Подскажите в выборе пудры

Привет, красавицы! Хочу приобрести рассыпчатую пудру с прозрачным эффектом. Подскажите если такие?
Я приобретала рассыпчатую пудру Clinique, она не плохая, но хотелось бы попробовать другую!
Кожа местами жирная, не проблемная! Имеются не большие покраснеия от акне!
у Живанши рассыпушки цвета не дауют.
Ещё в МАС и MUFE есть белые пудры, они идут для закрпления мейка и пр, цвета тоже не дают.
  • 16 апреля 2012, 11:21
Вы имеете ввиду эту пудру- Givenchy Prisme Libre – Пудра рассыпчатая четырехцветная?
Да. Там правда есть совсем темные оттенки, они может и дают цвет. Но так же можно выбрать и прозрачную там.
  • 16 апреля 2012, 11:39
У меня такая есть №6, как думаете №1 подойдёт?
Я не знаю как выглядит №1, у меня 05, там только светлые оттенки можете её посмотреть.
  • Sofiko
  • 16 апреля 2012, 12:11
Рассыпушки, которые не дают цвета есть почти во всех марках. Обычно, это фиксирующая пудра, или пудра, абсорбирующая кожный жир. У проф.марок такие пудры зачастую белого цвета, у M.A.C., Skinfood, например, также есть бюджетный вариант у Essence. Есть пудры бежевого цвета, тогда нужно искать приставку «Translucent», это будет означать, что пудра прозрачная. Les Violettes Minerel от Guerlain, ну или есть бюджетный вариант рассыпушка Yves Rocher.Но я, например, больше люблю прозрачные компакты. Сейчас очень нравится от M.A.C. — Blot, с моей жирной кожей в районе Т-зоны прекрасно справляется.
И, кстати, по-моему Вашу тему нужно перенести в Консиллиум.
  • Sofiko
  • 16 апреля 2012, 13:38
Пардон, КонсиЛиум.
  • Kenguru
  • 16 апреля 2012, 16:52
Плюсуюсь к МАС blot, цвета особо не дает но с блином справляется на 5 баллов! Люблю ее
  • JoKeR
  • 16 апреля 2012, 15:07
Повторюсь насчет рассыпушки Живанши — очень хорошо матирует
Еще нравится прозрачная рассыпушка Шисейдо
Сейчас моими фаворитами являются Герлен, о которой писали выше (правда, там нет прозрачных оттенков, но матирует она хорошо) и TonyMoly Baby Doll BB Powder в оттенке 1( вот она прозрачная, матирует на 5+)
  • 16 апреля 2012, 15:26
Скажите а рассыпушка Шисейдо не даёт блеск?

• Taha
  • 16 апреля 2012, 16:19
Я за Герлен
меня обе эти пудры не матируют совершенно(( Я так надеялась на ТониМоли — покрытие прекрасное, но блестеть начинаю уже через час(( А вот Живанши рассыпушка матирует неплохо
У мэйк ап форева есть
У меня Рассыпушка от Герлен. Та что с минералами. Вот честно ничего не скрывает, ток тон с ней ровнее и красивее. Так что я за Герлен.
  • ezhiha
  • 17 апреля 2012, 00:47
у меня рассыпушка Clarins. Совершенно бесцветная, почти не маскирует, но лицо становится приятнее в разы
  • 17 апреля 2012, 09:02
Ни как не могу её найти, говорят сняли с производства!
  • snake
  • 17 апреля 2012, 01:27
Chanel Poudre Universelle libre-translucent
Однозначно минеральную надо выбирать. Ее можно наносить одним слоем-и будет прекрасный финиш, можно нанести несколько слоев — и будет более плотное покрытие. Минеральная пудра позволяют коже дышать и, не закупоривая поры. Только минеральную на 100%, без талька, силиконов и масел. Я пользуюсь Colorevolution оттенок Медиум, и как база, и как финиш (если наношу на сыворотку с оттенком Sisley), и смешиваю ее с капелькой рассыпчатого бронзера, когда хочу, чтобы лицо было поярче и потеплее. Совет -купите маленький объем или пробничек минеральной пудры, вдруг понравится, потратиться на дорогую люксовскую всегда успеете.
  • Talya
  • 17 апреля 2012, 09:02