Красивый макияж

Макияж - Приукрашиваем действительность

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
После сорока лет отражение в зеркале радует все меньше и меньше. Попробую рассказать Вам, как с помощью косметики я пытаюсь приукрасить грустную действительность.
Вот что мы имеем
В макияже я стараюсь использовать освежающие, но в то же время нежные тона. Если лет этак 15 назад я могла использовать почти все оттенки помад, то сейчас заметила, что яркие цвета меня ужасно старят. Теперь я стараюсь делать акцент на глаза, а губы крашу нейтральными оттенками, приближенными к натуральному цвету губ.
Вот такую косметику я использовала
Итак, готовим «холст» для макияжа. Я использую Clarins Teint Haute Tenue Everlasting Foundation SPF 15 — Стойкий тональный крем, тон 103 ivory (1). Этим тональным кремом я довольна на все 100% — он прекрасно скрывает поры и недостатки кожи. Под глаза наношу YSL Touche Eclat Radiant Touch – Хайлайтер, тон №2 (2) Закрепляю все это тонким слоем пудры YSL Poudre Compacte Radiance Matt & Radiant Pressed Powder – Пудра для матового сияния кожи (тон 1) (3)
Теперь добавляю Chanel Joues Contraste – Сухие румяна, тон 68 rose ecrin (4) Из всех румян, которые у меня есть, Шанель – самые любимые: такое впечатление, что они сливаются с кожей, получается натуральный румянец.
На веки наношу базу ARTDECO (5). Потом беру самый светлый оттенок из Chanel Les 4 Ombres – Квартет теней для век, 08 vanites (6), наношу влажной кистью на внутреннюю часть века и очерчиваю нижнее веко.
Розоватый оттенок наношу на среднюю часть века также влажным способом.
Коричнево-золотой оттенок наношу на внешнюю часть глаза
После этого слегка растушевываю границы и подчеркиваю складку века и внешний угол глаза с помощью теней Chanel Illusion D’ombre Long Wear Luminous Eyeshadow – Стойкие сияющие тени для век № 83 (illusoire) (7)
Dior Crayon Eyeliner Waterproof – Водостойким карандашом для глаз (594 intense brown) (8) очерчиваю контур глаза, крашу ресницы Guerlain Le2 de Guerlain Mascara – Тушью для ресниц с двумя щеточками (9), укладываю брови воском (10) и наношу хайлайтер Shiseido Luminizing Satin Face Color – High Beam White WT905 (Дальний Свет) (11) на спинку носа, верхнюю часть скул и над верхней губой.
После этого контурным карандашом для губ от ARTDECO. тон 25 (12) закрашиваю поверхность губ, немного корректируя контур.
Сверху наношу блеск для губ со светящимися частичками Glamour Gloss (тон №55 Light Pink/Светло-Розовый) от ArtDeco (13)
И вот что у меня в итоге получилось.
P.S. Если что, то на критику я не обижаюсь, Ваши предложения по поводу макияжа возьму на заметку
Желаю Вам удачных покупок и красоты!
Ваша Алёна.
  • Talya
  • 13 апреля 2012, 15:20
Отлично!   Мне очень нравится))
  • 13 апреля 2012, 15:21
Спасибо, Наташа! Я рада что тебе понравилось
А Вы пробовали румяшки на яблочки щек наносить? мне кажется, это еще лучше освежит образ! и я бы хайлайтер еще добавила))
  • 13 апреля 2012, 15:26
Привет! Я наношу румяна под скулы, и захожу на щеки, но на щеках я их сильно растушевываю — наверное поэтому они на фото почти незаметны. Но попробую нанести и только на яблочки щек (по Вашему совету), может действительно получится лучше. Хайлайтер наносила (Дальний Свет), почему-то на фото его практически не видно…
Ну да, на фото трудно передать дальний свет… в остальном все аккуратно и красиво) я только подводку нижнего века не очень люблю, но это уже на вкус и цвет)
  • Mors
  • 13 апреля 2012, 15:28
мне тоже кажется надо румяна немного сместить, и брови почетче
  • 13 апреля 2012, 15:32
Спасибо! Да, с бровями у меня проблема — после неудачной коррекции стали расти кто в лес, кто по дрова, а в некоторых местах так и остались проплешины…
Свежо! Кожа хорошо выглядит   и цветовая гамма (мне кажется) вам подходит.Если позволите я скажу что мне не очень понравилось и что я бы сделала по другому:
мне кажется подводка слизистой нижнего века вам не нужна, она зрительно сужает глазик.Затемнить внешний уголок снизу плавно переходя в светлый цвет.И еще перламутр опять же на нижнем, не знаю… в купе с подводкой не то… без нее бы, просто с накрашеными ресничками посмотреть… Покажите? Надеюсь что бан я за это не получу.
Мне понравилось, сдержанно, чисто все! Вам плюс!
  • 13 апреля 2012, 15:30
Спасибо, Елена! Фото глаза просто с тушью можно посмотреть здесь. А мне почему-то наоборот нравится, когда у меня глаза смотрятся поуже   поэтому и использую подводку на нижнем веке. Не знаю, может тут я и не права…
Ааа, вон в чем дело, беру свои слова обратно   ))))я не знала, извиняюсь
Вот и мне тоже кажется (раз уже Вы запросили критику), что подводка слизистой как-то делает глаза резче и черты лица жестче, тем более, что у Вас еще и веко нависшее. Каждый раз это на Ваших макияжах замечаю. Пост с тушью посмотрела, но там просто голый глазик с тушью, а если бы размытый контур с внешней стороны, то, мне кажется, это смягчило бы черты лица
Сорри, если что не так…
У Вас очень изысканная внешность!!!
Макияж понравился — Вам очень идёт
Единственное, что я бы изменила — использовала менее блестящий блеск ага, масло масляное)), но это уже «навкус и цвет..»
  • 13 апреля 2012, 15:34
Спасибо, Алина!   Согласна, блеск «на любителя». Эх, но губы у меня такие тонкие — пытаюсь их хоть с помощью таких блесков чуть пухлее сделать. Может, зря?
Тонкие губы смотрятся очень аристократично
А сделать их чуть более пухлыми, мне кажется, могут и просто глянцевые объёмные блески)
  • 13 апреля 2012, 15:45
Спасибо! Просто глянцевые блески тоже люблю))
Обожаю Ванитес! А у Вас ещё удивительно удачно получилось их сфотографировать:) Я сколько ни пытаюсь — светлых цветов просто на фотографиях нет, как ни старайся…
А по поводу макияжа, раз Вы не обижаетесь на конструктивную критику, то возможно, Вам лучше было бы не подводить слизистую внизу тёмным карандишиком?:) Или с такой подводкой Вам больше подходит макияж?
  • 13 апреля 2012, 15:43
Привет! Я периодически крашусь и без подводки по нижнему веку. Вот здесь вариант без подводки по нижнему, со стрелочкой на верхнем. Просто в этот раз захотелось сделать подводку. Вы считаете, что подводка по нижнему веку лишняя? Критику учту
Подводить веко или нет — это только Вам решать по своему вкусу:) Но вот по Вашей ссылке (хоть и нет общего образа) мне кажется, что без подводки снизу более открытый взгляд получается:) Хотя разнообразие в макияже — это всегда хорошо!
  • Lavanda
  • 13 апреля 2012, 23:05
Мне тоже кажется подводка слизистой не нужна. Вот в пост, на который Вы дали ссылку — с палеткой BeYu — оооооочень красивые глазки получились, ну необыкновенно хороши!
П.С. Вы прекрасно выглядите, только немного грустная — или серьезная? — наверное, потому что фотографировались.
  • gaalaa
  • 13 апреля 2012, 15:35
у вас прям французская внешность
понимаю, что нарушаю ваши предпочтения в косметике, но если я не ошибаюсь, то возрастной макияж исключает перламутр и любые блесточки, ну если только немного сатина…
мне кажется, что тон лица выбелен несколько, ваш собственный тон на фото выглядит свежее и здоровее, чем с покрытием

Вообщем хочется на Вас по-больше цвета и матовости, а губы могут быть и бледными и яркими…
надеюсь не обидела
  • 13 апреля 2012, 15:51
Спасибо!   Да, согласна, в своем макияже я нарушила канон о том, что после 40 нельзя использовать искрящуюся косметику)) Но, честно говоря, в жизни я использую разную косметику — и с матовым эффектом, и пока еще с блестками — по настроению
  • Tanikka
  • 13 апреля 2012, 18:45
Не согласна, что после сорока нельзя использовать перламутр и блеск! Просто его нужно использовать в меру, совсем матовый макияж вряд ли украсит. А немного сияния в нужных местах и в меру будут только в плюс!

• 13 апреля 2012, 22:38
то возрастной макияж исключает перламутр и любые блесточки ©

Нужно смотреть на то что подходит женщине что нет. Декоративную косметику по возрасту не выпускают.
  • ElenaS
  • 13 апреля 2012, 15:37
Мне очень понравилось
  • 13 апреля 2012, 15:51
Спасибо, Елена!
  • 13 апреля 2012, 15:39
Вот тут я с Алиной согласна, внешность у тебя, Алена, очень изысканная. С ней и приукрашивать-то ничего не надо, лишь слегка акцентировать, поэтому сдержанность в твоем макияже одобряю))) словом, мне все нравится.
  • 13 апреля 2012, 15:52
Рита, спасибо!   Рада, что тебе понравилось)
  • Lena17
  • 13 апреля 2012, 15:40
Отличное преображение! Все очень понравилось, согласна с Tinka-Alevtinka на счет блеска для губ, может что-то менее искрящееся попробуете, объем у губ должен прибавиться визуально…
  • 13 апреля 2012, 15:54
Спасибо, Елена!   Этот блеск Артдеко — самый сияющий в моей косметичке)) Всё остальное гораздо более сдержанное
Ух как здорово получилось.
Скажите, пожалуйста, а YSL Touche Eclat Radiant Touch насколько плотный? Синяки под глазами скроет? (Если на тон его наносить)
  • 13 апреля 2012, 15:56
Спасибо, Мария!   Сильные синяки под глазами YSL Touche Eclat Radiant Touch не скроет, я думаю, что если наносить на тон — то все-таки кожа под глазами будет перегружена. Сама пока не нашла такой консилер, чтобы идеально скрывал синяки под глазами…
  • etchi
  • 13 апреля 2012, 15:48
А мне в общем-то все нравится, единственное что для большего акцента на глазах мне не хватает бровей :)) чуть почетче бы) тогда и с Вашими густущими волосами будет идеально сочетаться)
  • 13 апреля 2012, 15:57
Привет! Спасибо за совет, учту)
Отличный макияж, он превосходно подчёркивает вашу красоту!
  • 13 апреля 2012, 15:57
Спасибо, Елена! Очень приятно!
  • leuke
  • 13 апреля 2012, 15:58
Я бы убрала нижнюю подводку, заменила бы блекс на менее блестючий или еще лучше на помаду и прокрасила как следует брови.
  • 13 апреля 2012, 16:02
Привет! Спасибо за конструктивные замечания!
Алёна, мне понравилось преображение!
И вот на общем фото видно, что ничто блестящее нам не противопоказано, а совсем даже наоборот! (С расстояния макро нас ведь никто не рассматривает?  )
  • 13 апреля 2012, 16:06
Привет, Ника! Рада, что тебе понравилось! Я тоже пока еще использую шиммер в макияже — не всегда конечно. Мне тоже кажется, что дозированное использование искрящихся оттенков делает взгляд более сияющим.
  • Angora
  • 13 апреля 2012, 16:01
Шикарно, Алён! Изысканно и со вкусом, мне очень понравилось!
  • 13 апреля 2012, 16:07
Татьяна, спасибо! Рада, что тебе понравилось!
  • lelyana
  • 13 апреля 2012, 16:03
спасибо за пост, у меня наоборот предложение не матовость, а подсветить область щек чем-то вроде метеоритов)
  • 13 апреля 2012, 16:09
Привет! Метеориты в этом макияже я использовать не стала, в нем я подсвечивала Дальним Светом. К сожалению, на фото его совем не видно(
  • lelyana
  • 13 апреля 2012, 16:52
Ну фотик съедает много цвета) Дальний свет тут очень хорош должен быть)
  • Taty
  • 13 апреля 2012, 16:14
Ну Вы просто мастер!   очень понравилось, Вы сумели подчеркнуть все достоинства))
  • 13 апреля 2012, 19:15
Спасибо, Татьяна!   Ну, до мастеров мне еще далеко) У нас на Косметисте такие виртуозы есть, что мне до них еще расти и расти…
  • LYU
  • 13 апреля 2012, 16:16
СУпер! Очень эффектно и элегантно!
  • 13 апреля 2012, 19:15

Эх ты как вы дивно с тенями кремовыми шанель справились))) красота и только! когда я последний раз нанесла их соло и подвела межресничное пространство мне сказали что у меня опухший вид и отекшие глаза(((( ну я конечно всплакнула накануне вечером, но не до такой же степени!
  • 13 апреля 2012, 19:16
Спасибо! Я чаще всего использую кремовые тени Шанель в сочетании с другими тенями.
Алена, мне очень понравился Ваш образ! Все очень гармонично! Я бы добавила еще улыбку
  • 13 апреля 2012, 19:17
Анна, спасибо!   Про улыбку учту)

я бы рискнула посоветовать более яркий макияж /если не обидитесь/, он освежает и делает глазки более выразительными. с нейтральными тенями сильно разницы не видно и на мой взгляд нейтральные тени придают усталость.
мне нравится, как у Ники получается делать глазки выразительными:
  • 13 апреля 2012, 19:18
Привет! Раньше я очень любила красить губы ярко, а теперь это уже совсем не так смотрится, как раньше(

например вот здесь kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/22487.html
  • stasalj
  • 13 апреля 2012, 18:43
А мне показалось что Вы выглядите гораздо моложе и свежее без макияжа.
  • 13 апреля 2012, 19:22
Привет, Алена! К сожалению, насчет «свежее без макияжа» Вы ошибаетесь… Да, в 20 лет я свободно ходила без макияжа. А сейчас позволить себе этого уже не могу( Конечно, для сайта я выбрала фото без макияжа поудачнее.

• 13 апреля 2012, 19:09
Либо на фото так передалось либо на самом деле тон (тональный+пудра) лица у вас какой-то неживой. Хочется жизнь в него вдохнуть. Но румяна все же на яблочки щек посадить.   Тон помады мне кажется не ваш.
А глаза вы прекрасно обрамляете.
  • 13 апреля 2012, 19:34
Привет! Спасибо за замечания! А какой тон помады Вы мне посоветуете?

• 13 апреля 2012, 19:42
Вы красивая, молодая женщина. Хочется чего-то поярче, свежее. Надо подумать.
  • 13 апреля 2012, 19:48
Яркие помады у меня есть — коралловых оттенков, ягодные, красные. Все лежат почти неиспользованные(уже скоро выбрасывать можно будет — срок годности заканчивается). Как только я использую яркую помаду — сразу же бросаются в глаза носогубные складки, просто ужас. И это прибавляет возраста( Поэтому сейчас использую неяркие оттенки. Хочу найти помаду цвета натуральных ярких губ, с легкой текстурой помады-блеска. В моей косметичке есть похожие, но идеала пока не встретила.
Красотка!!! Очень идет Вам))))) Румяна ааахххх!!!
  • 13 апреля 2012, 19:35
Татьяна, спасибо!   Очень приятно)
Алена, очень элегантный образ получился!!!
  • 13 апреля 2012, 19:35
Спасибо, Юля!
Аленушка, как же я люблю эти ени! Им я могу петь оды и гимны в режиме нон-стоп. У меня тоже такие есть.
Макияж красивый, фиалковый, нежный. Ты — супер, детка!
  • 13 апреля 2012, 20:17
Липочка, спасибо!   Я тоже обожаю Шанель   Все, что покупала — очень нравится. Эх, вот только пудры их меня разочаровали(
  • Syberia
  • 13 апреля 2012, 20:19
Позволю себе дать Вам совет. Я бы порекомендовала делать контур глаз не таким четким, а более размытым. То есть делать акцент на глаза, но не таким «геометрически-прямолинейным». Например сделать так как у Вас — черный контур, а поверх слегка растушевать темные тени или карандаш. Что-то типа недо-смоки айз)) Это зрительно увеличит и оттенит глаза и сделает макияж не таким категоричным :)
Примеры:

Удачи Вам!
  • 13 апреля 2012, 20:23
Привет! Спасибо за совет! Фото просто сногсшибательные   Схема такого макияжа мне очень нравится. Буду пробовать)
  • Nika85
  • 13 апреля 2012, 20:30
А я ничего не стала бы менять, мне кажется, у вас отличный макияж, вы просто сияете.
  • 13 апреля 2012, 20:42
Спасибо, Ника!   Рада, что Вам понравилось) Для меня этот макияж с этаким «налетом гламура») Иногда бывает настроение сделать матовый макияж. В общем, до сих пор экспериментирую)
  • Nika85
  • 13 апреля 2012, 20:44
В этом и есть прелесть макияжа — постоянно пробовать что-то новое
  • 13 апреля 2012, 20:47
Я Ваша ровесница. И мне мэйк понравился. И блестящие тени на Ваших глазах- очень даже. К сожалению, не могу позволить себе черную подводку нижнего века. Заметила, что кареглазым она как раз идет. У меня зеленые глаза, и такая подводка только прибавляет мне возраста.
  • 13 апреля 2012, 20:58
Спасибо!   Особенно приятно выслушать мнение ровесников)
Такой макияж Вас очень освежает
Я бы еще посоветовала добавить чуточку румян, чтобы было немного поярче.
  • 13 апреля 2012, 21:10
Спасибо, Анна! С румянами я всегда боюсь переборщить) Наверное поэтому накладываю их всегда очень дозировано.
спасибо за пост!!! побольше бы таких женщин на косметисту!!!

я присоединяюсь к тем, кто советует растушевать черную линию. я б уголок внешний глаза затемнила и растушевала!

вы яркая женщина. надо эту яркость элегантно подчеркивать :)
  • 13 апреля 2012, 21:25
Привет! Завтра приступлю к экспериментам, сегодня мне подали много свежих идей)
сразу бросается в глаза что вы в целом очень ухоженная и симпатичная, вам плюс )
повторюсь: четче выделить брови и тон кожи… хм, мне кажется что вы его немного выбелили…
  • 13 апреля 2012, 21:31
Спасибо, Наталья!   Согласна, брови в этом макияже я обделила вниманием) Просто слегка прошлась по ним воском для бровей.
  • holodok
  • 13 апреля 2012, 22:14
А вы молодец, все косметические уловки знаете! Мне понравился макияж!
  • 14 апреля 2012, 09:52
  • Kati
  • 13 апреля 2012, 22:27
Как же я люблю смотреть на таких ухоженных девушек. Иначе вас не назовешь. Отличный макияж, все гармонично.
  • 14 апреля 2012, 09:55
Спасибо, Екатерина! Действительно, и после 40 я себя «серьезной взрослой тётей» пока не ощущаю))
Мы с Вами ровесницы! Поэтому насчет отсутствия перламутра и блестелок — не согласна. Если кожа не в морщинках, то можно, можно!
Завидую овалу лица!
Мне в Вашем образе не хватило цвета. Это элегантно, красиво но юности не прибавляет
Однозначно глаза делать как на предложенных картинках, расширять их.
Губам добавить цвета. Но не насыщенной яркости темных оттенков, а светлых и не нюдовых.
Что там у нас красит зиму? Цветочки у лица — правильного цвета, вот и макияжик можно в таком же оттенке. Освежит.
  • 14 апреля 2012, 09:57
Привет, Галина! Овал лица начал портиться, к сожалению( Глаза попробую сделать, как на картинках — может действительно получится лучше?
  • Itele
  • 13 апреля 2012, 22:37
Красивая Вы, честно! И спасибо Вам за макияж. Мне тоже за 40 и те же проблемы. Очень полезный пост.
  • 14 апреля 2012, 09:58
Спасибо!   Рада, что пост полезен!
  • Elena_F
  • 13 апреля 2012, 23:36
Я — еще одна ваша ровесница. С восхищением разглядываю ваши фото, с удовольствием читала пост, хороший адреналин вызывают комменты  . Вы — молодец!
Тон поменять — разве это проблема?
«Блеск не использовать»… Какие правила для нас могут существовать???
Остальное все — творчество.
Хочется смотретьв ваши глаза, а не на губы или брови — вот это значит «правильный макияж»!
  • 14 апреля 2012, 09:58
Елена, спасибо за приятные слова!
И я — в очередь! (Тоже где то… как Вам). Тоже брюнетка. Разрешите поделиться моими мыслями? Выйдите из жукового чёрного цвета волос в холодный коричневый-папельный, а лучше в тёмный бронд — с более светлыми концами прядей, как будто чуть выгоревших на солнце волос. Подберите кремик и тональник, создав ощущение свежего лица, чуть румян свежих-свежих розовых… вокруг глаз — лёгкий смоки, растёртый (здесь уже Вам это советовала Syberia — это правильно, он будет не категоричный — это она классно объяснила). Задача теней — сделать глаза «отдыхальные», не усталые (я много выкинула теней, когда это поняла). Очень хорошо смотрится влажный белый по всему веку плюс оттеняющий форму второй цвет — тёмноватый для растушёвки вокруг глаза… У Вас красивые волевые скулы, можно поэкспериментировать в скульптурировании бежевыми румянами… Помады, блески — именно свежие, а Вы знаете, о каких цветах я сейчас… Самое сложное — работа под глазками (чтобы всегда там было гладко и светло (это самое сложное… но мы сможем))) Это не возрастной макияж, это наиболее эффектный макияж, когда за сорок. А самое главное, мне увиделись очень усталые глаза. Именно выражение глаз выдаёт наш возраст. И Вы, и я знаем 100% средство «антивозраст». Это юмор. Если он с Вами по жизни — Вы будете вспоминать о биологическом возрасте только из паспорта. Я его редко трогаю, возраст ваааще не помню.
  • 14 апреля 2012, 10:02
Привет! Про усталые глаза — это Вы в точку попали) Очень напряженный период у меня был. А замечания учту) Кроме, пожалуй, цвета волос — были у меня эксперименты с осветлением, не моё это( Фото под рукой нет, к сожалению, чтобы показать.
Алена, пускаясь в рассуждения о макияже — я восхищение вашей кожей (хотя не сомневаюсь, что именно ваши труды по уходу за ней) я бы не советовала ее прятать под такими на мой взгляд тяжелыми средствами, для холености думаю вам хватит увлажняющего крема с тоном + пудра рассыпушка, конечно консиллер от YSL вам поможет скрыть места которые должны остаться секретом! Возможно такой вот эксперимент и не скроет все на глухо, но это и не нужно на каждый день создавать маску идеальности, оставим ее для «выхода». Могу посоветовать увл. Крема с эффектом тона от Laura Mersier и Mac — у нах просто огромная палитра и без труда сможете подобрать оттенок.
По поводу румян, думаю для «юного» румянца стоит сконцентрироваться на яблочках щек, ну а уж если вам привычнее добавлять их и под скулу, то лучше нейтральной коррекцией — удачный цвет есть у Benefit и в Mac harmony.
Тени — ваш вариант мне понравился и думаю тут у вас не смотря на возраст не стоит заводить себя в рамки только матовых оттенков.
Подводка — я бы тоже смягчила нижнее веко, либо коричневым, серым карандашом, либо вообще тенями… Хотя вообщем то смотрите как вам больше нравится. Только при четко очерченной вотерлайн стоит так же четко очертить брови, иначе выглядит что про них попросту забыли)
  • 14 апреля 2012, 13:50
Привет, Елена! Спасибо за конструктивные замечания
Спрошу у Вас разрешения)) можно ли попробовать показать вам макияж на вашем фото (как я вас вижу), если я немного доделаю его через фотошоп? Вышлю фото вам в личку=)Если нет, то простите что лезу не в свое дело))
  • 14 апреля 2012, 13:51
Привет, Марина! Конечно, мне будет интересно посмотреть Ваше видение макияжа на мне. Буду ждать фото в личку)
вау! вот это эффект)))))))
  • 14 апреля 2012, 20:06
Спасибо, Ольга!

Хочу высказать свое мнение: для начала распрощайтесь с фразой < После сорока лет отражение в зеркале радует все меньше и меньше > Вы молодая и привлекательная женщина, к тому же ваше лицо не назовешь обычным и среднестатистическим. А второе я бы сделала стрижку, моднячую. При короткой стрижке ваши необычные черты лица заиграют по-новому. Про макияж советовать не буду, я больше фанат уходовых средств, а ухаживаете Вы, судя по фото, за лицом очень хорошо.
  • 14 апреля 2012, 21:41
Спасибо!   Но все же после 40, как это ни печально, внешность меняется не в лучшую сторону( Сравниваю свои фото, где мне 40 и сегодняшние — и вижу изменения не в лучшую сторону… А уход я стараюсь использовать хороший, в меру финансовых возможностей, конечно же.
Вы отлично выглядите! Мне одной кажется, что Вы похожи на Бьёрк? Очень изысканные черты лица и мне нравится, как и вам, что разрез глаз немного азиатский… загадочное выражение лица.))