйк к лицу, все гармонично
  • 21 апреля 2012, 15:53
Спасибо, Елена!   Значит, когда потребуется сделать «злые глаза», буду подводку по нижнему веку использовать
Так действительно гораздо лучше, правильно отметили выше, у вас образ посвежел и вы помолодели
  • 21 апреля 2012, 15:54
Спасибо! То что Вы считаете, что такой макияж омолаживает, особенно приятно)
Приятно говорить правду) А умелое использование розовых румяшек мало кому повредит)
  • Ideya
  • 21 апреля 2012, 16:05
Мне тоже кажется, что нижнее веко вполне достаточно подчеркнуть дымкой теней. Черный кайал по слизистой не только сужает глаза и делает взгляд очень колким, но и общий образ более жестким, т.к. у вас черные волосы и каскадная стрижка (не хотите и их поменять?   ). Но я бы еще кое-что подправила в макияже- складку века сделала намного выше и ярче, а белые перламутровые тени под бровью сменила бы на матовые, телесного цвета или цвета шампанского, те что на вас, на некоторых фото создают вид припухшего века.
  • 21 апреля 2012, 16:19
Привет, Наталья! Да, веки у меня припухшие, что есть, то есть (и они у меня всегда такими были). Складку века попробую повыше сделать, посмотрю, может действительно лучше получится.
  • Ideya
  • 21 апреля 2012, 16:30
Я почему и написала про складку и белые тени… Белый цвет, да еще с перлом еще больше выпячивает и подчеркивает особенность вашего неподвижного века, поэтому предлагаю их сменить на беж, а складку делать шире, темнее и выше, она как бы сделает глазки больше, а темный цвет скроет и утопит нависшесть века… У меня та же проблема, еще и глаза небольшие, приходиться использовать разные хитрые приемчики
Мне понравились оба макияжа — ненавязчивые и в то же время подчеркивают красоту глаз. Конечно с подведенной слизистой черным карандашом глазки зрительно немного уменьшаются, но я всё равно пользуюсь этим приемом, когда хочется сильнее сакцентировать внимание на взгляде, только, чтоб взгляд не казался сильно тяжелым и менее уменьшал глаза, я беру карандаш для слизистой цвета хаки, либо коричневый или серенький какого-нибудь среднего тона, чтоб был не темным, тогда подведенная слизистая не так бросается в глаза, а просто придает некую загадочность что ли и глубину взгляду
  • 21 апреля 2012, 16:22
Привет, Людмила! А карандаш я использовала коричневый, почему-то все пишут, что черный Может на фото он черным выглядит? Попробую карандаш посветлее, спасибо за совет!
  • gaga
  • 21 апреля 2012, 16:41
Мне кажется, что оба макияжа имеют право на жизнь! Я тоже не люблю подводку по слизистой темным карандашом, но на Вас мне очень понравилась. У Вас выразительные глаза, и Вы подчеркнули их красоту и глубину! Очень понравилась последняя фотка — женщина-мечта! В ней есть какая-то сила!
  • 21 апреля 2012, 16:47
Яна, спасибо за приятные слова!
Привет!!! Мне понравились оба! Твои глаза стали более выразительными! Предлагаю использовать оба. Да, и румяна Шанель в оттенке №68 тебе очень идут! Ты — супер, детка!
  • 21 апреля 2012, 16:52
Спасибо, Липочка!   Эти румяна Шанель просто супер! Мне кажется — самые лучшие из люкса. Ни одни не сравнятся с ними по тонкости нанесения.
Первый вариант супер   очень красиво и улыбка вам к лицу!!!
  • 21 апреля 2012, 16:55
Марина, спасибо!   Рада, что вам понравилось!
  • max-max
  • 21 апреля 2012, 17:00
Алена, красивый и нежный макияж…
в моем настоящем стиле…
  • 21 апреля 2012, 17:06
Ирин, спасибо! Рада, что тебе понравилось)
  • ElenaS
  • 21 апреля 2012, 17:24
Понравились оба, но без подводки-больше)Вам очень идет, когда Вы улыбаетесь)
  • 21 апреля 2012, 23:23
Елена, спасибо!   Честно говоря, макияжи я всегда делаю по настроению: иногда хочется что-то совсем бесцветное на лице изобразить, а иногда что-то поярче) Подводка — это как раз более яркий (можно даже сказать — несколько агрессивный) вариант
  • Angora
  • 21 апреля 2012, 17:32
Алён, красотка, что сказать! Нравятся оба макияжа. Первый нежнее, и да молодит и освежает, НО! второй не старит, НЕТ!!! с ним ты выглядишь роскошнее, по-вечернему, этакая изысканная леди, у которой всё отточено до идеала и мужчины записываются к ней на свидания!
  • 21 апреля 2012, 23:24
Татьян, спасибо за приятные слова!
  • Syberia
  • 21 апреля 2012, 17:43
Алена, это просто небо и земля! В данном посте Вы настолько преобразились! Возможно, разница для Вас не особо очевидна, но поверьте — она есть! Этот макияж Вас несомненно освежает и подчеркивает Ваши достоинства, — он также выглядит профессионально. Очень рада, что Вы нашли свой тип мейкапа :)
  • 21 апреля 2012, 23:30
Спасибо!   Честно говоря, я боялась подчеркивать темными тенями нижнее веко, это для меня новый вариант. Но вижу, что многим он понравился)
Алена, Вы просто красавица! Первый макияж особенно понравился! И улыбка Вас очень украшает!
  • 21 апреля 2012, 23:31
Анна, большое спасибо!   Рада, что Вам понравилось!
Алёна, привет! Мне оба варианта понравились, особенно если на лице улыбка! Чудесно!
  • 21 апреля 2012, 23:31
Спасибо, Ника! Значит, не зря я экспериментировала)

очень свежо получилось! последнее фото просто замечательное!!!
  • 21 апреля 2012, 23:36
Первый макияж супер тем, что распахнул глаза, еще капельку повыше растушевать складку и будет еще более открытый взгляд. Второй макияж тоже очень красивый, вам идет подводка на внутреннем веке, я бы посоветовала под веком чуть растушевать линию темно-серого, сделать ее шире и более в дымку, и тогда глаза будут открытыми при подведенном внутреннем веке.
  • 21 апреля 2012, 23:36
Наталья, спасибо за советы!
Вы очень красивая! Макияж понравился- вам очень идёт!
  • 21 апреля 2012, 23:37
Нелли, спасибо за приятные слова!
Оба макияжа очень подходят вам, мне больше понравился второй вариант
  • 21 апреля 2012, 23:39
Спасибо, Саида!
  • holodok
  • 21 апреля 2012, 20:40
Я за первый вариант, сама тоже так крашусь. Вам он очень идет
  • 21 апреля 2012, 23:47
  • 21 апреля 2012, 21:38
Алена, все что ты делаешь мне очень нравится. У тебя на фото лицо счастливой ухоженной женщины. И это решает все в твоем образе!
  • 21 апреля 2012, 23:48
Рита, спасибо!
  • Kati
  • 21 апреля 2012, 22:09
Отличные варианты. У тебя очень выразительные глаза. Первый вариант очень понравился. Второй, как мне показалось, делает твои глаза немного уже. Но как вариант может быть.
  • 21 апреля 2012, 23:53
Привет, Екатерина!   Да, я знаю, что подводка по нижнему веку зрительно сужает глаза. Но мне почему-то иногда хочется, чтобы глаза выглядели, как бы это сказать — более узкими и длинными)))
Алёна, я сейчас долго сравнивала фотографии Вашего полного образа из этих двух постов, и могу сказать, что мне больше всего понравился первый макияж из этого поста, как раз из-за отсутствия подводки на нижней слизистой. Второй макияж из этого поста мне понравился меньше, но в целом он тоже хорош. Возможно, фотографии из прошлого поста были сделаны в таком ракурсе, что эта подводка смотрелась довольно резко — здесь же она помягче, но всё же я полностью соглашусь с девушками, которые написали выше, что первый макияж делает Вас моложе, а взгляд более открытым и мягким!:)
  • 21 апреля 2012, 23:57
Привет! Я заметила, что большинству девушек больше понравился вариант без подводки по нижнему веку. И раз многим показалось, что такой макияж к тому же и визуально омолаживает, то пока буду использовать такой вариант) Спасибо!
Алена, просто замечательно, глаза стали мягче и более выразительны одновременно !)))
Первый макияж очень дневной и мягкий — летний, второй либо вечер лета (когда глазки можно выделить ) либо дневной на осень-зиму когда солнышка нет и все небо затянуто серыми тучками…
Когда глазки как в данных макияжах выглядят мягкими совершенно не кажется что оттенок волос слишком темный и контрастный, все выглядит гармонично и свежо! (читала в каком-то посте коммент про цвет волос)
Кстати заметила, что пудра замечательно справилась с тоном и не пришлось перегружать все кремами..))
  • 23 апреля 2012, 09:29
Елена, спасибо!   Пудру тестирую пока, скоро пост собираюсь про нее делать)