Пополнение в косметическом семействе

Привет читательницам Косметисты!
Начитавшись положительных и не очень отзывов о разных косметических продуктах, приобрела себе 4-ех маленьких помощников, для создания красоты.   Речь пойдет о рассыпчатой пудре Clinique Blended Face Powder And Brush, базе под тени NYX «HD EYE SHADOW BASE», туше для ресницClinique High Lengths Mascara и матирующей сыворотке Skinfood Peach Sake Pore Serum.

Полное название продукта на английском языке: Clinique Blended Face Powder And Brush в оттенке №3 Рассыпчатая пудра для лица с кисточкой
Фотография:
№ 1 — Рассыпчатая пудра Clinique Blended Face Powder And Brush, № 2 — компактная пудра Clinique Almost Powder Makeup SPF 15
Видно, что у № 1 покрытие легкое и практически невидимо.

Плюсы: Замечательная пудра для любительниц легкого покрытия. На лице пудра совершенно невидима, выравнивает цвет и дает отличный матирующий эффект, который держится достаточно долго. Что нам еще для счастья нужно?
Минусы: Для обладательниц жирной кожи не подойдет, т.к. «блестеть» вы начнете с пудрой достаточно быстро. Также кроющая способность у пудры низкая. Прыщи и прочие бяки она никак вообще не скроет. Брать с собой или носить в сумке тоже не получится, большой шанс того, что она просто на просто высыпется. Кисточка в комплекте мне показалась непригодной, поэтому отправилась в далекий ящик.
Цена: 790 руб.
Оценка: Брала специально легкую пудру, скрывать покраснения надобности нет, поэтому пудра мне полностью подошла.
5- ( Минус за то что нет возможности носить с собой)

Полное название продукта на английском языке: NYX «HD EYE SHADOW BASE» — база под тени.

Как выглядит база
Тени без и с базой

Плюсы: Базу еще называют " клеем", оно и понятно: держит тени намертво. Даже вечером, при всем желании смыть всю красоту, с первого раза у Вас это не получится.   Если нужны насыщенные оттенки — база будет верным помощником!
Минусы: Сложности в нанесении: главное с количеством не переборщить, иначе шанс очень велик, что база с тенями останется на кисточке, а не на Ваших глазах. Тени «приклеиваются» к базе, поэтому процесс растушевки займет значительно больше времени, чем обычно. Некоторые светлые тени меняются в цвете, на свотче это произошло с № 1.
Цена: 400 руб.
Оценка: 4 ( Светлые тени становятся ярче и темнее)

Полное название продукта на английском языке: Clinique High Lengths Mascara – Универсальная удлиняющая тушь для ресниц

Фотография:
Слева глаз накрашен, справа нет. Разница очевидна.

Плюсы: С такой щеточкой-расческой удобно прокрашивать все уголки, комочки на ресницах практически невозможны, если Вы конечно не наносите в 5 слоев.   Аккуратные и длинные реснички обеспечены!
Минусы: Объема не дает, хотя нигде это производитель и не обещал. Не водостойкая, в пасмурную погоду когда попадает вода — все начинает смазываться, стекать и пачкать.
Цена: 760 руб.
Оценка: 4+ ( На 5- не тянет, потому что водостойкости туши явно не хватает)

Полное название продукта на английском языке: Skinfood Peach Sake Pore Serum Матирующая сыворотка

Фотография:
На лице, руке и прочих частях тела ее не видно. Даже крошечные мерцающие частички фотоаппарат не может уловить, а на лице так их вообще не видно.
Фото сделано в 5 вечера, наносила сыворотку в 8.30 утра. Для чистоты эксперимента в течение дня не поправляла макияж ни пудрами, ни матирующими салфетками. Результат выше всех похвал.
На фото нанесена сыворотка + рассыпчатая пудра. Так сказать общий вид средств в деле.

Плюсы: После нанесения моментальный эффект матирования. У меня обычно очень жирная Т-зона, через 3 часа начинает все сиять и блестеть, как будто маслом намазано. С сывороткой я забыла об этой проблеме напрочь. Только к вечеру начинает немного поблескивать, очень умеренно и деликатно. На лице не чувствуется, поры не забивает. Прям какое-то колдовское зелье
Минусы: Только то, что в России проблематично достать.
Цена: около 500 руб.
Оценка: 5 с миллионом плюсов.

Спасибо что осилили со мной весь текст, старалась выражать мнение коротко и лаконично.
Я Катя, со мной на «ты»
  • Sofiko
  • 28 марта 2012, 20:58
Пост прочитала с интересом   Но всё-таки, не хватило фото на лице в отзыве про пудру… Насчёт Skinfood — согласна, у них вообще все продукты из этой серии удачные.
Честно пробовала на лице как-то заметить фотоаппаратом пудру, но безрезультатно. На последнем фото нанесена сыворотка и рассыпчатая пудра.
  • Sofiko
  • 28 марта 2012, 21:03
  Я так и подумала, ну у Вас и своя кожа прекрасная! Так что, верим на слово=))
Спасибо за доверие
  • stasalj
  • 28 марта 2012, 21:06
Вы такая очаровательная! Полезный пост!
Спасибо :) Старалась в посте выявить все положительные и отрицательные нюансы.
Вот это ресницы!)) у меня тоже была такая тушь, нравилась))
Безумно нравится щеточка
  • vibit
  • 28 марта 2012, 21:12
Порадовали очень постом! Греют сердце добрые слова о сыворотке Скинфуд моя лежит на почте, лень сходить
Ну и тушью конечно же оочень заинтересовали =)
Я моментально понеслась на почту за сывороткой, когда пришло извещение.   Хотя ждала около 5-6 недель.
  • vibit
  • 28 марта 2012, 21:24
За окном снег с дождем, а я в творческом отпуске =)
" Что мне снег, что мне зной, когда Скинфудовская сыворотка со мной"
Тушь хорошо лежит
Это все заслуга щеточки-расчески
  • igla
  • 28 марта 2012, 21:15
У вас и без туши ресницы красивые, пушистые и густые, ттт
Благодарю за комплимент, но с тушью мне больше нравятся ресницы.
У меня эта пудра прекрасно замазывает пятна от прыщиков, даже корректором не пользуюсь (делала про нее пост недавно)

Ресницы у вас шикарные просто
Пятна от прыщиков у меня тоже скрывает, а вот со свежими, созревшими прыщами и синюшными кругами под глазами не справляется. Пудру брала скорее выровнять цвет кожи, слишком плотное «покрытие» лица не люблю. :(
Хорошо сыворотка матирует!) Обязательно прикуплю на лето. Спасибо за пост!!!
На здоровье! Заказывайте заранее, что бы к летнему сезону она успела приехать/прилететь
Как Вы думаете, а если кожа не очень жирнится, она будет сушить и вызывать шелушения?
Вызнавать врят ли, а вот подчеркивать будет все шелушения :(
понравился пост — было очень интересно почитать   Только для меня немного непонятна система оценки)) Если покупаешь рассыпчатую пудру, то ясен перец ее не всегда поносишь в сумочке. Это как бы априори факт известный, и снимать балл думаю за это не справедливо, в конце концов производитель ничего про комфортную переноску и не обещал (про водостойкость туши тоже самое, она как водостойкая и не заявлена)
Система оценки лично моя, хочется все и сразу  . Порой, когда в не дома, очень жалею, что пудру с собой не прихватить. Для меня это существенный минус. С тушью такая фигня, что она не то что бы «не водостойкая», а просто при любой малейшей влажности она начинает оставлять за собой следы, например несусь я на работу, лицо немного мокрое, и тогда под бровями у меня появляются черные пятнышки. Порой очень раздражает.
ну дык не бывает же всего и сразу) туши Клиник зато элементарно смываются водой, а то я в пару к своей Клиник прикупила Буржуа новую НЕ водостойкую, так она от ресниц-то с трудом отдирается, не представляю что там с водостойкой намутили
Вот я сужу по тушам, а-ля твоя Буржуа. Туши от Мейбелин и Лореаль, тоже не водостойкие, смывала очень долго и старательно. Быть может от Клиник ожидала того же самого.
не много не поняла на счет пудры)) вы написали про отличное матирование, но в минусах указали, что не для жирной кожи))
Сужу сугубо по моей коже, она комбинированная. Щеки сухие/нормальные ( зависит от погоды и помещения), нос чуть жирный, а вот лоб очень жирный. Пудра все отлично матирует на долгое время, кроме лба. На лбу держится 2-4 часа ( пробовала без сыворотки), потом она вся «поглощается», и приходится снова наносить пудру. Лоб быстро все съедал до поры до времени. :(
Дааа, Скин Фуд просто поразил меня в хорошем смысле, спасибо вам!
И Вам спасибо что заглянули
Мне этот серумчик сначала не подошел. Провалялся считая месяц, но когда потеплело, он стал активно работать!
А чем именно не подошел? Я его наношу только на те места, где нужно матирование.
он вообще не матировал сначала
не соглашусь с Вами) пудра очень даже неплохо скрывает, как для рассыпушки, и по сравнению с многими другими она дает далеко не совсем прозрачное покрытие…
+ на то она и рассыпчатая, а такие в сумке не носят (для этого есть компакты) и на жирной коже (у меня такая) она дает наверное наилучший матирующий эффект чем все те, что я пробовала)

тушь впечатлила) надо присмотреться)
Я не писала что она дает прозрачное покрытие :) И на свотче на руке видно обе пудры => она не прозрачная. На проблемных, жирных местах, у меня она матирует часа на 3, потом исчезает.
  • Elechka
  • 28 марта 2012, 22:48
Понравились тушь и серум...:) а вот насчёт базы Никc даже не знаю, стоит ли её купить))
Я пока сама не определилась, иногда хочется светлых цветов, но с базой их получить очень сложно, тени «намокают» и меняют цвет, но держатся невероятно долго. Вот и думаю, использовать ее под дневной макияж или нет.   Если для активного вечера — то она просто необходима!
матирующая сыворотка от скинфуд очень заинтересовала. Она на коже не ощущается? А то т некоторых матирующих средств какое-то чувство тяжести, маски на коже.
Вообще не ощущается. Только если на ощупь — кожа становится мягкой и гладенькой. Не стягивает, под макияжем не скатывает. Поры не забивает, многие пишут что поры якобы очищаются, но наверно я еще не настолько долго ею пользуюсь.
Skinfood Peach Sake Pore Serum моя любимка. И хорошо матирует, и хорошо очищает (лично мне) поры.
А вот в клиниковских тушах я разочаровалась. Вроде и ничего плохого, но запах мне их разонравился и щеточки малышки для меня.
Мне кажется запах у туши более менее нейтральный, мне как-то попалась тушь с очень резким запахом жженой резины.
Ну… эт каждому свое)) Мне было неприятно открывать тюбик и краситься))
Жженой резины? Эт какая тушь?
Это была Лореалевская, года 3 назад. После этого отношение к фирме испортилось :)

напишите про эту матир сываротку.и состав добавьте если не сложно
Состав не смогу написать, т.к. он на на корейском. :)
  • Mahonie
  • 29 марта 2012, 08:10
Спасибо за пост! Как раз планирую покупку этой пудры. А тушь такую сегодня как раз открыла и первый раз накрасила. Восторг! Никаких комков — расчесал и пошел, а ресницы стали круты.   Ваш результат тоже впечатляющий. Жаль, что течет, но я предпочитаю легкосмываемую тушь, чтоб не тереть глаза лишний раз.
Рада что Вам тоже понравилась тушь, я от нее в восторге!
  • Joanna
  • 29 марта 2012, 11:15
а вы скинфуд на чистую кожу наносите или на дн. крем? очень интересный продукт хотелось бы попробовать :)
Сперва наношу дневной крем, жду когда впитается, а потом сыворотку :)
Спасибо за пост! а тушь осыпается?
На моей памяти не осыпалась ни разу к вечеру, только иногда пачкается. :(
очень за тебя рада, что тебе подошла сыворотка. Я на нее столько надежд возлагала, но увы, меня не матирует никак… Реснички — загляденье!
Девушка Puzzatik в комментарии тоже писала, что сперва ей не подошел, а потом сыворотка вроде как начала работать. У меня прям 100% матирование на весь день не дает конечно, но жирный блеск часа через 4-5 стал значительно меньше, чем без использования сыворотки.