16.04.2012

Подскажите в выборе пудры

Привет, красавицы! Хочу приобрести рассыпчатую пудру с прозрачным эффектом. Подскажите если такие?
Я приобретала рассыпчатую пудру Clinique, она не плохая, но хотелось бы попробовать другую!
Кожа местами жирная, не проблемная! Имеются не большие покраснеия от акне!

slastenka 16 апреля 2012, 11:17
у Живанши рассыпушки цвета не дауют.
Ещё в МАС и MUFE есть белые пудры, они идут для закрпления мейка и пр, цвета тоже не дают.
Puss 16 апреля 2012, 11:21
Вы имеете ввиду эту пудру- Givenchy Prisme Libre – Пудра рассыпчатая четырехцветная?
slastenka 16 апреля 2012, 11:29
Да. Там правда есть совсем темные оттенки, они может и дают цвет. Но так же можно выбрать и прозрачную там.
Puss 16 апреля 2012, 11:39
У меня такая есть №6, как думаете №1 подойдёт?
slastenka 16 апреля 2012, 11:42
Я не знаю как выглядит №1, у меня 05, там только светлые оттенки можете её посмотреть.
Sofiko 16 апреля 2012, 12:11
Рассыпушки, которые не дают цвета есть почти во всех марках. Обычно, это фиксирующая пудра, или пудра, абсорбирующая кожный жир. У проф.марок такие пудры зачастую белого цвета, у M.A.C., Skinfood, например, также есть бюджетный вариант у Essence. Есть пудры бежевого цвета, тогда нужно искать приставку «Translucent», это будет означать, что пудра прозрачная. Les Violettes Minerel от Guerlain, ну или есть бюджетный вариант рассыпушка Yves Rocher.Но я, например, больше люблю прозрачные компакты. Сейчас очень нравится от M.A.C. — Blot, с моей жирной кожей в районе Т-зоны прекрасно справляется.
И, кстати, по-моему Вашу тему нужно перенести в Консиллиум.
Sofiko 16 апреля 2012, 13:38
Пардон, КонсиЛиум.
Kenguru 16 апреля 2012, 16:52
Плюсуюсь к МАС blot, цвета особо не дает но с блином справляется на 5 баллов! Люблю ее
JoKeR 16 апреля 2012, 15:07
Повторюсь насчет рассыпушки Живанши — очень хорошо матирует
Еще нравится прозрачная рассыпушка Шисейдо
Сейчас моими фаворитами являются Герлен, о которой писали выше (правда, там нет прозрачных оттенков, но матирует она хорошо) и TonyMoly Baby Doll BB Powder в оттенке 1( вот она прозрачная, матирует на 5+)
Puss 16 апреля 2012, 15:26
Скажите а рассыпушка Шисейдо не даёт блеск?
Taha 16 апреля 2012, 16:19
Я за Герлен
LollipopCandy 16 апреля 2012, 16:26
меня обе эти пудры не матируют совершенно(( Я так надеялась на ТониМоли — покрытие прекрасное, но блестеть начинаю уже через час(( А вот Живанши рассыпушка матирует неплохо
danyadanechka 16 апреля 2012, 16:26
У мэйк ап форева есть
Loukoumi 16 апреля 2012, 19:11
У меня Рассыпушка от Герлен. Та что с минералами. Вот честно ничего не скрывает, ток тон с ней ровнее и красивее. Так что я за Герлен.
ezhiha 17 апреля 2012, 00:47
у меня рассыпушка Clarins. Совершенно бесцветная, почти не маскирует, но лицо становится приятнее в разы
Puss 17 апреля 2012, 09:02
Ни как не могу её найти, говорят сняли с производства!
snake 17 апреля 2012, 01:27
Chanel Poudre Universelle libre-translucent
biolustre 17 апреля 2012, 02:09
Однозначно минеральную надо выбирать. Ее можно наносить одним слоем-и будет прекрасный финиш, можно нанести несколько слоев — и будет более плотное покрытие. Минеральная пудра позволяют коже дышать и, не закупоривая поры. Только минеральную на 100%, без талька, силиконов и масел. Я пользуюсь Colorevolution оттенок Медиум, и как база, и как финиш (если наношу на сыворотку с оттенком Sisley), и смешиваю ее с капелькой рассыпчатого бронзера, когда хочу, чтобы лицо было поярче и потеплее. Совет -купите маленький объем или пробничек минеральной пудры, вдруг понравится, потратиться на дорогую люксовскую всегда успеете.
Talya 17 апреля 2012, 09:02
Шанель рассыпушка Либра, Диор Капюр или Сислей в леопарде