03.03.2012

Моя любимая палетка Chanel Les 4 Ombres Vanités 08

Моя любимая палетка Chanel Les 4 Ombres Vanités 08

Здравствуйте девчата!
Знаю-знаю, что постов об этих тенях великое множество, но я тоже хотела бы внести свой скромный вклад в воспевание сей четверки.
Кого заинтересовала — заходите

Вот она моя красотуля
Для начала немного предыстории. Как, наверное, и многие из нас, о прелестях этой штучки я узнала тут, на косметисте и сразу же ее захотела. Я читала и читала посты о ней, бесконечно вводила в строку поиска слова Chanel Vanités и любовалась на свотчи, я ей просто грезила, мне даже снилось, что я стала ее счастливой обладательницей. И мне было абсолютно все-равно, что они считаются очень противоречивыми и сложными в нанесении, главным для меня было обладание ими. Так прошел целый месяц мучительных ожиданий. «Но почему же ты так долго тянула с их приобретением?», спросите вы. Да потому, что на тот момент я была глубоко в положении (чего только не захочется беременной женщине), а косметический магазин находится от нас очень-очень далеко. И мне приходилось ждать того дня, когда мы с мужем поедем за приданым для малыша. И вот этот день настал! При первом же удобном случае я быстренько забежала в РГ. На первом же стенде, прямо у входа красовалась марка Шанель — искусительница  . Я сразу нашла и поюзала пробник. Красота неписанная, оттенки оказались действительно мега красивыми, как их все и описывали, в общем я была в восторге. Потом среди рядов коробочек с тенями я нашла, то что искала — №8 Vanités и счастью не было предела.
Дома я эту палеточку стала тщательно изучать. Что сказать, восторг мой не сменился разочарованием. Конечно, носить эти тенюшки нужно с базой, так они отдают всю красоту своего цвета и держатся, пока не смоешь. Мне очень нравится смотреть на оттенки в действии. При разном освещении меняются и они — самый темный синий оттенок, например, кажется то матовым, то блестящим. Все цвета палетки просто неповторимы. Так как краситься я особо не умею, мне приходилось долго изучать свотчи макияжей и видео с пошаговым нанесением сих теней. Минусов для меня нет. Единственным маленьким неудобством стало то, что эти тени оказалось практически невозможно сфотографировать так, чтобы они раскрылись всей своей красотой (сколько бы я ни пыталась)  . Но это на мою оценку не повлияло.
Дневное освещение.
Теперь поближе.
Электрическое освещение.
Теперь немного свотчей на глазках ( не судите строго макияж, я только учусь).
Дневное освещение.
Вспышка.
Цена: Около 1800 по «золоту» РГ.
Срок тестирования: Около 3х месяцев.
Девочки, большое спасибо, что заглянули и уделили моему нехитрому посту свое время. Я Барнаба, со мной на «ты». Пусть сбываются все ваши мечты!

Anutka_79 03 марта 2012, 17:35
тоже люблю эту палетку, только наношу эти тени влажным способом и на подложку)))))))
BOJIbXA 03 марта 2012, 17:40
ой супер! я как Вы! тоже жду-жду ее! жду своего дня рождения, на скидки рассчитываю! а то праздники сейчас, никак не соберешь!:))а Вы их кисточкой наносите или спонжиками?
BarnabaGirl 03 марта 2012, 17:44
Спасибо, что зашли  . Я наношу кисточками. Пробовала и родными спонжиками для сравнения — тоже неплохо ложатся.
BOJIbXA 03 марта 2012, 18:19
постараюсь на «ты», извините.родными спонжиками — да, я читала.но я как-то к кисточке больше привыкла.и тушуется ею отлично, да и все что набрала на кисточку — отдается веку.а на спонжиках половина остается.спасибо за обнадеживание в отношении кисточки:)
BarnabaGirl 03 марта 2012, 18:42
Не за что  . Что верно, то верно — на спонжиках действительно остается половина порции теней.
BarnabaGirl 03 марта 2012, 17:46
Кстати, ко мне лучше на «Ты»
BarnabaGirl 03 марта 2012, 17:42
Честно говоря, влажным способом еще не наносила, как и на подложку. Только на базу. Надо попробовать. Спасибо, что зашли.
Nikataft 03 марта 2012, 17:59
палетка и моя любимая тоже) купила себе на день рождения в октябре, до сих пор в восторге, мерцание теней ни с чем не сравнить (обожаю его, как вы нанесли на фотографии №2), оттенки — то, что доктор прописал для моих зеленых глаз) ни минуту не пожалела о покупке!
BarnabaGirl 03 марта 2012, 18:06
По-моему, эта палетка у многих девочек в любимчиках  . У меня тоже как раз зеленые глаза, камера этого не особо передала.
MagicKucher 03 марта 2012, 18:09
Цвета действительно шикарные, сама от них глаз не могу оторвать)
BarnabaGirl 03 марта 2012, 18:16
Да, это так. Особенно на солнышке они очень красиво переливаются. Но вот на веки не всегда получается эту красоту перенести, нужно, как говорится, «руку набить».
Elechka 03 марта 2012, 18:36
Очень красивые тени! мне кажется вы передали их красоту: очень красиво смотрятся и переливаются на глазках:)
BarnabaGirl 03 марта 2012, 18:43
Ой, спасибо
Love_me_tender 03 марта 2012, 21:25
Обожаю её! Кстати, у вас очень правдоподобные свотчи получились. Нижний правый цвет вообще мой самый любимчик!
BarnabaGirl 03 марта 2012, 21:39
Спасибо! Нижний правый тоже очень люблю, часто наношу его соло, если нужно быстренько накраситься. Он всегда выгодно смотрится  .
Isais 03 марта 2012, 21:43
Ой, какие красивые тени! На фото со вспышкой такое мерцание золотистое. Никак не выберу себе палетку, многое нравится, на эту посмотрю в магазине, спасибо за пост!
BarnabaGirl 03 марта 2012, 21:52
Вам спасибо за комментарий! Обязательно посмотрите, они этого стоят
Alvina 03 марта 2012, 23:19
Я тоже, как и Вы, просмотрела все посты об этих тенях и купила их. К сожалению, у меня они не вызывают восторга. Цвета -супер, каждый день хочется ими краситься, но меня жутко, просто жутко, выводит из себя то, что они сыпятся при нанесении. Я считаю, что тени люкс класса не имеют права так сильно сыпаться. Четверки Шанель больше никогда не возьму, даже за бесплатно.
У Вас красивый макияж.
BarnabaGirl 03 марта 2012, 23:40
Знаете, они пылят ужасно, когда я их набираю кистями, но вот на веки у меня совсем не осыпаются, жаль, что вам не подошли  . На сто % согласна с вами, что люкс должен быть идеальным и в качестве и в нанесении и в стойкости и т. д. А вы их на базу наносите?
Alvina 04 марта 2012, 01:04
Да, на базу. Держатся они прекрасно, не скатываются и оттенки мне очень нравятся, но они сыпятся при нанесении, то есть, накрасив глаза, мне надо достаточно много времени на то, чтобы собрать тени с лица… убрать блестки просто смахнув кистью не получается, а пользоваться чем-то еще после того как я уже, естественно, нанесла увлажняющий крем как-то нелогично. В общем, оттенки прекрасны, но нанесение портит настроение конкретно.
BarnabaGirl 04 марта 2012, 01:09
Может, вам тогда попробовать наносить их влажной кистью, возможно так они будут осыпаться не так сильно.
Alvina 04 марта 2012, 13:08
Я и наношу их только влажной кистью. Все равно спасибо за участие. Видно, не мои это тени по качеству. А вообще, на мой взгляд, эта четверка самая красивая у Шанель.
Angora 03 марта 2012, 23:28
Красивый макияж, идет Вашим глазкам! Ну и сама палетка безусловно хороша.
BarnabaGirl 03 марта 2012, 23:41
Спасибо большое за приятные слова
SashaEf 03 марта 2012, 23:30
я мечтаю об этой палетке!!! Все никак не доберусь до нее…
И макияж с этими тенями такой нежный!!!
BarnabaGirl 03 марта 2012, 23:43
Восьмое марта впереди, вам с мужем надо косметический магазинчик посетить
SashaEf 04 марта 2012, 00:00
Спасибо за идею, что-то я совсем про это не подумала…
Эх… держись муж!
Deepsyred 04 марта 2012, 01:20
Блестючая   Красивая
Stellarose 04 марта 2012, 06:01
Моя любимая палеточка! Не устаю о ней читать и смотреть:) Спасибо Вам!:)
А вот у меня вообще ни одна фотография макияжа не получилась с этими тенями, хотя я несколько подходов делала:)
BarnabaGirl 04 марта 2012, 11:57
Спасибо за комментарий  . Знаете, у меня тоже не с первого раза это получилось  . Поймать их камерой действительно очень сложно.
Lavanda 06 марта 2012, 18:40
Cама «болею» этой палеткой, просто чудо чУдное по цветовой гамме!
Любуюсь свотчами и макияжами, скоро снится будет точно. ))
Ванитас удивительно универсальная палетка — подходит и зеленоглазкам, и кареглазкам, и синеглазкам.
Кстати, девочки, в Иль де Боте она стоит что-то плюс-минус 2 500 до скидки, а в Летуале аж под 2 900!!! в Рив Гош, говорят, тоже пониже цена. Хотела заказать на Клубнике, но там 2 с небольшим — такая же, как и в ИДБ с 25% скидкой. ) Так что смотрите, будете покупать — сравните цены.
BarnabaGirl 07 марта 2012, 15:38
Спасибо, что зашли  . У меня в посте указана цена по золотой карте РГ, по-моему, дешевле нигде нет.