19.03.2012

Кисти Валери-Д. Часть №1

Я хочу показать Вам моих верных тружениц, живут они у меня всего немного больше месяца, но я ими очень довольна. Давайте познакомимся поближе с кистями Валери-Д

Развернутое мнение: Когда я выбирала кисти на замену своим фейковым, то важным критерием для меня было соотношение цена — качество, а лучше качество выше цены   Перечитав кучу информации на различных форумах и проф. форуме визажистов, я остановила свой выбор на кистях российского производства Валери-Д. И ни разу об этом не пожалела. Кисти отличного качества, имеют различный ворс на любой вкус, хороши в работе, не линяют и не воняют.
Очень радует действительно то, что я не переплатила за бренд, сказать по правде меня жаба душит потратить деньги на маковские кисти. . Валери -Д меня очень порадовал, и теперь я хочу провести Вам маленький ликбез по их кистям, чтобы помочь в выборе.
Когда я писала свой пост о фейковых кистях, мне многоие сказали, что купив нормальные кисти я почувствую разницу. Вы были правы! Это небо и земля! А некоторые кистюли прям сами рисуют, до них я так не умела   и я не лукавлю это чистая правда!

Не пугайтесь, все номера на кистях я написала сама корректором, т.к. кисти идут без номеров, а только с надписью Валери-Д

1. Кисть Валери-Д № 9М-2130
9М-2130 белки №9 круглая. Кисть слегка с заостренным концом, похожа на факел. Подходит для растушевки и нанесения теней заострённым кончиком
Цена: 435р
2. Кисть Валери-Д №7М-7130
7М-7130 пони №7 круглая имеет закруглённый кончик. Подходит для растушевки.
Цена: 245р

3. Кисть Валери-Д №6М-7130
6М-7130 пони №6 Круглая кисть с аккуратно закруглённым кончиком, подходит для растушевки
Цена: 220р

4. Кисть Валери-Д №5М-7130

5М-7130 Кисть из волоса пони №5 круглая «карандаш». Маленькая кисть факел, очень мягкая, отлично растушевывает мелкие переходы и острым кончиком удобно нанести тоненькие линии.

5. Кисть Валери-Д № 4М-1130
4М-1130 колонка №4 круглая. Маленькая тоненькая кисточка, отлично прорисовывает мелкие детали. Имеет слегка заострённый кончик
Цена: 280р

Сравнение размера:
справа налево: 1, 2,3,4,5

6. Кисть Валери-Д 10М-1220
10М-1220 колонка №10 овальная (13мм). Очень удобная кисть для нанесения основного цвета на всё веко, колонок хорошо набирает и отдает цвет. Люблю её использовать для сухих матовых теней и кремовых текстур
Цена: 390р

7. Кисть Валери-Д №10М-122КО
10М-122К0 колонка №10К овальная (11мм). Очень хорошая кисточка для 1-хи 2-х тонов их колонка. Она мне очень нравится за счёт своей плоской формы. Люблю её использовать для сухих матовых теней и кремовых текстур
Цена: 390р

8. Кисть Валери-Д №10М-7220
10М-7220 Кисть из волоса пони №10 овальная (12мм). Люблю эту кисточку всей душой :) ею одной я могу сделать полноценный макияж со всеми растушевками. Она хорошо набирает и наносит тени (люблю ею сатиновые наносить) и прекрасно растушевывает. аккуратная и не большая. имеет мягкий ворс пони.

9. Кисть Валери-Д 8М-7220
8М-7220 Кисть из волоса пони №8 овальная (10мм). Тоже люблю эту кисть, она небольшая и менее пушистая чем предыдущая, отлично подходит для 1-х и 2-х тонов.
Цена: 155р

10. Кисть Валери-Д №8М-7230
8М-7230 Кисть из волоса пони №8 «лепесток». Эта кисть у меня на замену 8М-7220. У неё удобная немного заострённая форма. мягкий ворс пони

11. Кисть Валери-Д №10М-7240
10М-7240 Кисть из волоса пони №10 со скосом. Очень пушистая, отлично подходит для растушевок, но я криворучка :) привыкла растушевывать карандашными кистями. Кисть анатомически удобна для века, мягкий ворс пони.

сравнение

Оценка: по 5 каждой кисточке.

Продолжение следует…

Спасибо, что зашли. Я — Юля ))
Valeri-D 5М-7130

Valeri-D 5М-7130

Tender 19 марта 2012, 21:30
вот это коллекция   сколько ж у тебя кистей??
Yuliya_kas 19 марта 2012, 21:39
это не все, в общем количестве около 60-ти, но пользуюсь я только 25-ю ))
latina88 20 марта 2012, 19:07
А может вы расскажате как-нибудь про любимчиков?
Anasty 19 марта 2012, 21:36
О.о А я думала, что у меня кисточек много… И это же только маленькие кисти, ещё же и большие, должно быть, есть. В общем, впечатляет. Спасибо за пост, было интересно почитать.
Yuliya_kas 19 марта 2012, 21:44
  нет это средние, до маленьких я еще не дошла. И до больших тоже
Sostenza 19 марта 2012, 21:38
вот это арсенал)))Юля — коллекционер и максималист))) я рада, что тебе кисти понравились. Какая тебе больше всего нравится для тушевки? заинтересовала кисть н.8
Yuliya_kas 19 марта 2012, 21:43
это точно )) а еще я хомяк  .
Для тушевки:
2. Кисть Валери-Д №7М-7130 она маленькая и за счёт размера ею очень хорошо тушевать границы.
8. Кисть Валери-Д №10М-7220 ну а эта любимая.
9. Кисть Валери-Д 8М-7220
Sostenza 19 марта 2012, 22:01
а ты поштучно покупала или набор?
Yuliya_kas 20 марта 2012, 13:54
я поштучно выбирала, те которые мне понравились )
niikaa65 19 марта 2012, 22:03
Юля, количество кистей впечатлило!
Mashulya_May 19 марта 2012, 22:23
Спасибо за столь подробный и информативный пост, понравилось.
Жаль, моя кисть от ВД (с круглым срезом, очень похожа на одну из первых трех у Вас) жутко жесткая, и ужасно царапает веко
Так она меня разочаровала, что вообще желание отпало дальше с их кистями знакомиться.
Karamelka_1 19 марта 2012, 22:31
Спасибо, пост очень познавательный! Я давно присматриваюсь к этим кисточкам все никак не решусь на пробретение))) После ваше отзыва точно решусь особенно заинтересовала кисть со скосом, наверное очень удобная))) А где приобетали (можно ссылку в личку).С нетерпением и интересом жду продолжения!))))))
puskabyataya 19 марта 2012, 23:03
а какая цена у кистей?
Yuliya_kas 20 марта 2012, 13:53
сейчас добавлю.
tatoka 21 марта 2012, 09:10
А я что-то не вижу цену всеравно. Добавили или у меня в глазах глюк?=)
melamory_blimm 19 марта 2012, 23:52
Спасибо за обзор! Ещё очень интересуют маленькие кисти для подводки
А если из этих выбрать одну, самую универсальную, какая это будет?
Вы в магазине покупали или заказывали в инете?
Yuliya_kas 20 марта 2012, 13:53
самая универсальная для сухих сатиновых теней это кисть Валери-Д №10М-7220.
Маленькие кисти будут в следующем посте ))
Matreshka 20 марта 2012, 00:38
Мне тоже эти кисти показались жестковатыми.
Yuliya_kas 20 марта 2012, 13:52
всё зависит от ворса который Вы покупали. некоторые жёсткие (например коза, енот) белка очень мягкая, пони тоже, колонок немного жестче, но он идеален для матовых и кремовых теней.
Matreshka 20 марта 2012, 16:01
Полностью согласна, например для запечёных теней нужна кисточка пожёстче. У нас скорее всего выбор ограничен в основном жестковатыми кисточками, вот и сложилось мнение что все они у Валери такие…
Alina151 20 марта 2012, 04:36
Ой, спасибо вам гигантское.) Люблю эти кисточки, хотела заказать еще себе, но не могла сориентироваться какие по картинкам на сайте. Теперь определилась.)
Yuliya_kas 20 марта 2012, 13:51
Пожалуйста
Комментарий удалён
Mahonie 20 марта 2012, 07:39
Юля, ты скупила все кисти Валери-Д.   Я как раз для растушевки ищу, но безуспешно. А это все из-за тебя   Спасибо за пост!
Yuliya_kas 20 марта 2012, 13:51
Ну, почти все
Dashdoosh 20 марта 2012, 12:02
спасибо за такой подробный и информативный обзор! Пост — в избранное!
Скажите, а вы на Украине их в свободной продаже покупаете? Меня, честно говоря, за Мак тоже жабка душит такие деньги отдавать, пока довольствуюсь Сигмой, но там не все кисти хороши
Yuliya_kas 20 марта 2012, 13:50
я в Украину заказывала из России )) Хотя видела их в интернет магазине, но у нас на них поставили не хилую наценку
Dashdoosh 20 марта 2012, 14:11
ага, понятно, значит, для меня не вариант. Но все равно спасибо!
Opium 20 марта 2012, 17:25
Действительно очень хорошие кисти. У меня тоже есть несколько этой фирмы. Никаких претензий, и главное — сносу им нет!
masik 21 марта 2012, 05:17
Заинтересовали кисточки, а цены какие на них? Где купить в Москве можно?
Yuliya_kas 22 марта 2012, 19:12
Думаю можно купить их и в Москве, это ведь российский производитель. Цену добавила
tatiyana-66 21 марта 2012, 20:40
Спасибо, очень познавательно! Жду продолжения!
VeneraMilos 22 марта 2012, 07:44
А как вы их покупали, каждую по отдельности или шли набором! И сколько стоит?
Yuliya_kas 22 марта 2012, 19:13
Цену добавила, покупала каждую по отдельности.
NelliG 28 января 2013, 21:37
Огромное спасибо за пост!