Про МАС...или как я cходила за Chanel..

Привет девочки! Решила написать очередной пост про декоративку, шла в Рив Гош, чтобы купить румяна, блеск и лак из осенней коллекции Шанель, а также мусс для умывания Шанель, в итоге (зря(() купила румяна, пудру и блеск, крем для умывания от МАС.
Начнем с блеска:
MAC Dazzleglass
Производитель: Краска с ослепительным блеском для сияющего объемного эффекта ваших губ. Большие жемчужные частицы отражают и преломляют свет, подражая сверканию кристаллов кварца и опала. Обеспечивает исключительный блеск с мерцанием кристаллов. Не липкий, не вульгарный, невесомый, гладкий и увлажняющий.

MAC Dazzleglass наносится отдельно или поверх помады или блеска Lipglass для более выразительного эффекта. Фирменный ванильный аромат MAC.

От себя: Заявленно НЕ ЛИПКИЙ, я даже боюсь спросить, какой же тогда ЛИПКИЙ. У меня впервые настолько липкий и густой блеск, напоминает, знаете- Лореаль 8 часов стойкости… На солнце блестит хорошо, ну а какой блеск на солнце не блестит?)) Объем? Да я бы не сказала! Когда наносишь, первые пять минуть вроде все хорошо, но позже он просто превращается в пластилин((( Очень некомфортен! Блестки слава богу хотя бы не чувствуются, запах, да фирменный ванильный МАС, но он мне не очень нравится. Палитра цветов очень большая, но то, что он такой, конечно… вообщем я была разачарована и расстроена.
моя оценка 3 (только за цвет), так вообще кол бы поставила.
цена: по золоту около 600 руб в Рив Гош.

Следующий продкут:
MAC Studio Fix Powder+Foundation – Матовая крем-пудра
От производителя:
Пудра и тональный крем в одном — сочетает в себе прекрасную кроющую способность и легкость нанесения. Наносится сухим способом, создает матовое бархатистое покрытие. Содержит кремний, помогающий поддерживать матовость, адсорбируя излишки жира, и тальк, матирующий и выравнивающий кожу.

MAC Studio Fix Powder+Foundation долго держится. Большое количество оттенков. Можно наносить кистью, спонжем или пуховкой.

От себя:Брала, чтобы не пользоваться тон. кремом, заявлена как матирующая. Вообщем, мне ее конс. нанесла на лицо, эффект мне понравился, ровная кожа, она кстати мне ее и под глаза нанесла, я еще уточнила, разве эту МАТИРУЮЩУЮ пудру можно наносить под глаза? на что она мне ответила, что да, можно. Ну воощем на следующий день после покупки, я собиралась на работу и красилась, естественно своими новинками, могу сказать, что пудра очень плотная, и можно случайно переборщить с нанесением, как у меня получилось в первый раз, она заметна на лице и матирование посредственное, т.е. говорили, что 8 часов, на самом деле часа 3 максимум, и это при моей нормальной коже!!! Как вам сказать, не слишком я ею довольна если честно...( Лучше бы купила Олмост от Клиник, хотя та намного легче и матирование не заявлено…
Оценка:4-.
На фото надеюсь заметна разница, руки без пудры и свотча, она очень плотная.
Цена: примерно 900 р. по золоту.

Румяна

Выбирала румяна, чтоб освежали, опять же конс-визажист нанесла мне их, чтоб я посмотрела, эффект хороший, румяна имеют вкрапления золота, хотя сами уходят в розовый. Про рупяна никаких нариканий нет, хорошие, стойкие, ложаться ровно, можно варьировать интенсивность нанесения. освежают.
Оценка:5.
хотя я все равно не перестаю думать о румянах-кругляшах Шанель… Все таки наверно куплю, нравится №15 Orhid Rose, смотрела на Reflex № забыла, но они сильно блестючие, а вот у №15, очень благородный блеск, девочки у кого есть этот оттенок, поделитесь. Спасибо.
Цена: примерно 600 по золоту.

И последний продукт это:
MAC Cremewash – Пенящийся крем для умывания
От производителя:
Крем для умывания MAC Cremewash. Супер-увлажняющая формула, которая вспенивается для лучшего очищения.

MAC Cremewash нежно ублажает кожу, прекрасно очищая. Помогает восстановить естесственный липидный баланс кожи, содержит масло Muru-Muru. Насыщает влагой с помощью специального увлажняющего комплекса, успокаивает. Поднимает настроение свежим ароматом.

От себя: Консистенция мусса, я люблю умывание с водой, и всегда пользуюсь муссами, были ЕЛ, Клиник, Шанель, Живанши, Виши. Этого средства на лицо и шею нужно с горошину, экономичное, в тубе 100 мл, что не так много, пахнет мне показалось чем то знакомым, сейчас понимаю, по-моему это мыло Дав зеленое))) Вообщем запах так… Почему все время говорю про запахи, просто мне очень важно чтобы продукт пах приятно, чтобы мне нравлось. Смывает косметику хорошо, в том числе тушь (хотя знаю, что не рекомендованно наносить на область вокруг глаз такого рода продукты). Очень хорошо пениться, кожу не сушит, после умывания не стаягивает, хотя посмотрим, что будет осенью и зимой.
Оценка:5 (все равно хочу Шанель)
Цена: ок. 600 р. по золоту.

Вообщем вывод сделала для себя такой, за чем шла, то и бери, чтобы потом не разочаровываться в экспериментах.

Спасибо за внимание)))

p.s. Знаю, фото не очень высокого качества, старалась как могла, то что вышло. Не судите строго)))
  • 30 августа 2010, 22:40
у меня шанель кругляшки № 15, могу фото сделать. Супер румяна, довольна этим цветом не могу передать как, перебрать невозможно, я готова петь оды им
  • 30 августа 2010, 22:52
сделайте пожалуйста
  • 30 августа 2010, 22:53
Людмила, я внизу добавила уже, через пару комментариев, думаю вы уже увидели пока я тут пишу))))))))
  • 30 августа 2010, 22:40
Я не поняла, а у пудры кремовая консистенция? Или из-за плотности она так называется: типа тон и пудра в одном? На фото она действительно плотная.
  • 30 августа 2010, 22:47
нет, консистенция пудровая, может просто так называется, но ее кстати и влажным способом вроде можно…
  • 30 августа 2010, 23:15
спасибо за ответ.
  • 30 августа 2010, 22:43

или вот еще так они на солнце блестят

я просто пост собиралась делать про них, нафоткала, но руки так и не дошли))))))
  • 30 августа 2010, 22:48
Спасибо Вам за свотчи, а у Вас кожа светлая или смуглая, у меня просто смуглая, вот единственное о чем думаю, не будет ли мне бледно))??
  • 30 августа 2010, 22:51
у меня смуглая, сама сомневалась, и чтуь было не купила другие, но нееет… не думайте, что будут светлые, будет благородно и хорошо, и красиво, не пожалеете думаю
  • 30 августа 2010, 22:53
ой, ну спасибо, теперь точно возьму)))
  • 30 августа 2010, 22:53
потрясные румяна, такой нежный цвет
  • 30 августа 2010, 22:54
сама радуюсь
  • 31 августа 2010, 07:20
Это какие румяхи, название их?
  • 31 августа 2010, 09:13
Chanel № 15 orchid rose
  • 31 августа 2010, 09:18
ммм… orchid rose помню, красивущие. У шанели по-моему три или четрые оттенка оч похожи цветом, только по интенсивности разные… никак не могу выбрать, какой из них купить, всё такое «вкусное»
Хотела я румяна такие приобрести. Пришла в любимый магазин, а мне заявляют, что у Шанель новых оттенков румян — 3! и этого там, конечно, нет! попробовала Rose Temptation, понравились, но я хотела эти. Так ничего и не купила.
Спасибо за свотчи, наверное, пойду и заставлю искать этот оттенок
  • Katrinka
  • 30 августа 2010, 22:44
блеск очень красивый!
  • 30 августа 2010, 22:49
да, красивый, этого не отнять, но как уже написано, нереально липкий и скатывается потом
Очень жаль… Цвет изумительный. Тогда не буду покупать :(
  • 30 августа 2010, 22:59
ну тут на вскус и цвет, вы же понимаете))) просто я когда в магазине пробовала, на руке, подумать не могла, что он будет настолько липкий, попробуйте сами ради интереса на губы нанести, и посмотрите, подойдет вам или нет.)
Попробую (просто не смогу удержаться :)), но хоть чуточку липкие блески — автоматом в аутсайдеры.
А мне понравился цвет! Я люблю липкие блески!   Они стойкие, с таким блеском ношу высокую прическу, а не распущенные волосы и все ок. Правда покупаю только любимый Диоркисс, но, думаю, многие согласятся с тем, что он липкий.

А вот блески типа салом губы намазала, жирнющие и не липкие мне не нравятся.
  • 31 августа 2010, 12:24
Сало мне тоже не нра))) Диор по сравнению ст этим сало)))))
Диор мне нравятся, очень достойные блески)
Да?   тогда этот мне не понравится, если диор по сравнению с этим сало, то какая же тогда текстура у этого блеска!!!
  • 31 августа 2010, 14:13
Так вот я о чем и говорю)))
  • 30 августа 2010, 22:54
да, мэк и шанель все-таки совершенно разного уровня продукты, при всем уважении к мэк
  • 30 августа 2010, 23:18
А вот как у меня 15 смотрятся:

• alinocka
  • 31 августа 2010, 02:11
извините я не поняла! так выглядят румяна шанель № 15? просто хочу сестре в подарок прикупить, она у меня смугленькая
  • 31 августа 2010, 08:23
да, это кругляши №15. Если надо, я могу при разном освещении сделать свотчи.
  • 31 августа 2010, 09:58
Ой, что-то они совсем не розовые здесь… а даже больше бронзовые, может цветопередача не та?
  • 31 августа 2010, 10:07
они не розовые.
  • 31 августа 2010, 12:26
Просто я в магазине их смотрела они были розовые, у Вас Orhid Rose???
Даже на свотчах у Vision, видно что они розоватые… или я что-то не так понимаю??
  • 31 августа 2010, 13:38
да я вижу, что у Vision они розоватые.
У меня Orhid Rose 15. Вот смотрите сами, здесь максимальная цветопередача:

• 31 августа 2010, 14:24
ого скока у вас их)))) ну вообщем незнаю, но хочу №15, который в магазине))) и спасибо за фото)
  • 31 августа 2010, 14:25
рада была помочь
  • 31 августа 2010, 18:19
))) как раз не могу выбрать между 15, 55 и 56, всё такое красивущее
  • 31 августа 2010, 18:46
15 меня не красит — они обычного кирпичного цвета, без изюминки
  • 31 августа 2010, 18:49
Пасиб! Круг сузился ))) а 55 будет светлее 56, правильно? как бы мне правильно подобрать оттенок
  • 31 августа 2010, 18:53
неа, 55 ярче — это же коралл опятья со своими кораллами, 56 — это пыльная роза. Тоже очень красивые
  • Glam
  • 30 августа 2010, 23:47
у меня такой же блеск и пудра, и впечатления такие-же. Считаю, что от МАС покупать стоит только карандаши, тени и подводку. Всё остальное-напрасная трата денег. Блески слишком липкие, пудра и тональники с эффектом маски, помада становится как корка на губах после нанесения.
  • yusha
  • 31 августа 2010, 00:23
… и кисти у мак конечно же лучшие ;)

Кисти — да… Но сколько вокруг них не ходила, так ничего и не купила пока. Недешево, прямо скажем…

Спасибо за пост! Я тоже на кругляши Шанель засматриваюсь давно. Чую, скоро сдамся…
  • lola
  • 31 августа 2010, 01:15
вот ничего с собой не могу поделать: не нравится упаковка, даже попробовать не могу))) по этой причине и клиник декоративки в руках не держала))
а на свотчах мак как всегда густой и театральный
  • 31 августа 2010, 09:57
да, согласна, упаковка простенькая)
  • 31 августа 2010, 07:21
Как же так получилось, что шли за Шанелью, а купили Мас?
Я всегда настраиваюсь и физически и морально, если иду за чем-то конкретно, то меня фиг кто переубедит в этот день купить что-то другое )))))
  • 31 августа 2010, 09:56
Да вот представляете, бывает))) самое интересное что деньги были, это не то что экономия какая-то, а просто когда вновь к Шанель подошла, подумала румяна №15 будут наверно светлые для моей смуглой кожи, блеск новый, хотела розовый, нанесла цвета не увидела… ну и пошла дальше в растроенных чувствах, и видимо в состоянии аффекта от расстройства и купила МАС…
  • alfaret
  • 31 августа 2010, 09:32
Добрый день!
напишите название румян.
  • hok
  • 31 августа 2010, 12:08
Спасибо за пост! Насчет пудры соглашусь, тоже искала в МАС матирующую и матовую. Купила такую же, разочарована. При моей жирненькой Т-зоне матирует на час, максимум. И действительно плотная. А вот блески нравятся и еще румяшки себе там покупала, из лимитки In The Groove Hang Loose, хотела даже пост по ним сделать. И вопросище. А в маке по золоту рив гоша разве скидку дают?
  • 31 августа 2010, 12:27
Я в Питере покупала в Пассаже, это пока единственный корнер МАС, да там 15% скидка по золоту.
  • 31 августа 2010, 12:54
От этого блеска я восторге, хотя сначала не понимала что за липкая гадость. У меня Like venus. Через минут 30 после нанесения на чистые (без базы) губы блеск застывает, и хорошо гладко лежит, очень объемно и классно!
в смысле застывает?   совсем? а на морозе тогда что с ним?
  • 31 августа 2010, 13:58
Это значит ложится и перестает липнуть губа к губе или волосы в губам! То есть поверхность блеска не двигается, тем самым не доставляет неудобств и не нужно подкрашивать. Блеск стойкий к тому же.
я таких еще не встречала) спасибо за информацию) а губам комфортно при такой стойкости?
  • 31 августа 2010, 14:22
Очень комфортно. Мне кажется что губы ухожены и увлажнены. От блесков Шанель например у меня губы облазиют   И вот после того как сфоткала губы я уже поела и чай попила, а блеск выглядит как только нанесенный! Тут главное выдержать минут 30 после нанесения и блеск ляжет надолго. Кстати я не сразу это поняла как им пользоваться.
  • 31 августа 2010, 14:27
боюсь не согласиться, да, блек действительно застывает, но никакого комфорта от этого нет, потом если губа об губу попробовать его обновить, он вообще кусками скатывается… Но сколько людей столько и мнений…
и кстати я его без базы наносила, на чистые губы.
  • 31 августа 2010, 14:31
Я тоже пыталась раньше губа об губу его по привычке бновить   Все верно, блеск же сразу равномерно распределяется и не нужно его сдвигать для обновления. Тут принцип другой. Этот блеск я думаю для фотосессий, чтобы все держалось как только что нанесенное.
  • 31 августа 2010, 15:02
ну да возможно)) но не для меня)))
не расстраивайтесь! Румяна хороши! Симпатичный оттенок и по описанию, на мой взгляд. Блески у них своеобразные, да. К ним надо привыкнуть просто. Я сначала тоже насторожилась, у меня их уже 2 штуки, и все еще присматриваюсь, пользуюсь осторожно, не могу сказать конкретно, нравится или нет, так и не поняла пока) С эффектом увеличения губ есть 1 блеск, неплохо увеличивает, правда. Но надо, опять-таки, привыкнуть к этому ощущению холодка на губах. Зимой некомфортно, а летом — вроде ок. Карандаши для глаз есть, отличные, и мама тоже довольна, я ей подарила коричневого оттенка, а у меня цвет графит (лень смотреть номера и ковыряться в закромах туалетного столика! извините). Все приобреталось в Дубае в Дьюти фри. Вобщем, я тоже все еще присматриваюсь к косметике этой марки.
я когда-то была возле стенда МАС и устроила консу экзамен.Так вот что я записала с ее слов про Вашу пудру: плотная, не для сухой кожи, очень сильно пигментирована, нанесение кистью дает более легкое пудровое покрытие, а спонжем — как плотный тональный. Так что все сходится с ВАшим описанием)).
  • 16 сентября 2010, 09:38
ну да) кистью тоньше конечно чем спонжем, но все равно плотновато, или мне просто сам по себе эффект от этой пудры не нра…