Chanel Rouge Allure Velvet #32 - а вельвет ли? Я бы сказала сатин

Бархатистая губная помада Chanel Rouge Allure Velvet к началу осени стала моей идеей фикс. Так хотелось повторить этот матовый, абсолютно вельветовый эффект с постера на своих губах! А в итоге — покрытие скорее сатиновое. Подробней об оттенке #32 La Ravissante под катом…

Производитель: Elevating matte to a new elegance, this next-generation, non-drying matte lipstick glides on lips with intensely rich colour and a sumptuously soft, velvet matte finish. Перевод в моем исполнении: «Матовый эффект как новое видение элегантности. Эта помада нового поколения, которая совершенно не сушит губы, ложится на губах мягким будто вельветовым покрытием, богатым цветом». Опять-таки не нашла русскоязычного варианта обещаний производителя)

Моё мнение: Люблю Rouge Allure за качество, стойкость, дизайн. Это поистене элегантная помада. Что касается линейки Velvet, то качество осталось прежним. Покрытие выдерживает 5-6 часов без обновления мэйка, не скатывается, не стирается во время еды (очень стойкий пигмент в составе). Помада действительно не сушит губы, бальзам под нее я не использую. В дизайне помады ничего нового, прежняя элегантность. Я приобрела оттенок #32 Ravissante, что в переводе означает «восхитительный». Цвет кирпичный, охра с красным подтоном. Прочувствуйте восхищение  :

А теперь странность: на моей руке видно, что всё-таки оттенок действительно кирпичный. А вот на губах — просто красный. без оттенков. Красный. И всё. При искусственном освещении даже чуть розовый:
При естественном освещении розовый подтон пропадает. А теперь про сам эффект. Судя по отзывам в бьюти-блогах, на ком-то помада действительно матовая!!! На мне она таковой не смотрится. В любом ракурсе присутствует какой-то отблеск!!! И откуда бы? В составе есть и синтетический воск, и силиконы… Вот так мы с ней выглядим в будни:
Я пробовала придать ей матовости с помощью известных мэйк-ап приёмов: после одного слоя промакивала губы бумажной салфеткой, через эту же салфетку вбивала кистью пудру в губы, поверх наносила еще слой. Но, знаете ли, с такими махинациями я и лаковый блеск сделаю матовым покрытием!!! И всё-таки у меня с этой помадой снова появляется отблеск:
И тут самое интересное: видео back stage съёмок рекламной кампании Chanel Rouge Allure Velvet! На видео у модели тот же отблеск на губах!!! А вот на фото у нее губки «резиновые»! Не поленитесь, сравните с первым фото в посте!!!

Так что Rouge Allure Velvet как матовая помада себя зарекомендовала не с лучшей стороны, особенно благодаря такому обманчивому рекламному трюку… Но как «просто ещё одна красная помада» она, в оправдание названию оттенка, восхитительна.
Срок тестирования: 3 месяца.
Цена: $32.50
Оценка: 4.
+ приятные ощущения на губах, минут через пять перестаешь чувствовать.
+ помада не сушит губы, не требует нанесения бальзама под нее
+ не скатывается, не забивается в трещинки
+ стойкая, даже после еды пигмент остается на губах
+ даже на очень обветренных губах ложится ровным слоем

— хамелеон какой-то. Помада лихо меняет цвет, когда ей вздумается.
— отсутствие обещанной производителем «матовости»

За эти два существенных минуса я и поставила «четверку».
Ваше фото лучше, чем промо-фото Шанель!!! Очень стильно! Здорово, что хоть помада и матовая — не сушит губы, смотрится очень хорошо.
Ох, спасибо за такой комплимент)   Жаль, матовости в ней почти что нет(
  • Lilu006
  • 01 февраля 2012, 00:30
А я ее оч. люблю и на мне она матовая(но сияющая) и цвет у меня со временем не изменяется! Отличная стойкость! Это одна из фавориток моей косметички!=)
Значит, это «ваша» помада))) Хорошо, что на ком-то ее цвет остается неизменным!
  • Lilu006
  • 01 февраля 2012, 01:04
=)ну вот вы и объяснения изменениям нашли!=)
А у меня еще и свой пигмент губ совсем не яркий(бледно розовый) и все помады на мне смотрятся как в тюбиках...)
Ох, и повезло же Вам!))) Со светлым пигментом губ можно и по каталогам и сайтам заказывать помады, не боясь неожиданностей!)
  • Loukoumi
  • 01 февраля 2012, 00:32
Очень красивая помадка)))))
  • pTichka
  • 01 февраля 2012, 00:33
насчет цвета вы в точку, помада-хамелеон какой-то, я уж думала мне кажется)ан нет)
помню я думала насчет этого оттенка очень долго, и решила не приобретать. он то нежный красный, то кричащий розовый, то терракотовый… если теперь уж и буду смотреть, то 33)
вам плюс)фото вообще шикарны)
Спасибо!) Видимо, всё зависит от своего пигмента губ. А ещё оттенок помады может меняться на губах с изменением температуры тела и окружающей среды. Это, наверное, как раз тот случай. Попробую выяснить, какой компонент в составе помады, реагируя на температурные колебания, изменяет ее оттенок) Так вдруг интересно стало…
Итак, о цветовых метаморфозах… После нанесения помады на губы цвет красителя будет определяться его химическим взаимодействием с белками кожи. Аминогруппы белков связывают краситель и тем самым не только делают его стойким, но и изменяют его цвет. На аминогруппы белков кожи губ влияет как температурная среда, так и внутренние обменные процессы. Чем резче термоперепады и интенсивнее метаболизм организма в целом, тем больше вероятность, что на губах помада в едином оттенке не останется! Вот такое вот объяснение.
  • aurelia
  • 01 февраля 2012, 00:57
Жалко, что Вы поставили помаде 4. У Вас на губах она смотрится просто восхитительно!
  • aurelia
  • 01 февраля 2012, 00:58
Я даже добавила этот оттенок в избранное
Спасибо) Всё же я расчитывала, что на губах она будет терракотовой хоть немного) Ан нет) Не считая оттенка и отсутствия матовости, мне она очень даже по душе)
  • Belen
  • 01 февраля 2012, 04:27
насколько я поняла рекламную кампанию Шанель, они хотели создать помаду которая сочетала бы в себе сияние и матовость — это парадокс но факт, именно так их главный визажист говорил в интервью. Вот видимо и добились, прикаком-то освещении матовая, при каком-то сияет, но какая бы она ни была, вам очень идет!
Спасибо!)
  • 01 февраля 2012, 05:37
Дарья, согласна с Вами по всем пунктам, помада отличная, но с матовостью и у меня проблемы :-)) (у меня такой же тон). Хотя смотрю Ваши фото и не верю, что это она… не узнаю ее ни на губах, ни на руке… Почему она у Вас розовая???
Вот так вот она «хамелеонит»( Оттенок на руке еще более-менее тождественнен тюбику, он терракотовый. На губах при искуссвенном освещении отдает в розовый. А вот на солнышке днем — чистый красный! Мучаюсь..)
  • 01 февраля 2012, 09:31
если интересно, посмотрите мой пост, я тоже старалась оттенок передать, вроде получилось :-)))
Сейчас глянем!)
Ваи очень идетт этот оттенок!) а я не люблю красные помады именно из-за того, что пигмент «въедается» в кожу губ   для меня это минус
Спасибо) А про пигмент… У меня тоже есть несколько помад, которые потом с наждачкой сдирать можно) Я под них губы щедро мажу базой с силиконами, тогда она не въедается) Как-нибудь попробуйте!)
  у меня пока только красный блеск)
как пойду в магазин — пробую разные помады на руках, потом еле оттираю, все руки красные.   Так и ухожу без покупки.
За совет с базой спасибо — попробую)
  • 01 февраля 2012, 10:20
мне кажется к рукам помада сильнее «пристает» чем к губам :-)))

• man_i_ya
  • 01 февраля 2012, 12:25
Обалденное первое фото, помада абсолютно ваша, не лукавьте))) А что у вас такое дивное на скулах? Все больше и больше + отзывов на косметисте об этой помаде. Начинаю её хотеть!!! хоть я и не любитель помад А после видео вообще захотелось перекрасить волосы в такой же как у модели))) наверное это февраль и -30 так на меня влияют
На скулах DiorSkin Poudre Shimmer #002, Dior. Мой предыдущий пост о нем был, взгляните, если интересно:) А помада и правда очки набирает:) P.S.: в силу февраля и морозов лучше помаду купить, чем волосы перекрасить:) Не поддавайтесь импульсам:)

• man_i_ya
  • 01 февраля 2012, 16:54
Очень понравился ваш образ) так женственно) Люблю образы как ваш, а сама ношу спортивный стиль. Люблю такие красивые помады, как в посте, а ношу блески))) А что касается цвета, носила 10 лет рыжий потом красный потом даже сливу, сейчас блонди лет 10 как . А румяна в вашем макияже какие)))?
  А румян нет, я ими не пользуюсь почти… Это всё тот же шиммер. Он с оттенком)

• Snejanna
  • 01 февраля 2012, 14:34
Оттенок точно Ваш! Очень идет не смотря на все сомнения по поводу самого оттенка :)
Спасибо:)
Очень люблю эту помаду, за ее бархатистость! У меня ярко красный оттенок №38. Спасибо за пост!