Три моих блеска

Здравствуйте, девушки!
Человек я для косметического сообщества в свои 23 (!) года дикий (да и вообще я тут новенькая) и средства декоративной косметики у меня в сумочке можно пересчитать на пальцах одной руки, а вот, все туда же. Охота высказаться :)
(Замечу, кстати, что до того, как славный гугл навел меня на ваш сайт, из косметики у меня были только два блеска и больше ничего, теперь же там классные умывашки Clinique (рассказывать о них нет смысла, про них тут постов — каждый второй); еще один новый блеск и, (о боже!) тушь. Да уж, в 23 года впервые пользуюсь тушью (а надо ли было начинать?..)
Захотелось мне рассказать о своих блесках, так что слушайте.
1. Loreal Glam Shine 6H Volumizer

Это первый мой, цвет everlasting melon (404), куплен в Летуаль. Оранжевый, с блестками. Кисточка в виде сердечка, с отверстием посередине. Уж либо я неопытная, либо кисточка неудобная, но мне обычная мягкая кисть была бы намного приятней. Куплен на замену старенькому Glam Shine Sorbet (тот был розовый и намного больше мне шел и нравился). Уж не знаю, вина ли это Летуаля или фирмы-производителя, но блеск довольно неприятно пахнет (не могу точно назвать, чем именно, но противно) и раздражает губы. Подозреваю на самом деле, что блеск просто испорчен (как думаете, выбросить?), желания им пользоваться нет вообще.
Цена без скидок в Летуаль = около 600р.
Оценка 2.

2. Bourjois Gloss Menthol

Второй мой блеск, тоже из Летуаля. Вот здесь полный восторг, можно даже сказать, что на написание этого поста меня вдохновил именно он (нигде в Косметисте не могу найти даже упоминания о нем, а он такой классный!). Сам блеск голубого цвета (02), на губах практически бесцветен, разве что делает губы более «холодными» на вид (объемные и блестящие — само собой). Кисточка обычная, удобная. Довольно-таки липкий. Блесток нет. Великолепен по ощущениям — ухаживает, как гигиеническая помада, плюс примерно полчаса-час после нанесения сильно холодит губы, обожаю его за это. Полчаса это, конечно, маловато, но ощущения настолько здоровские, что хочется перекраситься снова и опять почувствовать приятный холодок. Из-за этого я его уже на 1/3 прикончила притом что ему всего пара месяцев. Не экономичен, ну и шут с ним, все равно его люблю.
Цена без скидок в Летуаль = около 600р.
Оценка 5.

3. Clinique Superbalm Moisturizing Gloss

Третий, купила прямо вчера, так что совсем новенький. Цвет 10 Grapefruit. Нежно-нежно розовый, без блесток, «ангельский» цвет, приятный, мягкий и не липкий на ощупь. Знакома я с ним пока еще недостаточно долго, но недостатков пока что вообще не вижу. Ну, разве что совсем придраться — он без кисточки, с ней было бы лучше.

UPD: распробовала. Если №2 можно использовать как гигиеничку — он ухаживает за губами и доставляет только приятные ощущения, то этот блеск через час где-то начинает то ли пощипывать, то ли стягивать. В общем, не слишком комфортно. Если наносить его на №2, то цвет из нежно-розового становится ледяным розовым, совсем не то. Поэтому наношу его либо так (и терплю стягивание), либо на гигиеничку. Но цвет все равно великолепный, ангельский. Очень нравится.

Цена (650 -25% по карте РИВ ГОШ) = 487,5р. (вот тут цена точная, потому что чек еще не выкинула)
Оценка 4.

Как видите, синий вовсе не выглядит синим :D
  • Nastenka
  • 19 августа 2010, 10:32
У меня такие же впечатления насчет первого блеска были. И слышала много похожих отзывов. Я выбросила.
Согласна насчет номера 1 — это тихий ужас. Плюс ко всему, он такой «стойкий», что застывает на губах коркой, а потом скатывается в комочки.
У Clinique цвет красивый, но в тюбиках блески не люблю.
По поводу Bourjois не скажу — не знаю. Был как-то давным давно, но особого восторга не испытала.
Не переживайте, освоитесь и у вас в косметичке будет прибавление)))

П.С. Думаю, уважаемые модераторы попросят добавить в пост стоимость блесков…
  • 19 августа 2010, 10:43
Добавила по первым двум по памяти… Надеюсь, тапками бить не будут :)
Не будут, тут все добрые :)))
Спасибо за пост)
  • Rigonda
  • 19 августа 2010, 10:48
а я не люблю холодящие блески. как-то YSL попробовала — стёрла сразу же. ну совершенно не моё.

сомнительный блеск №1 я бы советовала выбросить — мазать его всё равно не будете, будет валяться, а так будет повод купить на его место что-то более приятное. ))
  • lola
  • 19 августа 2010, 11:07
вот вы показали картинку, и я вспомнила, что №2 у меня был! а я то думала, что блесков никогда не было толком… давно это было! лет 6 назад. помню, что этот голубой цвет на моих ярких губах давал странный оттенок… не хочу озвучивать, что мне напоминало и нарушать нежную атмосферу данного сайта)))
я люблю блески в тюбиках… они удобны во время всяких поездок и зимой особенно)))) ничего скоро заразитесь от нас и перейдете на люкс… вряд ли потом захочется вернуться назад… но все же это ваш опыт и отзыв так что +1)))))
  • 19 августа 2010, 11:46
Хм, консультант Клиника втирала мне, что Clinique — самый дешевый из люксов, но тут на сайте то пишут что он люкс, то — что мидл. Кто прав? Может, есть подробные списки где-то по каждому типу?
  • Sapphire
  • 19 августа 2010, 12:09
Если честно, я не знаю, по цене он вроде как мидл (уж очень большая разница в остальными люксами), но сами себя они позиционируют как люкс)) наверное им надо взвинтить цены как следует, чтобы не было разногласий ;)
А в принципе это такой уж важности имхо не имеет…

• Ani_Viva
  • 19 августа 2010, 11:55
Я тоже люблю блески в тюбиках, особенно в дороге. Клиник мне совсем не понравился, очень уж липкий. Первые два не пробовала. Ментоловый блеск пробовала у сестры. Не нравится. Для меня очень странные ощущения на губах. А сестра моя в восторге)
  • makffa
  • 19 августа 2010, 11:56
А свотчей не будет, да?
Я бы синий блеск никогда в жизни не купила, только бы увидела цвет, сразу б отложила
  • 19 августа 2010, 12:00
Если откопаю в квартире фотик — попробую сделать, на телефоне уж больно слабая камера. Короче, к вечеру постараюсь :)
  • 19 августа 2010, 14:28
Кстати, там не только синий, есть еще цвет 01 — он зелененький :D
Мда… сама бы никогда ни синий, ни зеленый уж точно не купила… а отзыв ваш понравился) хочется попробовать)
блск клиник понравился
блеск клиник понравился
  • Katrinka
  • 19 августа 2010, 20:12
Блеск, который холодит губы… Интересно.
  • 20 августа 2010, 22:15
Добавила свотчи, смотрите сами: синий вовсе не страшный
На губах Буржуа не синий, а как глянцевое стекло, совсем прозрачный становится.
По поводу первого. Сравните с другими блесками этой же серии. И обратите внимание: Ваш Глэм Шайн из серии Volumizer, а он отличается от других Глем Шайн и запахом, и на вкус. Холодит, покусывает, думаю, за счет ментола или чего-либо такого же рода. А в магазине нужно смотреть в оба. Мой любимый Loreal Glan Shine 501 Purple Obsession на стенде в магазине с нежно-пурпурного стал темно-коричневым. Или от срока, или от освещения. Я уже испугалась. Думала, цвет поменяли. Но нет. Внутри оказался тем же. С моим домашним такого нет. Много отрицательных отзывов об этих блесках: у кого на морозе белеет, у кого сушит сильно, а вот мне идеально подошел. Держится изумительно, никакого дискомфорта и коллекцию перетестила уже «от горбушки до горбушки», остановилась на четырех оттенках, теперь жду чего-то нового от них. Обновления есть, конечно, но ничего для меня подходящего. У меня 106, 500, 501 и 110. Поседний, как раз, из серии Volumizer.
Комментарий удален
Комментарий удален
  • 04 сентября 2010, 16:06
После двух или чуть больше недель пользования блеском Clinique Superbalm Moisturizing Gloss, могу уже сказать и про недостатки. Поправила пост, поправила оценку.
А у меня совсем другие впечатления о блеске Clinique. У меня, наоборот, увлажняет прекрасно, сухость исчезла. У меня цвет 07 Lilac, есть блеск Guerlain похожего оттенка, так мне, если честно, Clinique больше нравится по ухаживающим свойствам. Обязательно куплю еще, наверное, такой как у Вас, цвет уж очень расхвалили Вы.
никогда не видела свотчей блесков на подушечках пальцев!) ни одного из Ваших блесков никогда у меня еще не было, так что спасибо за информацию и оценки!
  • 14 сентября 2010, 14:57

Первый раз делала, вышло кривенько… Надо было все же переделать, но №1 я все же с облегчением выкинула, так что ничего не получится :(
выкинули? я бы просто оставила случайно на улице, кто-то бы, осчастливленный, забрал)) у меня мама так однажды стиралку за ворота выставила. Папа пришел домой, а она ему «Ты представляешь, стиралку-то нашу старую УНЕСЛИ!!!!»))))))))))
  • 14 сентября 2010, 15:14
Ну одно дело техника, другое косметика :) Косметику я как-то не представляю чтобы кому-то отдать, если уже пользовалась…
у меня №2 только зелёный! тоже совсем не видно оттенка. Я его только купила, поэтому пока со свойствами согласиться не могу.
  • 14 сентября 2010, 15:03
Ура! Вы первая, кто отписался что владеет таким блеском! Нас уже двое :)
(мне просто он ну ооочень нравится, поэтому вы меня воодушевили   )
Оттенка действительно не видно, но при нанесении губы становятся такими лаковыми, что выглядят чуть холоднее, чем без блеска. Мне нравится, особенно ментоловый эффект
я его давно хотела! но как-то руки не доходили! а тут с подружкой в ИДБ зашли и ей не жить не быть стали нужны очки по акции. Вот и пришлось по блеску купить   если бы был мой любимый оттенок 32, то зелёненький я бы не взяла.
Наносила 1 раз, холодящий эффект сильный! пока мнение неоднозначно! наверное, оставлю на лето! посмотрим
  • Lorika
  • 19 октября 2010, 23:00
да,№1(Лореаль) воняет так, как-будто что-то разложилось. Я когда купила, подумала, что подделка (покупала в недорогой сети Подружка), но, видимо, везде так.Жалко.Стоит-то он не 100 р. и даже не 300…
  • 20 октября 2010, 08:05
Да-да-да, разложилось, протухло… короче запах такой, будто блеск от рождения просрочен/испорчен. Все так.
  • tmiskam
  • 20 октября 2010, 09:21
давным-давно был буржуа ментоловый… мне нравился, на лето брала… синими губы канешна не казались, прикольно смотрелось…
вчера купила клиник, номер 2.думала яркий будет, но на губах только нежный теплый розовый оттенок… губы увлажняет, липковат, но я такие люблю… вобще я довольна
  • 20 октября 2010, 13:23
Тогда с удачной покупкой вас!
  • tmiskam
  • 20 октября 2010, 13:34
спасиба вам за наводку по поводу этого блеска  … сама на него внимания не обращала